Гость
Статьи
Муж хочет взять в …

Муж хочет взять в отпуск свекровь

Аргументирует это тем, что мою маму мы уже брали с собой в отпуск. Да, но это было 2 года назад, ребёнку было 3 года, и мы брали мою маму няньчить ребёнка. Она все время занималась внуком, они ходили …

Автор
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Валерия
#359
Гость

Что за рассуждения вообще - никчемная, никакой пользы? Это мать его. А скажите вашему мужу в лицо это про свекровь, или пусть он вам про вашу мать скажет так. Или ваша полезная очень? Мать вырастила уже ребёнка, дожила до возраста пожилого и не виновата, что у кого-то хорошее здоровье в 65, а у неё плохое - и она уже пользу не может невестушке приносить. Вы то сами уверены что под 70 будете здоровы, с подругами живыми и полезная очень??

Да, муж так и говорит про свою мать - это объективная оценка.

А что не так? Нет здоровья и денег? Тебе оплатили санаторий? Какого буя ты лезешь дальше на шею? Мы ездили с родителями заграницу. Нашим тоже под 70. Они сами всё оплачивали. Летели только олним самолётом - родители боятся аэропорты. Или летают с друзьями. А не ездят с молодёжью за счет молодёжи.

Автор
#360
Марина А.

Написали. Вы рассказывали, как скакали вокруг свекрови, взрослой, на минуточку, бабы, в парке, куда пришли гулять с ребенком. При том, что она и одна бы на лавочке не заблудилась, и муж бы ей компанию мог составить.
То, что вы вокруг нее скакали, это и есть ЧСВ . И то, как вы боитесь, что на отдыхе будете вокруг свекрови с таблеточками бегать, тоже. " Без меня не справятся"- типичное его проявление.

ты мужа с нами не было

Автор
#361
Марина А.

Вообще, когда возникает подобная проблема, тут корень зла не в маме. Тут в собственной семье - полный атас. По логике получается, что
1. Жена ждала отпуска, чтобы папа пообщался с ребенком и чтобы, простите, с мужем время провести. И если в отпуске внимание мужа на несколько часов в день займет мать, друг, сват, брат, рыбалка, то все, катастрофа. Получается, муж в обычные дни на свою семью - ноль внимания, и отпуск был чуть ли не последним шансом напомнить о своем существовании.
2. Жена считает мужа туповатым или безответственным. Или себя пупом земли. Настолько, что, даже выходя гулять с ребенком, берет на себя зону ответственности мужа- заботу о его маме. А то тупой мужик аптеку не найдёт и воды не купит. И прекрасно понимает, с о на отдыхе сыночка свалит маму на нее ( или она сама впряжется с радостным ржанием " да кроме меня никто нормально не сделает")
3. Мужа это устраивает. То есть, он продолжает чихать на семью и на маму в том числе, и перепихивать свои задачи на чужие плечи
4. Муж и жена воспитаны в совершенно разных ценностях, раз жена и мать ну никаких точек соприкосновения не имеют.
5. Муж не в восторге от роли отца, потому что свекровь с ними не живёт, с ребенком день- деньской не водится. И раз у нее сформировалось раздражение по отношению к внуку, угадайте с трёх раз, кто ей жаловался, как с ребенком тяжело.
Надеюсь,что я ошибаюсь в случае автора Но когда женщина говорит, что все будет на ее плечах, и отец с ребенком не пообщается, а для этого так ждали отпуска, я думаю, что проблема не в свекрови, а в муже.

Алле, гараж, когда свекровь в парк напросилась - мужа со мной не было. Я и сама стописят раз пожалела, что взяла ее. Первый и последний раз.
Но ты тоже, мадам, в себе или нет. Или упоротая, или типа тонкий троллинг (нет)

Автор
#362
Гость

Как бюджет так общий (особенно если муж много зарабатывает), а как пожилые родители так раздельно всё. Интересная логика в семье.

В твоей семье? возможно, я с тобой незнакома. да мне это и не интересно

Валерия
#363
Гость

Муж у вас замечательный! О маме заботится, будьте поумнее и цените это, чем может мама помешать?

А почему заботиться о маме - это значит брать в семейный отпуск? Ещё понятно, если чья-то мама едет в качестве няни. А если просто на хвост сесть - это не забота о мапе, а наплевательское отношение к отдыху жены. Муж автора оплатил маме санаторий - отличная забота. Мало что ли? Купи мапе телевизор, стиральную машинку, помоги с лекарствами и продуктами - это забота. Но не тащи в свою семью, где семейный отпуск молодых и активных. Чем помешает? Больными ногами. Требованием внимания. Подстраиванием развлечений и экскурсий под её физические возможности. Ну и плюсом - дополнительные расходы. Если тёща эти расходы честно "отработала", то свекровь просто обнаглела.

Валерия
#364
Валерия

А почему заботиться о маме - это значит брать в семейный отпуск? Ещё понятно, если чья-то мама едет в качестве няни. А если просто на хвост сесть - это не забота о мапе, а наплевательское отношение к отдыху жены. Муж автора оплатил маме санаторий - отличная забота. Мало что ли? Купи мапе телевизор, стиральную машинку, помоги с лекарствами и продуктами - это забота. Но не тащи в свою семью, где семейный отпуск молодых и активных. Чем помешает? Больными ногами. Требованием внимания. Подстраиванием развлечений и экскурсий под её физические возможности. Ну и плюсом - дополнительные расходы. Если тёща эти расходы честно "отработала", то свекровь просто обнаглела.

Маме* - странный т9...

Валерия
#365
Автор

Алле, гараж, когда свекровь в парк напросилась - мужа со мной не было. Я и сама стописят раз пожалела, что взяла ее. Первый и последний раз.
Но ты тоже, мадам, в себе или нет. Или упоротая, или типа тонкий троллинг (нет)

Автор, а вы это рассказывали мужу? Ведь реально свекровь вас будет ограничивать и тормозить. И ещё задавали вопрос: почему тёща ездила один раз и то в качестве помощница с ребёнком, а свекровь и в санатории отдыхала, и на море чисто отдыхать? Что за нечестное отношение к тёще? Меня бы такой расклад очень не устроил - тем более если поездка за общий счёт.

Автор
#366
Валерия

Автор, а вы это рассказывали мужу? Ведь реально свекровь вас будет ограничивать и тормозить. И ещё задавали вопрос: почему тёща ездила один раз и то в качестве помощница с ребёнком, а свекровь и в санатории отдыхала, и на море чисто отдыхать? Что за нечестное отношение к тёще? Меня бы такой расклад очень не устроил - тем более если поездка за общий счёт.

Дык я вообще не собиралась с родителями отдыхать. Я с 17 лет живу одна, с родичами виделась раз в месяц и по звонкам общались. В 27 замуж вышла, муж тоже здоровый детина, жил один, не с мамкой. Кто же знал, что оно так повернется.
Моя мама оказалась очень активной бабушкой, просила внука привозить, гуляла с ним и так далее. А потом сама предложила оставить ей ребенка, а самим смотать в отпуск. Ну я уже описывала ситуацию. Короче, сына нам тоже стало жалко - мы типа на море, а он в городе летом останется. Как-то странно. И муж предложил - раз мама вызвалась, давай их возьмем с собой. Жили мы и отдыхали в разных местах. 2 дня с мамой в одном отеле, в разных номерах, потом с мужем вдвоем в горы смотали на 8 дней. Вот и вся ситуация.
А потом свекруха узнала, ну и давай сыну на мозги капать, что она тоже хочет с нами отдыхать. Я мужу говорю, так ты ей скажи как все было. А то она-то ждет, что с ней нянькаться будут, ее развлекать. Моя мама-то не приезжала с целью побыть барыней, под которую подстраиватьсч должны.
Хоть тут Маринка и усирается, но свекруха так и сказала, что хочу с вами, хочу везде ходить, но будем ходить потихоньку. Я, понятное дело, уже с этой темы соскочила. Пусть ее сын развлекает.

Автор
#367
Валерия

Автор, а вы это рассказывали мужу? Ведь реально свекровь вас будет ограничивать и тормозить. И ещё задавали вопрос: почему тёща ездила один раз и то в качестве помощница с ребёнком, а свекровь и в санатории отдыхала, и на море чисто отдыхать? Что за нечестное отношение к тёще? Меня бы такой расклад очень не устроил - тем более если поездка за общий счёт.

Да и моя мама работает, она не примет такого подарка, как поездка за наш счет куда-либо. Она такого не любит, она вполне самостоятельный человек и зарабатывает нормально, сама себе отдых оплачивает. Тогда единственный раз согласилась, и то потому что с ребенком поиграет, посидит. такие дела.

Автор
#369
Гость

Что за рассуждения вообще - никчемная, никакой пользы? Это мать его. А скажите вашему мужу в лицо это про свекровь, или пусть он вам про вашу мать скажет так. Или ваша полезная очень? Мать вырастила уже ребёнка, дожила до возраста пожилого и не виновата, что у кого-то хорошее здоровье в 65, а у неё плохое - и она уже пользу не может невестушке приносить. Вы то сами уверены что под 70 будете здоровы, с подругами живыми и полезная очень??

да пользы и не надо, но и мешать тоже.

Автор
#370
Марина А.

А если мама за молодой компанией не поспевает или ей интересно не то, что всем - не мешать другим отдыхать
по их сценарию, а самому водить маму, кула ей надо.
При этом жена и дети должны нормально принять, что папа ( мама ) не с ними, а с бабушкой, он хочет пообщаться с родителями. Глядишь, дети на будущее учтут.

да права ты, Маринка, хоть и строчишь периодами ересь какую-то.
Да, бабулька хочет с сынулькой в отпуск. Минвод ей было мало, нужно чтобы сына не только материально участвовал, но и хороводы водил.
Ну и пожалуйста, я тут реально не причем. Я ж пишу, что тему создала под эмоциями, я как услышала от саекрухи, что она предлагает НАМ под нее подстроится, так и офигела.
Ну и согласна с тобйо, что она просто так выразилось, нужно ей не чтобы я под нее подстраивалась, а сынок. Так что все гуд, поедем, будем ходить по раздельности. Вопрос как бы снят, но цирк тут продолжается) повылезали свекрухи обиженные

Автор
#371
Марина А.

Так а зачем вы деньги тратили до того, как все было решено окончательно?
Как можно вообще купить невозвратные билеты?
А если бы кто ковид подхватил или ногу сломал, и полететь не мог бы?

В про страховку ты в своец жизни ничего не слышала? Темень что ли совсем

Автор
#372
Марина А.

А если оплатили заранее, то как в это " все включено" ещё одна путевка вписалась?
Значит, муж оплатил маме отдельную путевку в тот же отель, потратив приличную сумму из семейного бюджета на свою родню.
Тогда вы должны столько же потратить лично на себя или свою маму, ну, если в бюджет наравне вклалываетесь, и муж сам должен вам это предложить, если он человек честный и не альфонс.

Да какая разница куда я и как деньги потрачу. Дело не в деньгах, у нас проблемы с тратами нет. Вы о своем о чем-то. Я про деньги вообще не писала, есть они, нет их.

Автор
#374
Марина А.

Ну, если нет разделения на " твое- мое", тогда и мама " общая", так что нечего возмущаться.
А если мамы все- таки у каждого свои, то и зоны ответственности за гостеприимство для родителей у каждого свои. Муж выводит в свет и развлекает свекровь, вы тещу.

причем злесь семейный бюджет и родственники муж/жены? мы инцест не совершали, мы из пазнвх семей и у каждого своя родня.

Автор
#375
Марина А.

Вообще, когда возникает подобная проблема, тут корень зла не в маме. Тут в собственной семье - полный атас. По логике получается, что
1. Жена ждала отпуска, чтобы папа пообщался с ребенком и чтобы, простите, с мужем время провести. И если в отпуске внимание мужа на несколько часов в день займет мать, друг, сват, брат, рыбалка, то все, катастрофа. Получается, муж в обычные дни на свою семью - ноль внимания, и отпуск был чуть ли не последним шансом напомнить о своем существовании.
2. Жена считает мужа туповатым или безответственным. Или себя пупом земли. Настолько, что, даже выходя гулять с ребенком, берет на себя зону ответственности мужа- заботу о его маме. А то тупой мужик аптеку не найдёт и воды не купит. И прекрасно понимает, с о на отдыхе сыночка свалит маму на нее ( или она сама впряжется с радостным ржанием " да кроме меня никто нормально не сделает")
3. Мужа это устраивает. То есть, он продолжает чихать на семью и на маму в том числе, и перепихивать свои задачи на чужие плечи
4. Муж и жена воспитаны в совершенно разных ценностях, раз жена и мать ну никаких точек соприкосновения не имеют.
5. Муж не в восторге от роли отца, потому что свекровь с ними не живёт, с ребенком день- деньской не водится. И раз у нее сформировалось раздражение по отношению к внуку, угадайте с трёх раз, кто ей жаловался, как с ребенком тяжело.
Надеюсь,что я ошибаюсь в случае автора Но когда женщина говорит, что все будет на ее плечах, и отец с ребенком не пообщается, а для этого так ждали отпуска, я думаю, что проблема не в свекрови, а в муже.

Маринулька, ну фантазия у тебя - хоть половником жри. Причем здесь отношения папы и сына? У нас с этим проблем нет. Я не ждала отпуска, чтобы папа с сыном пообщались. Они и так общаются.
Мы отдыхать привыкли активно. У нас и сын такой активный как мы.
Мужу реально будет внапряг ходить по лавочкам. Но он свой выбор сделал, я буду с ребенком по активностям гонять, он по лавкам и на пляжу сидеть.

Гость
#376
Гость

Как бюджет так общий (особенно если муж много зарабатывает), а как пожилые родители так раздельно всё. Интересная логика в семье.

Это у вас логики нет никакой ! Семья должна быть нуклеарной ,муж ,жена и дети !все эти родители должны вообще ни каким образом в семью не лезть . Большие патриархальные семьи -тупой пережиток ,атавизм

Гость
#377
Гость

Муж у вас замечательный! О маме заботится, будьте поумнее и цените это, чем может мама помешать?

Хороший сын и маменькин сынок априори плохой муж !на себе проверено !

Гость
#378
Валерия

А почему заботиться о маме - это значит брать в семейный отпуск? Ещё понятно, если чья-то мама едет в качестве няни. А если просто на хвост сесть - это не забота о мапе, а наплевательское отношение к отдыху жены. Муж автора оплатил маме санаторий - отличная забота. Мало что ли? Купи мапе телевизор, стиральную машинку, помоги с лекарствами и продуктами - это забота. Но не тащи в свою семью, где семейный отпуск молодых и активных. Чем помешает? Больными ногами. Требованием внимания. Подстраиванием развлечений и экскурсий под её физические возможности. Ну и плюсом - дополнительные расходы. Если тёща эти расходы честно "отработала", то свекровь просто обнаглела.

Золотые Ваши слова !но тут вас не поймут ! Секта святых родителей кругом !нигде ,кроме России в цивилизованном мире такой дичи больше нет !

Гость
#379
Advanced Micro Devices

Еще одна тема про то, сто нельзя идти с российскими тетками в брак, сексишься на стороне и все. Дальше не пускаешь.

да ты че?какой секситься с тетками ?нах они нужны старые вонючки .

Валерия
#380
Автор

Да и моя мама работает, она не примет такого подарка, как поездка за наш счет куда-либо. Она такого не любит, она вполне самостоятельный человек и зарабатывает нормально, сама себе отдых оплачивает. Тогда единственный раз согласилась, и то потому что с ребенком поиграет, посидит. такие дела.

Вопрос не в том, примет ли ваша мама подарок в виде санатория. А в том, что эти поездки свекрови и тёщи слишком нечестные. Уж если муж хочет поровну, то пусть делает реально поровну. Эти деньги можно на свой личный счёт положить, копить. Если честно, я по своему характеру всё высказала бы. Без истерик, спокойно. Свекрови бы рассказала, что моя мама 8 дней была с внуком, пока ваш сын в том числе отдыхал в горах - благодаря тёще! Кстати, вот она и заслужила санаторий. Свекровь хоть когда успела устать, если ходит не очень? Я бы вообще не позволила такое разное отношение к мамам! Моя должна пахать с ребёнком, а его мама - отдыхать дважды в год??? Простите, но ваш муж о.х.ре.невает! Семья должна отдыхать семьёй, а не мама с сыном там, папа с бабушкой там. Это же совместные приключения! Укрепление связи родитель-ребёнок. Что за х.ре.нь муж придумал??? Если честно, я бы такое отношение к моей маме не простила. Свекровь поедет? Отлично - это последняя финансовая помощь данной особе. Я не собираюсь вкладывать в свекровь свои деньги. Или кормить мужа пока он свои деньги тратит на мамо.

Гость
#381
Гость

Мы уже отправляли ее в санаторий в июне. Полностью за наш счет + деньги на карманные расходы. Но ей хочется именно с нами, ну точнее с сыном.

Так скажите ей, что деньги на ее отдых у вас закончились, еще в июне. Нагловатая свекровь. Вот только с санатория и снова ее везите...

Гость
#382
Гость

я уже написала, один раз ей прям настльно всучила ребенка, потому что ну реально приперло. так ребенок 2 часа просидел перед телевизором, а когда я пришла он сидел с разобранным пультом и играл с батарейками, а свекровь в соседней комнате в планшет игралась. А если бы он сожрал батарейки?
я сто раз ее просила посидеть с ребенком, взять его на дачу. но ей с ним тяжело, он типа активный, а у нее все болит. ночью спать мешает и встает рано.
не будет она с ним сидеть... да и я после истории с батарейками боюсь ей дитё доверять

Она вам может отказать, так и вы учитесь говорить нет. Тем более она только что вернулась с оплаченного вами отдыха. Ей не жирно? Вы своей маме санаторий тоже уже оплатили и денег на карманные расходы дали? Если нет, то так ей и мужу и скажите - раз свекровь хочет все по честному, то подошла очередь отправить вашу мать отдохнуть в санаторий одной, без активного внука. И что свекра с вами может поехать только в качестве няньки, больше никак, тогда все честно

Гость
#383
Гость

я ему говорила вообще-то. он с виноватым лицом ходит, типа ну мама обижается, мама хнычет.
я и его понять могу - она очень хорошиц манипулятор, но с другой стороны, понимать не хочу, он взрослый мужик, а не мамина ляля.

Ну так напомните ему, что у мамы отпуск уже прошёл в июне, пусть не хнычет. И недовольна она также может быть и в поездке и после, скажет замотали меня , еще больше с вами устала, заболела...Вообще что за мода напрашиваться с молодой парой в отпуск...

Гость
#384
Гость

И как вы себе представляете отношение мужа к автору после такого аттракциона по поводу его матери? Он же не слепой и видел, что к своей маме автор относилась не так, а раз муж виноватится при виде недовольного выражения лица своей мамы, то значит не потерпит и такого открытого хамского поведения к ней.

Ну если муж не слепой , пусть и маму с ребёнком отдельно поселит тогда как тёщу.

AlexF
#385

Разводка. На половину комментариев отвечает копипастом из своих же комментариев))) Но как сама тема - интересная и заслуживает внимания. Почему родители, с возрастом для собственных детей становятся обузой? Вопрос риторический...

Гость
#386
Автор

ну типа мы должны мамке отдельные аппартаменты оплатить, чтобы не мешать ей
а если я не оплачиваю, то я ***) мол, совсем офигела селить рядом со своим ребенком, бабке он мешать будет. Словно я чужого щенка с собой тащу, а не унучека родненького))

Хочу с вами, но вы мне мешаете...Скажите просто - денег нет, потратили на ваш санаторий в июне

Валерия
#387
AlexF

Разводка. На половину комментариев отвечает копипастом из своих же комментариев))) Но как сама тема - интересная и заслуживает внимания. Почему родители, с возрастом для собственных детей становятся обузой? Вопрос риторический...

Потому что родители везде лезут, навязываются туда, где им не по возрасту или не по состоянию здоровья. Требуют повышенного внимания, денег. Сейчас семьям очень тяжело - проблемы с местами в садах, поборы в садиках и школах, дорогие вещи, канцтовары, репетиторы и платное высшее. Ещё и родители на шее - это предел! Неужели они не заработали за жизнь ни денег, ни друзей, что лезут на отдых с молодыми? Ну ладно деньги - и то считаю, что достаточно на еду и здоровье, а не на море и санаторий. А уж друзей почему нет? Почему единственный вариант - сесть на хвост молодой семье? Да, в таком случае это обуза. И виновата в этом сама свекровь.

Гость
#388

Инициатива мужа ? Вот пусть сам с ней сидит там , а Вы с ребенком. На все вопросы ему ответить "Я не хотела, ты сам настоял"2 й1 раз уже не возьмет ее

Гость
#389
Марина А.

Тогда я вообще не понимаю, что беспокоит вас.
Если свекровь хочет поехать с сыном, она и будет проводить время с сыном, и вас это никак тревожить не должно. Если ее сын сумел жениться и ребенка завести, то таблетки маме уж сумеет найти, вам совершенно незачем возле них крутиться. Вы будете спокойно отдыхать с малышом по своей программе, на любую просьбу мужа повозиться с его мамой морду кирпичом:" не могу, я ребенком занята, сделай сам". Или " это была твоя идея, значит, это твоя зона ответственности, я свою половину задач - развлекать дите- честно выполняю.".
А кто там в самолёте возле вас будет сидеть, свекровь или незнакомая тетка, какая вам разница?

А почему жена одна должна развлекать дите? Муж как бы тоже отец и сам планировал семейный отдых.

#390

Автор, если не можете изменить ситуацию, смиритесь с ней. Любите активный отдых? Активничайте с сыном. Ну, а муж пусть сам свою маму развлекает.
Может, следующий раз он уже сможет дать отпор.
Хорошего вам отдыха!

Валерия
#391
Богиня финансов

Автор, если не можете изменить ситуацию, смиритесь с ней. Любите активный отдых? Активничайте с сыном. Ну, а муж пусть сам свою маму развлекает.
Может, следующий раз он уже сможет дать отпор.
Хорошего вам отдыха!

Смириться, кстати, сложно. Ведь поездка свекрови - за счёт молодой семьи. Если бы та хоть деньги свои вложила... Муж обнаглел - и в санаторий его маму, и в Сочи. В том числе и за счёт своей жены.

Гость
#392
Богиня финансов

Автор, если не можете изменить ситуацию, смиритесь с ней. Любите активный отдых? Активничайте с сыном. Ну, а муж пусть сам свою маму развлекает.
Может, следующий раз он уже сможет дать отпор.
Хорошего вам отдыха!

Согласна, что смирение-это хорошее качество, которое открывает многие двери. Но это не тот случай. Смириться можно , на работе, с соседями, с мужем в семье смиряться нужно, да где угодно, но не при вторжении в семью из вне. Семья - это организм, утвержденный самим Создателем. Бог называет ее одной плотью(мужа и жену). Поэтому решать семейные вопросы - это дело мужа и жены, финансовые тоже. В российском законодательстве оговариваются некоторые нюансы финансовых и имущественных отношений в семье. Поэтому сколько тратить денег на родителей, или на кого больше, а на кого меньше, или тратить и не тратить вообще- это право
на решение мужа и жены ( а не родителей и не форумчан). И не кто не имеет право давить. Право на отдых - это право мужа и жены. Им и решать как, где, с кем отдыхать. Родители могут дать совет, попросить что-то, но последнее решение - решение семьи.
А теперь автору. В твоем вопросе виновата не свекровь, не муж, не злоязычные форумчане, а ты сама. Это видно по твоему оправданию на каждый ядовитый укус. Написала на форуме свою проблему, прочитала все ответы, выбрала самые здравые, имеющие основания и приняла решение. Все. Зачем оправдываться, доказывать правоту, не докажешь. Такая ты и по жизни. Таких и гнобят, на таких и давят. Если не поможешь сама себе, то никто не поможет, поверь.
Муж твой противостоять маме не может, похоже такое было всегда, поменять мышление он быстро не сможет. Но если так будет продолжаться, то свекровь захочет большего, поверь. Аппетит приходит вовремя еды. Еще Притчи Соломона почитай, там об этом достаточно сказано. Я сама с такой семьи, где добытчиком была мама, а главой бабушка (папина мама), хотя жили отдельно. И все равно бабушке было не так. Это был какой-то кошмар. Не хочу весь абсурд родительской жизни описывать, причина - вовремя не хотели сказать твердое НЕТ. А страдали мы - дети. таких семей очень много. И немало распалось. И я вышла замуж , где все границы размыты. (Культура кубаского казачества) допишу

Автор
#393
AlexF

Разводка. На половину комментариев отвечает копипастом из своих же комментариев))) Но как сама тема - интересная и заслуживает внимания. Почему родители, с возрастом для собственных детей становятся обузой? Вопрос риторический...

ты тупой? мне задают одни и те же вопросы, что мне на них, по разному отвечать?

Гость
#394

Автор, еще Вам совет- поменьше рассказывайте о своих планах. Собрались и поехали, никого не оповещая заранее. Меньше будет желающих упасть на хвост. Если спросят о планах- не знаем, еще не решили. Постфактум вопрос почему уехали и меня не взяли- захотели отдохнуть только своей семьей. Всё.

Гость
#395
Гость

спасибо за поддержку!!! да, так и сделаю. знаете, вы все правильно пишете, спасибо вам) а перебронирую-ка я действителтно номер двухкомнатный, вот ей будет отдых. Сын в 6 утра просыпается и начинает носится везде. Любит еще ящики выворачивать. будет ей веселье, раз она так хочет)))

Только просите свекровь лаского, как-будто подлизываетесь и настойчиво. Всплакните в просьба - такой активный ребёнок, а я же в отпуске.
Ваш мужчина будет слышать ласку, а свекрови будет жёстко. Она манимуляторша со стажем)

Нь есди честно, желаю вам ехать без неё))

Гость
#396
Автор

Какое такое? Проживание с ребенком? А вы тему-то читали вообще?

Вот и прочти сама ...

Гость
#397
Гость

Согласна, что смирение-это хорошее качество, которое открывает многие двери. Но это не тот случай. Смириться можно , на работе, с соседями, с мужем в семье смиряться нужно, да где угодно, но не при вторжении в семью из вне. Семья - это организм, утвержденный самим Создателем. Бог называет ее одной плотью(мужа и жену). Поэтому решать семейные вопросы - это дело мужа и жены, финансовые тоже. В российском законодательстве оговариваются некоторые нюансы финансовых и имущественных отношений в семье. Поэтому сколько тратить денег на родителей, или на кого больше, а на кого меньше, или тратить и не тратить вообще- это право
на решение мужа и жены ( а не родителей и не форумчан). И не кто не имеет право давить. Право на отдых - это право мужа и жены. Им и решать как, где, с кем отдыхать. Родители могут дать совет, попросить что-то, но последнее решение - решение семьи.
А теперь автору. В твоем вопросе виновата не свекровь, не муж, не злоязычные форумчане, а ты сама. Это видно по твоему оправданию на каждый ядовитый укус. Написала на форуме свою проблему, прочитала все ответы, выбрала самые здравые, имеющие основания и приняла решение. Все. Зачем оправдываться, доказывать правоту, не докажешь. Такая ты и по жизни. Таких и гнобят, на таких и давят. Если не поможешь сама себе, то никто не поможет, поверь.
Муж твой противостоять маме не может, похоже такое было всегда, поменять мышление он быстро не сможет. Но если так будет продолжаться, то свекровь захочет большего, поверь. Аппетит приходит вовремя еды. Еще Притчи Соломона почитай, там об этом достаточно сказано. Я сама с такой семьи, где добытчиком была мама, а главой бабушка (папина мама), хотя жили отдельно. И все равно бабушке было не так. Это был какой-то кошмар. Не хочу весь абсурд родительской жизни описывать, причина - вовремя не хотели сказать твердое НЕТ. А страдали мы - дети. таких семей очень много. И немало распалось. И я вышла замуж , где все границы размыты. (Культура кубаского казачества) допишу

Дописываю. Я вперед писала, что границы свои пришлось боем отстаивать. Сначала была как ты. Только верещала и оправдывалась. А родст-ки видели, что конкретики небыло и ездили то на мне, то на муже и давили. И мы были плохими. И апетит их только разгорался. Объяснять свою правоту в таких случаях бесполезно, нужна твердость. А мужу за его жизнь настолько всверлили в голову что он все им должен. Потихоньку я сбрасывала их с шеи, научилась слову НЕТ, да и он тоже. Знаешь, 1 раз скаать трудно, будут концерты, сопли, слюни. 2 раз легче, да и соплей меньше. А потом границы на местах. Главное, один раз объяснить причину отказа и никаких споров и оправданий. Позиция твердая, но не оборонительная. Последний раз, 2 года назад у них так аппетит разыгрался, а после железного НЕТ даже проклятия и такой вопль были. Но ничего - подулись и конец не только нахрапу, но и просьбам настал.
Я не против отдыха с родителями, но здесь инициатива только ваша. А ели логически рассудить, то юг, море. Все создает романтику. Желание интима зашкаливает. Зачем там свекровь? И мужу без тебя там нечего делать, опасно. Я живу на юге, знаю что пишу. Тем более уступать его свекрови, как у моих родителей. Потом нормой станет. Еше - зачем триндеть о планах. Если она узнает от других, то хоть и ныть будет, но почвы под ногами будет меньше, и, след-но настойчивости. Ну а если муж и непреклонен, то тогда выход один - смириться.
Кстати, у мужевой бабушки было 2 сестры. У каждой по сыну. И всегда в гости к бабушке племянники приходили не с женами, а с мамами. У одного из них сто жен было и всех бросал из-за мамы. На заработки ездил (трудовая вся в отм-х о благодарности) и маму таскал за собой. Закончил шизой и умер до пенсионного возраста через год после мамы. Другой тоже шизу рано заработал, с дочкой общаться начал, когда мама умерла.

Гость
#398
AlexF

Разводка. На половину комментариев отвечает копипастом из своих же комментариев))) Но как сама тема - интересная и заслуживает внимания. Почему родители, с возрастом для собственных детей становятся обузой? Вопрос риторический...

Почему родители ,не имея собственных интересов ,лезут в семьи взрослых детей ? Читала на дзене историю ,дочь вышла замуж и ушла жить к мужу ,42 летняя мать приперлась в квартиру к зятю с намерением жить одной семьей . Зять выставил тещу за дверь . Комментаторы голосят ,этожмама ,этожсвятое ,раз мама решила ,нужно подчиняться ,выгнали старушку ,негодяи ! Да да ,у нас уже после 40 дети должны и обязаны

Гость
#399
Валерия

Потому что родители везде лезут, навязываются туда, где им не по возрасту или не по состоянию здоровья. Требуют повышенного внимания, денег. Сейчас семьям очень тяжело - проблемы с местами в садах, поборы в садиках и школах, дорогие вещи, канцтовары, репетиторы и платное высшее. Ещё и родители на шее - это предел! Неужели они не заработали за жизнь ни денег, ни друзей, что лезут на отдых с молодыми? Ну ладно деньги - и то считаю, что достаточно на еду и здоровье, а не на море и санаторий. А уж друзей почему нет? Почему единственный вариант - сесть на хвост молодой семье? Да, в таком случае это обуза. И виновата в этом сама свекровь.

Поэтому что женщин так воспитывали -главное семья и дети ,никаких карьер ,хобби и друзей . А когда дети улетают из гнезда ,начинается истерика

Гость
#400
Гость

Поэтому что женщин так воспитывали -главное семья и дети ,никаких карьер ,хобби и друзей . А когда дети улетают из гнезда ,начинается истерика

А вот и не так. Та мать, для которой семья и дети, она будет и семьей детей дорожить и с мужем свой век доживать. Ей дети ведь дороги. А та, у которой карьера и дети у бабушки, она не была рядом с детьми, в их интересы не проникала. Есть матери, у которых романы всю молодость, с мужем она не ужилась, дети у бабушки или на улице. А потом голосит : " я одна воспитывала!!!" В этих 2х случаях главная ценность матери - она сама. Поэтому дети ей и обязаны, даже если у детей жизнь напекос пойдет, ей обязаны

Автор
#401

Еще раз всех благодарю, завтра вылетаем) Забронировала места в самолете - себе с сыном, мужу с мамой рядом, через ряд от нас
Слава богу, в отеле без проблем перебронировали номер на двухкомнатный с гостиной. Бабулька спросила, мол, а что отдельного номера на меня не будет? Я сказала дорого это, мамо, будете с нами жить. А она грит, как это, ребенок же встает рано, он же шуметь будет. Я грю, ну как хотите, можете не ехать. Бабулька вздохнула, но, мол, ну нет, поеду, хочу очень я Сочи посмотреть, искупаться.
Короче, едем)) посмотрим как оно будет. Муж уже и не рад. Но сам напросился

Гость
#402
Валерия

Потому что родители везде лезут, навязываются туда, где им не по возрасту или не по состоянию здоровья. Требуют повышенного внимания, денег. Сейчас семьям очень тяжело - проблемы с местами в садах, поборы в садиках и школах, дорогие вещи, канцтовары, репетиторы и платное высшее. Ещё и родители на шее - это предел! Неужели они не заработали за жизнь ни денег, ни друзей, что лезут на отдых с молодыми? Ну ладно деньги - и то считаю, что достаточно на еду и здоровье, а не на море и санаторий. А уж друзей почему нет? Почему единственный вариант - сесть на хвост молодой семье? Да, в таком случае это обуза. И виновата в этом сама свекровь.

Поколение такое ... невезучее.

Раньше дети были "должны" родителям. А сейчас уже родители "должны" детям.

Вот тех, у кого сейчас дети и зажало, что они всем должны, а им - никто.

Гость
#403
Автор

Еще раз всех благодарю, завтра вылетаем) Забронировала места в самолете - себе с сыном, мужу с мамой рядом, через ряд от нас
Слава богу, в отеле без проблем перебронировали номер на двухкомнатный с гостиной. Бабулька спросила, мол, а что отдельного номера на меня не будет? Я сказала дорого это, мамо, будете с нами жить. А она грит, как это, ребенок же встает рано, он же шуметь будет. Я грю, ну как хотите, можете не ехать. Бабулька вздохнула, но, мол, ну нет, поеду, хочу очень я Сочи посмотреть, искупаться.
Короче, едем)) посмотрим как оно будет. Муж уже и не рад. Но сам напросился

Странно, что муж не рад. Это же он хотел с мамой ехать.

Гость
#404
Автор

Еще раз всех благодарю, завтра вылетаем) Забронировала места в самолете - себе с сыном, мужу с мамой рядом, через ряд от нас
Слава богу, в отеле без проблем перебронировали номер на двухкомнатный с гостиной. Бабулька спросила, мол, а что отдельного номера на меня не будет? Я сказала дорого это, мамо, будете с нами жить. А она грит, как это, ребенок же встает рано, он же шуметь будет. Я грю, ну как хотите, можете не ехать. Бабулька вздохнула, но, мол, ну нет, поеду, хочу очень я Сочи посмотреть, искупаться.
Короче, едем)) посмотрим как оно будет. Муж уже и не рад. Но сам напросился

Отпишитесь, как прошла поездка. Буду рада прочитать.

Гость
#405
Гость

Странно, что муж не рад. Это же он хотел с мамой ехать.

Да ладно, он хотел. Не научился он справляться с мамиными манипуляциями. Мой под 60 лет научился сестре и брату говорить НЕТ. Хотя знал, что из-за сестры многое потерял и причем непоправимое, го противостать не мог. Жизнь заставила.

Гость
#406

Отпуск насмарку. Пусть сын сидит за мамой смотрит, а вы со своим ребёнком попытайтесь отдохнуть. Муж сам пожалеет что мамку с собой попер.

Инна
#407
Гость

Почему родители ,не имея собственных интересов ,лезут в семьи взрослых детей ? Читала на дзене историю ,дочь вышла замуж и ушла жить к мужу ,42 летняя мать приперлась в квартиру к зятю с намерением жить одной семьей . Зять выставил тещу за дверь . Комментаторы голосят ,этожмама ,этожсвятое ,раз мама решила ,нужно подчиняться ,выгнали старушку ,негодяи ! Да да ,у нас уже после 40 дети должны и обязаны

От части со мной было так же. Я та самая дочь, что вышла замуж и стала жить с мужем отдельно. Мама была только рада, что я от неё съехала. Но когда я родила ребенка, мама быстро начала собираться жить с нами. Начала ходить к нам чуть ли не каждый день, приходить с утра и до 11 вечера. Просто не выпроводить было. Потом начала приходить без предупреждения. Потом свои порядки у нас дома устанавливать. Потом пошли жалобы, что её мой муж выгоняет, когда он говорил, что на дворе уже ночь, мы спать ложимся, ей пора уходить. И даже обвинения, что я её старую (60 лет), променяла на молодого мужа. А как то даже, пока я в душе перед сном была, она легла спать с ребёнком в мою кровать. И сказала, теперь она будет спать здесь, а когда тот ночью проснётся, она меня позовет, что бы к груди приложила. Потом были ещё манипуляции, жалобы, злезы, скандалы. И даже не принятие того, что я второй раз беременна, ведь это мешало её планам жить вместе. В общем пришлось жёстко ограничить её от нашей семьи. Конечно она плакалась, обижалась, и рассказала всем родственникам, что старушку бросили. Теперь никаких гостей у нас дома, никаких праздников вместе. Что бы даже мысли не было, что мы начнём жить вместе.

Гость
#408
Инна

От части со мной было так же. Я та самая дочь, что вышла замуж и стала жить с мужем отдельно. Мама была только рада, что я от неё съехала. Но когда я родила ребенка, мама быстро начала собираться жить с нами. Начала ходить к нам чуть ли не каждый день, приходить с утра и до 11 вечера. Просто не выпроводить было. Потом начала приходить без предупреждения. Потом свои порядки у нас дома устанавливать. Потом пошли жалобы, что её мой муж выгоняет, когда он говорил, что на дворе уже ночь, мы спать ложимся, ей пора уходить. И даже обвинения, что я её старую (60 лет), променяла на молодого мужа. А как то даже, пока я в душе перед сном была, она легла спать с ребёнком в мою кровать. И сказала, теперь она будет спать здесь, а когда тот ночью проснётся, она меня позовет, что бы к груди приложила. Потом были ещё манипуляции, жалобы, злезы, скандалы. И даже не принятие того, что я второй раз беременна, ведь это мешало её планам жить вместе. В общем пришлось жёстко ограничить её от нашей семьи. Конечно она плакалась, обижалась, и рассказала всем родственникам, что старушку бросили. Теперь никаких гостей у нас дома, никаких праздников вместе. Что бы даже мысли не было, что мы начнём жить вместе.

Вы умница ,отстояли личные границы ! К сожалению ,в СССР воспитывали женщин в одном ключе -семья ,быт ,дети ,а надо бы всесторонне ,чтобы не зацикливались на доме ,а были самодостаточны . Ужасно ,когда еще не дряхлая женщина видит смысл жизни в мозговыносе детям

Гость
#409

Отдых - такая же часть работы, как и сама работа. Крайне необходимо отдохнуть качественно, хорошо. Тогда и работать получится. Если у вас есть деньги, чтобы поехать в отпуск дважды: со свекровью и без, тогда можно взять на себя РАБОТУ по обеспечению отдыха свекрови. Если денег и времени на поездку только одну - будет безответственно и глупо с вашей стороны сознательно запороть свой отдых. Это пойдёт на вред абсолютно всему: вашим отношениям с мужем (будете его обвинять и/или он сам почувствует себя виноватым), вашим отношениям со свекровью (удовлетворение одного каприза в лучшую сторону не изменит ничего, а поездка будет тяжёлой, вы будете нервничать, уставать, можете что то не то сболтнуть. Правду, например.), вашим отношениям с ребёнком (на отдыхе в чужом месте детям очень важен контакт с родителями, им страшно бывает и непонятно, им нужна усиленная помощь).

Таким образом, вопрос имеет однозначный ответ - необходимо поговорить с супругом, обсудить негативные последствия решения, а затем высказать вашу общую позицию свекрови. Решаете именно вы с супругом, это очень важно (кстати, в посте его мнение не особо описывается, что косвенно говорит о системном дефекте семейной коммуникации: слишком близко допущенная свекровь).

Берегите своё счастье. Своё и своей семьи. Никто не сделает это за вас.

Гость
#410
Гость

Отдых - такая же часть работы, как и сама работа. Крайне необходимо отдохнуть качественно, хорошо. Тогда и работать получится. Если у вас есть деньги, чтобы поехать в отпуск дважды: со свекровью и без, тогда можно взять на себя РАБОТУ по обеспечению отдыха свекрови. Если денег и времени на поездку только одну - будет безответственно и глупо с вашей стороны сознательно запороть свой отдых. Это пойдёт на вред абсолютно всему: вашим отношениям с мужем (будете его обвинять и/или он сам почувствует себя виноватым), вашим отношениям со свекровью (удовлетворение одного каприза в лучшую сторону не изменит ничего, а поездка будет тяжёлой, вы будете нервничать, уставать, можете что то не то сболтнуть. Правду, например.), вашим отношениям с ребёнком (на отдыхе в чужом месте детям очень важен контакт с родителями, им страшно бывает и непонятно, им нужна усиленная помощь).

Таким образом, вопрос имеет однозначный ответ - необходимо поговорить с супругом, обсудить негативные последствия решения, а затем высказать вашу общую позицию свекрови. Решаете именно вы с супругом, это очень важно (кстати, в посте его мнение не особо описывается, что косвенно говорит о системном дефекте семейной коммуникации: слишком близко допущенная свекровь).

Берегите своё счастье. Своё и своей семьи. Никто не сделает это за вас.

Работа по уходу за свекровью наступает с момента недееспособности свекрови. А этот момент после 80 лет или заключения врачебной комиссии. Тем более она уже была на курорте, отдохнула от своего домашнего дивана.
Здесь нужен только хороший кукиш.
Моему мужу через 6 лет будет столько, сколько свекрови. Так мы пашем и днем , и даже ночью, да, тоже все болит, но таблетки есть для этого, физкультура. Жаль, от лени средства нет.
У нас на юге редко можно встретить диванного пенсионера. Кто-то в огороде работает, кто-то живность держит, кто-то полы моет или вахтер. Учителей и медиков до 70 , а то и дольше на пенсию не выгнать. Да любой человек применение себе найдет. А вот такие сначала своих родителей доят, а потом к детям на шею перелазят. У меня золовка такая, бабушка моя тоже была. Да и много таких людей. Наблюдения показали.

Предыдущая тема