Гость
Статьи
Не подарила фигурку …

Не подарила фигурку ребёнку. Поссорилась с родствениками

Не так давно переехала в свою квартиру. Мне 25. Родители решили это обмыть и позвали почти всех родсвеников, и естественно всех ко мне, ибо нужно отметить. Отказать не смогла. Приехела сестра бабушки со своей внучкой 6 лет. У меня есть специальный стелаж с книжками, комиксами и разными фигурками. Она, естественно, стала всё трогать и даже попыталась в тихую открыть коробки, в которых некотрые фигкрки стояли. Ладно. День подходит к концу, все расходятся, и тут эта девченка подходит со своей бабушкой к ветрине, тычет пальцем в аниме фигурку и говорит — хочу вот эту. Тут её бабушка поворачивается ко мне ( мы, кстати, виделись довольно редко с ней) и говорит, мол, подари фигурку. Я не знаю зачем, но многие ей что либо дарили, когда она бывала у них в гостях, но я решила сломать эту цепочку. Говорю, что не буду дарить, это моя фигурка. Девчёнка в слнзы, а бабка на меня наезжает со словами, что я взрослая девка, а играю в игрушки. Но это не игрушки. Я их покупаю от 2000 тысяч. Это моя коллекция. Я не собираюсь эти 2000 дарить девки, которую видела редко. Да и вообще просто так дарить. Тут приходит моя мама и говорит — Что тебе, жалко что-ли? В общем, перепугалась с этой сестрой моей бабушки, с родсвениками по её линии, мамой, моей бабушкой. Они сказали, что игрушку рубенку пожалела. А эта мелкая *** всё же одну из коробок вскрыла и вытащила динозаврика. В добавок, когда поняла, что ей ничего не светит, взяла аниме фигурку и бросила на пол. Хорошо что не разбила. Вот скажите, разве я не права? Почему я должна какому-то ребёнку что-то дарить? Пускай родители покупают. И ещё, человек в любом возрасте может собирать фигурки и прочее. До сих пор злость берёт от этой ситуации #родственники #ребенок

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была эта тема, хорош темы копировать, люди, не ведитесь

Гость
#2

Не верю.

Гость
#3

Неважно, правдивая ли история. Но поступила правильно, на пользу ребёнку.

Гость
#4
Гость

Уже была эта тема, хорош темы копировать, люди, не ведитесь

Не знаю. Тему такую не видела, на форуме часто не сижу. Может у кого тоже был такой случай. У моей знакомой вообще хотели незаметно значок с сумки стащить

Дикая орхидея
#5

У меня коллекция гражданских самолетов. Разумеется, в уменьшенном размере. Мне 37. Если бы кто-то посягнул на мою коллекцию, выгнала бы вон. Не важно, взрослый или ребёнок, но свои границы нужно отстаивать.

Гость
#6

Молодец что отстояла свои вещи! Тоже бесит это: тебе что жалко? Ты же взрослая. ты чиэто играешься? Отдай, подари .
Отдашь и тебе вдвое судьба принесет удачи и благ.

Ага. Них-хjя.

Василий
#7

Не надо было в квартиру пускать
Это железное правило.

Гость
#8

За детьми всегда нужно следить! Так и норовят что-нибудь сломать и своровать утащить.

Гость
#9
Гость

Молодец что отстояла свои вещи! Тоже бесит это: тебе что жалко? Ты же взрослая. ты чиэто играешься? Отдай, подари .
Отдашь и тебе вдвое судьба принесет удачи и благ.

Ага. Них-хjя.

Кто поставил Диз, та мерзкая бабка и мать(отец) которая считает что её ребенку все должны.
А вот херушки.🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Гость
#10
Гость

Не знаю. Тему такую не видела, на форуме часто не сижу. Может у кого тоже был такой случай. У моей знакомой вообще хотели незаметно значок с сумки стащить

У меня похожая история была. В детстве, победила на республиканской олимпиаде, мне вручили приз, военный самолетик, который нужно было собрать и склеить. Берегла его, всегда стоял на видном месте на самодельной красивой подставке. Пришла родственница с ребенком, мальчишка попросил его, мать достала ему и дала, он тут же сломал его, швырнув об пол. Наругалась на родственницу - почему её ребенок везде лазит без спросу и берет что хочет. Поругались, ей было сказано, чтоб с везде шныряющим сыночком, больше не приходила.. 17 лет с ней не общаемся. Она еще несколько родственников против меня настроила. Те, мне надоедали, что это ребенок, он не понимает, надо быть снисходительной, что самолет твой пустяк. Были посланы нах и много нехороших слов о себе услышали.

#11

Тут проблема родителей то что не научили дочку понимать что не всё ей достанется, то что надо понимать слово "нет"

Гость
#12

Конечно не правы. Нафига в свою квартиру пускать левых людей да ещё и с источником повышенной опасности?

Гость
#13

Манипуляшки халявщиков. Всё им надо прям сейчас и прям у вас. А если не дадите,сразу гневаются,ругаются, к совести взывают и самое любимое их-ребенок! Как можно отказать ребенку!!!
Они настолько омерзительные люди, которые прикрываются детьми.

Гость
#14
Гость

У меня похожая история была. В детстве, победила на республиканской олимпиаде, мне вручили приз, военный самолетик, который нужно было собрать и склеить. Берегла его, всегда стоял на видном месте на самодельной красивой подставке. Пришла родственница с ребенком, мальчишка попросил его, мать достала ему и дала, он тут же сломал его, швырнув об пол. Наругалась на родственницу - почему её ребенок везде лазит без спросу и берет что хочет. Поругались, ей было сказано, чтоб с везде шныряющим сыночком, больше не приходила.. 17 лет с ней не общаемся. Она еще несколько родственников против меня настроила. Те, мне надоедали, что это ребенок, он не понимает, надо быть снисходительной, что самолет твой пустяк. Были посланы нах и много нехороших слов о себе услышали.

Вот это наглость какая! Без спроса дать чужую вещь и тем более не возместив ничего. Вот же твари какие есть.
Нафиг таких родственничков.

Гость
#15
Гость

У меня похожая история была. В детстве, победила на республиканской олимпиаде, мне вручили приз, военный самолетик, который нужно было собрать и склеить. Берегла его, всегда стоял на видном месте на самодельной красивой подставке. Пришла родственница с ребенком, мальчишка попросил его, мать достала ему и дала, он тут же сломал его, швырнув об пол. Наругалась на родственницу - почему её ребенок везде лазит без спросу и берет что хочет. Поругались, ей было сказано, чтоб с везде шныряющим сыночком, больше не приходила.. 17 лет с ней не общаемся. Она еще несколько родственников против меня настроила. Те, мне надоедали, что это ребенок, он не понимает, надо быть снисходительной, что самолет твой пустяк. Были посланы нах и много нехороших слов о себе услышали.

Да, грустная история. Вообще не понимаю, когда что-то дают без ведома хозяина вещи. А фраза - "это жеребенок", вообще вымораживает. Я понимаю, когда ребенку год, он ещё может что-то не понимать, но когда старше, они отлично понимают и порой специально на зло делают. Поэтому то, что они ничего не понимают, меня вообще не убеждает. У моей знакомой младший брат всё отлично понимал. В возрасте 3 лет специально жуков давил. С такой довольной улыбкой и смехом. Прекрасно понимал, что насекомое умирает, поэтому и давил

Гость
#16
Гость

Да, грустная история. Вообще не понимаю, когда что-то дают без ведома хозяина вещи. А фраза - "это жеребенок", вообще вымораживает. Я понимаю, когда ребенку год, он ещё может что-то не понимать, но когда старше, они отлично понимают и порой специально на зло делают. Поэтому то, что они ничего не понимают, меня вообще не убеждает. У моей знакомой младший брат всё отлично понимал. В возрасте 3 лет специально жуков давил. С такой довольной улыбкой и смехом. Прекрасно понимал, что насекомое умирает, поэтому и давил

Таким доставляет удовольствие. Им говорят - нельзя. А он с ехидной улыбкой ("А что ты мне сделаешь?") и смехом Давит и крушит всё. Это ж он против системы идет. Да и родители обычно только словами низякают. А вот шлепнули пару раз, тогда понял мелкий, какого давить животное и что животному/насекомому больно.

Гость
#17
Света

Тут проблема родителей то что не научили дочку понимать что не всё ей достанется, то что надо понимать слово "нет"

Родители может и правильно воспитывали, там проблема в бабушке и родсвениках. Когда она в гостях, все ей гостиницы дарят какие-нибудь. А если понравится вещь или ещё что, она тихо к бабуле и на ушко шепчет, после чего та говорит — а можно внученьке посмотреть или поиграть? Ой, а ей это так понравилось, так понравилось. И в большинстве случаев ей это отдавали

Гость
#18
Гость

Конечно не правы. Нафига в свою квартиру пускать левых людей да ещё и с источником повышенной опасности?

Да, впредь теперь такой ошибки не будет. Тогда было не удобно отказывать, так как саму в детсве по гостям ко всем таскали, теперь вроде как моя очередь всех пригласить и показать, как живу. Поэтому родители и решили, что отмечать и обмывать квартиру у меня будут. Насчёт повышенной опасности. Я больше судила по себе в детсве, так как была спокойным ребёнком. Теперь эту ошибку я точно не повторю

Гость
#19

Тема конечно разводка. Но и в реальности хватает таких наглых детей оборзевших от вседозволенности. Я б поняла если ребенок лет 2-3 просил игрушку, ну мал еще не понимает, что чужое. Но тут почти школьница без разрешения лезет в чужие вещи, требует. Плохо воспитала бабка свою внучку. Скоро внучара бабке в кошелек залезет, также без разрешения. К слову нужную мне вещь я б малознакомому ребенку не подарила бы. Вот такая я жадина. Ребенку которого знаю и который мне нравится другое дело

Зима
#20
Гость

Да, грустная история. Вообще не понимаю, когда что-то дают без ведома хозяина вещи. А фраза - "это жеребенок", вообще вымораживает. Я понимаю, когда ребенку год, он ещё может что-то не понимать, но когда старше, они отлично понимают и порой специально на зло делают. Поэтому то, что они ничего не понимают, меня вообще не убеждает. У моей знакомой младший брат всё отлично понимал. В возрасте 3 лет специально жуков давил. С такой довольной улыбкой и смехом. Прекрасно понимал, что насекомое умирает, поэтому и давил

смешная вы. Надо было жучков собирать и домой приносить откармливать? Тем более три (ТРИ!!!) года ребенку.

И правильно, что давил.

Ща я вас воще добью. Моя бабушка (ну не ребенок же уже, правда?) собирала жуков колорадских на огороде и (о ужас!) давила их!!!!!

Пы. сы. В вашей истории я на вашей стороне. ДАвать свои фигурки не надо было. И по фиг на эту родню.

Зима
#21

похожая история тут была. ПРиехала в гости к одной дачнице мама с дитем. Причем приехала навязавших с другой гостьей, которую дачница пригласила.

А дачница очень любила викторию и выращивала ее. Трепетно, нежно. Потом делала вкуснейший джем.

Дите приехало и все сожрало. Причем спросило у мамы "моно"? Мама сказала - моно, даже не поинтересовавшись у хозяйки, потому что этожеребенок.

Гость
#22

о почему сразу не сказали что это дорогие фигурки которые вы коллекционируете, думаю люди бы сразу отстали. В целом правильно все сделали. Старшее поколение оно такое, безотказное за чужой счет)

Гость
#23
Гость

Таким доставляет удовольствие. Им говорят - нельзя. А он с ехидной улыбкой ("А что ты мне сделаешь?") и смехом Давит и крушит всё. Это ж он против системы идет. Да и родители обычно только словами низякают. А вот шлепнули пару раз, тогда понял мелкий, какого давить животное и что животному/насекомому больно.

У меня младший брат любил пчёл давить. Ему говорят нельзя, а он всё равно. Долго давил, даже руки начали чесаться ему шлепнуть, но пчёлы всё же решили отомстить и наконец-то ужалили. Долго не подходил. Правда потом ногами начал.

Гость
#24
Гость

У меня младший брат любил пчёл давить. Ему говорят нельзя, а он всё равно. Долго давил, даже руки начали чесаться ему шлепнуть, но пчёлы всё же решили отомстить и наконец-то ужалили. Долго не подходил. Правда потом ногами начал.

А как 10 летки давят или убивают.
На вопрос пацану 10 летнему: зачем шмеля гоняешь и убил.
Он ответил: а я его боюсь.
Л логика. Вот думаю, может тоже так всех давить и оплеуху давать потому что я кого-то боюсь или мне просто не понравился такой ребенок и я ему как поддам. Ведь он такой страшнючий, я его боюсь.

Гость
#25
Гость

У меня младший брат любил пчёл давить. Ему говорят нельзя, а он всё равно. Долго давил, даже руки начали чесаться ему шлепнуть, но пчёлы всё же решили отомстить и наконец-то ужалили. Долго не подходил. Правда потом ногами начал.

Много таких садистов живодеров, к сожалению. Потому что знают что в ответку им не прилетит.

#26

У меня есть одно золотое правило. Всем советую. Когда в гости должен прийти ребенок, все ценное
с глаз убирается

Зима
#27
Гость

У меня младший брат любил пчёл давить. Ему говорят нельзя, а он всё равно. Долго давил, даже руки начали чесаться ему шлепнуть, но пчёлы всё же решили отомстить и наконец-то ужалили. Долго не подходил. Правда потом ногами начал.

что? Пчел давил?
Как так?

я как вижу пчелу - убегаю сразу. И то не одна умудрилась меня ужалить. А это боооольно ой-ёй как!

Гость
#28

Автор, очень вас понимаю. У меня была подобная ситуация, только я собираю магнитики на холодильник. Привожу из каждой поездки, для меня это ПАМЯТЬ. Тоже были гости с ребёнком, он очень усиленно тянул к ним руки. А так как всё открыто, я просто собрала магнитики в коробку и убрала подальше, может невежливо, но если он сопрёт что-то, где я потом найду замену например магнитику с монетой из Гибралтара, я там была один раз и не уверена , что буду ещё.
А что ребёнок хочет..... вспомнила как дети говорят - хочется-перехочется, перетерпится. Так и тут, мало ли кто что хочет.

Гость
#29

Трехлетний сын сестры свернул себе на голову здоровый телевизор в гостях у лучших друзей. Как угораздился, так никто и не понял. Все были в этой же комнате, трезвые и вроде за детем смотрели. Хватило минуты. В итоге у ребенка сотряс и порезы, телек в хлам. И полное неудобство с обеих сторон - вроде бы логично телек компенсировать, но это кредит, при этом ребенка лечить и пластика может понадобиться, сразу всё по деньгам не вытянуть; и тем вроде бы и друзья, и сами пригласили, и понимают, что денег у сестрицы сейчас нет, но телек жалко и какого хрена. Вот поэтому ко мне с детьми нельзя. Сестра раньше обижалась, а теперь до неё дошло.

Лучик
#30

Ребенок в данном случае сам игрушка сердобольной бабушки. Она приучила- заплакал? Получи! Вот так бабушки совкового поколения внукам портят характер. Автор вы правильно отстояли свои вещи. Мне все равно даже еслиб это был ободок за 100 рублей он- ваш. И дарить или не дарить решает хозяин вещи. Ваши куколки вам дороги и понятно что дарить аниме статуетку а они по 5 тыс бывает стоят если детализация и персонаж известный накладно. Ребенку такие игрушки ни к чему. Пусть играет уродливыми куклами которых понаделали для детей. А коллекционное это явно на радость взрослым. Не приглашайте больше их в свою квартиру. Какую то бабушку двоюродной сестры. На фиг им делать вообще в квартире 25 летней девушки? Скажите с парнем живу. С подругой. И пошли к черту.

Гость
#31

Да у вас проблема системная) в вашу квартиру приглашают хз кого, кого вы даже плохо знаете - вы молчите. У вас в квартире ребенок чет требует, а вы тут взбрыкнули, но всем пох на ваше мнение. Не в игрушке проблема, а в том, что по жизни у вас тряпковость

Гость
#32
Лучик

Ребенок в данном случае сам игрушка сердобольной бабушки. Она приучила- заплакал? Получи! Вот так бабушки совкового поколения внукам портят характер. Автор вы правильно отстояли свои вещи. Мне все равно даже еслиб это был ободок за 100 рублей он- ваш. И дарить или не дарить решает хозяин вещи. Ваши куколки вам дороги и понятно что дарить аниме статуетку а они по 5 тыс бывает стоят если детализация и персонаж известный накладно. Ребенку такие игрушки ни к чему. Пусть играет уродливыми куклами которых понаделали для детей. А коллекционное это явно на радость взрослым. Не приглашайте больше их в свою квартиру. Какую то бабушку двоюродной сестры. На фиг им делать вообще в квартире 25 летней девушки? Скажите с парнем живу. С подругой. И пошли к черту.

Бабушки совкового времени прекрасно знали, что такое "нет денег", умели говорить "нет" и дисциплина была обязательна в воспитании. "Яжемать и онжеребёнок" появились позже. Те бабки были бы на стороне автора, ещё и девочке бы сказали, что брать чужое и попрошайничать нельзя. У автора не бабушки, а ехидны, портят девочкам ( и 25 и 6 лет) жизнь.

Гость
#33
Лучик

Ребенок в данном случае сам игрушка сердобольной бабушки. Она приучила- заплакал? Получи! Вот так бабушки совкового поколения внукам портят характер. Автор вы правильно отстояли свои вещи. Мне все равно даже еслиб это был ободок за 100 рублей он- ваш. И дарить или не дарить решает хозяин вещи. Ваши куколки вам дороги и понятно что дарить аниме статуетку а они по 5 тыс бывает стоят если детализация и персонаж известный накладно. Ребенку такие игрушки ни к чему. Пусть играет уродливыми куклами которых понаделали для детей. А коллекционное это явно на радость взрослым. Не приглашайте больше их в свою квартиру. Какую то бабушку двоюродной сестры. На фиг им делать вообще в квартире 25 летней девушки? Скажите с парнем живу. С подругой. И пошли к черту.

Не надо гнать на "Совок". Если только некоторые люди, исключение, кто за счет детей везде пробивается и выгоду себе ищет.
Раньше бабки и своим и чужим могли палкой помахать чтобы те не озарничали, и те в рассыпную.
А сейчас пойдут вообще отбитые детишки с мамашками и такими же бабками.

Гость
#34
Гость

Да у вас проблема системная) в вашу квартиру приглашают хз кого, кого вы даже плохо знаете - вы молчите. У вас в квартире ребенок чет требует, а вы тут взбрыкнули, но всем пох на ваше мнение. Не в игрушке проблема, а в том, что по жизни у вас тряпковость

Эта, как вы сказали "тряпковость" со временем пройдёт. Мне 70, а в молодости я была просто ду ра, зависимая от чужого мнения. Позже научилась отсекать манипуляторов и отстаивать своё.
Причём без скандалов, просто соглашаюсь с ними - ты жадная, да, я жадная. Тебе жалко что ли!? - да, жалко. Причём говорю совершенно равнодушно, даже полусонно. Это их обескураживает и отваливаются.
Даже без философских рассуждений о том, что я, не желающая отдавать своё, почему-то "плохая", а они, желающие присвоить чужое, "хорошие".
Автору - ни о чём не переживайте, вы правы, а от нежелательных гостей избавляйтесь. Хотят такие с вами увидеться в другой раз - пожалуйста - есть кафе, парки, вместе погулять. Халявщики отпадут сами собой.

Гость
#35
Гость

Родители может и правильно воспитывали, там проблема в бабушке и родсвениках. Когда она в гостях, все ей гостиницы дарят какие-нибудь. А если понравится вещь или ещё что, она тихо к бабуле и на ушко шепчет, после чего та говорит — а можно внученьке посмотреть или поиграть? Ой, а ей это так понравилось, так понравилось. И в большинстве случаев ей это отдавали

У хороших знакомых, бубушка избаловала ребенка вкусняшками и подарками. Как то задержали ей зарплату, купила внучу мороженое, ребенок глянул на бабку, что нет нормальных по его понятиям подарков, нагло ей заявил - а почему ты с пустыми руками пришла? Можешь домой уходить. Пацан подросток уже, приходят к нему гости на ДР, может в лицо дарителю сказать - ты мне дешевку подарил, в следующий раз не позову. Бабку свою так же оскорбил. Она ему тысяч на 7 купила подарков, обхаял подарки и сказал, что она может их на мусор вынесли или нищеброду какому нибудь подарить. Бабка больше не ходит к внуку, не звонит ему.

Соседка, привела внука домой, у неё двушка, внук(с родителями живет в двухэтажном большом доме) сказал бабке, что у неё конура собачья, а мебель с помойки. Визги мелкого гавнюка, слушал весь дом.

Гость
#36
Гость

У хороших знакомых, бубушка избаловала ребенка вкусняшками и подарками. Как то задержали ей зарплату, купила внучу мороженое, ребенок глянул на бабку, что нет нормальных по его понятиям подарков, нагло ей заявил - а почему ты с пустыми руками пришла? Можешь домой уходить. Пацан подросток уже, приходят к нему гости на ДР, может в лицо дарителю сказать - ты мне дешевку подарил, в следующий раз не позову. Бабку свою так же оскорбил. Она ему тысяч на 7 купила подарков, обхаял подарки и сказал, что она может их на мусор вынесли или нищеброду какому нибудь подарить. Бабка больше не ходит к внуку, не звонит ему.

Соседка, привела внука домой, у неё двушка, внук(с родителями живет в двухэтажном большом доме) сказал бабке, что у неё конура собачья, а мебель с помойки. Визги мелкого гавнюка, слушал весь дом.

Кошмар! Вот это конченный уbлюдoк растёт!

Гость
#37
Лучик

Ребенок в данном случае сам игрушка сердобольной бабушки. Она приучила- заплакал? Получи! Вот так бабушки совкового поколения внукам портят характер. Автор вы правильно отстояли свои вещи. Мне все равно даже еслиб это был ободок за 100 рублей он- ваш. И дарить или не дарить решает хозяин вещи. Ваши куколки вам дороги и понятно что дарить аниме статуетку а они по 5 тыс бывает стоят если детализация и персонаж известный накладно. Ребенку такие игрушки ни к чему. Пусть играет уродливыми куклами которых понаделали для детей. А коллекционное это явно на радость взрослым. Не приглашайте больше их в свою квартиру. Какую то бабушку двоюродной сестры. На фиг им делать вообще в квартире 25 летней девушки? Скажите с парнем живу. С подругой. И пошли к черту.

В подавляющем большинстве, бабки совкового поколения, построже воспитывали, могли по заднице нашлепать за непослушание и дома еще добавить, что то не купить за провинность, не пусть играть на улицу итд. Много рычагов воздействия на мелких было. Их дети и внуки знали и понимали, что такое нельзя, так не требовали, как нынешние избалованные.
Сейчас в парке гуляла, сидят мамашки и те же бабки, за детьми не смотрят, уткнутся в смартфоны, а дите что хочет творит. Как что случится с ребенком, начинаются заламывание рук, "ко-ко-ко" на всю округу и поиск виноватых.

Альбина
#38
Жужа

У меня есть одно золотое правило. Всем советую. Когда в гости должен прийти ребенок, все ценное
с глаз убирается

Есть более ценный совет: никаких детей в гостях. Зачем они там нужны?
Пообщаться спокойно не дадут. Если детные подруги так дороги-лучше встречаться на нейтральной территории.

Гость
#39
Жужа

У меня есть одно золотое правило. Всем советую. Когда в гости должен прийти ребенок, все ценное
с глаз убирается

Поддерживаю. Ну неужели не понятно что ребенок начнет носить?!?!

Лучик
#40
Гость

В подавляющем большинстве, бабки совкового поколения, построже воспитывали, могли по заднице нашлепать за непослушание и дома еще добавить, что то не купить за провинность, не пусть играть на улицу итд. Много рычагов воздействия на мелких было. Их дети и внуки знали и понимали, что такое нельзя, так не требовали, как нынешние избалованные.
Сейчас в парке гуляла, сидят мамашки и те же бабки, за детьми не смотрят, уткнутся в смартфоны, а дите что хочет творит. Как что случится с ребенком, начинаются заламывание рук, "ко-ко-ко" на всю округу и поиск виноватых.

Это от вас комментаторш я и слышу ко ко ко. Я сказала что в совке были плохие бабушки? Нет. Я говорю одну понятную вещь. Эти бабушки строго делят возраст что кому можно. До 18 играй в куклы. В 20 иди рожай. В 35 да кому ты нужна будешь терпи мужа и страдай. В 50 стыдно замуж или отношения заводить и ко ко ко. Вот чем плоха советская система воспитания бабок. У них в головах что ребенку 9 лет можно чужую игрушку. Он же ребенок. А это вещь предназначенная для детей. А молодой девушке надо свои игрушки отдать. ведь все детям. А она взрослая. Поэтому нахрен мне ваши умозаключения что бабушки лучше воспитывали не надо. У этого поколения четкие рамки что до 20 можно юбку а после ты баба с детьми. А после 50 платок не надела убьют вообще палками своими.
Автор нормальная 25 летняя девушка хочет аниме кукол способна оплатить свою хотелку ну и не лезте к ней. С воплями это же для деточек отдай!

Гость
#41
Гость

Трехлетний сын сестры свернул себе на голову здоровый телевизор в гостях у лучших друзей. Как угораздился, так никто и не понял. Все были в этой же комнате, трезвые и вроде за детем смотрели. Хватило минуты. В итоге у ребенка сотряс и порезы, телек в хлам. И полное неудобство с обеих сторон - вроде бы логично телек компенсировать, но это кредит, при этом ребенка лечить и пластика может понадобиться, сразу всё по деньгам не вытянуть; и тем вроде бы и друзья, и сами пригласили, и понимают, что денег у сестрицы сейчас нет, но телек жалко и какого хрена. Вот поэтому ко мне с детьми нельзя. Сестра раньше обижалась, а теперь до неё дошло.

меня всегда вот это напрягало. Когда ребенок что-то сломает и с родителей не требуют денег.
Моему младшему брату родители по окончанию школы подарили фотоаппарат, стоил тогда 15 тыс (цифра). Животных и маленьких детей у них нет, фотик лежал на полке. Приходят родственники , у них мальчик, отбитый на голову мальчик за которым не смотрят совсем, в гостях родители считают ему можно все. Зашел в комнату к брату когда там его не было, уронил фотик, что-то там еще с ним делал и сломал. И ушел. Все, нет фотика.
Второй раз пришли взяли копьем проткнули фитнес мяч, я вообще ***, бабуля его начала чет-то там мычать в ответ, сунула деньги за мяч в 2 раза меньше его стоимости). Я взяла. И вот это каждый раз.
Думаю, по идее если они детей в гостях не контролируют и считают что им можно все, значит и мне дома по отношению к ним можно все, например *** по *** чем-то тяжелым и твердым чтобы дурь всю выбить если родители этого сделать не могут.

Гость
#42
Гость

меня всегда вот это напрягало. Когда ребенок что-то сломает и с родителей не требуют денег.
Моему младшему брату родители по окончанию школы подарили фотоаппарат, стоил тогда 15 тыс (цифра). Животных и маленьких детей у них нет, фотик лежал на полке. Приходят родственники , у них мальчик, отбитый на голову мальчик за которым не смотрят совсем, в гостях родители считают ему можно все. Зашел в комнату к брату когда там его не было, уронил фотик, что-то там еще с ним делал и сломал. И ушел. Все, нет фотика.
Второй раз пришли взяли копьем проткнули фитнес мяч, я вообще ***, бабуля его начала чет-то там мычать в ответ, сунула деньги за мяч в 2 раза меньше его стоимости). Я взяла. И вот это каждый раз.
Думаю, по идее если они детей в гостях не контролируют и считают что им можно все, значит и мне дома по отношению к ним можно все, например *** по *** чем-то тяжелым и твердым чтобы дурь всю выбить если родители этого сделать не могут.

ну уж прям бить по попе запикали)

Гость
#43

Родственники офонаревшие, пусть идут лесом. Ты все правильно сделала.

#44
Гость

Да, впредь теперь такой ошибки не будет. Тогда было не удобно отказывать, так как саму в детсве по гостям ко всем таскали, теперь вроде как моя очередь всех пригласить и показать, как живу. Поэтому родители и решили, что отмечать и обмывать квартиру у меня будут. Насчёт повышенной опасности. Я больше судила по себе в детсве, так как была спокойным ребёнком. Теперь эту ошибку я точно не повторю

Добреньким за чужой счёт родственникам, предлагающим вам подарить девочке то, что вы дарить не намерены, можно было предложить оплатить вам стоимость подарка. Желательно с наценкой в 25-50%. Ведь вы же потратили своё время, побегали, чтобы приобрести эту вещь, а время и хлопоты тоже чего-то стоят.

#45
Гость

А как 10 летки давят или убивают.
На вопрос пацану 10 летнему: зачем шмеля гоняешь и убил.
Он ответил: а я его боюсь.
Л логика. Вот думаю, может тоже так всех давить и оплеуху давать потому что я кого-то боюсь или мне просто не понравился такой ребенок и я ему как поддам. Ведь он такой страшнючий, я его боюсь.

А я бы за шмеля мог и леща дать. Или отругать сильно.
Всегда воспринимал шмелей как своих друзей, и всегда они платили мне взаимностью. Часто подставлял им руку, и они с удовольствием по ней ползали.
А вот шершней ненавижу. Однажды мне от них досталось.

#46
Гость

Да у вас проблема системная) в вашу квартиру приглашают хз кого, кого вы даже плохо знаете - вы молчите. У вас в квартире ребенок чет требует, а вы тут взбрыкнули, но всем пох на ваше мнение. Не в игрушке проблема, а в том, что по жизни у вас тряпковость

Доля правды в этом есть. Я бы позволил прийти ко мне в гости только тем, кого сам захочу видеть. И заранее определил круг приглашённых. Сам, не доверяя это мамкам и нянькам.

#47
Гость

У хороших знакомых, бубушка избаловала ребенка вкусняшками и подарками. Как то задержали ей зарплату, купила внучу мороженое, ребенок глянул на бабку, что нет нормальных по его понятиям подарков, нагло ей заявил - а почему ты с пустыми руками пришла? Можешь домой уходить. Пацан подросток уже, приходят к нему гости на ДР, может в лицо дарителю сказать - ты мне дешевку подарил, в следующий раз не позову. Бабку свою так же оскорбил. Она ему тысяч на 7 купила подарков, обхаял подарки и сказал, что она может их на мусор вынесли или нищеброду какому нибудь подарить. Бабка больше не ходит к внуку, не звонит ему.

Соседка, привела внука домой, у неё двушка, внук(с родителями живет в двухэтажном большом доме) сказал бабке, что у неё конура собачья, а мебель с помойки. Визги мелкого гавнюка, слушал весь дом.

Таких подсвинков надо воспитывать сразу. Недовольных получаемыми подарками (дарёному коню в зубы не смотрят) в следующий праздник лишить подарков напрочь. Можно даже объявить об этом заранее. А того, кому не нравится в гостях, немедленно выставить за порог. Или на первый раз как минимум пообещать это сделать.

Гость
#48

Конечно, вы правы. Только, вам надо жёстче отстаивать свои границы. Не думаю, что вы так радовались почти чужой бабке с внучкой (кстати, что за тупость - таскать во взрослые компании детей???) Попытайтесь донести маме, что сами решите, кого хотите видеть в своем доме. Моя тетя часто приглашала к себе знакомых с детьми и дарила, в отсутствие сестры, ее игрушки, которые дарила сестре бабушка. Игрушки были дорогие, и вообще, это память. Сестре говорилось, что ей уже не надо. Обижались сестра и бабушка, а тётку было не переделать.

Гость
#50
Гость

У меня похожая история была. В детстве, победила на республиканской олимпиаде, мне вручили приз, военный самолетик, который нужно было собрать и склеить. Берегла его, всегда стоял на видном месте на самодельной красивой подставке. Пришла родственница с ребенком, мальчишка попросил его, мать достала ему и дала, он тут же сломал его, швырнув об пол. Наругалась на родственницу - почему её ребенок везде лазит без спросу и берет что хочет. Поругались, ей было сказано, чтоб с везде шныряющим сыночком, больше не приходила.. 17 лет с ней не общаемся. Она еще несколько родственников против меня настроила. Те, мне надоедали, что это ребенок, он не понимает, надо быть снисходительной, что самолет твой пустяк. Были посланы нах и много нехороших слов о себе услышали.

Ну ладно ребёнок не понимает, а мать тоже не понимает, что нельзя брать чужие вещи с полок без разрешения хозяев? У такой мамашки ребёнок до старости ничего понимать не будет.

Гость
#51
Гость

Да, впредь теперь такой ошибки не будет. Тогда было не удобно отказывать, так как саму в детсве по гостям ко всем таскали, теперь вроде как моя очередь всех пригласить и показать, как живу. Поэтому родители и решили, что отмечать и обмывать квартиру у меня будут. Насчёт повышенной опасности. Я больше судила по себе в детсве, так как была спокойным ребёнком. Теперь эту ошибку я точно не повторю

Родители решили и сами наприглашали свою родню в вашу квартиру?
У вас тогда проблемы с сепарацией конкретно. Они деньги давали на жилье?