Гость
Статьи
Есть ли шанс мужчине в …

Есть ли шанс мужчине в 40 лет найти любовь?

Объясню: вместе с женой уже 15 лет. Есть дети, имущество. Была любовь. Но после ссоры, в ходе которой она мне наговорила куча гадостей, меня от нее как отвернуло. Мои чувства стали остывать. Для меня самого это трагедия, тк я мечтал о крепкой семье и старался сохранить и не рушить все. Но чувствую, что за год лучше не становится... Так до конца дней жить не хочу, потому что считаю, что осталось 2 варианта: 1. найти любовницу и продолжать жить в семье и содержать (но не хочу обманывать - никогда не изменял); 2. Разводиться, но это значит рушить семью и пытаться найти женщину, но смогу ли я полюбить в 40 лет? И возможно ли найти женщину,

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда же мы знаем, автор, сможете вы полюбить или нет?)
По-моему, вам с супругой надо эту тему обсуждать, а не с незнакомыми людьми. Если она наговорила гадости, то возможно, тоже живет с вами и мучается. Думает, развестись с ним или завести любовника.)
Поживите какое-то время раздельно, м.б. достигнете определённости.)

Снуфф
#2

Нужна ли тебе она тебе это "любовь"? Люби себя. А женщина.. это эпизод в жизни.

Гость
#3

Любовь найти нельзя. Она свыше падает😀
Так что разгребай свои семейные дела.

Гость
#4

Конечно. Как разведешься то девчонки 20-25 лет штабелями будут перед тобой падать. У меня вон мужу 40 и живет с 24х летней. Физически и финансово наверное устал,но крепится перед мной. Жена 30 лет.

Гость
#5
Гость

Любовь найти нельзя. Она свыше падает😀
Так что разгребай свои семейные дела.

Она не падает никуда. Мужик сам себе режиссер -насколько постарается на столько и получит

Гость
#6
Гость

Конечно. Как разведешься то девчонки 20-25 лет штабелями будут перед тобой падать. У меня вон мужу 40 и живет с 24х летней. Физически и финансово наверное устал,но крепится перед мной. Жена 30 лет.

Это сарказм или реально у вас?

Гость
#7
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Откуда же мы знаем, автор, сможете вы полюбить или нет?)
По-моему, вам с супругой надо эту тему обсуждать, а не с незнакомыми людьми. Если она наговорила гадости, то возможно, тоже живет с вами и мучается. Думает, развестись с ним или завести любовника.)
Поживите какое-то время раздельно, м.б. достигнете определённости.)

Не исключаю такой вариант)

Гость
#8
Снуфф

Нужна ли тебе она тебе это "любовь"? Люби себя. А женщина.. это эпизод в жизни.

Ну я почему-то так не могу... К женщине должен испытывать страсть и любовь или никак...

Гость
#9

Разводись конечно, только детей не забудь прихватить себе, а жена будет в выходные приходить и навещать вас, ну и 1к алиментов платить.
Женщины начнут тебя жалеть, ведь ты один с детьми и какая может клюнет на тебя. Так и найдешь любовь.

Гость
#10

Усталость от друг друга за столько лет это нормально…поживите отдельно. Подумаете посмотрите, есть ли чувства. Жизнь одна. И мы все должны быть счастливы. А полюбите или нет, кто ж знает. Это вполне возможно. Моя мама в 45 лет вышла замуж за 50 летнего мужчину. У неё второй брак, у него третий. Счастливы 20 лет как подростки.

Гость
#11

Ну да, свободные 40 летние женщины есть, может и слюбится с кем. Но я бы не рекомендовала, доживайте уже с супругой, она ваш верный надёжный человек. А любовь она знаете ли со всеми со временем проходит. И любовниц ненадо, мерзко это.

Трандуил
#12
Гость

Она не падает никуда. Мужик сам себе режиссер -насколько постарается на столько и получит

Именно изза таких мыслей ты останешся одна навсегда

Гость
#13
Гость

Разводись конечно, только детей не забудь прихватить себе, а жена будет в выходные приходить и навещать вас, ну и 1к алиментов платить.
Женщины начнут тебя жалеть, ведь ты один с детьми и какая может клюнет на тебя. Так и найдешь любовь.

Шуточки засуньте себе... Дети должны быть с матерью и я не собираюсь ее заменять. Там и бабушка есть, если что в помощь.

Гость
#14
Гость

Ну я почему-то так не могу... К женщине должен испытывать страсть и любовь или никак...

Да кризис у Вас.15 лет вместе. Плюс возрастной кризис. Ваш собственный. Что могла наговорить жена, что Вам стало так плохо? Просто идет переоценка ценностей, желание что-то поменять в жизни. Кажется, будто в 40 лет можно все переиграть и стать супер счастливым.
50 на 50. Или да или нет. Меня год назад тоже так штормило. Но муж классный, поддержал. Да, можно расстаться, но смысла я в этом не вижу. Я бы все же пробовала разговаривать с женой, не замалчивать проблемы.

Гость
#15
Гость

Шуточки засуньте себе... Дети должны быть с матерью и я не собираюсь ее заменять. Там и бабушка есть, если что в помощь.

Где написано, что дети должны быть с матерью, а не с отцом например?
Или ты им не отец? Тогда понятно конечно. 😁
И дети там наверное уже подростки, им как раз-таки отец сейчас нужен, направлять на нормальный, жизненный путь. Но если ты не отец, конечно с тебя и спроса нет

Гость
#16

если наговорила кучу гадостей значит заслужил! по другому никак! а ты безответственное существо!!!! в 40 лет ума нет и не будет!!!! старый дед!!!решать проблемы надо , говорить с женой , а не бегать как подросток по шлю...хам !!! ***!!!! ты не мужик, а существо!!!! найди себе любовницу , желательно, помоложе и ***.... до старости без обязательств, приду...рок!😂

#17

А зачем Вам любовница-то? Где же тут "сохранить семью", если Вы с другой женщиной куролесить будите?

Вы действительно считаете, что она не поймет, если начнете роман за ее спиной? Если так хотите "не рушить отношения", то о любовницах забудьте и начните уже по-человечески общаться, попытаться понять свою жену, а не раздумывать о разводе и о том, как новую пассию завести.

Вам не совестно перед детьми-то? Они чувствуют разлад в Ваших отношениях, незачем усугублять походами на лево. Это такое же разрушение семьи, как и развод.

Обсудите все с женой, наладьте отношения!

Гость
#18

так а когда любовница гадостей наговорит, что делать будешь? найдешь любовника?

Гость
#19
Гость

Это сарказм или реально у вас?

Реально

Гость
#20

Вот, как просто мужикам жить.
Наговорила им жена гадостей, они сразу приуныли и побежали искать новую любовь, и на детей пох.
Может жена им тоже гадости говорить будет, если останется с ними один на один.
Но такие мужики, как автор думают только о своей шкурке. 😁

Гость
#21
Гость

так а когда любовница гадостей наговорит, что делать будешь? найдешь любовника?

😂 в точку!!!

Гость
#22

Легкой жизни ищешь!? приду....ок! не найдешь! надо проблемы в семье с женой решать, а не по бабам бегать и жаловаться им!!!! в 40 лет ты даже решить проблему в семье не можешь!!! детский сад!!!! только шлю...хам можешь жаловаться ! и наверно еще на работе!? уро...д!

Гость
#23

а если жена тоже найдет себе любовника?! тебе это понравится ?! ты наверно с работы приходишь ложишься на диван и лежишь как амеба!? домашние дола тоже наверно не делаешь!? любовь и легкая жизнь тебе нужна в 40 лет!!!!! ты считаешь наверно себя не отразимым , а ты дед старпер!!!! над тобой 20 летние прикалываются , а ты приду.рок не понимаешь!!!!

Гость
#24
Гость

а если жена тоже найдет себе любовника?! тебе это понравится ?! ты наверно с работы приходишь ложишься на диван и лежишь как амеба!? домашние дола тоже наверно не делаешь!? любовь и легкая жизнь тебе нужна в 40 лет!!!!! ты считаешь наверно себя не отразимым , а ты дед старпер!!!! над тобой 20 летние прикалываются , а ты приду.рок не понимаешь!!!!

В какой методичке такую дурь пишут?

Гость
#25

Бедная твоя семья!!!! жена и ребенок!!! очень очень очень жалко и жену и ребенка !!!! пример папаши придур...ка!

Жаба🐸
#26

Если вы адекватный и следите за собой (потому что многие мужчины в 40 выглядят не очень), то почему нет?
Мне 23 (была замужем за ровесником два года, но как-то у нас не сложилось), мужу 40 (тоже был женат на своей ровеснице, лет 10 наверное прожили, но ежедневная ругань обоим надоела).
И случайно как-то познакомились. Хотя оба до нашей встречи не хотели серьезных отношений. А сейчас нашему ребёнку полгода. Как-то вот закрутилось🤷🏻‍♀️
Но я ни в коем случае не навязываю вам мысль о разводе. Поговорите с женой. Попробуйте развеяться. Сходите куда-нибудь. Безусловно, совместный быт вас двоих съедает. Но если вы всё-таки склоняетесь к разводу - дерзайте.

Тётенькам, которым захочется подъ@бнуть меня: идите мимо.

Гость
#27

ищи дальше свою любовь в 40 лет и легкую жизнь!!!! не найдешь! уро...д!!! клоун!!!!

Гость
#28
Жаба🐸

Если вы адекватный и следите за собой (потому что многие мужчины в 40 выглядят не очень), то почему нет?
Мне 23 (была замужем за ровесником два года, но как-то у нас не сложилось), мужу 40 (тоже был женат на своей ровеснице, лет 10 наверное прожили, но ежедневная ругань обоим надоела).
И случайно как-то познакомились. Хотя оба до нашей встречи не хотели серьезных отношений. А сейчас нашему ребёнку полгода. Как-то вот закрутилось🤷🏻‍♀️
Но я ни в коем случае не навязываю вам мысль о разводе. Поговорите с женой. Попробуйте развеяться. Сходите куда-нибудь. Безусловно, совместный быт вас двоих съедает. Но если вы всё-таки склоняетесь к разводу - дерзайте.

Тётенькам, которым захочется подъ@бнуть меня: идите мимо.

😉😁

Гость
#31
Жаба🐸

С удовольствием помою. Твоим лицом))

А руки у тебя под свое не заточены? И ходить далеко не надо, сунул рожу в унитаз и три если так обучен

Жаба🐸
#32
Гость

А руки у тебя под свое не заточены? И ходить далеко не надо, сунул рожу в унитаз и три если так обучен

Да не. Лучше твоим. Тебе же не привыкать?)

#33
Гость

если наговорила кучу гадостей значит заслужил! по другому никак! а ты безответственное существо!!!! в 40 лет ума нет и не будет!!!! старый дед!!!решать проблемы надо , говорить с женой , а не бегать как подросток по шлю...хам !!! ***!!!! ты не мужик, а существо!!!! найди себе любовницу , желательно, помоложе и ***.... до старости без обязательств, приду...рок!😂

Что же так агрессивно то?)
И какой в 40 лет дед? У некоторых жизнь в этом возрасте только начинается. Знаю примеры.)

Гость
#34
Жаба🐸

Да не. Лучше твоим. Тебе же не привыкать?)

Ну дура

Гость
#35

Это кризис, чувак!
Налаживай с женой и фсе происходящее щас будет казаться через пару лет мелким недоразумением.
Любофф/своего чела найти даже проще чем в 20. Тока нафуя все эти движухи в преклонном возрасте?)

Жаба🐸
#40
Гость

Это кризис, чувак!
Налаживай с женой и фсе происходящее щас будет казаться через пару лет мелким недоразумением.
Любофф/своего чела найти даже проще чем в 20. Тока нафуя все эти движухи в преклонном возрасте?)

40 лет - это преклонный возраст?🫢

Гость
#42

УспАкойтесь тЁтеньки😁😁
Ч0 вы налетели? Я же написал, что никогда не изменял, семья многодетная у нас, на диване не помню, когда и лежал) На спорте💪
Дети и так почти полностью на мне - отвезти/привезти.. школа/садик, тк бабушки ходят мимо)) Работаю я один - заработал на четыре норм квартиры и две машины без кредитов, так что шаблоны со своих лентяев сюда не примеряйте😁 Что конкретно наговорила и сделала жена, тут не так важно, но этого было достаточно, чтобы я очень разочаровался в своем выборе - это чувства и ими я управлять не могу. А по-вашему, все женщины порядочные и честные и только в мужиках видите зло??? 😁 Ну-ну... 😆
Вопрос был, бывает ли любовь и страсть после 40?!

Гость
#43
Гость

Ну я почему-то так не могу... К женщине должен испытывать страсть и любовь или никак...

Автор, тебе бы не помешало провериться у психитра, ибо дожил до седых мудей, а все любови с страсти ищешь. Кому ты нужен с алиментами и прочей лабудой? Молодухи таких на одном месте вертят и правильно делают. Разве что какая кикимора безродная на тебя поведется или разведенка прицепная, что тебе как раз под стать. Пенсия и внуки на горизонте, а он о лямурах с молодухами размечтался, одноглазый.

Гость
#44
Гость

Автор, тебе бы не помешало провериться у психитра, ибо дожил до седых мудей, а все любови с страсти ищешь. Кому ты нужен с алиментами и прочей лабудой? Молодухи таких на одном месте вертят и правильно делают. Разве что какая кикимора безродная на тебя поведется или разведенка прицепная, что тебе как раз под стать. Пенсия и внуки на горизонте, а он о лямурах с молодухами размечтался, одноглазый.

Пчему вы так считаете? 🤔
Жениться я и не собираюсь больше) Понял, к сожалению, поздно.., что бабы - дуры)) На помощь детей и внуков особо не расчитываю) и претензии ко мне по-человечески вряд ли возможны)

Гость
#45
Гость

УспАкойтесь тЁтеньки😁😁
Ч0 вы налетели? Я же написал, что никогда не изменял, семья многодетная у нас, на диване не помню, когда и лежал) На спорте💪
Дети и так почти полностью на мне - отвезти/привезти.. школа/садик, тк бабушки ходят мимо)) Работаю я один - заработал на четыре норм квартиры и две машины без кредитов, так что шаблоны со своих лентяев сюда не примеряйте😁 Что конкретно наговорила и сделала жена, тут не так важно, но этого было достаточно, чтобы я очень разочаровался в своем выборе - это чувства и ими я управлять не могу. А по-вашему, все женщины порядочные и честные и только в мужиках видите зло??? 😁 Ну-ну... 😆
Вопрос был, бывает ли любовь и страсть после 40?!

Так тебе написали, что бывает, только детей не забудь прихватить в новую жизнь.
Чтоб полностью быть счастливым. 😁
Как ты в новой жизни и без своей многодетности - то будешь?
Или хочешь оставить детей со своей женой, которая им гадости будет говорить, то есть хочешь свою ж...спасти, а на детей плевать, так?

Гость
#46
Гость

Автор, тебе бы не помешало провериться у психитра, ибо дожил до седых мудей, а все любови с страсти ищешь. Кому ты нужен с алиментами и прочей лабудой? Молодухи таких на одном месте вертят и правильно делают. Разве что какая кикимора безродная на тебя поведется или разведенка прицепная, что тебе как раз под стать. Пенсия и внуки на горизонте, а он о лямурах с молодухами размечтался, одноглазый.

👍😂
Вот именно.

Гость
#47
Жаба🐸

40 лет - это преклонный возраст?🫢

Возраст подведения итогов

Гость
#48
Гость

Автор, тебе бы не помешало провериться у психитра, ибо дожил до седых мудей, а все любови с страсти ищешь. Кому ты нужен с алиментами и прочей лабудой? Молодухи таких на одном месте вертят и правильно делают. Разве что какая кикимора безродная на тебя поведется или разведенка прицепная, что тебе как раз под стать. Пенсия и внуки на горизонте, а он о лямурах с молодухами размечтался, одноглазый.

Тоже о таком знаю,почти 40 лет ему, у него дети подростки, надо на них работать, чтоб им образование оплатить, квартиру купить, машину, свадьбу им помочь организовать в будущем, это все стоит денег, а он развелся с женой ( жена нормальная кстати), и давай лямуры искать. И смех и грех. 😂
Почему мужики не могут нагуляться ДО брака, вот для меня реально загадка.

Гость
#49
Гость

УспАкойтесь тЁтеньки😁😁
Ч0 вы налетели? Я же написал, что никогда не изменял, семья многодетная у нас, на диване не помню, когда и лежал) На спорте💪
Дети и так почти полностью на мне - отвезти/привезти.. школа/садик, тк бабушки ходят мимо)) Работаю я один - заработал на четыре норм квартиры и две машины без кредитов, так что шаблоны со своих лентяев сюда не примеряйте😁 Что конкретно наговорила и сделала жена, тут не так важно, но этого было достаточно, чтобы я очень разочаровался в своем выборе - это чувства и ими я управлять не могу. А по-вашему, все женщины порядочные и честные и только в мужиках видите зло??? 😁 Ну-ну... 😆
Вопрос был, бывает ли любовь и страсть после 40?!

это болтовня в пользу бедных!!!! ни одна женщина не будет рожать такое количество детей от человека, которого не любит!!!!! если она родила ,значит любит !!!! если наговорила кучу гадостей, значит виноват сам!!!! заслужил!!!! и к этому ни имеет ни какое отношение зарабатываешь ты или нет!!!! она в тебе опору не видит и поддержку !!!! очень жаль ,что ты так к 40 годам и не понял это!!!! уже и не поймешь никогда!!! как говорится , флаг в руки, барабан на шею!!!! иди ищи кто тебе в уши лесть будит вдувать!!!! а жена , скорее всего, после твоего ухода расцветет!!!! счастливого эротического путешествия!😂

Жаба🐸
#51
Гость

УспАкойтесь тЁтеньки😁😁
Ч0 вы налетели? Я же написал, что никогда не изменял, семья многодетная у нас, на диване не помню, когда и лежал) На спорте💪
Дети и так почти полностью на мне - отвезти/привезти.. школа/садик, тк бабушки ходят мимо)) Работаю я один - заработал на четыре норм квартиры и две машины без кредитов, так что шаблоны со своих лентяев сюда не примеряйте😁 Что конкретно наговорила и сделала жена, тут не так важно, но этого было достаточно, чтобы я очень разочаровался в своем выборе - это чувства и ими я управлять не могу. А по-вашему, все женщины порядочные и честные и только в мужиках видите зло??? 😁 Ну-ну... 😆
Вопрос был, бывает ли любовь и страсть после 40?!

Бывает. Как оказалось.

Гость
#52
Гость

это болтовня в пользу бедных!!!! ни одна женщина не будет рожать такое количество детей от человека, которого не любит!!!!! если она родила ,значит любит !!!! если наговорила кучу гадостей, значит виноват сам!!!! заслужил!!!! и к этому ни имеет ни какое отношение зарабатываешь ты или нет!!!! она в тебе опору не видит и поддержку !!!! очень жаль ,что ты так к 40 годам и не понял это!!!! уже и не поймешь никогда!!! как говорится , флаг в руки, барабан на шею!!!! иди ищи кто тебе в уши лесть будит вдувать!!!! а жена , скорее всего, после твоего ухода расцветет!!!! счастливого эротического путешествия, старый тупой закомплексованный обидчивый клоун!😂

тЁтка, я же не жалуюсь тИбе😁
Вопрос в теме ☝️
Спасибо за участие, но больше в глаза не долбись😆😆

Гость
#53
Гость

тЁтка, я же не жалуюсь тИбе😁
Вопрос в теме ☝️
Спасибо за участие, но больше в глаза не долбись😆😆

Автор, а что у тебя до жены никого не было?
Что ж ты такой до любви голодный? 😁 Не нагулялся в молодости?

Гость
#54

У Вас просто кризис 40 лет, и хочется что-то в жизни поменять. У меня один знакомый в 40 лет решил развестись с женой с которой у него 2 детей-мальчик 16 лет и девочка 7 лет. Сам он нашел другую -28 летнюю девушку с ребенком. Она от него еще родила ребенка. Сейчас он платит алименты бывшей жене, еще пытается удовлетворить запросы новой жены. Пахает на 3 работах, взял ипотеку на 4 комнатную квртиру. Жены от бывшей жены как будто некому не нужны, так как она пытается устроить свою личную жизнь. Водит домой мужиков. Девочка настоящая красавица, мало ли что может случиться. Мальчика отдали учиться в училище на электрика. Живет в обшежитии, денег нет, своего дома тоже нет, так как мама живет с любовником в 2 комнатной квартире, а новая жена папы его видеть не хочет. У этого мужчины недовно случился инсульт, но выкарабкался.

Гость
#58
Гость

Это сарказм или реально у вас?

40 лет для мужчины не приговор!!!Всё возможно.

Гость
#59
Гость

Пчему вы так считаете? 🤔
Жениться я и не собираюсь больше) Понял, к сожалению, поздно.., что бабы - дуры)) На помощь детей и внуков особо не расчитываю) и претензии ко мне по-человечески вряд ли возможны)

За 15 лет брака впервые жена гадости наговорила? А может просто яйца зачесались и это повод для левака??

Берёзка
#60

На ваши мучительные раздумья есть прекрасный ответ в кф "Влюблён по собственному желанию". Просто пересмотрите. )

Гость
#61

А детям как свой уход планировали обьяснить? Простите, ушел искать новую любовь? Не думали об их чувствах? Похоже на эгоизм и безответственность. Видимо не зря жена гадостей наговорила. Кризис среднего возраста+наплевательское отношение к семье. Стандартная ситуация