Гость
Статьи
Почему не взять из дет …

Почему не взять из дет дома?

Есть люди,которые не могут иметь детей. Вопрос: в чем проблема взять из детского дома? Так страдают, так страдают! Хотят ощутить счастье родительства. Но не берут детей из дет дома! Красивых,здоровых, не берут. А вдруг гены плохие, вдруг больной? Так ваш ребенок тоже мог бы родиться больным, от этого никто не застрахован. Сто раз берут кровь во время беременности и все равно ошибаются. И гены могли быть у вашего родного ребенка ого-го, так, что ребенок из детского дома покажется спасением.
Почему не берут детей из детского дома? Что это: эгоизм,инфантильность,только на словах хотят заботиться о детях? #дети

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я не понимаю… Ну хочешь ребенка, не получается- возьми. Кстати еще давным давно подмечено, что после этого и свои дети часто таки получается. (Видимо источник стресса исчезает)

павел
#2

Зачем семье чужой ребенок?

Гость
#3

По вопросу темы -

форум ждёт ответ автора на её же вопрос,
давай автор , вещай.

Гость
#4

дык из детдома не всем дают. вот ежели у тебя или мужика твоего гепатит В, например, то все, не дадут.

Гость
#5

А ты уже много детей из дет.дома забрала?

Гость
#7

Возможно, боятся, что не смогут полюбить так, как родного.

Гость
#8
Гость

Вот и я не понимаю… Ну хочешь ребенка, не получается- возьми. Кстати еще давным давно подмечено, что после этого и свои дети часто таки получается. (Видимо источник стресса исчезает)

Абсолютно верно

Василий
#9

Врёт. Берут люди из детских домов детей.

Гость
#10
Гость

Возможно, боятся, что не смогут полюбить так, как родного.

На работе пришла на консультацию женщина. 40 лет, выглядит на 20, абсолютно пустая, ни в голове,ни в ..... говорит, я так мучаюсь, я была в гражданском браке 20 лет (!) И он меня бросил. Детей нет. Вот хочу ребенка из дет дома взять. Я говорю, здорово. Берите. Она:а вдруг он больной окажется? Так она в итоге и не взяла ребенка.

Гость
#11
Гость

А ты уже много детей из дет.дома забрала?

Нет, я мучаюсь, как ты, ненавижу весь мир за то,что и своих нет, и неродных не могу полюбить. Проблема-то во мне,если я НИКОГО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ ВООБЩЕ

Гость
#12

Пустая болтовня
Обсуждать и тыкать на других,

начни с себя,автор
Глядишь и твои мечты начнут осуществляться

Гость
#13
Гость

Нет, я мучаюсь, как ты, ненавижу весь мир за то,что и своих нет, и неродных не могу полюбить. Проблема-то во мне,если я НИКОГО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ ВООБЩЕ

Я люблю весь мир, и добротных людей. Только беда в том что не обходится мир без таких нытиков и умничающих людей как ты. На словах бла бла. По делу ноль. Печаль беда

Гость
#14
Гость

Нет, я мучаюсь, как ты, ненавижу весь мир за то,что и своих нет, и неродных не могу полюбить. Проблема-то во мне,если я НИКОГО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ ВООБЩЕ

Аааааааа, вон оно что.

Значит тебе можно детей вообще не полюбить
А другие должны/обязаны?

Ясно, пустомеля очередная , сама не может другие должны/обязаны

Гость
#15
Гость

Я люблю весь мир, и добротных людей. Только беда в том что не обходится мир без таких нытиков и умничающих людей как ты. На словах бла бла. По делу ноль. Печаль беда

В яблочко попала

Гость
#16
Гость

В яблочко попала

Попал. Я пол менять не собирался))

Гость
#17
Гость

Аааааааа, вон оно что.

Значит тебе можно детей вообще не полюбить
А другие должны/обязаны?

Ясно, пустомеля очередная , сама не может другие должны/обязаны

ЭТО был сарказм.
Если чужого не может полюбить, то и своего не полюбит

Гость
#18
Гость

ЭТО был сарказм.
Если чужого не может полюбить, то и своего не полюбит

Ты тут с сарказмом аккуратнее. Народ буквально все воспринимает здесь

Гость
#19
Гость

ЭТО был сарказм.
Если чужого не может полюбить, то и своего не полюбит

Сути не меняет

Гость
#20

Если человек сам изначально не хочет быть приемным родителем, то не надо убеждать, ничего хорошего не получится, не полюбит.

Желающих взять приемного ребенка на самом деле очень много и за здоровыми детьми и сиротами очередь стоит, они и до детских домов не доходят, разбирают из домов малютки и дале сразу из роддомов. В детских домах в основном тяжёлые инвплиды-отказники и дети маргинальных родителей, которых ограничили в род.правах, их и усыновить не получится, и забрать обратно в родную семью могут в любой момент.

Гость
#21

Своих-то детей сложно вырастить, а уж чужих…
Это только в теории все легко, и чужой ребёнок ничем от своего не отличается. Но в жизни-то все вообще не так.
Со своим у матери мощная гормональная связь, а с чужим такой связи нет.

Гость
#22

В базу детей зайди и посмотри на 90% фоток. Там на лице все диагнозы. Это тяжёлый и неблагодарный труд. Зачем? Да, если бы я могла иметь детей, был бы лишь один ребёнок. И да, уж я своим крови попила, выходки, уходы из дома, любимая фраза «не лезь не в своё дело!». Только тот, кто это выслушивал тоже в подростковом возрасте жару давал и бабушка всегда это напоминала «не ори, вспомни себя. Яблочко от яблоньки не упало. Два барана на мою голову, упрямых». То есть мой отец видел в моих выходках себя и поэтому прощал. А я не знаю, как бы я отнеслась к выходкам не моего ребёнка. Я никогда и не хотела чужого. У меня куча знакомых, я бы и родила бы ребёнка. Не био, через донорство яйцеклетки, но зачем мне чужой ребёнок?

Гость
#23
Гость

В базу детей зайди и посмотри на 90% фоток. Там на лице все диагнозы. Это тяжёлый и неблагодарный труд. Зачем? Да, если бы я могла иметь детей, был бы лишь один ребёнок. И да, уж я своим крови попила, выходки, уходы из дома, любимая фраза «не лезь не в своё дело!». Только тот, кто это выслушивал тоже в подростковом возрасте жару давал и бабушка всегда это напоминала «не ори, вспомни себя. Яблочко от яблоньки не упало. Два барана на мою голову, упрямых». То есть мой отец видел в моих выходках себя и поэтому прощал. А я не знаю, как бы я отнеслась к выходкам не моего ребёнка. Я никогда и не хотела чужого. У меня куча знакомых, я бы и родила бы ребёнка. Не био, через донорство яйцеклетки, но зачем мне чужой ребёнок?

Значит, вас все устраивает.То есть, если будут умирать от голода ваш ребенок и другой ребенок, вы,имея еду на всех,покормите только своего,а другой пусть умирает, ведь он же ЧУЖОЙ?

Гость
#24
Гость

В базу детей зайди и посмотри на 90% фоток. Там на лице все диагнозы. Это тяжёлый и неблагодарный труд. Зачем? Да, если бы я могла иметь детей, был бы лишь один ребёнок. И да, уж я своим крови попила, выходки, уходы из дома, любимая фраза «не лезь не в своё дело!». Только тот, кто это выслушивал тоже в подростковом возрасте жару давал и бабушка всегда это напоминала «не ори, вспомни себя. Яблочко от яблоньки не упало. Два барана на мою голову, упрямых». То есть мой отец видел в моих выходках себя и поэтому прощал. А я не знаю, как бы я отнеслась к выходкам не моего ребёнка. Я никогда и не хотела чужого. У меня куча знакомых, я бы и родила бы ребёнка. Не био, через донорство яйцеклетки, но зачем мне чужой ребёнок?

Этот ребенок больше нужен вам, чем вы ему. Неужели никогда не щемило сердце от взгляда ребенка, не знавшего любви?

Гость
#25
Гость

Значит, вас все устраивает.То есть, если будут умирать от голода ваш ребенок и другой ребенок, вы,имея еду на всех,покормите только своего,а другой пусть умирает, ведь он же ЧУЖОЙ?

Тетя- драматизм ,
пришла потыкать драмой по сторонам, на себя потыкай и на свои вопросы же ответь

Действительно наверное тётя из категории" мне все должны обязаны" ,

в чужом глазу соринку ищет, в своём бревна не замечает , очередная тыколка

Гость
#26
Гость

Значит, вас все устраивает.То есть, если будут умирать от голода ваш ребенок и другой ребенок, вы,имея еду на всех,покормите только своего,а другой пусть умирает, ведь он же ЧУЖОЙ?

У меня есть моя жизнь и я имею право её жить как мне нравиться и в рамках закона. Спасать кого—то в мои планы не входит.чужие ошибки это чужие ошибки. Моей ответственности в этом нет. Родить ребёнка было не моё решение и не моя ответственность.

Гость
#27
Гость

дык из детдома не всем дают. вот ежели у тебя или мужика твоего гепатит В, например, то все, не дадут.

значит есши родитель заболел гепатитгм, то получается, что детей надо в детдом чтоли

Гость
#28

Автор ты действительно не понимаешь?
Ок сейчас объясню. Дело в том что родительский инстинкт требует появления СВОИХ детей. Все.
Поэтому этот же самый инстинкт заставляет бездетную пару тратить десятки тысяч рублей на лечение от бесплодия, они потратят кучу денег, но родят СВОЕГО. Из детдома не нужен. Да я понимаю звучит цинично. А ситуации когда женщина с ребенком от первого брака сходится с мужчиной у которого своей ребенок. Так вот в таком союзе женщина в лучшем случае к ребенку мужчины относится холодно-нейтралтно, не спешит проявлять к нему материнские чувства. А как же её родительский инстинкт спросите вы? А у нее с этим всё в порядке ведь своего РОДНОГО ребенка от первого брака она любит и обожает....
Я понятно объяснил? Андестенд, ферштейн?

Гость
#29
Гость

Этот ребенок больше нужен вам, чем вы ему. Неужели никогда не щемило сердце от взгляда ребенка, не знавшего любви?

Нет.

Гость
#30
Гость

Значит, вас все устраивает.То есть, если будут умирать от голода ваш ребенок и другой ребенок, вы,имея еду на всех,покормите только своего,а другой пусть умирает, ведь он же ЧУЖОЙ?

На этой планете все люди чужие и ненавидят друг друга

Гость
#31
Гость

Автор ты действительно не понимаешь?
Ок сейчас объясню. Дело в том что родительский инстинкт требует появления СВОИХ детей. Все.
Поэтому этот же самый инстинкт заставляет бездетную пару тратить десятки тысяч рублей на лечение от бесплодия, они потратят кучу денег, но родят СВОЕГО. Из детдома не нужен. Да я понимаю звучит цинично. А ситуации когда женщина с ребенком от первого брака сходится с мужчиной у которого своей ребенок. Так вот в таком союзе женщина в лучшем случае к ребенку мужчины относится холодно-нейтралтно, не спешит проявлять к нему материнские чувства. А как же её родительский инстинкт спросите вы? А у нее с этим всё в порядке ведь своего РОДНОГО ребенка от первого брака она любит и обожает....
Я понятно объяснил? Андестенд, ферштейн?

У людей нет родительских инстинктов, умник, блин, испанский стыд просто🤦‍♀️

Гость
#33
Василий

Врёт. Берут люди из детских домов детей.

Тем не менее не всех разбирают

Гость
#34
Гость

У людей нет родительских инстинктов, умник, блин, испанский стыд просто🤦‍♀️

Желание иметь детей , любовь к СВОЕМУ ребенку - подчёркиваю это к своему - это мы все как обычно назовем ?

Гость
#35
Гость

На этой планете все люди чужие и ненавидят друг друга

Не так. Все люди глобально одиноки — это данность. Любовь к себе первична. Ценность собственной жизни — главная ценность. И если кто—то нарушает границы, обесценивает любовь к себе, логично выдворить этого человека из своей жизни. Люди не негпвидят друг друга, они равнодушны к большинству людей, которые никак не влияют на их жизнь. Это банальные вещи. А человек готовый ради других на все, таким образом наполняет свою жизнь, тоже очень эгоистичное желание. Увы, это наука.

Гость
#36

Берут, но в основном совсем малышей. Более взрослых реально тяжело адаптировать и не факт что они после психологических травм смогут нормально себя чувствовать в обществе. Все-таки если это ребёнок наркомананов или алкоголиков, то и предрасположенность есть к зависимостям и проблемы со здоровьем, которые не всегда сразу выявляются. А сколько историй того как уже в детдоме издеваются, отдают в сексуальное рабство и тд. совсем маленьких детишек и происходит это годами.
Это очень сложно проработать и вернуть у ребёнка доверие к людям.
Я только "ЗА" усыновление и считаю что грамотным воспитанием и вниманием к ребёнку можно решить многие его проблемы и вполне возможно полюбить его также как и родного. Но я понимаю почему многие боятся этого и почему многим это не подходит, поэтому не сужу других людей.
Я бы хотела усыновить когда нибудь ребёнка, но если будут позволять финансы обеспечить всем необходимым его.

Гость
#37
Гость

Тем не менее не всех разбирают

Особо не афишируются случаи когда отдают обратно

Гость
#38
Гость

Берут, но в основном совсем малышей. Более взрослых реально тяжело адаптировать и не факт что они после психологических травм смогут нормально себя чувствовать в обществе. Все-таки если это ребёнок наркомананов или алкоголиков, то и предрасположенность есть к зависимостям и проблемы со здоровьем, которые не всегда сразу выявляются. А сколько историй того как уже в детдоме издеваются, отдают в сексуальное рабство и тд. совсем маленьких детишек и происходит это годами.
Это очень сложно проработать и вернуть у ребёнка доверие к людям.
Я только "ЗА" усыновление и считаю что грамотным воспитанием и вниманием к ребёнку можно решить многие его проблемы и вполне возможно полюбить его также как и родного. Но я понимаю почему многие боятся этого и почему многим это не подходит, поэтому не сужу других людей.
Я бы хотела усыновить когда нибудь ребёнка, но если будут позволять финансы обеспечить всем необходимым его.

Базовое доверие формируется в утробе матери и в первые месяцы жизни, его не вернуть на 100%. Частично только.

Гость
#39
Гость

Берут, но в основном совсем малышей. Более взрослых реально тяжело адаптировать и не факт что они после психологических травм смогут нормально себя чувствовать в обществе. Все-таки если это ребёнок наркомананов или алкоголиков, то и предрасположенность есть к зависимостям и проблемы со здоровьем, которые не всегда сразу выявляются. А сколько историй того как уже в детдоме издеваются, отдают в сексуальное рабство и тд. совсем маленьких детишек и происходит это годами.
Это очень сложно проработать и вернуть у ребёнка доверие к людям.
Я только "ЗА" усыновление и считаю что грамотным воспитанием и вниманием к ребёнку можно решить многие его проблемы и вполне возможно полюбить его также как и родного. Но я понимаю почему многие боятся этого и почему многим это не подходит, поэтому не сужу других людей.
Я бы хотела усыновить когда нибудь ребёнка, но если будут позволять финансы обеспечить всем необходимым его.

Да и именно вот это все, меня и отвернуло от усыновления. Масштаб работы мне виден был всегда. Работа эта чертовски тяжёлая даже со взрослыми, кто свою тушку притащил сам. Это реально , когда потом встать не можешь и говорить, такая отдача, поэтому эта работа столько и стоит. Тяжёлый и часто неблагодарный труд. Согласиться на него за свои же деньги — ой.

Гость
#40
Гость

Тетя- драматизм ,
пришла потыкать драмой по сторонам, на себя потыкай и на свои вопросы же ответь

Действительно наверное тётя из категории" мне все должны обязаны" ,

в чужом глазу соринку ищет, в своём бревна не замечает , очередная тыколка

На вопрос не ответили. То есть,вы бы своего покормили и ушли с достаточным количеством еды,а другого дитя оставили умирать. Действительно,здесь больше не может быть вопросов с такой агрессивностью.

Гость
#41
Гость

Желание иметь детей , любовь к СВОЕМУ ребенку - подчёркиваю это к своему - это мы все как обычно назовем ?

Инстинкт это научный термин, ничего общего не имеющий с желаниями.

А люди био-социальны, поэтому чужих здоровых детей и разбирают как горячие пирожки ещё в роддомах - до дет.домов одни инвалиды доходят и дети у которых родителей ограничили в род.правах. Пойдите попробуйте там найти здорового отказника или сироту...

Гость
#42
Гость

У меня есть моя жизнь и я имею право её жить как мне нравиться и в рамках закона. Спасать кого—то в мои планы не входит.чужие ошибки это чужие ошибки. Моей ответственности в этом нет. Родить ребёнка было не моё решение и не моя ответственность.

Не поняли вопроса. Рядом сидят два ребенка,ааш,родной, и чужой. Оба умирают с голоду, еды хватит на всех. Вы однобоко слышите вопрос как " покормил бы вы чужого ребенка иьи нет". Но вопрос задан совсем по-другому.

Гость
#43

А Вы-то сами много детей взяли из приюта? Скорее всего, ни одного. Здоровые и красивые там разлетаются как горячие пирожки по блату, а остаются больные и с плохой наследственностью. Буквально сегодня попалась на глаза статья о родителях приемных детей. Всё одно и то же - очень трудно, очень тяжело, дети неуправляемые, психи, отстающие в развитии, агрессивные и тд. Некоторых родители вынуждены возвращать обратно после долгих лет попыток достучаться до приемыша. Боже избави брать чужого ребенка. Я считаю, нет детей - значит и не надо, ходи волонтерь в детдома, а еще лучше в приюты для животных если есть такая потребность. И работай активно, денежку копи на старость в хорошем пансионате, ибо дети - хоть свои, хоть чужие - это вообще ни разу не гарант того самого стакана воды на старости лет.

Гость
#44
Гость

Автор ты действительно не понимаешь?
Ок сейчас объясню. Дело в том что родительский инстинкт требует появления СВОИХ детей. Все.
Поэтому этот же самый инстинкт заставляет бездетную пару тратить десятки тысяч рублей на лечение от бесплодия, они потратят кучу денег, но родят СВОЕГО. Из детдома не нужен. Да я понимаю звучит цинично. А ситуации когда женщина с ребенком от первого брака сходится с мужчиной у которого своей ребенок. Так вот в таком союзе женщина в лучшем случае к ребенку мужчины относится холодно-нейтралтно, не спешит проявлять к нему материнские чувства. А как же её родительский инстинкт спросите вы? А у нее с этим всё в порядке ведь своего РОДНОГО ребенка от первого брака она любит и обожает....
Я понятно объяснил? Андестенд, ферштейн?

Часто бывает,что не родят. Чужая яйцеклетка -это "свой"?

Гость
#45
Гость

На вопрос не ответили. То есть,вы бы своего покормили и ушли с достаточным количеством еды,а другого дитя оставили умирать. Действительно,здесь больше не может быть вопросов с такой агрессивностью.

Был бы ребёнок, я бы сначала конечно своего накормила бы, отложила бы ему еды на следующий день, был бы излишек, может быть поделилась бы. А что не так? Мои родители вытаскивали меня в младенчестве с того света, и если какому—то ребёнку не досталось лекарств? Вполне возможно. Но я жива, здорова, и очень им за это была всегда благодарна. Что не так—то? Нормально когда люди идут на все ради своих детей. Так должно быть.

Гость
#46
Гость

Нет.

Значит,и ваш родной не вызывал бы никаких чувств.

Гость
#47
Гость

Значит,и ваш родной не вызывал бы никаких чувств.

Зря. Я люблю детей своих племянников, я взрослая тетя, а просто дети на улице у меня не вызывают никаких чувств.

Гость
#48
Гость

Часто бывает,что не родят. Чужая яйцеклетка -это "свой"?

Нет, это чужой ребёнок. И чтобы он родился надо жертвовать здоровьем, стимуляции это ой как не полезно.

Гость
#49
Гость

Инстинкт это научный термин, ничего общего не имеющий с желаниями.

А люди био-социальны, поэтому чужих здоровых детей и разбирают как горячие пирожки ещё в роддомах - до дет.домов одни инвалиды доходят и дети у которых родителей ограничили в род.правах. Пойдите попробуйте там найти здорового отказника или сироту...

Ну хорошо желание иметь детей. Точнее желание иметь СВОИХ детей - так пойдет? Про то что здоровых
прям разбирают до детдомов - это я слышу впервые. Зато слышал истории как усыновители всё-таки смогли родить своего собственного и приемного сдавали обратно.

Гость
#50
Гость

Не поняли вопроса. Рядом сидят два ребенка,ааш,родной, и чужой. Оба умирают с голоду, еды хватит на всех. Вы однобоко слышите вопрос как " покормил бы вы чужого ребенка иьи нет". Но вопрос задан совсем по-другому.

Не знаю. Однозеначнл нужно выжить мне и моему ребёнку, остальные — по остаточному принципу.

Следующая тема