Гость
Статьи
У этих отношений есть …

У этих отношений есть будущее? Все очень плохо

Никак не можем ужиться в браке. Постоянные ссоры, не устраиваем друг друга ни в чем, ни о чем не можем договориться, а время идёт. Вот мне, например, 30 лет, хочется уже детей, муж считает, что времени ещё много, я не вижу с ним рядом будущего из-за этого. Не видно, что он хочет, вообще, будущего со мной, потому что он никогда о нем не говорит, не строит планов со мной, не думает особо, где взять деньги на все. После моих упреков зашевелился и ищет деньги, но в итоге с**с и совместной досуг сошли на нет, стали очень редки. Злится, что ему приходится много работать, чтобы были деньги, и вымещает это отсутствием банальных обнимашек, поцелуев и ласки. Он жаден и экономен и в плане финансов, и в плане души. Требует отчет за каждый рубль. Никогда не заботится, а вдруг мне нужны личные деньги на что-то. Психологически издевается надо мной. В прошлом предавал меня, так как хотел гульнуть налево. Доверия к нему нет. При мне смотрит на других и "слюни пускает". Он ленив, нужно постоянно подталкивать его. Спортом не занимается, отращивает пузо, не аккуратен в быту. За здоровьем и питанием не следит. Лысеет, ему 33… Не чувствую себя ценной и важной в отношениях этих…Чувствую себя одиноко. Чувствую, что у него нет ко мне былой любви и интереса. Страх потерять есть. Да и как заводить ребёнка, если нет того, от чего он появляется…Может я просто стала ему неинтересна, потому что временно не работаю? Или он просто не любит? Он хочет во мне видеть пробивную, а я домашняя. Я не хочу меняться, чтобы меня полюбили за это…Не чувствую, что меня любят такой, какая я есть…Апатия уже из-за постоянных ссор и стрессов. #отношения #брак

Юля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну и зачем продолжаете жить с ЭТИМ? Он не изменится.

#4

Будущее возможно, но не с этим человеком. В этих отношениях изначально ничего хорошего не было. Только время зря потратили, а уже тридцатник.

Гость
#5

Раз у вас с ним такое несоответствие во всём, - то зачем так дальше жить?

#6

вот смотри : ты уцепилась за штаны, хочешь быть как все. но у него синдром отложенного счастья, плюс не хочет тебя как женщину. что тебя ждёт? он скоро засядет в кресло, будет живот, пиво и танчики. смотивировать его не получится, даже не старайся. не изменится ничего, будет только хуже. Юлечка, ну почему ты так себя не уважаешь? послушай совет мудрого Моногамуса - пока нет детей, беги сломя голову.

Гость
#7

Господи вам всего 30, а вы уже похоронили себя с жадным, неласковым и ленивым мужчиной.
Зачем ему меняться? У него и так все ок

Юля
#8
Гость

Раз у вас с ним такое несоответствие во всём, - то зачем так дальше жить?

Не знаю привыкла…боюсь осуждения родственников, боюсь что вдруг никто не встретится. И вроде как уж лучше пусть будет этот среднячок, чем одиночество, хотя он меня и не устраивает. Были у меня успешные и классные, ну у меня какой-то страх перед ними, ощущение что не достойна, хотя все говорят что это не так, а у меня заниженная самооценка, но когда куда-то идём ловлю на себе много заинтересованных мужских взглядов и в соц сетях постоянно молодые люди пишут, не смотря на то что знают , что замужем

Юля
#9
Моногамус

вот смотри : ты уцепилась за штаны, хочешь быть как все. но у него синдром отложенного счастья, плюс не хочет тебя как женщину. что тебя ждёт? он скоро засядет в кресло, будет живот, пиво и танчики. смотивировать его не получится, даже не старайся. не изменится ничего, будет только хуже. Юлечка, ну почему ты так себя не уважаешь? послушай совет мудрого Моногамуса - пока нет детей, беги сломя голову.

Я это все понимаю, но не могу пока решиться на развод, страшно

#10
Юля

Я это все понимаю, но не могу пока решиться на развод, страшно

не только страшно, а ещё жалко ресурсов, уже вложенных в отношения. а это деньги, эмоции, время. это у всех так, поверь.

Юля
#11
Моногамус

не только страшно, а ещё жалко ресурсов, уже вложенных в отношения. а это деньги, эмоции, время. это у всех так, поверь.

Да, так и есть ! Ну и с чего начать мне?

Гость
#12

Странно....он такой...такой...вам не нравится!

Вы не такая как ему хочется....но меняться не собираетесь!

Так и отношения будут вас напрягать ибо вы оба не стараетесь друг друга услышать и понять.

Юля
#13
Гость

Господи вам всего 30, а вы уже похоронили себя с жадным, неласковым и ленивым мужчиной.
Зачем ему меняться? У него и так все ок

Ну сейчас такие стереотипы, если 30 тебе уже место среди старых дев

#14
Юля

Да, так и есть ! Ну и с чего начать мне?

в мои задачи не входит оказывать людям психологическую помощь. так что давай сама.

Юля
#15
Гость

Странно....он такой...такой...вам не нравится!

Вы не такая как ему хочется....но меняться не собираетесь!

Так и отношения будут вас напрягать ибо вы оба не стараетесь друг друга услышать и понять.

Да!! Я то стараюсь , он что-то просит или говорит, в чём-то поменяться я сразу же прислушиваюсь и делаю как он просит, а вот он меня не слушает ((( уже какой год, говорю ему одно и то же, а он все мимо ушей. Говорит на романтику у него фантазии не хватает, внимание - он типа сам по себе «холодный» и не ласковый. Вообщем все, что важно для меня - ему по барабану

Юля
#16
Моногамус

в мои задачи не входит оказывать людям психологическую помощь. так что давай сама.

А такой милый котик на аве:( ну ладно..🥲😆

#17
Юля

Ну сейчас такие стереотипы, если 30 тебе уже место среди старых дев

чушь и бред. я люблю женщин 30+ и для этого есть причины. у них уже есть опыт, ум и багаж знаний. они умеют получать наслаждение в постели, и знают как доставить удовольствие мужчине. с ними есть о чём поговорить. а что делать с 20-ти летней соской?

Юля
#18
Моногамус

чушь и бред. я люблю женщин 30+ и для этого есть причины. у них уже есть опыт, ум и багаж знаний. они умеют получать наслаждение в постели, и знают как доставить удовольствие мужчине. с ними есть о чём поговорить. а что делать с 20-ти летней соской?

Мне кажется в этом возрасте у мужчин уже, пусть даже разведённых у многих дети, а я не хочу такого. Не знаю много ли одиноких, хороших парней свободны кому 30 и больше

Гость
#19

Даже не оценивая на сколько это все может быть правдой или не правдой, достаточно задаться вопросом: вы его любите и хотите с ним быть? И из этого делать выводы. Если есть чувства, то пройдите вместе семейную терапию у психолога, если чувств нет, то гос пошлина за развод 650 руб.

Юля
#20
Гость

Даже не оценивая на сколько это все может быть правдой или не правдой, достаточно задаться вопросом: вы его любите и хотите с ним быть? И из этого делать выводы. Если есть чувства, то пройдите вместе семейную терапию у психолога, если чувств нет, то гос пошлина за развод 650 руб.

Насчёт терапии думали, но выходит кругленькая сумма, а у нас кредит (

Гость
#21
Юля

Не знаю привыкла…боюсь осуждения родственников, боюсь что вдруг никто не встретится. И вроде как уж лучше пусть будет этот среднячок, чем одиночество, хотя он меня и не устраивает. Были у меня успешные и классные, ну у меня какой-то страх перед ними, ощущение что не достойна, хотя все говорят что это не так, а у меня заниженная самооценка, но когда куда-то идём ловлю на себе много заинтересованных мужских взглядов и в соц сетях постоянно молодые люди пишут, не смотря на то что знают , что замужем

не повод ли это поработать с психологом? проработать низкую самооценку и страхи? Или лучше заживо себя похоронить, лишь бы не осудило общество? Раскрою секрет - обществу на самом деле плевать на вас, основная масса несчастлива и была бы очень рада, если б в их числе были и Вы.

Юля
#22
Гость

не повод ли это поработать с психологом? проработать низкую самооценку и страхи? Или лучше заживо себя похоронить, лишь бы не осудило общество? Раскрою секрет - обществу на самом деле плевать на вас, основная масса несчастлива и была бы очень рада, если б в их числе были и Вы.

Мне кажется мне нужна долгосрочная терапия, боюсь представить сколько это денег, учитывая цену одного приема. Но да, вы правы, нужно меняться

Гость
#23
Юля

Ну сейчас такие стереотипы, если 30 тебе уже место среди старых дев

Вы, как ребенок, ей -богу. Почему вы так зависите от мнения общества и каких-то тупых стереотипов? Вы свою жизнь проживаете или чью? и раз уж не то пошло, то раньше неликвидными вековухами считались девушки старше 24 лет, а сейчас этот стереотип хотя бы на 30-ку поменялся. Опять же для тех, кто в это верит ))
Автор, вам мозги надо лечить и менять окружение. Именно это и держит вас в страхе и не дает жить. И не вы первая в этом мире, кто ошибся в партнере, уж поверьте. И жить всю жизнь с этой ошибкой и мучиться или поработать над собой и найти счастливые отношения - решать вам.

Гость
#24
Юля

Насчёт терапии думали, но выходит кругленькая сумма, а у нас кредит (

кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - отговорки. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я была в терапии. И это одна из самых ценных вещей, которая была в моей жизни.
Самые лучшие вложение - это вложения в себя.

Гость
#25

конечно есть, всегда есть какое-то будущее, вопрос только какое.
стесняюсь спросить - а нафига вы так живете?

Гость
#26

Тут только расставаться, любви здесь нет даже с вашей стороны. Попрекать мужчину и толкать к чему то - всегда убогая затея, вы ему не мама. Вообще женщины странные такие бывают. Выбирать мужчину нужно изначально такого, чтобы его недостатки вас устраивали. А не так - выбрать *** и пытаться из него статую Давида слепить. Что ни лепи, все равно это статуя из *** будет. Он же всегда жадный был, зачем вы вообще с ним отношения начинали тогда? Не нужно так. Нужно, чтобы по семейному квадрату у людей ценности сходились ИЗНАЧАЛЬНО. А переделывать человека - это неуважение и к нему, и к вашему времени

Гость
#27
Юля

Мне кажется в этом возрасте у мужчин уже, пусть даже разведённых у многих дети, а я не хочу такого. Не знаю много ли одиноких, хороших парней свободны кому 30 и больше

и не узнаете, если будете сидеть в своих страхах.
и разведенные с детьми бывают разные. Представьте, что мужчине лет 38-40, был ранний брак и ребенку сейчас 18-20 лет. Это уже самостоятельный человек давно. И что вам с такого ребенка? С грудничками, конечно, брать мужиков не надо, там еще и метания будут туда-сюда. Да и почему не может быть мужчин 30+ без детей? Вам же 30 и вы без детей. Вашему мужу 33 и он тоже без детей. Вы хоть логически разложите вашу кашку в голове.

Гость
#28
Гость

Тут только расставаться, любви здесь нет даже с вашей стороны. Попрекать мужчину и толкать к чему то - всегда убогая затея, вы ему не мама. Вообще женщины странные такие бывают. Выбирать мужчину нужно изначально такого, чтобы его недостатки вас устраивали. А не так - выбрать *** и пытаться из него статую Давида слепить. Что ни лепи, все равно это статуя из *** будет. Он же всегда жадный был, зачем вы вообще с ним отношения начинали тогда? Не нужно так. Нужно, чтобы по семейному квадрату у людей ценности сходились ИЗНАЧАЛЬНО. А переделывать человека - это неуважение и к нему, и к вашему времени

совершенно верно

#29

юля, не думайте что ваше семейное счастье закончится на этом бытовом инвалиде, пока у вас нет детей вас ничего не связывает, и слава богу! примите ситуацию, поймите что дело не в вас, ноги в руки и вперед в лапы судьбы, я уверена как только вы закроет гештальт на этом человеке, вселенная подарит вам нужного для вас человека, отпустите этого лентяя. он не ваш.

Гость
#30
Юля

Я это все понимаю, но не могу пока решиться на развод, страшно

Страшно, потому что не знаете, что будет дальше и как весь развод проходит. Вооружитесь книгами, посмотрите сотню видео на ютубе на эту тему, и будет уже не страшно

Гость
#31
Юля

Ну сейчас такие стереотипы, если 30 тебе уже место среди старых дев

У вас десять жизней что ли чтобы потратить одну из них на чужие стереотипы?
Прекратите ерундой заниматься

Юля
#32
Гость

Вы, как ребенок, ей -богу. Почему вы так зависите от мнения общества и каких-то тупых стереотипов? Вы свою жизнь проживаете или чью? и раз уж не то пошло, то раньше неликвидными вековухами считались девушки старше 24 лет, а сейчас этот стереотип хотя бы на 30-ку поменялся. Опять же для тех, кто в это верит ))
Автор, вам мозги надо лечить и менять окружение. Именно это и держит вас в страхе и не дает жить. И не вы первая в этом мире, кто ошибся в партнере, уж поверьте. И жить всю жизнь с этой ошибкой и мучиться или поработать над собой и найти счастливые отношения - решать вам.

Спасибо, я сейчас начала действительно верить что все возможно, благодаря вашим сообщениям, именно вот поддержки мне не хватало и веры, что я могу поменять все ! Хочу до отношений я была энергична, более уверена в себе и позитивна, а в этих отношениях стала потерянной какой-то, муж вообще никогда ни в чем не поддерживал и даже многое запрещает мне, а я его боюсь

Гость
#33
Юля

Спасибо, я сейчас начала действительно верить что все возможно, благодаря вашим сообщениям, именно вот поддержки мне не хватало и веры, что я могу поменять все ! Хочу до отношений я была энергична, более уверена в себе и позитивна, а в этих отношениях стала потерянной какой-то, муж вообще никогда ни в чем не поддерживал и даже многое запрещает мне, а я его боюсь

...и при этом вы все еще в этих отношениях и считаете, что лучше "среднячок", чем ничего. Очень много женщин на такой "среднячок" посмотрели бы в ужасе и даже и не увидели бы в нем мужчину. А вам это норм. А норм только по одной причине - вы считаете, что лучшего недостойны и вам и такое сойдет. А чо? "Бог терпел и нам велел!" Сколько ж глупостей людям в голову навбивали... Вытряхивайте, это в ваших силах. Работайте над собой.
А, кстати, вот вы говорите, что нет денег на терапию. Ок, допустим. А что вы вообще сделали для себя? Какие бесплатные инструменты искали? Вы в курсе, что на онлайн-сайте б17 есть психологи, которые берут на 1 бесплатную консультацию? Что в соцсетях полно бесплатных марафонов на развитие уверенности в себе, прокачку женственности и тд? По каждому блогеру так походили и вот тебе уже что-то. А вы все сидите в стереотипах юрского периода.

Юля
#34
Гость

...и при этом вы все еще в этих отношениях и считаете, что лучше "среднячок", чем ничего. Очень много женщин на такой "среднячок" посмотрели бы в ужасе и даже и не увидели бы в нем мужчину. А вам это норм. А норм только по одной причине - вы считаете, что лучшего недостойны и вам и такое сойдет. А чо? "Бог терпел и нам велел!" Сколько ж глупостей людям в голову навбивали... Вытряхивайте, это в ваших силах. Работайте над собой.
А, кстати, вот вы говорите, что нет денег на терапию. Ок, допустим. А что вы вообще сделали для себя? Какие бесплатные инструменты искали? Вы в курсе, что на онлайн-сайте б17 есть психологи, которые берут на 1 бесплатную консультацию? Что в соцсетях полно бесплатных марафонов на развитие уверенности в себе, прокачку женственности и тд? По каждому блогеру так походили и вот тебе уже что-то. А вы все сидите в стереотипах юрского периода.

вы так много полезного пишите спасибо, мне даже нужен этот втык, все правильно. Да я в курсе, я скачиваю сама литературу читаю, но ещё больше запутываюсь, каша в голове образуется, а выход будто так и не находится. К психологу я ходила она мне сказала что это человек мне не пара, но я ведь самая умная , думала смогу переделать, человек то неплохой… только сейчас поняла что нужно выходить за того, кто устраивает изначально

Гость
#35
Юля

вы так много полезного пишите спасибо, мне даже нужен этот втык, все правильно. Да я в курсе, я скачиваю сама литературу читаю, но ещё больше запутываюсь, каша в голове образуется, а выход будто так и не находится. К психологу я ходила она мне сказала что это человек мне не пара, но я ведь самая умная , думала смогу переделать, человек то неплохой… только сейчас поняла что нужно выходить за того, кто устраивает изначально

вам там правильно выше сказали, что переделывать кого-то - неуважение к этому человеку и бесполезная трата своего личного времени. Все эти переделки - чистый совдеп. У меня есть подруга, у которой родители из деревни и вот она от родителей мыслит точно такими же категориями, как и вы. Сейчас другое время, але! Очнитесь, вам всего 30! Успешные люди не тратят своего времени даже на то, чтоб подумать о том, что надеть завтра и ходят в одном и том же (Стив Джобс все время ходил в джинсах и черной водолазке именно по этой причине), а у вас будто лет триста в запасе, что вы собрались кого-то переделывать, причем того, кто этого НЕ ХОЧЕТ.

Гость
#36
Юля

вы так много полезного пишите спасибо, мне даже нужен этот втык, все правильно. Да я в курсе, я скачиваю сама литературу читаю, но ещё больше запутываюсь, каша в голове образуется, а выход будто так и не находится. К психологу я ходила она мне сказала что это человек мне не пара, но я ведь самая умная , думала смогу переделать, человек то неплохой… только сейчас поняла что нужно выходить за того, кто устраивает изначально

литература не поможет в решении ВАШЕЙ проблемы. Чтение - это про сознание, про тренировку интеллекта, кругозора. Ваши проблемы на уровне ПОДсознания, именно в нем лежат эмоции (а ваш страх - это эмоция). Вам только к специалисту.

Гость
#37

А что Вас держит рядом с ним? Страх остаться одной?
Срочно повышать самооценку и три раза в день слушать Сатью Дас.
Лично я не вижу у таких отношений ничего хорошего.

Гость
#38
Гость

А что Вас держит рядом с ним? Страх остаться одной?
Срочно повышать самооценку и три раза в день слушать Сатью Дас.
Лично я не вижу у таких отношений ничего хорошего.

все верно, кроме Сатьи. Он "ВЕДИЧЕСКИЙ психолог". Это хоть о чем-то говорит вам? Вы хотя бы одну психологическую технику или методику слышали от него? Или хотя бы одного психолога/философа он упомянул? Весь его стендап основан на ВЕДАХ, погуглите хоть что это, прежде чем советовать.

Василий
#39

РАЗВОД! Никто за вас этого не сделает. Паскудно жаловаться на мужа...

Гость
#40
Юля

Да, так и есть ! Ну и с чего начать мне?

Переехать. Подать на развод без всяких обсуждений через суд. Главное не обсуждать с ним и никаких камбеков и соплёй. После 33 вариантов уже будет меньше. Поэтому настартвниманиемарш

Гость
#41
Юля

Мне кажется в этом возрасте у мужчин уже, пусть даже разведённых у многих дети, а я не хочу такого. Не знаю много ли одиноких, хороших парней свободны кому 30 и больше

Не обязательно ровесника искать, помоложе тоже ничего. Разница в возрасте и прочее это все стереотипы. Вы у себя одна и жизнь одна, чтоб размениваться на чужие мнения. С человеком должно быть хорошо, если плохо, то лучше уж одной...

Гость
#42

Ответ вы знаете сами - все в заголовке. Это, наоборот, хорошо, что нет детей, а если они будут, то будет еще хуже. Это просто не ваш человек, не тратьте даже свое время. Ваш человек будет вас любить, уважать и ценить

Гость
#43

Куча упрёков в сторону мужа, а сама то, что представляешь из себя. Обычная лентяйка.

Гость
#44
Юля

Да, так и есть ! Ну и с чего начать мне?

Иди работай

Гость
#45
Юля

Не знаю привыкла…боюсь осуждения родственников, боюсь что вдруг никто не встретится. И вроде как уж лучше пусть будет этот среднячок, чем одиночество, хотя он меня и не устраивает. Были у меня успешные и классные, ну у меня какой-то страх перед ними, ощущение что не достойна, хотя все говорят что это не так, а у меня заниженная самооценка, но когда куда-то идём ловлю на себе много заинтересованных мужских взглядов и в соц сетях постоянно молодые люди пишут, не смотря на то что знают , что замужем

Повысить свою самооценку можно несколькими способами. Я повышала через сайт знакомств, зарегестрировалась и каждый день читала комплименты, потом само отношение к себе изменилось и муж не мог понять, что со мной происходит, раньше он мог пеня унижать и оскорблять, а сейчас это не получается - как так?!

Гость
#46

Одиночки, разведенки, дают советы о разводе. Я думаю нужно прислушаться и пополнить их ряды. Или вы уверены, что вас ждёт принц на белом коне.

Гость
#47
Юля

Я это все понимаю, но не могу пока решиться на развод, страшно

А почему вы не работаете? Сидите на его шее. Вы что лентяйка?

Гость
#48
Юля

Не знаю привыкла…боюсь осуждения родственников, боюсь что вдруг никто не встретится. И вроде как уж лучше пусть будет этот среднячок, чем одиночество, хотя он меня и не устраивает. Были у меня успешные и классные, ну у меня какой-то страх перед ними, ощущение что не достойна, хотя все говорят что это не так, а у меня заниженная самооценка, но когда куда-то идём ловлю на себе много заинтересованных мужских взглядов и в соц сетях постоянно молодые люди пишут, не смотря на то что знают , что замужем

обратитесь к психологу, он поможет и легче будет решиться, и приоритеты в жизни расставить, и самооценку укрепить

Гость
#49

Ну и зачем он вам нужен? Время драгоценное уходит. А с таким мужем и вспомнить нечего потом будет

Гость
#50
Юля

Да, так и есть ! Ну и с чего начать мне?

Найти работу и уйти от мужа. Я в такой же ситуации была 1 в 1, правда, работа была у меня. В 33 развелась. Тогда же решила, что сама для себя буду жить. Не получилось)) Встретила мужчину, родила сына)). Не все гладко, конечно, но лучше намного, чем первый брак. Главное, решиться. И не рожать уж точно от такого

#51

Будущего нет и настоящего тоже. Непонятно что ты делаешь со своей жизнью.

#52
Юля

Я это все понимаю, но не могу пока решиться на развод, страшно

Страшнр должно быть про(с)ирать остатки молодости на обреченные отношения. Если не разведешься сейчас, точно уже не родишь, потому что другого желающего семью с тобой еще найти надо.