Гость
Статьи
Тетя выносит мозг за …

Тетя выносит мозг за вес

Мне 25 лет, всегда была склонна к полноте, всю жизнь с ней борюсь. Не жру все под ряд, проблемы со здоровьем. Родители особо не занимались этим вопросом в детстве, заставляли сидеть на жестких диетах или голодать. Повзрослела, пошла к врачу, гормональные проблемы, худею со специалистами, вес медленно, но уходит. Наверное, не такая я уж и свинья.. рост 160 вес 85, но тетя.. это нечто. Она говорит о моем весе 24/7. Толстая, жирная, замуж не возьмут, страхота, кошмар, толстаятолстаятолстая. Без остановки. На семейных встречах мусолится исключительно тема моего веса с ее подачи. Она смотрит в мою тарелку, по телефону у мамы спрашивает не похудела ли я наконец. Психологически просто не выдерживаю. Доводит до слез. Скоро предстоит с ней встреча. Не знаю, как себя вести. #тетя #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Порекомендовать ей заниматься своей жизнью и не лезть в чужую,тем более без приглашения.

Золотая Рыбка
#2

Не встречайтесь с тётей, не ходите к ней в гости, чтобы не нервничать. При похудении важно, чтобы настроение было хорошим.

#3

не общаться и не ходить на встречу с человеком, который Вас не уважает. Цените себя в любом весе, вы прекрасны и целеустремлены. Она несчастный человек в душе.

#4

Намекнуть тёте, что если вы и похудеете, то она от этого не поумнеет. И вообще, ее интерес к чужому весу, мягко говоря, странный. Кстати, тетушка худая?

Гость
#5

Переводи тему разговора на нее. Ой, это у тебя пятно на юбке? А это что под носом, козявка? И так далее. Пусть на себя смотрит, тогда ей некогда будет о тебе думать.

Викторинка
#6

Через замечания/критику люди проецируют свои страхи + самоутверждаются за чужой счёт.

Просто согласитесь с ней и молча смотрите ей в глаза, долго - ей станет неловко. Затем спросите то, в чем она "не сильна" - а как ваши успехи, смогли месяц походить в спорт.зал?

Гость
#7

Автор, слушайте тетю. 85 кг при росте 160-это до фига. Бомба.

Гость
#8

Наверное у тётки настолько убога жизнь,что разговоры о вашем весе,личной жизни прям свет в оконце для неё.Иначе как объяснить,что о вас и говорит.В душе посочувствуйте ей,а при очередных обсужениях пошлите в Ж..пу,и пусть хоть обижается,хоть нет

Гость
#9

У вас, конечно, есть лишний вес, вы сами это понимаете, лечитесь и корректируете питание. Но тете-то какое до этого дело, почему ее это так задевает? Вот так ее прямо и спросите при встрече, если будет доставать: а почему тебя это настолько беспокоит, что аж житья не дает? Я со своими проблемами сама разберусь, а ты решай свои проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: