Гость
Статьи
Кто не прав?

Кто не прав?

Есть соседка .Вдова.Есть две дочери,одна конченная бессовестная алкоголичка без стыда и совести, её сын на бабушке(на моей соседке) целиком и полностью,она бьётся как рыба об лёд,содержит ребенка, нельзя ему к матери, живёт на квартире у сожителя, где в сущности -притон.Отдает кредиты,два,которые брала для них,на себя оформляла.Денег не хватает,внука в школу собирать, питаться,одеваться, жизнь дорогая.Вторая дочь вообще за гранью моего понимания .Не пьет,благополучная семья,но жадная до нельзя,до всего.Соседка продала квартиру после смерти мужа,отдала ей,оплатила кредиты,в итоге долгов до хрена опять, деньги утекли сами не знают куда,матери на кусок хлеба не даст в прямом смысле этого слова,я уж молчу про лекарства))) Ревнует,что к племяннику её мать слишком трепетно относится,мол это святая обязанность его родной мамы ,напомню-конченой алкашке.В общем треш.Я к чему ...Не могла .пройти мимо,помогала от души,чем могла,еда, внимание, деньги,говорила,забудь ,не с кого там спрашивать, хотела чтоб внук,ровесник моего сына ,не чувствовал себя обделённым,и так досталось ,с такой мамашей .Муж мой в курсе,никогда не препятствовал общению и помощи,сам помогал,когда видел,что нужно.От себя,сам .От безысходности,она сдала комнату в своей квартире,жили три таджика молодых,после и до сей поры живёт женщина с Украины к ней приезжает сожитель азиат и живёт по неделям .И вот ситуация:к нам едет родственник мужа,из Баку, будет работать с мужем,начало сезона,он нам нужен,надёжный человек,но языка не знает, нужно чтоб был неподалеку, отдельно от нас, но близко .Муж попросил меня попросить соседку сдать ему свою комнату,не обидим,уже свои люди,я прошу,говорю как есть,муж тебя просит,в ту же секунду получаю решительный отказ:нет!нет! безапелляционно, твердым уверенным голосом, аргументы-зачем мне мужик в квартире??я говорю так по неделям живёт мужик,до этого три,три!!с улицы жило,а тут наш родственник, будет рано уходить , приходить только спать .Общаться нет больше желания.

Опрос
Кто прав?
5 ответов
Последний — Перейти
#1

может она не поняла, что вы за деньги хотите комнату снять?
или, второй вариант, понимает, что если захочет, выгнать его не сможет, будет ей неловко
А бакинец совсем незнающий русского.. Совсем молодой что ли.. Прям помощник незаменимый..
История про "злом за добро" ? Их тут полно, только пример странный...

#2
Захария

может она не поняла, что вы за деньги хотите комнату снять?
или, второй вариант, понимает, что если захочет, выгнать его не сможет, будет ей неловко
А бакинец совсем незнающий русского.. Совсем молодой что ли.. Прям помощник незаменимый..
История про "злом за добро" ? Их тут полно, только пример странный...

Да что ж тут странного???Кто заменим или нет,это уже совсем другой вопрос .Мне теперь оказалась нужной её помощь .Вот и всё.меня вежливо послали.

#3
Gorgona1978

Да что ж тут странного???Кто заменим или нет,это уже совсем другой вопрос .Мне теперь оказалась нужной её помощь .Вот и всё.меня вежливо послали.

Ну я де написала по какой причине, на мой взгляд, она могла отказать, по каким двум причинам. Мне они обе не странный
Ваша помощь вам была по силам, вам в удовольствие
Ей тяжело..
Ну а вот странен мне повод вашей просьбы

#4
Захария

Ну я де написала по какой причине, на мой взгляд, она могла отказать, по каким двум причинам. Мне они обе не странный
Ваша помощь вам была по силам, вам в удовольствие
Ей тяжело..
Ну а вот странен мне повод вашей просьбы

Не, прекрасно она знала ,что не за бесплатно.Спасибо за ваше мнение,и за обратную связь.Я одно поняла-нечего думать о других,неблагодарное это дело.Обо мне никто не думает.Помощь зачастую была уже не в удовольствие ,а в ущерб своим силам,в т.ч душевным,а также семье .Но я помогала,т.к считала родным человеком.Поэтому так обидно .

#5
Gorgona1978

Не, прекрасно она знала ,что не за бесплатно.Спасибо за ваше мнение,и за обратную связь.Я одно поняла-нечего думать о других,неблагодарное это дело.Обо мне никто не думает.Помощь зачастую была уже не в удовольствие ,а в ущерб своим силам,в т.ч душевным,а также семье .Но я помогала,т.к считала родным человеком.Поэтому так обидно .

Ваши выводы
Другие сделают другие
Конечно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: