Гость
Статьи
Поругались с мужем …

Поругались с мужем из-за лишнего веса

Девочки всем привет) интересно ваше мнение) с мужем живем 4 года, есть доченька, я в декрете. После родов набрали лишние кг, не толстая, но и не 60 кг, в общем и целом, семья у нас нормальная, вроде друг друга понимает, ну не без того ссоримся, полгода назад спалила за интимной перепиской с его типо подругой, она проживает в другом городе, в итоге разобрались, помирились, а недавно выпил и начал меня оскорблять, что я жирная и вообще мне лучше не жрать, я же ему сказала: ну так дай мне денег на овощи, и тд … на что сказал: не жри или на улице траву собирай! Третий день не разговариваем, он даже не прощения не попросит, да и сказал: не за что просить… как бы вы отреагировали ?! #брак #ссора

78 ответов
Последний — Перейти
#1

Где ж нормальная семья, если на овощи нет денег, а на алкоголь есть?

#2
Tin0chka

Где ж нормальная семья, если на овощи нет денег, а на алкоголь есть?

Он пришёл от друга, я может не так выразилась. Мы не бедные, просто ему сказала, что дай денег мне на спортзал, на массажи, питание и пр. Скоро с декрета выходить, станет легче … семья у нас непьющая

Гость
#3
IRINA 19989

Он пришёл от друга, я может не так выразилась. Мы не бедные, просто ему сказала, что дай денег мне на спортзал, на массажи, питание и пр. Скоро с декрета выходить, станет легче … семья у нас непьющая

А вариант вместо спортзала/массажей - меньше жрать не пробовала? А то он дважды тратится - сначала на лишнюю жрачку для тебя а потом на спортзал чтоб эту лишнюю жрачку согнать. Странно, не находишь?

#4
Гость

А вариант вместо спортзала/массажей - меньше жрать не пробовала? А то он дважды тратится - сначала на лишнюю жрачку для тебя а потом на спортзал чтоб эту лишнюю жрачку согнать. Странно, не находишь?

Почему вы так грубы?) откуда вам знать много ли я ем ? Я не ем сутками и вовсе не увлекаюсь булками и шоколадом

#5
IRINA 19989

Он пришёл от друга, я может не так выразилась. Мы не бедные, просто ему сказала, что дай денег мне на спортзал, на массажи, питание и пр. Скоро с декрета выходить, станет легче … семья у нас непьющая

Опять не пойму, вам спортзал нужен суперэлитный? В обычном не комильфо заниматься? Или в чем проблема? Массажи не главное в похудении, главное спорт и питание. Если вы семья не бедная и на нормальную еду деньги есть, то чего вам не хватает чтобы похудеть?

Гость
#6
Гость

А вариант вместо спортзала/массажей - меньше жрать не пробовала? А то он дважды тратится - сначала на лишнюю жрачку для тебя а потом на спортзал чтоб эту лишнюю жрачку согнать. Странно, не находишь?

Ну так меньше жрешь метаболизм останавливается, потом еще хуже

Вагинальный баребух
#7

Проще ничего не делать и быть жыром. У меня есть знакомая, жырная как свинья. Я говорю че не худеешь, а она говорит что у нее проблемы с какой то там железой. А на деле она - обыкновенная жирная ленивая свинья.

Гость
#8

Очень грубо сказал вам ваш муж, так нельзя с близкими.
Мог бы мягко поговорить и поддержать.
Я бы наверно не смогла уважительно относиться к мужу после таких слов в мой адрес.

#9

С детьми спорт зал вам не светит. Дома занимайтесь. Скачайте с интернета. Занятия в целом 40 минут. Тратиться не надо.

Гость
#10

Вовсе не в весе там дело, а в том, после чего после родов браки распадаются...

#11
Tin0chka

Опять не пойму, вам спортзал нужен суперэлитный? В обычном не комильфо заниматься? Или в чем проблема? Массажи не главное в похудении, главное спорт и питание. Если вы семья не бедная и на нормальную еду деньги есть, то чего вам не хватает чтобы похудеть?

Я спросила не для того, чтобы вы меня учили жизни, вопрос был в другом, приемлема ли для вас такая грубость?! И как бы вы отреагировали? У меня достаточно привлекательная внешность и абсолютно не толстая, подтягиваться нужно, но оскорбление эти меня выбили из колеи …

#12
Гость

Вовсе не в весе там дело, а в том, после чего после родов браки распадаются...

Интересно ваше мнение по этому поводу. Не могли бы поточнее

#13
Вагинальный баребух

Проще ничего не делать и быть жыром. У меня есть знакомая, жырная как свинья. Я говорю че не худеешь, а она говорит что у нее проблемы с какой то там железой. А на деле она - обыкновенная жирная ленивая свинья.

Я не жирная, и не стремлюсь к плюс сайз… для меня самой это неприемлемо, но вес уходит медленно, хоть и не ем на Ночь, не употребляю сахар и тд. Я не ожидала такой грубости, казалось бы от одного из самых близких людей

Гость
#14

Иришка, почему не худееете? Родила, молодец! Но лишний вес это антисексуально, попробуйте спортзал, питание, конечно муж в телефон к стройняшкам хочет

#15

Я считаю, что если человек любит, он точно так не скажет

#16
Гость

Иришка, почему не худееете? Родила, молодец! Но лишний вес это антисексуально, попробуйте спортзал, питание, конечно муж в телефон к стройняшкам хочет

Я стараюсь не употреблять ничего вредного, не кушать на Ночь, за собой ухаживаю, крема, духи, красивое нижнее белье. Вес уходит очень медленно, постоянно депрессую, мужа во всем поддерживаю и встречаю его с улыбкой. Но в жизни же так бывает, что возникают сложности, я думала нужно друг друга поддерживать, а как же говорится «и в горе и в радости», получается, что если набрала лишних 5-7 кг все в утиль и искать лучше?! Обидно просто

#17

Автор, не слушайте вы злобных троллей, выше отписавшихся, у них задача за ваш счет возвыситься. По теме. Муж вас не любит, отношение к вам чисто потребительское, как к вещи. Когда вы были удобной, все было норм, а как у вас начались проблемы со здоровьем, то он только бесится. А как же "и в горе и в радости, и в болезни и здравии"? А ваш лишний вес может быть вызван именно проблемами со здоровьем. Беременность очень подрывает здоровье, могут возникнуть нарушения обмена веществ, гормональные сбои, что чаще всего и является причиной лишнего веса, плюс стресс из-за бессонных ночей и криков ребенка. А муж вместо того, чтобы помочь с ребенком, хоть немного разгрузить вас, только претензии предъявляет. А комментаторши хороши, советуют вам мужу лучше угождать. Вы поймите, что тому, кто не любит, угождать бесполезно, он все равно не оценит.

Гость
#18

Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке. Муж ваш yeбaн каких еще поискать, а вы себя не уважаете от слова вообще. Разводитесь к собачим xyям, либо терпи и жди пока от стресса заболеешь какой-нибудь хворью, не дай бог раком еще

#19
IRINA 19989

Я спросила не для того, чтобы вы меня учили жизни, вопрос был в другом, приемлема ли для вас такая грубость?! И как бы вы отреагировали? У меня достаточно привлекательная внешность и абсолютно не толстая, подтягиваться нужно, но оскорбление эти меня выбили из колеи …

Для начала, я не верю что он на ровном месте начал орать про жир, наверняка и раньше намекал, говорил, что пора себя в форму приводить. И сейчас просто накипело. И чтобы понять оскорбление это иди констатация факта, нужно знать ваш вес и рост и уже исходя из этого советовать кого куда послать- мужа лесом или вас в спортзал.

Гость
#20

Это же шутка какая-то? Вам вообще знакомо такое понятие, как самоуважение? После такого муж бы пошел к маме жить, траву жевать, со шкурами переписываться и так далее. И это называется нормальная семья?? А он у вас атлет, сложен как древнегреческий бог? Я даже представить не могу, чтобы в семье вообще кто-то мог позволить себе такое ляпнуть. Если совсем в финансовом плане у вас все плохо, идти некуда - приводите себя в форму, выходите на работу и мужа в пешее эротическое после такого отношения.

#21
Марьяна

Автор, не слушайте вы злобных троллей, выше отписавшихся, у них задача за ваш счет возвыситься. По теме. Муж вас не любит, отношение к вам чисто потребительское, как к вещи. Когда вы были удобной, все было норм, а как у вас начались проблемы со здоровьем, то он только бесится. А как же "и в горе и в радости, и в болезни и здравии"? А ваш лишний вес может быть вызван именно проблемами со здоровьем. Беременность очень подрывает здоровье, могут возникнуть нарушения обмена веществ, гормональные сбои, что чаще всего и является причиной лишнего веса, плюс стресс из-за бессонных ночей и криков ребенка. А муж вместо того, чтобы помочь с ребенком, хоть немного разгрузить вас, только претензии предъявляет. А комментаторши хороши, советуют вам мужу лучше угождать. Вы поймите, что тому, кто не любит, угождать бесполезно, он все равно не оценит.

Вот и мне так кажется, что любви здесь мало …. Я подошла к нему и сказала: ты друг только в хорошую погоду! Когда я была стройная, эффектная и пр. так ты ужом Вился, как с трудностями столкнулись так сразу оскорблять, на что он так: аааа да я выпил, мол могла бы и мимо ушей пропустить, и вообще не читай мне морали, иди дальше молчи

#22

Из за лишнего веса, ну ну)) ты спалила переписку он обозлился. Приводи себя в порядок без его помощи. Кроме самой себя тебе никто не поможет.

Гость
#23
IRINA 19989

Я спросила не для того, чтобы вы меня учили жизни, вопрос был в другом, приемлема ли для вас такая грубость?! И как бы вы отреагировали? У меня достаточно привлекательная внешность и абсолютно не толстая, подтягиваться нужно, но оскорбление эти меня выбили из колеи …

Оскорбление не приемлемо.
Мужчина не очень корректно себя ведет. Видимо страсть и чувства остыли.полезли теперь разочарования в партнере
Попробуйте без зала. Каждое утро выходите ходить несколько км. Наушники с приятной музыкой.воду с собой и вперед! Минимум час.быстрым шагом
И параллельно убрать мучное.сладкое.крахмалистое. много овощей и мяско рыбка запеченные
Удачи Вам.пустт всё у Вас получится и наблюдайте за динамикой Ваших отношений. Не тратьте жизнь на негатив.работайте для себя и своего удовольствия!

Гость
#24

Дорогой автор, ваш муж раньше грубил вам в подобной форме?

#25
Гость

Это же шутка какая-то? Вам вообще знакомо такое понятие, как самоуважение? После такого муж бы пошел к маме жить, траву жевать, со шкурами переписываться и так далее. И это называется нормальная семья?? А он у вас атлет, сложен как древнегреческий бог? Я даже представить не могу, чтобы в семье вообще кто-то мог позволить себе такое ляпнуть. Если совсем в финансовом плане у вас все плохо, идти некуда - приводите себя в форму, выходите на работу и мужа в пешее эротическое после такого отношения.

Я сама не понимаю как так получилось, всегда знала себе цену, с самооценкой все в порядке, даже сказала бы прекрасно! Работа престижная, на хорошем счету у руководства, всегда была замечена! Даже служебное жилье выделили, зп достойная, хотелось бы больше 😂, но и жаловаться грех, декретные тоже не маленькие были, ещё и в декрете успевала деньги заработать, левачок ))) семья в целом хорошая, мужа заставила поступить на высшее и помогаю ему, можно сказать сама все делаю, еда всегда дома разнообразная и вкусная) ничего не запрещаю и не монашка вовсе! А как сказала его сестра: он совсем уже о…уел от такого кайфа! Ну набрала лишний кг, знает какая я упертая, что все делаю , что задумала!! Но не понимаю, за что и где я так нагрешила, чтобы так меня оскорбить!может моя вина, в том, что немного расклеилась в декрете, одомашнилась, с головой ушла в семью?! Тоже уже думаю вывод сделаю по выходу на работу, а то в радости все хотят жить … и самое обидное, что вместо распевания песенок, сказал бы: прости я погорячился, я люблю тебя любую, и поговорили бы и обсудили все спокойно

#26
IRINA 19989

Я сама не понимаю как так получилось, всегда знала себе цену, с самооценкой все в порядке, даже сказала бы прекрасно! Работа престижная, на хорошем счету у руководства, всегда была замечена! Даже служебное жилье выделили, зп достойная, хотелось бы больше 😂, но и жаловаться грех, декретные тоже не маленькие были, ещё и в декрете успевала деньги заработать, левачок ))) семья в целом хорошая, мужа заставила поступить на высшее и помогаю ему, можно сказать сама все делаю, еда всегда дома разнообразная и вкусная) ничего не запрещаю и не монашка вовсе! А как сказала его сестра: он совсем уже о…уел от такого кайфа! Ну набрала лишний кг, знает какая я упертая, что все делаю , что задумала!! Но не понимаю, за что и где я так нагрешила, чтобы так меня оскорбить!может моя вина, в том, что немного расклеилась в декрете, одомашнилась, с головой ушла в семью?! Тоже уже думаю вывод сделаю по выходу на работу, а то в радости все хотят жить … и самое обидное, что вместо распевания песенок, сказал бы: прости я погорячился, я люблю тебя любую, и поговорили бы и обсудили все спокойно

А почему вы все равно ищете причину в себе, если причина только в том, что муж ваш ***'? Вы хоть расшибитесь ради него, ничего в его восприятии не поменяется, он будет просто потреблять

#27
Гость

Дорогой автор, ваш муж раньше грубил вам в подобной форме?

Нет, но случались ссоры …

#28
Veronica

А почему вы все равно ищете причину в себе, если причина только в том, что муж ваш ***'? Вы хоть расшибитесь ради него, ничего в его восприятии не поменяется, он будет просто потреблять

Наверно вы правы , к сожалению …

Гость
#29

Не далеко до развода скорее всего ((( ваш муж типичное ха м ло хочешь чтобы жена была красивая худенькая обеспечь ей это курс массажей , диетолога спорт зал слабо видать нашли себе жмота к тому же

Гость
#30

Он просто охруевший. И неважно тощая вы, нормальная, полненькая или жирная как бегемот. Вы ЕГО женщина, самая обаятельная и привлекательная, королева секса и прочее... Кто в присутствии МУЖА высказывается иначе получает по зубам. Как то так.

Гость
#31

Рост и вес в студию. Иначе непонятно кто прав. Если рост 160, а вес 75+ то это не лишний вес, а ожирение. Срочно худеть. Для здоровья хотя бы. Видимо муж неоднократно намекал, но автор по хорошему непонимает, вот и сорвался бедняга. Тогда понять и простить. Если 70 кг при росте 170, то лишнее может и есть, но не катастрофично чтоб так ругаться. Муж шибко придирается, зажрался хороняка

#32

А почему просто не похудеть? Ну к чему все эти переживания? Он явно погорячился, сейчас остынет и извинится.

Гость
#33

Все так банально и логично.
Не бывает любви в течение жизни, как на первых свиданиях. Рано или поздно страсть проходит, и ты уже остаешься наедине или с нормальным человечным мужем или с таким быдлом, как муж автора (дадада, сразу их не отличишь).
Пока ты влюблен, ты "идешь на запах", ничего не замечаешь, кроме этого "запаха". Девушки не замечают, что мужик неаккуратный, невоспитанный, плохо говорит о бывших и многое другое. Парни не замечают, что девушка то и готовить не умеет или не особо то хочет работать и тд.
Когда чувства проходят - глаза открываются. Муж автора разглядел только сейчас ее лишний вес. Поверьте, целлюлит и жир реально уродливы и мужчины тоже его замечают. Как и жирные волосы, которые на первых порах выглядели ему как "милый пучок".
Здесь нужно или приводить себя в форму немедленно или менять ***-мужика.

Гость
#34

Ну это худеть только. Он видимо понимает все, но внешность отвращение вызывает, раз накапливается и срывается.

Гость
#35

Каков ваш вес?
В кг.
И рост.

Как вы умудрились набрать вес после родов? Маленький ребёнок, недостаток сна, куча дел и движуха....а у вас прибавка в весе??
Странно.

Гость
#36
IRINA 19989

Почему вы так грубы?) откуда вам знать много ли я ем ? Я не ем сутками и вовсе не увлекаюсь булками и шоколадом

Потому что закон сохранения энергии еще никому не удалось обмануть. Если с едой получать БОЛЬШЕ энергии, чем тратить - лишняя энергия будет переходить в вес. И он будет расти. И для этого есть сутками - необязательно. Главное - получать калорий больше, чем сжигать. Неужели это настолько сложно для понимания?

Гость
#37
Гость

Каков ваш вес?
В кг.
И рост.

Как вы умудрились набрать вес после родов? Маленький ребёнок, недостаток сна, куча дел и движуха....а у вас прибавка в весе??
Странно.

Вот и я не могу понять, когда столько дел и поесть некогда по человечески, да и забываешь поесть за всеми этими делами, а вы ещё и работаете? Наверно, что-то с гормонами, надо провериться у врачей. Разве сразу можно намного поправиться, постепенно всё это, да и по одежде видно.

Гость
#38

Не 60кг, это типа значит что 60кг это мало? У вас рост 180? Если нет, то 60+ это весьма полная женщина. К тому же после родов по ходу уже года 2 прошло, можно было 100 раз похудеть

Гость
#39

бег - он бесплатный

Василий
#40

и кто-то должен к вам приходить и учить вашу семью как вам похудеть?
Разводитесь, получайте алименты, работайте, покупайте, что хотите, вот и похудеете.

#41

В общем, уважаемые арбитры, спасибо вам за ваше мнение!! Спасибо критикам и сочувствующим! Я многое для себя подчеркнула! И поняла, что чересчур я расклеилась и многое позволяю мужу! А ещё я поняла, что потолстела ты или похудела, любовь никуда не уходит и никто не может тебя вот так вот унижать и ходить как ничего не произошло! Я женщина красивая, подтяну тело и ещё посмотрим кто смеяться будет последним и какие сложатся у нас отношения наплевать! Я ничего спасать не собираюсь, ещё глянем кто за кем бегать будет! А то совсем уже что-то мужчины о…уели! Улыбаемся и машем 🙌 …

#42
Василий

и кто-то должен к вам приходить и учить вашу семью как вам похудеть?
Разводитесь, получайте алименты, работайте, покупайте, что хотите, вот и похудеете.

Вот думаю хорошо то вы сказали, никто мне ничего не должен, как и я! Вот себе то задолжала! Жаль, что сейчас нельзя рассчитывать на мужчину, как на опору! Сегодня скажет ты жирная, завтра в лицо будет плевать! Нах таких мужей!

#43
Гость

Не 60кг, это типа значит что 60кг это мало? У вас рост 180? Если нет, то 60+ это весьма полная женщина. К тому же после родов по ходу уже года 2 прошло, можно было 100 раз похудеть

Увы и ах … не всегда то все быстро и можно! Худела, и бегала на школьном стадионе, максимум за 2,5 месяца 5 кг … и если вы всю Жизнь с весом 48 кг. То вам уж точно тяжело судить … худой как щепка или скажем бесформенной я не была никогда!!! Фигура у меня песочные часы, волосы густые, кудрявые и длинные! Я всегда выделялась из толпы, а смех мой и харизма заражали всех вокруг, наверно эта ситуация должна была случиться, чтобы открыть глаза …. Ухажёров всегда было столько, что сам муж спрашивал меня: почему ты среди всех выбрала меня?! А тут ну надо же на 10 кг поправилась, это его комплексы , а не мои! Я то сброшу все, к врачу схожу, на гормоны сдам, на работу выйду, повышенная активность будет, дочь красавица подрастает, а вот с чем он останется вот в чем вопрос! Но и это его проблемы!

#44
Гость

Вот и я не могу понять, когда столько дел и поесть некогда по человечески, да и забываешь поесть за всеми этими делами, а вы ещё и работаете? Наверно, что-то с гормонами, надо провериться у врачей. Разве сразу можно намного поправиться, постепенно всё это, да и по одежде видно.

Разве можно говорите, плюс 32 за 9 месяцев беременности и вот не надо мне писать, что ела по-любому без остановки, после родов похудела на 22 кг, остатки нужно действительно ужн не просто бегом, а комплексно . Более того, не мешало бы к врачу

Гость
#45

"может быть я жирная толстая корова и никто не смотрит на меня.
может я хотела от жизни слишком много. Но я все равно люблю себя
Мне нужен ОН, ОН, не хам и не пижон..."
https://www.youtube.com/watch?v=cn1OmCDBVXE

Гость
#46
IRINA 19989

Разве можно говорите, плюс 32 за 9 месяцев беременности и вот не надо мне писать, что ела по-любому без остановки, после родов похудела на 22 кг, остатки нужно действительно ужн не просто бегом, а комплексно . Более того, не мешало бы к врачу

За беременность нужно набирать не более 12 кг, чтобы потом принять прежний облик. Врачи строго следят за весом и ругают, меня за 15 кг сильно ругали и пугали что не рожу сама. Если вы набрали 32, это значит была очень трудная беременность, с угрозами и больницами, когда о весе и естественных родах речь не идет, только о здоровье мамы и ребенка. Если муж зная о всех этих трудностях, позволяет себе такие выпады, то вам можно только посочувствовать.

Гость
#47

*** он у вас, милая...истинно, ***....на себя то смотрел в зеркало при белом свете? вы его ребенка выносили и выкормили, а такие вещи говорить и даже думать-признак душевно убогого человека...омерзительный тип

#48
Гость

За беременность нужно набирать не более 12 кг, чтобы потом принять прежний облик. Врачи строго следят за весом и ругают, меня за 15 кг сильно ругали и пугали что не рожу сама. Если вы набрали 32, это значит была очень трудная беременность, с угрозами и больницами, когда о весе и естественных родах речь не идет, только о здоровье мамы и ребенка. Если муж зная о всех этих трудностях, позволяет себе такие выпады, то вам можно только посочувствовать.

Наоборот, когда проблемная беременность врачи за каждые 100гр ругают. Мне диктовали что и когда есть, какие витамины пить и на какие процедуры ходить. Я в итоге меньше 10 кг наблала и 6 из них после роддома потеряла. А если беременность нормальная, то и вес нажирают.

#49

Реагируй в правильном направлении. Мужчина найдёт любой повод если захочет поссориться.
Мой муж никогда мне не говорил и не намекал на мой лишний вес. Но глаза уже не "горели" глядя на меня и в постели было всё реже-реже. Я взяла себя за шкирку и привела себя в порядок:сбросила лишние кг, стала опять делать "боевой раскрас" каждое утро...
Таких горящих глаз у моего мужа не видела давно, а мы вместе уже 15 лет(у нас трое детей).
Приведи себя в порядок, купи красивое бельё и ...забудет про всё остальное твой ненаглядный

#50
Tin0chka

Наоборот, когда проблемная беременность врачи за каждые 100гр ругают. Мне диктовали что и когда есть, какие витамины пить и на какие процедуры ходить. Я в итоге меньше 10 кг наблала и 6 из них после роддома потеряла. А если беременность нормальная, то и вес нажирают.

Все то смотрю у вас идеально