Гость
Статьи
Муж мечтает много …

Муж мечтает много зарабатывать, чтобы давать денег сестре

Узнала, что мой муж (в браке 2 года) постоянно в течение долгого времени помогает деньгами своей сестре (которая, к слову, ни в чем не нуждается, просто привыкла, что брат всё для неё делал, и не смогла смириться, что у него теперь жена и ребёнок). Помогает в ущерб нашей семье, так как я в декрете и нам не хватает на поездки, крупные покупки и тд. А золовка требует, считает, что брат её собственность.
Поговорила с мужем, он признал, что действительно возможности помогать ей нет, но не может ей отказать, не хочет ссорится, сестра всё же таки, родной человек (его слова).
Решила ему помочь и поговорила с золовкой. Встретила бурю непонимания и гнева, как это так, что я указываю ей, что ей делать или не делать с собственным братом! Сказала мне, что это не моё дело, и со своим братом она сама разберётся. Сказала, что если у меня не получается манипулировать мужем, то это мои проблемы, вот она им (братом) вертит как хочет, и что продолжит брать у него деньги.
Разговаривали мы по телефону и я подготовилась, записала разговор, дала послушать мужу. Он был в шоке с её слов, считал её ангелом во плоти, и ему не приятно было слышать, что им манипулируют. (До этого он почему-то этого не понимал...)
Муж обещает прекратить выплаты. Но что мне не понравилось, так это его слова: была бы у меня возможность, я бы и сам помогал, даже просить меня не надо, но пока правда нет возможности, и говорил зачем-то это мне, грустным тоном. И вот я думаю, это что значит, когда я выйду из декрета, ситуация с деньгами улучшится и он опять начнёт сливать деньги сестре??? Оно мне надо? У нас у самих ребёнок. Это же не правильно?
К слову, у сестры особых проблем нет, живут в трешке с мужем и ребёнком, не вижу вообще причин отдавать ей деньги... #семья #брак #сестра

Опрос
Когда муж помогает сестре деньгами - это...
Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#80
Гость

Офигеть. У сестры свой муж, дети, но доит она вашего мужа. Сестра!!! Даже не мать. Капец он у вас алень. Воспитывайте. Устройте конкретную истерику. Тратьте больше. И ни в коем случае не тратьте свои деньги на семейный бюджет -- покупки, продукты, ремонт и тп. Пусть оплачивает все, раз у него деньги лишние. А свои тратьте на себя - косметологи, маникюры, игрушки ребенку. Он мужчина -- пусть обеспечивает. Сестра то как раз на его (ваши) деньги неплохо, думаю, живет.
Соврите, что у вас маленькая зарплата, вы тратить ее теперь будете себе "на шпильки и кофе",

У нее своих денег нет, раз она не работает. А когда выйдет из декрета, то также обязана в семью вкладываться. Он свою зарплату, она свою, сложили, раскидали на все совместные нужды. В том числе и ребенка. Что осталось, то каждый тратит на свое усмотрение. И часто Дена остаётся в выигрыше, потому что меньше зарабатывает. А вы, видно, сама разведенка, что автору такое советуете, хотите чтоб все разведенками стали.

Гость
#81
Гость

У нее своих денег нет, раз она не работает. А когда выйдет из декрета, то также обязана в семью вкладываться. Он свою зарплату, она свою, сложили, раскидали на все совместные нужды. В том числе и ребенка. Что осталось, то каждый тратит на свое усмотрение. И часто Дена остаётся в выигрыше, потому что меньше зарабатывает. А вы, видно, сама разведенка, что автору такое советуете, хотите чтоб все разведенками стали.

Ну да, а вы советуете держаться за какого-то л.оха, лишь бы был мужик. Хоть плохонький - да мой, как говорится...

Гость
#82
Дельта

🤦🤦🤦🤦
Оооо.... Автор. Готовьтесь.
Теперь это ваша головная боль на всю жизнь🤦🤦🤦

Вот такие милые сестрицы, уверенные что братец ее собственность и должен по определению - никогда не станут на место.
Жадные, помешанные на деньгах , сестры- это диагноз🤦🤦🤦

А знаете, кто виноват?
Мамаши.
Потому что сами своих мужей используют.
Если мать относится к отцу своих детей потребительски- то дочь будет тянуть с брата и мужа, потому что в их семье ЭТО НОРМАЛЬНО - ИСПОЛЬЗОВАТЬ МУЖИКОВ.
Мало того, дочечка обычно у мамаш любимая, мальчик становится не нужен, поэтому ему внушают, что он обязан зарабатывать и все тратить на семью.

МЫ ЖЕ СЕМЬЯ.
И под этим девизом оправдывается любая мерзость и жадность.
Любое жлобство.
Любая гнусность.

Когда у брата появляется своя семья- она для него не очень и важна.
Ибо это НЕ ТА СЕМЬЯ.

С детства ему внушали , что семья - самое ценное. Семья- вот этот набор людей. С сестрицей во главе угла.
Никто же не учит мальчиков , что у тебя будет жена, ее надо любить, уважать и о ней надо заботиться?
Вы такое слышали?!
Нет. Только и слышно , ты должен любить сестру. Ты должен ей помогать.

Сестра качает права, а отказать он ей не может, потому что главное- это семья.
То бишь сестра.

Жена и ребенок брата и не семья ему. Так, дополнение к ОСНОВНОЙ семье, которой ОН ДОЛЖЕН .

Жена нервничает?
Пофиг.
Развод в семье брата?
Отлично.
Братец будет лакеем на побегушках.

И как объяснить взрослому мужику, что он должен жить ДЛЯ СЕБЯ , ведь ему внушали, что ГЛАВНОЕ-ЭТО СЕМЬЯ .
НЕ ОН!!!! , а семья.
А вся семья крутится вокруг сестры.

Вот так и вырастают конченные принцессы, которые гроша ломаного не стоят.
Вот так случается большинство разводов и ломаются судьбы
🤦🤦🤦🤦

Спасибо вам , свекрови.
Горить вам в аду за искалеченные судьбы ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ детей

В точку.

Гость
#83

мужу надо бросить такую меркантильную суку как ты

у него просто большое сердце - сейчас это редкость

Гость
#84
Гость

Очень странная ситуация. По идее сестра должна свою личную жизнь и карьеру строить, а не всю жизнь сидеть на шее у брата. Но раз ваш муж сам на это согласился, то даже не знаю, что тут сказать

Она по ходу построила и карьеру и личную жизнь) Но дают - бери)

Гость
#85
Гость

мужу надо бросить такую меркантильную суку как ты

у него просто большое сердце - сейчас это редкость

А сестра не меркантильная, она ангел, да?)

Гость
#86
Гость

А разве это не так? Ведь сегодня жена есть а завтра уйдёт а семья по крови одна. Жена это не родсвенник это спутник жизни,партнёр,который сегодня есть а завтра нет,завтра новая жена и тд.

А общий ребенок разве не родственник по крови,мне кажется он ближе чем сестра,чем все...так у своего ребенка отбирает,чтоб на хотелки взрослой замужней сестры деньги давать.Это вообще как?

Гость
#87
Гость

Автор, вы когда ребенка захотели, вы не знали что первое время не будете работать, и естественно в некотором тратах придется ужаться? Какие вам сейчас поездки и крупные покупки? Все за счёт мужа хотите. Муж вас содержит, кормит, плит, одевает, и вас и ребенка один кормит, а вам все мало. Сестра для него роднее. Если вы пытаетесь их поссорить, то в конце концов умный муж к с вами расстанется, а не с кровными родственниками. Как вы потом на алименты будете жить?

Что значит за счет мужа? Что за бред. Это вообще-то семейный бюджет. И муж, жена, ребенок - это семья. Все остальные - родственники, близкие и не очень. Семейный кодекс в помощь.

Гость
#88

А почему в опросе нет варианта «сам разберётся, муж это не собственность своей жены»?

Гость
#89

Ты тупая ху.йня

Гость
#90
Гость

Как вы точно все расписали! Все так и есть! Сyки свекрови внушают сыновьям, что жена его не семья, семья мама, братья и сестры.

А Вы не думаете,что и сама такой сукой стать можете?

Гость
#91

Муж сестрицу долбит тоже мне вопрос то.

Гость
#92

А вы мужу золовки предложите вариант обмена-его денежная помощь вам.Или на алименты подайте и ваш сразу успокоится.

Гость
#93

Мужа к хорошему психологу! Срочно!

ПрактичнаяРомантичная
#94

Помогать и содержать - разные вещи. Помогать когда надо вся семья должна. А вот содержать. Интересно, норм ли ее мужу, что его по сути брат жены спонсирует?

Гость
#95
Гость

Мужа к хорошему психологу! Срочно!

А сестру в бордель?

Гость
#96

Ваш поступок с телефоном-такая же манипуляция.

Силой вы никогда семью не сотворите.
Вы мне не понравились в этой ситуации. Но ваш характер сам вас и наказывает.
Хотите поменять мужа, но это равноценно тому, что и вам самой поменяться. Стать солнцем в своей семье, чтобы муж берег и уважал вас и ваш комфорт, денежный.

Меняйтесь сами, подайте пример мужу.

Ю.
#97
Снежана

Ничего из вышеперечисленного, просто у низ так было заведено до брака, что он асегда давал ей денег, покупал подарки и тд. Узнала я об этом слусайно после 2-х лет брака, просто размер его ЗП мне неизвестен...

Правильно делает, молодец! Жен может быть сколько угодно, (жена чужой человек по крови), а сестра одна, их, в конце-концов родила одна мать!!! И, если у них так заведено, это хорошая семья. И я не понимаю, почему он должен ВСЕ свои деньги, которые ОН зарабатывает, отдавать вам. По большому счету, брак - это своего рода контракт, договор, по которому вы СОВМЕСНО ведете хозяйство, воспитываете детей и зарабатываете. Проще говоря, на совместную жизнь вы должны скидываться. И не ваше дело работает его сестра или нет, нуждается или нет, она его КРОВНАЯ сестра, а вы с ним "в договоре". Вы как-то странно понимаете институт брака, девочка! Подумайте или семью потеряете!

Гость
#98
Ю.

Правильно делает, молодец! Жен может быть сколько угодно, (жена чужой человек по крови), а сестра одна, их, в конце-концов родила одна мать!!! И, если у них так заведено, это хорошая семья. И я не понимаю, почему он должен ВСЕ свои деньги, которые ОН зарабатывает, отдавать вам. По большому счету, брак - это своего рода контракт, договор, по которому вы СОВМЕСНО ведете хозяйство, воспитываете детей и зарабатываете. Проще говоря, на совместную жизнь вы должны скидываться. И не ваше дело работает его сестра или нет, нуждается или нет, она его КРОВНАЯ сестра, а вы с ним "в договоре". Вы как-то странно понимаете институт брака, девочка! Подумайте или семью потеряете!

А что сестра мужу автора? Она ему еду готовит, помогает как-то? Хорошая позиция - я твоя сестра и ты мне все должен.

Распрекрасная
#99
Гость

Больная ты на голову-"уже бы и трахал её",такие как ты не понимают,что некоторые мужики считают что жена сегодня есть а завтра уйдёт,изменит,а братья и сестры это навсегда(ну в основном).

😂😂😂😂 сестры навсегда что?
Будут тянуть бабки с лоха- братца?
Конечно, навсегда.

Сестры- не пиявки, сами не отваливаются.

Если ваши братики считают что жена- не навсегда, то передайте им, пусть станут евнухами и не женятся вообще никогда.

Alex006
#100

Напоминает сказку как мужик двух генералов прокормил.

Alex006
#101
Гость

Может мужу поработать с психологом? Пусть специалист поможет разобраться в ситуации, объяснит доходчиво, что не так, и поможет грамотно отшить сестру? Если муж дорожит семьей и не хочет потерять вас

Смотри чтобы после психолога он и женушку не отшил. Там по ходу два сапога пара. В серпентарии человек живет.

Гость
#102
Гость

Ой, так у сестры муж есть? Мужу нормально, что его жена берет деньги у других мужчин, может у него это и спросить? Он заработать на семью не может?

У меня была такая же ситуация, муж сестры копил деньги на приданное дочерям, а с моего дурачка сестра тянула деньги и тортики себе покупала ещё( при росте 155 вес 120 кг) ага, как раз только тортики и жрать с такой хвегурой. Сейчас эта тумбочка не дает ему ни на ком жениться, всех невест выживает в самом начале и все из-за денег, еще наглее, чем у автора темы сестрица. И мужу ее это тоже нормально.

Alex006
#103
Распрекрасная

Что за бред???? 🤧🤧
Зачем женщине нужен мужик, которым уже вертит какая-то чужая баба????
Женщины, у мужа на первом месте должна быть жена! И деньги он должен давать только жене! Потому что жена самый близкий человек, каждый день рядом. Муж должен радовать свою жену, а не чужую вообще тётку!!!
Потому что жена его кормит, поит, лечит, терпит, тарелку его моет, трусы его стирает, рубашки ему гладит, детей его воспитывает. Жена ему минеты делает!!
Сестра тянет с него деньги? Так пусть сестра ему и готовит и сосет и детей рожает!!!

Мужики, не будьте идиотами, никакая сестра жену не заменит никогда!!!

Жены, покажите это сообщение мужьям, пусть до них дойдет!!!

Большего бреда в жизни не читал. Сестра одна на всю жизнь а жен может быть и 5 и 10.

Гость
#104
Гость

Она жалуется что муж мало получает , а сам он скорее всего и не в курсе помощи со стороны брата

Так откройте глаза ее мужу! Если он нормальный, то быстро поставит на место нахалку!

Alex006
#105
Гость

Что за бред вы несёте? Если вам сестра ближе жены , у меня для вас плохие новости- в народе вы инцестники и извращенцы.
Нормальный мужчина строит свою семью, у него свой ребёнок и уж точно дороже сёстры. Семейное счастье зависит от отношений с супругой и уж никак не с сестрой с которой он не живет , не спит и детей не рожает (если не отбитый извращениец конечно)

Вы не путайте отношение женщины к своему потомству и мужчины. Женщины ради детей готовы закопать всех своих близких. Такова природа. Так сказать инстинкт.

Alex006
#106
Гость

Не несите околёсицу. Вот именно что сестра родственница , и с ней развестись невозможно, а с женой отношения испортишь и до свидания , семью свою разобьёшь и без ребёнка останешься или ребёнок без матери. Своя семья дороже, свой ребёнок дороже , а ребёнок хочет жить с мамой и папой, а не видеть папу по выходным. Мужику своя семья и тыл важнее, а Алени да , бегают за сёстрами и тетками всю жизнь угождают.

Мужу автора надо пойти к сестре по репе настучать ее мужику , чтобы сестру обеспечивал как надо , чтобы она не ходила с протянутой рукой

Или наоборот мужу сестры придти и заставить этого тюфяка помогать родной сестре. :)

Дельта
#107
Ю.

Правильно делает, молодец! Жен может быть сколько угодно, (жена чужой человек по крови), а сестра одна, их, в конце-концов родила одна мать!!! И, если у них так заведено, это хорошая семья. И я не понимаю, почему он должен ВСЕ свои деньги, которые ОН зарабатывает, отдавать вам. По большому счету, брак - это своего рода контракт, договор, по которому вы СОВМЕСНО ведете хозяйство, воспитываете детей и зарабатываете. Проще говоря, на совместную жизнь вы должны скидываться. И не ваше дело работает его сестра или нет, нуждается или нет, она его КРОВНАЯ сестра, а вы с ним "в договоре". Вы как-то странно понимаете институт брака, девочка! Подумайте или семью потеряете!

🤣🤣🤣
Да что вы кровью прикрываетесь?))))
То, что вас родила одна мать, не доказывает что вы не может быть гадиной и тварью и использовать его))))

Почему ОН ДОЛЖЕН отдавать деньги жене????!!!! 🤦🤦🤦

А почему ОН ДОЛЖЕН отдавать их вам?
Аргументируйте.
Вы ему жрать готовите, убираете, стираете, кормите, поите, детей его рожали, потом их воспитываете?

ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НЕГО??
За что вам платить?
За факт вашего существования?

Так вы его уже ОБОБРАЛИ.
- вы отняли у него любовь отца и матери ( девочек родители любят больше чем мальчиков по статистике )
- вы отняли у него право на счастливое беззаботное детство- он вместо того, чтобы гулять, вам сопли подтирал.
- вы оббираете его при дележе наследства (ой, мне работать тяжело, я же девочка, а братец заработает, у него десять жизней, и те резиновые )

И если так посмотреть - то это ВЫ ЕМУ ДОЛЖНЫ. 😶😶ЗА ДЕТСТВО, ЗА РОДИТЕЛЕЙ И ЗА НАСЛЕДСТВО.

ЭТО ВЫ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ.
На основании КРОВНОГО родства, которым вы так прикрываетесь))

Ибо прикрывать свое жлобство вам больше НЕЧЕМ🤦

Накося выкуси, дорогая👍👍👍👍👍👍

Alex006
#108
Гость

"И вас, и ребенка кормит" - а ребенок что, мужу чужой? В чем такой подвиг кормить своего ребенка?

У мужчин нет своих детей. По закону они даже увидеть их не могут, если мать не захочет отпустить.

Дельта
#109
Гость

А общий ребенок разве не родственник по крови,мне кажется он ближе чем сестра,чем все...так у своего ребенка отбирает,чтоб на хотелки взрослой замужней сестры деньги давать.Это вообще как?

Браво! Молодец!👍

Гость
#110
Alex006

Большего бреда в жизни не читал. Сестра одна на всю жизнь а жен может быть и 5 и 10.

И ни одна из пяти или десяти долго не протянет, если дать ей понять, что сестры - это родня, а жена почти никто.

Alex006
#111
Гость

А общий ребенок разве не родственник по крови,мне кажется он ближе чем сестра,чем все...так у своего ребенка отбирает,чтоб на хотелки взрослой замужней сестры деньги давать.Это вообще как?

Нет. Ребенок и братья, сестры генетически близки одинаково. А если одного пола, то еще ближе будут чем разнополые.

Дельта
#112
Alex006

Смотри чтобы после психолога он и женушку не отшил. Там по ходу два сапога пара. В серпентарии человек живет.

...В СЕРПЕНТАРИИ? ...🤣🤣🤣

Alex006
#113
Гость

Что значит за счет мужа? Что за бред. Это вообще-то семейный бюджет. И муж, жена, ребенок - это семья. Все остальные - родственники, близкие и не очень. Семейный кодекс в помощь.

Поэтому сейчас такие семьи, что разводов 80% от браков. Спасибо семейному кодексу.

Alex006
#114
Ю.

Правильно делает, молодец! Жен может быть сколько угодно, (жена чужой человек по крови), а сестра одна, их, в конце-концов родила одна мать!!! И, если у них так заведено, это хорошая семья. И я не понимаю, почему он должен ВСЕ свои деньги, которые ОН зарабатывает, отдавать вам. По большому счету, брак - это своего рода контракт, договор, по которому вы СОВМЕСНО ведете хозяйство, воспитываете детей и зарабатываете. Проще говоря, на совместную жизнь вы должны скидываться. И не ваше дело работает его сестра или нет, нуждается или нет, она его КРОВНАЯ сестра, а вы с ним "в договоре". Вы как-то странно понимаете институт брака, девочка! Подумайте или семью потеряете!

Самое смешное, если она будет тянуть у мужа деньги чтобы помогать своей маме, то это будет в норме. Хотя от этого тоже финансы семьи страдают.

Гость
#115
Валерия

Какую помощь может оказать человек, который привык всё себе тянуть и прямо говорит, что просто манипулирует братом? В течение всей истории братьев и сестёр убивала как конкурентов, например, ради трона. Самое великое заблуждение, что по крови люди ближе и всегда помогут. Чушь! Чаще всего помогают чужие!

Дп

Гость
#116
Гость

Мой бывший воспитан так,что семья это святое. И когда я начала жить с ним и ругаться что мама постоянно ему названивает и естественно деньги туда уходили половина его ЗП и кредит он им платил и он мне сказал-ты моя жена,ни любая другая баба ,ни дети наши никогда не будут важнее моих родителей и братьев. Меня это обидело мягко сказать,я была в шоке. Ведь тоже считала что жена и дети это главное. А потом мы с ним разошлись,он женился уже снова и вот сейчас я смотрю на эти слова по другому,ведь действительно,родные люди это навсегда,а жена или муж это чаще всего временные спутники которые не факт что не бросят тебя больным и бедным. Так что те кто против такого подумайте,а что если ваш муж будет против ваших близких? Вы променяете близких на мужа а он вам изменит,бросит в трудной ситуации. Тогда куда вы пойдете? Правильно к родителям и братьям сестрам.

Вот какая подмена понятий... ну вы этими словами оправдываете то, что вы терпила...

Гость
#117
Гость

Ещё расскажу такую же ситуацию из своей жизни,мой брат выбрал женщину с ребенком,все для них,все свои деньги и квартиру,а я в тот момент сильно нуждалась в помощи и естественно от него ни копейки,зато мадам возил по морям и все туда. Потом она бросила его как только у брата начались проблемы с работой и деньги накопленные он все уже спустил на эту бабу с чужим ребенком и потом вернулся домой и кто ему лекарства и воду носил когда он заболел? Правильно,я сестра. Вот вам всем кто против родни,ещё один пример. Если на этом форуме есть мужчины,пусть для них мои истории из личной жизни будут поучательными. Ведь сейчас редко когда жена и муж семья навечно. Поэтому думайте головой,чтоб потом не пришлось со стулом возвращаться к помощи родных людей,которых ранее променяли ради жены.

И брат ваш терпила. Начните уже оба себя уважать и распознавать, что бред, а что нет! Что на первом месте для человека его супруг и дети. И родным нужно помогать, когда действительно нужно. И не стоит забывать, что если родные тебя любям, то тоже из-за мелочей дергать не будут и не захотят ваш брак разрушать...

Гость
#118
Гость

Вот ещё одна *** которая проводит параллель между женой и сестрой сравнивая разные отношения -"пусть тогда сестра рожает и минеты делает",это как минимум странная параллель! Нормальный человек не сравнит эти вещи. А ты уже третья кто пишет подобное,у вас с головой проблемы? . Так а ты и остальные жены сегодня ему минеты делаете и рожаёте,а завтра любовнику делать будете или развод по каким-то причинам и муженька под ср..аку из своей жизни выгоните. Жена не может быть важнее всех на свете и муж не может быть важнее. Если есть дети то только дети для мужчины и женщины могут быть главнее всех на свете а если детей нет,то для многих важнее близкие это родители и братья и сестры. Тут бабы полыхают прям,а если вас поставит муж перед фактом,либо он либо родители ваши и братья,сестры? Каждая ли тут кто орёт что жена важнее,выберет мужа?! Или у вас двойные стандарты лицемерки?!

Конечно выберу мужа! Он мой муж, я сама его когда выбрала в мужья и отцы моим детям. И как раз вы странные параллели проводите. Почему нужно выбирать? Если родственники адекватные, то и выбирать не нужно. Адекватные это те, что будучи взрослыми людьми сами решают свои проблемы и не считают что им кто-то обязан и берегут и уважают семьи свои детей, братьев и т.п. за помощью обратиться когда действительно нужно.

Гость
#119
Гость

Автор, вы когда ребенка захотели, вы не знали что первое время не будете работать, и естественно в некотором тратах придется ужаться? Какие вам сейчас поездки и крупные покупки? Все за счёт мужа хотите. Муж вас содержит, кормит, плит, одевает, и вас и ребенка один кормит, а вам все мало. Сестра для него роднее. Если вы пытаетесь их поссорить, то в конце концов умный муж к с вами расстанется, а не с кровными родственниками. Как вы потом на алименты будете жить?

Ага, щаззз. Такая же сестра сидишь! Женщина ребёнка родила ему, содержит, ну если хочет сестру содержать, то не нужно было жениться)))

Гость
#120
Гость

Сестра будто вышла замуж за брата и ведет себя как властная жена. Это не отношения сестры и брата.) И не менее странно, что брат делал сестре подарки и обеспечивал всегда. Короче, странная семейка...

Очень странные отношения между братом и сестрой, действительно это не сестра, а жена. Она имеет свою семью, мужа, что на это всё безобразие говорит её муж? У вас своя семья точно такая как и его сестры. Ваш муж что-то явно скрывает от вас, это просто вон выходящие отношения. А что про все это говорит ваша свекровь?

Гость
#121
Ю.

Правильно делает, молодец! Жен может быть сколько угодно, (жена чужой человек по крови), а сестра одна, их, в конце-концов родила одна мать!!! И, если у них так заведено, это хорошая семья. И я не понимаю, почему он должен ВСЕ свои деньги, которые ОН зарабатывает, отдавать вам. По большому счету, брак - это своего рода контракт, договор, по которому вы СОВМЕСНО ведете хозяйство, воспитываете детей и зарабатываете. Проще говоря, на совместную жизнь вы должны скидываться. И не ваше дело работает его сестра или нет, нуждается или нет, она его КРОВНАЯ сестра, а вы с ним "в договоре". Вы как-то странно понимаете институт брака, девочка! Подумайте или семью потеряете!

А если ваша жена будет так делать? Ваши кровно заработанные деньги, будет отдавать своему брату? Вам такое отношение понравится?

Андрей
#122
Гость

Автор, ваш муж тряпка. Каблук сестры! А сестра его нахалка, доит его, если ему недостаточно прямых слов сестры о манипулировании, то он ещё и тупенький у вас. Советую копить вам деньги втихушку от мужа, находите поводов побольше, чтобы он на вас и вашу семью деньги тратил, а сестре не оставалось. Честно я бы не выдержала, если бы мой муж сестру содержал. У моего мужа есть родной брат, так его жена однажды заявила мне, что ей свекровь сказала рожай ещё, Сергей (мой муж) если что поможет вам. Я сразу вызвала мужа на разговор, сказала, что его родственники обнаглели, предупредила, что если он хоть рубль даст брату, нах тогда такой муж мне, лошара, который думает не о своей семье, а об наглых родственниках. Мой понял все. Сказал не собирается никому помогать. Ваш если не понимает, скорее вас ожидает развод, так и скажите своему мужу, значит не вы его семья, а сестра. Копите себе деньги!

...."предупредила, что если он хоть рубль даст брату, нах тогда такой муж мне, лошара..." ну ну, очень вы уважаете своего мужа

Валерия
#123
Alex006

Поэтому сейчас такие семьи, что разводов 80% от браков. Спасибо семейному кодексу.

Если бы разводы разрешены были и несколько веков назад, а женщины могли бы и учиться, и работать, то ситуация была бы точно такая же. Ровно из-за мужчин, которые не умеют разграничивать семьи и перераспределять финансовые потоки грамотно. Что-то мне подсказывает, что жена в декрете с его ребёнком более нуждается в "мамонте", чем взрослая замужняя сестра. Мне просто интересно: за что сестре платить? Да, кровь на 50% схожа. И? Что сестра сделала? Вылезла из того же места, что и брат - и всё. Жена хоть быт ведёт, ухаживает, род его продолжает.

Валерия
#124
Alex006

Самое смешное, если она будет тянуть у мужа деньги чтобы помогать своей маме, то это будет в норме. Хотя от этого тоже финансы семьи страдают.

Так мама хоть как-то внесла вклад в жизнь своего ребёнка. На маму не жалко, на любую маму. А сестра кто?

Валерия
#125
Alex006

Вы не путайте отношение женщины к своему потомству и мужчины. Женщины ради детей готовы закопать всех своих близких. Такова природа. Так сказать инстинкт.

А по какому закону природы и у каких животных братья тянут на шее сестёр?

#126

Сестра - родная кровь. Жен может быть много, детей тоже можно понаделать. А сестра - на всю жизнь. Мужчина - продолжатель своего рода, а жена лишь входит в этот род. Не нравится - найди мужика без сестер.
Сколько в комментах мизогинных п.зд, ужас.

#127
Гость

А если ваша жена будет так делать? Ваши кровно заработанные деньги, будет отдавать своему брату? Вам такое отношение понравится?

В смысле - "ваши"? Он свои вроде отдает.

Гость
#128

https://t.me/+12RHx196pQxhNTEy

Alex006
#129
Валерия

Так мама хоть как-то внесла вклад в жизнь своего ребёнка. На маму не жалко, на любую маму. А сестра кто?

Тролишь ты забавно. Но мне нет дела то твоих приколов.