Гость
Статьи
Бывший муж …

Бывший муж спровоцировал ссору в моей семье

Замужем. От первого брака есть ребёнок, 8 лет. С бывшим мужем общаемся только по поводу ребёнка, редко. На днях пришло смс от него, ни с того ни с сего: "Привет, зайка, с алиментами всё плохо, сколько нужно в месяц на ребёнка?". Муж увидел это смс, пришёл в ярость! Стал кричать и требовать, чтоб я послала его в жёсткой форме, чтобы больше никогда не звонил и не писал. Я не ожидала такой реакции, попыталась с ним поговорить спокойно. Он ни в какую. Я сказала, что не стану так писать, так как я адекватный человек. Предложила ему самому позвонить и всё это матом ему сказать, как мужчина мужчине. И тут началось... Оскорбления в мой адрес, обвинения в с*ксуальной связи с бывшим мужем, что если он такое пишет, значит я даю повод и т. д. Сказать, что мне стало обидно от услышанного - это ничего не сказать. После услышанного я попросила его уйти. Сейчас живёт у мамы, со мной не контактирует. Девочки, помогите советом, у кого была похожая ситуация. Что делать, не знаю.... #брак #бывший

261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#188

На месте мужа я бы эту, так называемую жену десятой свежести, гнал бы сра ной метлой вместе с отпрыском. Женщин с чужими отпрысками нужно игнорировать а не делать "жёнами" десятой свежести. Однозначно она с бывшими мужьями периодически пилится как и все остальные ей подобные. Гнать вон из квартиры на вокзал или в ночлежку.

Гость
#189
Гость

Все вы правильно сделали, у вас есть чувство собственного достоинства !!!

Что у нее есть? Достгинство? Давно так не смеялся.

Наталья Мусина
#190
Фунтик

какая разница давали вы повод или нет ... вы или глупая или не понимаете, что ваша семья тут, а не с бывшим и вам нужно тут порядок , а не думать как бывший отреагирует на ваши маты ... в чем проблема то ... теперь у вас скандал и плюс своим отказом ваш муж будет сомневаться в ваших отношениях с бывшим ... вы сами себе проблемы сделали ... скажу честно если бы моей от бывшего пришло такое смс то я бы точно так же как ваш муж отреагировал и если бы от жены получил отказ то начал бы задумываться ... ты *** с мужем живешь , а не с бывшим и тебе должна быть важнее атмосфера в семье... скажу так твой муж пока ты бывшего не пошлешь хрен успокоится и будут у вас еще скандалы из за этого ...но тебе же пох ибо ты "адекватная"

Сегодня он требует бывшего мужа ни за что ни про что обматерить, завтра потребует обматерить ещё кого- нибудь... И женщина должна всё это исполнять?! Вы серьёзно?! Правильно женщина ему сказала - раз тебе не нравится сам позвони и выясни отношения. Мой муж, например, так и поступал - сам разбирался, если ему что не нравилось!

Гость
#191
One love

Ранее приступов ревности не было. А тут как подменили, словно вулкан взорвался.
Думаю, может дать время на обдумывание всей ситуации, потом самой написать. Или же не писать и не звонить, так как я повода для этого вулкана не давала, а ждать коглда сам созреет на диолог... 🤔

Просто ищет повод поругаться, задумайтесь.

Гость
#192
Гость

Алименты платят матери-одиночке,а у ВАС есть муж и как бы НОВЫЙ ПАПА,=так зачем ВАМ алименты от бывшего мужа? Откажитесь и от мужа и от алиментов...Странно при разводе ВЫ отняли ПРАВО у БМ быть отцом вашего ребенка,но от алиментов не отказались??Алименты не заменят отца вашему ребенку??У вашего ребенка нет отца,а у ВАС почему-то есть БМ???Странно вроде и не первый раз замужем....

А при разводе его лишили родительских ? Какого бреда не напишут

Гость
#193
Гость

Вести переписку тайную от мужа???? С бывшим????
Такой совет может дать только идиот.

Если муж неадекват и истеричка вроде авторского, то любую переписку следует вести тайно от него, даже с Папой Римским! Искренность можно себе позволить с нормальным человеком.

Гость
#194

А муженек-то нОнешний неадекват...оно Вам надо?и это только начало,я так понимаю,потом все будет гораздо хуже...

Гость
#195
Гость

Ну, о чем вы говорите? Знаете, кто такая ***? Чем *** отличается от разведенной с дитем? ***- это женщина, которая развалила первую семью, но выводов не сделала и потом развалила вторую семью, и снова выводов не сделала, поэтому развалит и третью семью. Наглядно видно, что человек даже не понимает, почему она рассталась с мужем 😁

🤣 я тоже не понимаю в чём проблема.
Почему муж знает как пишет б/муж?
Почему муж закатывает истерики и требует ОРАТЬ МАТОМ? 🤣 Без мата никак?
Почему он муж, если из-за фигни устроил сначала скандал, а потом ушёл к маме?
И главное! Как дела с алиментами и занимается ли воспитанием своего ребёнка б/муж?

Линда
#196
Дарья

Надо было просто написать : 100 000р

О. Правда. Вместо зайки такое бы написал!!!

Линда
#197
Гость

А разве я сказал, что был зрителем? Разве я написал, что сидел на задней скамейке и глазел? Я написал, что участвовал.

А. Извиняйте

Гость
#198
Гость

Сразу стереть надо было это сообщение. Любой бы усомнился, прочитав эту зайку. Зачем мужа в это вовлекать, самой надо было разруливать. Мой муж ревнивый и мне приходится даже самые безобидный вещи скрывать, не делая проблему. Даже иногда может присниться очень занятный сон, где мельком фигурирует какой нибудь мужчина, но когда пересказываю мужу свою сон, заменяю приснившегося мужчину на женщину. ☺

😳🤔 зачем? Муж ревнивец - неуверенный муж. Не вижу смысла врать и скрывпть, вижу смысл работать с его ревностью. Можно к психологу, можно самой.

Гость
#199
Гость

🤣 я тоже не понимаю в чём проблема.
Почему муж знает как пишет б/муж?
Почему муж закатывает истерики и требует ОРАТЬ МАТОМ? 🤣 Без мата никак?
Почему он муж, если из-за фигни устроил сначала скандал, а потом ушёл к маме?
И главное! Как дела с алиментами и занимается ли воспитанием своего ребёнка б/муж?

"И главное! Как дела с алиментами и занимается ли воспитанием своего ребёнка б/муж?"
Это для *** главное, а для построения семьи с новым мужем абсолютно не главное и не принципиальное.
Главное - это поделить рассказ автора на 10. Сделать, так сказать, скидку на заинтересованность. А второе - послушать мужа. Скорее всего, там ситуация видится иначе, с другими фактами и причинно-следственными связями, и с другой предысторией.
Только 3/4 населения не умеет мыслить аналитически, поэтому они даже не догадываются, что ситуация в действительности может быть иной.

Гость
#200
Елена

Это он себя не ценит))) Опустился ниже плинтуса, видимо в штанах проблема, а то не решается)))) Тот, кто в себе уверен, как в мужчине , никогда такую бредятину делать и требовать не будет!()))

Лена, не тупите!

Гость
#201

Ревнует, не доверяет, значит у самого рыльце в пушку. Первая защита - нападение. Ушёл - пусть катится!

Гость
#202

Так бывший спецом так написал, чтобы от алиментов отказались. И будет ему счастье!

Гость
#203

Ваш муж искал повод уйти. Иначе даже ревностью так бы не реагировал. Без обид, но видимо у него рыльце в пушку у самого. Нажмите на его друзей, думаю, что все и вскроется.

Гость
#204

Женщина, ваш муж - психически нестабилен. Ничего хорошего дальше не будет, уж поверьте. Его реакция - неадекватна, он вас считает своей собственностью, и если из такого пустяка устроил драму, дальше будет только хуже. И как выше сказали, значит, у самого рыльце в пушку, раз такой дикий приступ ревности. Даже если помиритесь - будьте аккуратнее, вы даже не представляете, к чему это может привести. Саиое страшное, что никогда нельзя предсказать, какая мелочь вызовет неадекватную реакцию в следующий раз. Удачи вам

Гость
#205

Бежать от этого придурка

Гость
#206
Гость

"привет зайка, с алиментами всё плохо, сколько нужно в месяц на ребёнка?".

А Вы уверены, что БМ Вам это писал? Он что, не знает сколько надо на ребенка в месяц и сколько платит алименты.

Может кому другому писал, может "там" ребенок родился?

Да да

Гость
#207
Фунтик

ну а если бы его бывшая написала привет зайчик алименты не надо ты мне просто денюжку скинь на карту... ты бы молча это проглотила ... это твоя семья и тебе легче было такой скандал дома замутить чем бывшего матом накрыть ... писец у тебя приоритеты и семья где то после твоей якобы адекватности

Что бы не написала бывший, каким кроликом кого не называл- истерика актуального мужа не имеет оправданий. А так- один неадекват что-то пишет , то ли с перепою, то ли с кем-то спутал, а другой истерит, чтоб жена 100% убедилась- именно он настоящий неадекват. Удивительно, но некоторые ещё и оправдывают истериков , мол раз причина есть, ну вот приревновал, так и выступление с матами и требованиями ничего особенного, подумаешь вступило мужику. Але, оно же не мужик вовсе, а баба истеричная, нервная институтка. Думай теперь жена, это вот ОНО тебе действительно надо?

Гость
#208
One love

Люблю его, собаку серую((( Да и ситуация такая впервые. Обидел, ушел, еще и виноватой сделал...

Вот тут вы правы, это первая ситуация из бесконечной череды подобных. Моя подруга жила с ревнивцем, и замуж вышла по любви, двое детей. Первый раз короткую юбку покритиковал-коленки видно, потом в парикмахерскую зашла (для мужиков прихорашивалась), а потом с пеной у рта с ружьём за ней бегал- на работе задержалась. Операционная сестра, как она могла, надо было на часы посмотреть и домой, в операционной же хирург оставался.
После развода, без алиментов , с детьми, она на удивление расцвела.
Мораль: как бы ни любили вы свою серую собаку, детей от него лучше не рожать. Кто их, психов, знает.

Гость
#209
One love

Вы не в себе что ли?
При чем тут алименты вообще?
Где в тексте я пишу о каких либо запретах на ребёнка БМ? Смысл темы в слове "зайка", именно в этом сраном обращении, а не в дегьгах!!! О реакции мужа на это слово, о моей реакции. Я просила совета, а не обвинений в меркантильности и алчности. Спасибо за Ваше мнение.

Слушайте, ну, кажется, не очень всё сложно с отцом Вашего ребенка. Представьте, человек чудь победнел временно (или навсегда), обращается к Вам с просьбой и извинением, по сути: "денег будет меньше, но это ничего не меняет, я постараюсь минимальные потребности закрыть". Поскольку для него это неудобная ситуация, а правильно просить он не может, пытается и извиниться и подластиться, чтобы Вы не психовали, словом "зайка", то есть ласковым обращением. А если пьяненький был в момент написания Вам этого сообщения - то в такой ситуации - это точно.

Гость
#210
Гость

Слушайте, ну, кажется, не очень всё сложно с отцом Вашего ребенка. Представьте, человек чудь победнел временно (или навсегда), обращается к Вам с просьбой и извинением, по сути: "денег будет меньше, но это ничего не меняет, я постараюсь минимальные потребности закрыть". Поскольку для него это неудобная ситуация, а правильно просить он не может, пытается и извиниться и подластиться, чтобы Вы не психовали, словом "зайка", то есть ласковым обращением. А если пьяненький был в момент написания Вам этого сообщения - то в такой ситуации - это точно.

Нынешнему мужу надо это объяснить, когда он успокоится.

Гость
#211

Многие пишут вам, что сама виновата, извинись перед нынешним мужем, покайся... Но с ревнивцами это не работает. Во-первых, вы ни в чем не виноваты и извиняться за его ревность вам не нужно, так как вы ничего, для того чтобы он ревновал, не сделали. Я прожила с ревнивцем 20 лет и начиналось все с тотальной ревности и предъяв, но каждый раз на необоснованные выпады и оскорбления я говорила, что его ревность-это только его психологические проблемы и на меня их и вываливать не нужно, что для меня это неприемлемо. И вы знаете, работает! Сейчас уже нет этих всплесков и оскорблений. Во-вторых БМ все-же нужно спокойно объяснить, что в таком ключе вы общаться не сможете. В-третьих, нужно написать мужу, что вы понимаете, почему муж вышел из себя, и уже предприняли шаги для решения конфликта, а именно написали БМ, чтоб не позволял себе такого. Нужно донести до мужа, что никаких намерений в отношении БМ не имеете, а хотите сохранить семью, поскольку любите своего мужчину. Однако ни в чем виноватой себя признавать не нужно. Напишите, что ждёте его дома,пусть возвращается.

Гость
#212
Гость

Мириться. Объяснить всю эту ситуацию. Что муж может зарплату в серую вывести и будете получать свои законные три копейки. Мужа это устроит? Готов взять опекунство над ребенком? Готов, тогда мужа и пошлёте, нет, значит надо терпеть, как бы Вам было неприятно. Так и объяснить.

Вы какая то странная, если изначально не был готов брать опеку над ребенком, то сейчас согласиться по вашему? Я так скажу, у мужа нет доверия, а это уже первая весточка что человек не ваш, постоянно будут скандалы, это уже первый. Потом и до рукопрекладства дойдёт, и что это все терпеть?? Автор что терпила?? Лучше посмотреть на своего мужа с другой стороны и подумать, нужен он вам или нет!

Гость
#213
Гость

Женщина, ваш муж - психически нестабилен. Ничего хорошего дальше не будет, уж поверьте. Его реакция - неадекватна, он вас считает своей собственностью, и если из такого пустяка устроил драму, дальше будет только хуже. И как выше сказали, значит, у самого рыльце в пушку, раз такой дикий приступ ревности. Даже если помиритесь - будьте аккуратнее, вы даже не представляете, к чему это может привести. Саиое страшное, что никогда нельзя предсказать, какая мелочь вызовет неадекватную реакцию в следующий раз. Удачи вам

Да, муж психически нестабилен. Зато жена, у которой способ разрешения элементарной проблемы- указать на дверь, психически стабильна.
Ну, каждый судит по себе.

Гость
#214
Гость

Что бы не написала бывший, каким кроликом кого не называл- истерика актуального мужа не имеет оправданий. А так- один неадекват что-то пишет , то ли с перепою, то ли с кем-то спутал, а другой истерит, чтоб жена 100% убедилась- именно он настоящий неадекват. Удивительно, но некоторые ещё и оправдывают истериков , мол раз причина есть, ну вот приревновал, так и выступление с матами и требованиями ничего особенного, подумаешь вступило мужику. Але, оно же не мужик вовсе, а баба истеричная, нервная институтка. Думай теперь жена, это вот ОНО тебе действительно надо?

"один неадекват что-то пишет , то ли с перепою, то ли с кем-то спутал, а другой истерит"
А третий неадекват ведёт конструктивный диалог, указывая на дверь. Недоговороспособна и невменяема.

Гость
#215
Гость

Что бы не написала бывший, каким кроликом кого не называл- истерика актуального мужа не имеет оправданий. А так- один неадекват что-то пишет , то ли с перепою, то ли с кем-то спутал, а другой истерит, чтоб жена 100% убедилась- именно он настоящий неадекват. Удивительно, но некоторые ещё и оправдывают истериков , мол раз причина есть, ну вот приревновал, так и выступление с матами и требованиями ничего особенного, подумаешь вступило мужику. Але, оно же не мужик вовсе, а баба истеричная, нервная институтка. Думай теперь жена, это вот ОНО тебе действительно надо?

"один неадекват что-то пишет , то ли с перепою, то ли с кем-то спутал, а другой истерит"
А третий неадекват ведёт конструктивный диалог, указывая на дверь. Недоговороспособна и невменяема.

Гость
#216
Гость

Вот тут вы правы, это первая ситуация из бесконечной череды подобных. Моя подруга жила с ревнивцем, и замуж вышла по любви, двое детей. Первый раз короткую юбку покритиковал-коленки видно, потом в парикмахерскую зашла (для мужиков прихорашивалась), а потом с пеной у рта с ружьём за ней бегал- на работе задержалась. Операционная сестра, как она могла, надо было на часы посмотреть и домой, в операционной же хирург оставался.
После развода, без алиментов , с детьми, она на удивление расцвела.
Мораль: как бы ни любили вы свою серую собаку, детей от него лучше не рожать. Кто их, психов, знает.

"Мораль: как бы ни любили вы свою серую собаку, детей от него лучше не рожать. Кто их, психов, знает."

Надеюсь, вы не родили от своей серой собаки? Или тут даёте отстойные советы, а сами рожаете, как крольчиха?

Гость
#217
Гость

Слушайте, ну, кажется, не очень всё сложно с отцом Вашего ребенка. Представьте, человек чудь победнел временно (или навсегда), обращается к Вам с просьбой и извинением, по сути: "денег будет меньше, но это ничего не меняет, я постараюсь минимальные потребности закрыть". Поскольку для него это неудобная ситуация, а правильно просить он не может, пытается и извиниться и подластиться, чтобы Вы не психовали, словом "зайка", то есть ласковым обращением. А если пьяненький был в момент написания Вам этого сообщения - то в такой ситуации - это точно.

Пьяное *** ещё смеет смски отправлять своим бывшим зайкам? Лишить его родительских прав, и всё.

Бывший муж
#218

Зайка, потереби ещё раз морковку и иди к новому мужу))

Гость
#219

Все начинается с первого раза. Удивляют женщины мазохистки, да еще и ребенок от первого брака должен терпеть эти истерики. Еще одного родите, чтобы жизнь стала невыносимой. Потом начнет требовать, чтобы ребенка первого отправили к родственникам или еще куда-нибудь. Читала , что смотреть при создании семьи нужно на то, чтобы жизнь улучшалась, а не ухудшалась. А у Вас второй брак и снова нервотрепка. У Вас не любовь, а зависимость.

Гость
#223
Гость

Безотносительно обращений БМк вам в переписке реакц я нынешнего супруга удивляет. Истерии вместо достойного поведения взрослого человека. Подумайте над этим.

Видимо это стало последней каплей.

Гость
#224
Гость

Знаете,а ведь такая ревность появляется когда у самого рыльце в пушку. не просто так он орать начал.Скорее всего у самого грешок есть

Тогда у баб оно у всех в пуху.. Только представил приходит мне сообщение от первой жены: милый котик...... А дальше уже не важно,хотя чего это моя вторая жена впала в истерику,не иначе,как рыльце в пушку

Гость
#225
Гость

Ну да, ну да, а нужно не зайка, а сука, ***, курва...так больше приемлемо! и более доходчиво! Это нового индюка уж точно не обидело бы!

А ты поменяйся местами и все вопросы сразу отпадут. Обнимаешь ты своего ненаглядного,любимого и единственного,а первая жена ему в этот момент пишет:милый котик...... и ***,башню у тебя точно сорвет.

Гость
#226

Для тебя есть название *** разведенка с прицепом . Верни ребенка отцу и не требуй алименты скотина . А мужчина с которым жила правильно поступил , ты непригодна для отношений

Гость
#227

Ну у нас как всегда баба ни в чем не виновата все остальные судаки) збс позиция в обществе) бабы кричать об ответственности что чего как) а переверни ситуацию баба бы если увидела что муж бывшей бы написал зайка алименты задержу целую) еба поверьте скандал это самое легкое чтобы ждало мужика была бы драка выкинула бы баба за порог мужика) а здесь в основном лицемерные мразоты сидят с двойными стандартами) люди не понимают отношения это ответственность в первую очередь за границы между вами и другими людьми) это когда свободны хоть со.всеми любезничайте а в отношениях будьте любезны соблюдать дистанцию)

Линда
#228
Гость

😳🤔 зачем? Муж ревнивец - неуверенный муж. Не вижу смысла врать и скрывпть, вижу смысл работать с его ревностью. Можно к психологу, можно самой.

Тут вопрос доверия ещё. А его видимо нет

Линда
#229
Гость

Слушайте, ну, кажется, не очень всё сложно с отцом Вашего ребенка. Представьте, человек чудь победнел временно (или навсегда), обращается к Вам с просьбой и извинением, по сути: "денег будет меньше, но это ничего не меняет, я постараюсь минимальные потребности закрыть". Поскольку для него это неудобная ситуация, а правильно просить он не может, пытается и извиниться и подластиться, чтобы Вы не психовали, словом "зайка", то есть ласковым обращением. А если пьяненький был в момент написания Вам этого сообщения - то в такой ситуации - это точно.

А из-за чего вы вообще разошлись?

Линда
#230
Гость

Вы какая то странная, если изначально не был готов брать опеку над ребенком, то сейчас согласиться по вашему? Я так скажу, у мужа нет доверия, а это уже первая весточка что человек не ваш, постоянно будут скандалы, это уже первый. Потом и до рукопрекладства дойдёт, и что это все терпеть?? Автор что терпила?? Лучше посмотреть на своего мужа с другой стороны и подумать, нужен он вам или нет!

Мы же ещё не знаем из-за чего разошлисьони и как? Мой бывший ко мне 5 раз возвращался, и вообще ещё тот кобель оказался. Естественно что жена, которая из семьи его увела, дико его ревнует и подозревает. Может и тут так же. Многие считают: раз жена изменяла первому мужу, то и 2- му может

Линда
#231
Гость

Тогда у баб оно у всех в пуху.. Только представил приходит мне сообщение от первой жены: милый котик...... А дальше уже не важно,хотя чего это моя вторая жена впала в истерику,не иначе,как рыльце в пушку

Ну я б заистерила, если б ты ей в ответ так же написал

Гость
#232
Гость

Понимаю вашего мужа, т.к. ИМЕННО ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ТАК К СЕБЕ ОБРАЩАТЬСЯ .
любой адекватный человек / семьянин обязательно установит определенные рамки , границы в общении с бывшими , только деловой стиль относительно ребенка и никаких фомильярностей.
Мое мнение , вы не цените нового мужа позволяя бывшему так к вам обращаться.

Соглашусь. Плюс 100500.
Нет рамок, позволение к себе обращаться и сюсюкаться. Реакция нынешнего мужа предсказуема

Гость
#233
Наталья Мусина

Сегодня он требует бывшего мужа ни за что ни про что обматерить, завтра потребует обматерить ещё кого- нибудь... И женщина должна всё это исполнять?! Вы серьёзно?! Правильно женщина ему сказала - раз тебе не нравится сам позвони и выясни отношения. Мой муж, например, так и поступал - сам разбирался, если ему что не нравилось!

Женщина нет, жалкая ***-ха за корку хлеба да.

Гость
#234
Гость

Ревнует, не доверяет, значит у самого рыльце в пушку. Первая защита - нападение. Ушёл - пусть катится!

Доверять ***-хе? Нужно быть в край деревянным. Хотя он такой и есть.

Гость
#235
Гость

Тогда у баб оно у всех в пуху.. Только представил приходит мне сообщение от первой жены: милый котик...... А дальше уже не важно,хотя чего это моя вторая жена впала в истерику,не иначе,как рыльце в пушку

Такая простая мысль, но до вуманского сообщества она далека, как Китай от Москвы.

Гость
#236

От вас технично попытались избавиться. На последок поабьюзали...

Гость
#237

Вы все правильно сделали. Он мог вас поревновать, но без оскорблений.Нет значит между вами доверия, а вы постуаили как уважающая себя женщина.

Гость
#238

Вопрос номер один: Почему муж в курсе вашей личной переписки ? Номер два: Бывший назвал вас "заей"... Ему не пришло в голову, что это провокация на конфликт ? А вам не пришло в голову сразу поставить его на место? Девушка, вы уж сама как -нибудь определитесь, ху из ху из двоих мужиков .

Гость
#239

Если приняли определенную позицию, то нужно ее удерживать до конца. Вы же честно считаете, что не виноваты, а реакция мужа была неадекватна. Так? С мужем, если будут попытки выйти на примирение, общаться спокойно, без истерик с вашей стороны. В 80 случаев из ста - сам вернется.

Гость
#240

Ревность обычная.