Гость
Статьи
Тупая зажравшаяся …

Тупая зажравшаяся содержанка

Мне 24, замужем, в прошлом году я закончила вышку. Это было изматывающе, поэтому я решила отдохнуть летом, а осенью пойти работать. Но время шло, а я так и не устроилась на работу. Были временные низкооплачиваемые подработки, которые мне не нравились и от которых я бежала, как от огня, спустя месяц работы.
Итог: после универа прошло больше полугода, а я так и не устроилась на работу. Все то и дело спрашивают про работу, особенно родители. Муж непрозрачно намекает, чтобы я уже искала работу/переобучалась и искала работу. Он получает много, поэтому может меня содержать, но это не может длиться вечно.
А я просто не хочу работать. Я хочу сидеть дома и чтобы меня никто не трогал. Просто рисовать, писать рассказы и слушать музыку. Как только думаю о том, чтобы искать работу, к горлу подкатывает ком. По моей профессии в городе почти нет вакансий, да и там нужен опыт. А если идти не по профессии и без опыта, то это низкооплачиваемый тяжёлый труд, который я ни морально, ни физически не потяну.
Особенно учитывая, что везде нужно общаться с людьми, а я это ненавижу, хотя умею очень хорошо. То есть я создаю впечатление приятной продуктивной умняшки, но факт в том, что я просто ненавижу общаться с людьми, я хочу сидеть дома, в тишине и покое, где меня никто не трогает и где не нужно быть роботом с приклеенной улыбкой.
Так я и сижу дома, реву и каждый день думаю о том, какая же я тупая зажравшаяся содержанка.
Не хочу доставлять мужу неудобства своим существованием, а родителям - несоответствием их желанию видеть дочь успешной, но и не могу заставить себя пойти работать какой-нибудь уборщицей/продавщицей и т.д. При этом я слишком трусиха, чтобы суициднуться.
Я знаю, что нужно идти пахать и заткнуть свои нюни себе в задницу. Просто потому что мир таков. Но когда думаю о работе, об этих тупых кукольно-пластиковых собеседованиях и натягиванию маски продуктивной умняшки, сами собой текут слёзы.
Мне кажется, во мне уже не осталось ничего, что может вызывать уважение.

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#170
Гость

Не, счастье это иметь все не прилагая никаких усилий, когда оно само в руки плывет

путь полной деградации

Андреа
#171
Гость

путь полной деградации

Деградантам нормально 😂

Гость
#172
Андреа

Я не знаю, зачем ей такой муж. Пусть разводится, живёт без мужа и идёт работать. Может, встретит такого, который будет ей все её хотелки оплачивать. И не будет ни слова про работу говорить.
Я дома не сижу. Даже не знаю, что бы сказал муж, если бы я дома засела. Наверное, поржал бы, и сказал, что я превратилась в курицу. Выпихивать на работу не стал бы. Но и мои 101-е туфли и хобби оплачивать бы тоже не стал. Если в 43 года, красивая нормальная женщина со спортом, друзьями и интересными хобби не может и копейки заработать, то это днище.
Когда я болела, во всем помогал, в больницы ездил, все оплачивал, если я говорила, что надо. Но я горжусь тем, что я могу сама.
Мужа не станет - все норм будет. Ну не полечу я на море в очередной раз и урежусь в расходах. Ничего страшного.

Конечно в 43 ты должна оправдывать свою старость, а автору 24 еще девочка.

Гость
#173

А я просто не хочу работать. Я хочу сидеть дома и чтобы меня никто не трогал. Просто рисовать, писать рассказы и слушать музыку. - а еда что бы сама приходила домой? что бы кварти ра убиралась сама? шмотки что бы сами приезжали из магаза?
ну а чего - никто не откажется. откуда это все будет браться тогда? или ты какая-то особенная? эти неуважающие себя люди должны для тебя ранимой постараться? выход крайне прост - твоему мужу нужно тупо выставить тебя за порог, ты отправишься к маме-папе, и раз уж они тебя такой воспитали - пусть и дальше тянут свою лямку. или они тебя не примут - и ты пойдешь в бомжи, там все 24 часа в сутках свободные - рисуй, танцуй, пой.

Андреа
#174
Гость

Конечно в 43 ты должна оправдывать свою старость, а автору 24 еще девочка.

Никто не виноват, что ты в 56 не работаешь. Умотище гребаное.

Гость
#175
Гость

А я просто не хочу работать. Я хочу сидеть дома и чтобы меня никто не трогал. Просто рисовать, писать рассказы и слушать музыку. - а еда что бы сама приходила домой? что бы кварти ра убиралась сама? шмотки что бы сами приезжали из магаза?
ну а чего - никто не откажется. откуда это все будет браться тогда? или ты какая-то особенная? эти неуважающие себя люди должны для тебя ранимой постараться? выход крайне прост - твоему мужу нужно тупо выставить тебя за порог, ты отправишься к маме-папе, и раз уж они тебя такой воспитали - пусть и дальше тянут свою лямку. или они тебя не примут - и ты пойдешь в бомжи, там все 24 часа в сутках свободные - рисуй, танцуй, пой.

Ну, во-первых, квартиру я убираю, это моя обязанность, а еду заказываем с доставкой, за ней даже идти не надо. Во-вторых, шмотки мне особо не нужны, я же дома почти всё время сижу. В-третьих, выставить меня за порог не получится - квартира моя ))

Андреа
#176
Гость

Ну, во-первых, квартиру я убираю, это моя обязанность, а еду заказываем с доставкой, за ней даже идти не надо. Во-вторых, шмотки мне особо не нужны, я же дома почти всё время сижу. В-третьих, выставить меня за порог не получится - квартира моя ))

Ну и откуда у вас квартира, если вы на неё не заработали, и муж вам её не купил?
Если типа,, от бабушки,, досталось, то можете не работать и сидеть дома. Пока муж с вами живёт, вам реально ничего не грозит.
А если родите, и ему что-то в голову стрельнет... Ну... Могут быть варианты. Но вы с него алименты сдерете.
А если он просто уйдёт, тогда работать пойдёте.
Логично.

Гость
#177
Гость

Ну, во-первых, квартиру я убираю, это моя обязанность, а еду заказываем с доставкой, за ней даже идти не надо. Во-вторых, шмотки мне особо не нужны, я же дома почти всё время сижу. В-третьих, выставить меня за порог не получится - квартира моя ))

Ну тогда, автор, вообще неплнятны претензии мужа. Ведь у вас всё по честному. Вы ему предоставили готовое жильё, на которое он бы отдавал ползарплаты, если бы взял ее в ипотеку, как и подобает мужчине. Он живет у вас. Значит всё остальное должно быть на нем. Зачем вам работать ? Вы уже свою часть привнесли в ваш семейный бюджет. В виде жилья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: