Гость
Статьи
Уходить от мужа или …

Уходить от мужа или остаться?

У меня трое детей. Дети очень маленькие. Муж во время ссор постоянно обзывает меня ***. Мы с ним до свадьбы даже не спали. В целом, я очень верующий человек. В общем, я не могу ему и слова …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#64

Вы по своему праавы.У каждого своя правда.Всегда в отношениях виноваты 2 человекаВ жизни нужно одному уступать иначе ничего не будет Вы верующий человек спросите у себя . к то пострадает ...дети сможет у Вас это кармическ е уроки.ко орые нужно пройти иотработать.Молитесь за себя детей и за его мужа.Это стоитогромных усилий.Это тяжёлая работа.Будьте выше егоВсе налад тся со временем будьте у мницей.Извините меня.Мне 66лет в браке 40.ох как было тошно и иногда. сейчас..Будьте благословенны исча стливы.помогайте людям. кто заблудился.Жизньэто Божий Дар.

Гость
#65

Привяжи его яйца за верёвочку и скажи, "что нибудь ещё вякнешь , гаденыш, я дёрну за верёвочку ! "

Гость
#66

Сама виновата, выбрала идиота и тут же давай клепать от идиота детей. КТО ТЕБЕ ДОКТОР????

Гость
#67

Ахаха))) и до свадьбы то она девственницей была, и три высших образования. И детей тоже трое, да все погодки. Это ж надо так, как ксерокс штампует, а потом чувства к мужу пропали. Ну раз такая верующая, сходите в церковь, батюшка вам там что-то посоветует, что же вы у мирян то совета просите? Явно из пальца высосан рассказ.

Гость
#68
Гость

Ты старая предпенсионная клуха. 3 образования ничего не говорят можно и с 10 быть имбицилом. Еще и безработная тьфу . На помойку тя выкинуть

Ну вы и ***(ка)

Гость
#69

Оставьте ему детей на 2- 3 дня, сами под благовидным предлогом( к родителям, в больницу) уходите. Пусть посидит с детьми. Пусть упахивается. Когда придете, предъявляйте те же претензии, что и он предъявлял

Гость
#70

У вас сейчас очень сложный период. Дети маленькие, да ещё и трое. Но вам нужно собраться и решить вопрос с работой, чтобы вы начали зарабатывать и смогли уйти от этого козла. Ещё есть вариант - оставить детей на мужа - пусть прочувствует какого это с детьми, да ещё с тремя. А сами займитесь налаживанием своей жизни

Гость
#71

Почти тройняшки это как?У меня нет 3 вышек я не понимаю;))
Куда в 30 такая куча детей?

Гость
#72

Если красивая и с товарным видом, обязательно подберут и с тремя детьми. Ну три высших, а выхода не видишь, иди в соц сети, поставь фоток десяток и найдёшь кого-нибудь по покладистей.

Ната
#73
Гость

Толку от твоих трёх высших, если ты своих детей прокормить не можешь?

Ваш муш вас унижает ,потому что сам из себя ничего не представляет .уходите ,подавайте на алименты ,на свое содержание до трех лет .ищите работу ,дети вырастут ,а жизнь не вернете .

Гость
#74
Гость

"муж никуда не делся, любит и уважает"

Я регулярно читаю вуман и точно знаю, что хороших мужей не бывает. Всё это до поры, до времени, пока вы его обслуживаете. Наверняка вроде скачет по чужим членам, только вы не знаете? 😆

Ну и что пусть скачет, в такой ситуации лучше прогнутся, если семью обеспечивает.

Гость
#75

Про 3 высших это похоже шутка. Цифра 3 любимая - детей тоже 3 🤗. А замужем вам очень хорошо....

Гость
#76

А ответ простой-хотите чтоб об вас ноги муж вытирал, а потом и дети-оставайтесь. Хотите быть счастливой-уходите.

Гость
#77

Автор, хорошо, что написали здесь статью, по комментариям даже тут видно, что больше 50% идиотов, похлеще вашего мужа, так что главное терпение и обдумывание каждого шага. Много народу деградирует в мышлении и воспитании.

Гость
#78

А при чем тут то, что вы в целом, очень верующий человек? И это как? И что это за остальные дни, когда ваш муж орет?

Гость
#79
Гость

А при чем тут то, что вы в целом, очень верующий человек? И это как? И что это за остальные дни, когда ваш муж орет?

И не верится про три ваших высших образования? Вы рожали и получали их одновременно? Ха ха ха...

Гость
#80

Стерилизоваться и перестать рожать как кошка. Поставить детей в сад на очередь. Как их туда возьмут, идти работать.

Ната
#81
Гость

"муж никуда не делся, любит и уважает"

Я регулярно читаю вуман и точно знаю, что хороших мужей не бывает. Всё это до поры, до времени, пока вы его обслуживаете. Наверняка вроде скачет по чужим членам, только вы не знаете? 😆

Мужик скачущий по чужим членам .это нк ***.это ***

Гость
#82
Гость

Автор, если ссоры возникают только когда вы "перечить", то перестаньте это делать. Не согласны, скажите "хорошо" и делайте по-своему. Если всё-таки хочется сказать свое мнение, то начинайте с фразы "согласна (ты прав и и.д.), а если попробовать так -то и так-то" и говорите то, что хотели бы вы. Скорей всего, вы слишком часто но говорите "нет (так не надо, так плохо и т.д.)" и это накопилось и стало бесить мужа. Ведь если вы троих родили, значит он в общем-то хороший, только можно и хорошего вывести.

Нет, она родила троих не потому, что муж хороший. Она родила троих потому, что верующая.

Гость
#83

То есть 3 высших образования и трое детей. Бакалавр 4 года. Школу, даже если в 17 закончили, то это 17+4+4+4=29. А вам слегка за 30 и 3 детей уже? Это была ошибка упоминать про образования, которые в 90% в данной ситуации смотрится, как выдумка. Просто попытка оправдаться за то, что муж называет необразованной
Даже после такого ничего и советовать не хочется. Уж извините, но невозможно было пройти мимо этого высказывания.
И, судя по комментариям, это многим не понравилось

Гость
#86
Гость

Ты старая предпенсионная клуха. 3 образования ничего не говорят можно и с 10 быть имбицилом. Еще и безработная тьфу . На помойку тя выкинуть

Придурок!это тя надо на свалку,изолировать от общества,не вздумай размножатся,такие не нужны на земле

Гость
#87

Это решать только тебе одной! Подумай и взвесь. Положи в одну ладошку плюс, а в другую минус. В количестве детей, это ни о чем не говорит. Посмотри, может не так плохо, а если плохо то , готова ли ты расстаться, изменит свою жизнь? Чтобы потом не было, принёс цветочки и ты простила. Мы сами определяем свою судьбу. Если ты будешь себя уважать, то и дети тебя будут уважать. Ты для них - зеркало. Подумай! И иди вперёд не оглядываясь назад и только с поднятой головой. У тебя трое маленьких лучиков, которые ждут маминой улыбки. Все будет хорошо!

Гость
#88

эээээ,три высших образования и задаете вопрос-что делать с тираном и абьюзом????

Гость
#89
Гость

А что значит "дети почти тройняшки"?

эта формулировка доступна для понимания только тем,у кого 3 высших образования....аахахах:)

Гость
#90

Тут сложный вопрос... Вам есть куда уходить? Есть у Вас родители или родные, которые помогут? Какая ц Вас профессия? Позволит доход,если выйдите на работу содержать детей и себя? На алименты сразу можно не надеяться и на него, как на отца. Если будете терпеть, через определенное время начнете болеть на психосоматике. Я Вас очень сильно понимаю. У меня развод в 40 лет. 12 лет унижений и по сути рабства на его семью. Это он и его родители. Развод пережила, как собственную смерть. Мы венчаны. Веечалась не для моды. Из глубоко верующей семьи. Руки на себя не дала наложить дочь. И в монастыре себя не похоронила тоже благодаря ей. Дочке 11 лет. И у меня денежная проффесия. Через год смогла купить себе квартиру. Идет там ремонт. И себя себе возвращаю по разорванным кусочкам. И чем дольше живу одна с дочкой, тем больше мне это нравится. Подумайте, поговорите с ним, его родителями, своими родителями. И если ничего не получится. Только тогда решайтесь на этот шаг.

Гость
#91
Гость

С 3 высшими ты за кого там вышла? За сапожника??

Автор,засуньте свои 3 высших образования в одно место.Вы сидите с ребенком дома.Вот и засучте рукава в доме должно быть чисто,муж накормлен и обстиран, вы должны выглядеть опрятно .И все у вас будет хорошо

Гость
#92
Vladа

Не знаю что за образования у вас ....три высших....а ума они вам не прибавили...не обижайтесь...я говорю как есть....Ваш муж в одночасье таким стал? - сразу после третьего ребёнка? Вы куда смотрели,о чём думали когда от козла тупого рожали аж троих детей!!!! Теперь он будет издеваться столько, сколько захочет! И ты ничего с этим не сделаешь...Через год ты будешь выглядеть как 60-и летняя баба. Он тебя бросит и найдёт себе женщину умнее чем ты. И тут он прав....ты дура бестолковая! Хочешь нормально жить и детей нормальных вырасти - беги от этого козла! С ним и ты быстро сгинешь....и дети вырастут бандитами!

Ты сама не шибко умная. Кто её содержать будет с тремя детьми?

Гость
#93

Бежатъ от мужа, теряя тапки и не оглядываясь. Хуже не будет, лучше - может быть.

Reda
#94

Глупо врать про три высших образования. Если судить по манере написания и уровню грамотности, ваш муж прав - вы необразованная и глуповатая. Что значит "дети почти тройняшки"? Они тройняшки или, все же погодки? Автор, сочиняйте свои истории тщательнее, пишите грамотнее и поработайте над стилистикой.

Гость
#95
Vladа

Не знаю что за образования у вас ....три высших....а ума они вам не прибавили...не обижайтесь...я говорю как есть....Ваш муж в одночасье таким стал? - сразу после третьего ребёнка? Вы куда смотрели,о чём думали когда от козла тупого рожали аж троих детей!!!! Теперь он будет издеваться столько, сколько захочет! И ты ничего с этим не сделаешь...Через год ты будешь выглядеть как 60-и летняя баба. Он тебя бросит и найдёт себе женщину умнее чем ты. И тут он прав....ты дура бестолковая! Хочешь нормально жить и детей нормальных вырасти - беги от этого козла! С ним и ты быстро сгинешь....и дети вырастут бандитами!

Уйди на пару дней,оставь его с детьми.......

Светлана
#96

Впечатление, что муж всегда был паинькой, а вот теперь стал таким тираном. Ведь он изначально тиранил вас. Так зачем же было рожать от него троих детей. Уходить нужно было сразу после первого ребенка. С таким характером, когда себя защитить не можете, будете терпеть вечно, ни на что не решитесь.

Светлана
#97
Гость

Бежатъ от мужа, теряя тапки и не оглядываясь. Хуже не будет, лучше - может быть.

вы ей расскажите куда ей бежать. Адрес ей подскажите и где денег взять на содержание троих детей. Советовать легко!

Гость
#98
Гость

В 30 трое детей. Куда строгают - непонятно. 🙆

3 образования- зачем, 3 детей- зачем? Родители то есть?

Гость
#99
Медсестра Ксюша

Во первых- надо уходить. Во вторых - не спешите и в тихую подготавливайте почву для ухода. Сначала можно откладывать деньги потихоньку, потом нужна консультация юриста( есть ли что делить) устройтесь на работу и найдите жильё и людей готовых вам помочь (подруги, родственники).
Не выпаливайте свое решение мужу он у вас очень агрессивный мужлан поэтому тут нужна определённая стратегия действий и определённая линия поведения. Короче делайте всё в тихую. Много женщин так спаслось от таких как ваш недомуж.

ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВОМУ , ПОГОВОРИТЬ ОБЪЯСНИТЬ , ПОМОЧЬ , И Е СВЯЩЕНИК ЛУЧШЕ К ДКХОВНИКУ И ЗАТЕМ К РСИХОЛОГУ СЕКОРАТОЛОГУ

Гость
#100

Не знаю поможет ли вам. Но расскажу свою историю. Муж меня обожал. Жили вместе уже полтора год, токсть притерлись и быт настроен. Решили, вместе, завести ребенка. Всю беременность полная поддержка. Родила. Был при родах. Никогда не оставлял. В шесть месяцев малышу у него начались серьёзные проблемы с партнёром по бизнесу. Я по глупости не вникала, была погрязжей в пеленках. Упустила момент и не помогла и не поддержала. Наша жизнь изменилась. А я вместо того что бы помочь упиралась и только осложняла жизнь. Не скажу что и он был сто процентов прав. Но мы могли потерять огромную сумму или вообще все доходы. Тоже обзывал. Я была в шоке. Со временем я просто устала ругаться и поддакивала. Развод вне опций. Ребёнок подрос. Ситуация начала улучшаться. Я начала активно помогать и морально и по делу. И знаете всё ок. Муж вернулся к обычному поведению. Уже скоро рожу второго. Только теперь понимаю. Я не только мама но и жена. И нет я не считаю что женщина только всем и должна. Но он всегда помогал. И ему было сложно и он за нас боялся. А я не поняла. Была на другой волне. Я не знаю как у вас. Просто не накаляйте ситуацию и присмотритесь. Может что то изменится. А там и дети подрастут. В некоторой степени станет легче. А развестись успеете.

Гость
#101
Гость

Автор. Это форум разведенных и неудачниц. Тут женщины, которые развалили свои семьи, дают советы, как развалить чужие. Валите с этого форума, иначе разрушите то, что строили годами.

А что строили годами должно стоять на крепком фундаменте, а не наху ях.
И топтать женщину в грязь, проходя по ее душе керзовыми сапогами.
Да и выносить троих детей и родить, тоже уважение должно быть к жене.
А так наверно уже кабель поглядывает на сторону. Что жена стала ......список мата перечислять не буду.

Гость
#102

Вы его попросите у родителей пожить, раз все-равно вас ненавидит и не помогает. Пусть съезжает, чем терпеть его недовольство. Лучше уже явно не станет, куда тянуть.

Гость
#103
Гость

Не знаю поможет ли вам. Но расскажу свою историю. Муж меня обожал. Жили вместе уже полтора год, токсть притерлись и быт настроен. Решили, вместе, завести ребенка. Всю беременность полная поддержка. Родила. Был при родах. Никогда не оставлял. В шесть месяцев малышу у него начались серьёзные проблемы с партнёром по бизнесу. Я по глупости не вникала, была погрязжей в пеленках. Упустила момент и не помогла и не поддержала. Наша жизнь изменилась. А я вместо того что бы помочь упиралась и только осложняла жизнь. Не скажу что и он был сто процентов прав. Но мы могли потерять огромную сумму или вообще все доходы. Тоже обзывал. Я была в шоке. Со временем я просто устала ругаться и поддакивала. Развод вне опций. Ребёнок подрос. Ситуация начала улучшаться. Я начала активно помогать и морально и по делу. И знаете всё ок. Муж вернулся к обычному поведению. Уже скоро рожу второго. Только теперь понимаю. Я не только мама но и жена. И нет я не считаю что женщина только всем и должна. Но он всегда помогал. И ему было сложно и он за нас боялся. А я не поняла. Была на другой волне. Я не знаю как у вас. Просто не накаляйте ситуацию и присмотритесь. Может что то изменится. А там и дети подрастут. В некоторой степени станет легче. А развестись успеете.

Хоть кто-то адекватный на этом форуме

Гость
#104

Все у вас получится. Дети подрастут, работу найдёте с 3 высшими образованиями. Идеально - найти себе прямо сейчас работу онлайн, а детям - няню. И выспаться. Мужу хотя бы озвучьте как-то своё состояние. И попробуйте его поблагодарить за помощь и похвалить.

Гость
#105
Гость

С 3 высшими ты за кого там вышла? За сапожника??

Уходите от него, дальше будет хуже. Надо думать о детях. Они же не виноваты в ваших отношениях

Гость
#106

3 высших, 3е детей слегка за 30- это что училась, училась, рожала, рожала, работала пару лет на непонятной работе?

Гость
#107
Медсестра Ксюша

Во первых- надо уходить. Во вторых - не спешите и в тихую подготавливайте почву для ухода. Сначала можно откладывать деньги потихоньку, потом нужна консультация юриста( есть ли что делить) устройтесь на работу и найдите жильё и людей готовых вам помочь (подруги, родственники).
Не выпаливайте свое решение мужу он у вас очень агрессивный мужлан поэтому тут нужна определённая стратегия действий и определённая линия поведения. Короче делайте всё в тихую. Много женщин так спаслось от таких как ваш недомуж.

Единственный хороший ответ. Молодец. Четко и по делу. Остальные комменты: самадуравиновата, а я в белом пальто, самая умная. Бесит.😡

Гость
#108
Медсестра Ксюша

Во первых- надо уходить. Во вторых - не спешите и в тихую подготавливайте почву для ухода. Сначала можно откладывать деньги потихоньку, потом нужна консультация юриста( есть ли что делить) устройтесь на работу и найдите жильё и людей готовых вам помочь (подруги, родственники).
Не выпаливайте свое решение мужу он у вас очень агрессивный мужлан поэтому тут нужна определённая стратегия действий и определённая линия поведения. Короче делайте всё в тихую. Много женщин так спаслось от таких как ваш недомуж.

согласна с автором комментария, еще добавлю, не считайте его своим мужем, в душе. Обидно, что орет и обзывает, потому что вроде как муж, а если это посторонний человек вас называет дурой, то что с того, неприятно, да, но задевать будет меньше. Отстранитесь морально - сохраните нервы

Гость
#109

Ищешь работу, копишь на съем, собираешь вещи на первое время, отвозишь вещи к подруге или на съемное жилье. Далее, просишь мать мужа приехать или помочь, если откажет, что ж значит оставляешь детей на мужа. Жестко. Но что поделать. Теперь у тебя есть 3-6 мес. что бы встать на ноги, подзаработать, найти возможность платит няне, договориться с мамой, соседкой (которые станут няней) и можно забирать детей от папаши и подавать на развод.

Гость
#110

В 30 лет 3 ВО, 3 детей погодок и муж, к которому нет чувств и который во время ссоры ругается матом. Так надо было сначала думать, а потом рожать 3 детей подряд. Дети не должны быть брошены постоянно работающей мамой, их надо воспитывать и развивать. Если нет своего жилья и денег на нянек, то терпите, пусть детей воспитывает родной отец.

Гость
#112

А как он относится к детям? Я бы ушла.

Гость
#113

Если сразу посое замужества Вы почувствовали себя вторым сортом, то зачем рожали этому амбьюзеру детей, аж троих? Где была Ваша голова? И почему не ушли сразу после замужества, когда поняли кто на самом деле Ваш муж?

Гость
#114

унижая вас он пытается поднять свою самооценку. вам обоим к психотерапевту надо.
Ну или научитесь уже ему не перечить - вышли замуж - значит, муж всегда прав. Если вы считаете, что ваш муж не прав - разводитесь с ним, это не ваш мужчина.

Гость
#115
Гость

К семейному психотерапевту сходите, на форуме много разведенок и феменисток, в уши нажжужат и развалите свою семью, когда была возможность ее еще склеить.

Такие мужчины не ходят к психотерапевтам. Они считают, что всегда правы и идеальные, а баба только должна и всегда виновата. Он не выдержал семейной жизни, детей, невнимания к себе. Ничего в дальнейшем не изменится

Гость
#116
Гость

К семейному психотерапевту сходите, на форуме много разведенок и феменисток, в уши нажжужат и развалите свою семью, когда была возможность ее еще склеить.

Если это семья, то я трактор МТЗ-80)) Дыр-дыр-дыр... Особи с рабским менталитетом вымрут когда-нибудь?