Гость
Статьи
Жадный муж стал …

Жадный муж стал требовать отчета о тратах

Женаты 3 года, ребёнку 2. Мне 41, мужу 37. Второй брак у обоих, у меня от первого 2 взрослых сына. Муж всегда проявлял позицию партнёрства в отношениях. Я и не противилась, всю жизнь работала, на шее сидеть ни у кого не привыкла. Есть квартира, машина. Отношения наши развивались стремительно, даже очень. Но что-то такая любовь меня накрыла, что и не замечала некоторых звоночков. Переехал ко мне, я помогла ему с работой. Зарплата сначала у него была небольшая, но потом заработок пошёл в гору. Я также работала, заканчивала институт. Родился совместный ребёнок. Тут прозвучал первый сигнал: он стал требовать отчёта о тратах. Я удивилась и подсунула ему какие-то выписки из банка. Оказывается, очень переживал, что я его зарплату трачу на своих старших детей. Это, кстати, совсем не так. Их отец платит мне алименты исправно, да и на тот момент у нас с ним были почти равные доходы. У меня даже немного больше за счёт пособий, алиментов и прочих выплат. Было очень неприятно, и я поняла, что вляпалась. Однако ребёнку всего 3 месяца, думала, что попробуем вести бюджет так, как хочет он, с собранием чеков. В конце месяца опять то же самое. Я уже показала ему бухучет свой. За квартиру платить предлагать стал следующим образом: делим все на количество человек и он платит за себя и "ладно, за Витеньку", а я за себя и своих старших детей. Тут я, конечно, обалдела знатно. А когда он начал полки делить в холодильнике, я указала на дверь и сказала, что в общежитии жить не буду. Разведусь. Он испугался, т.к. очень боится алиментов. Подобная ситуация повторилась не раз. Он думает, что тех 20000, что он ежемесячно мне переводит, должно хватать с излишком, и можно уже копить на отпуск. При этом любит развлечения. На себе не экономит. Последней каплей стал этот Новый год. Я как-то заикнулась, что мне понравился один браслетик. Даже не выпрашивала, просто намекнула. #муж

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни ногой в проклятый ЗАГС. Никаких бап, детей и жизни на территории женщины.

#2

машинка швейная, штоле?

Гость
#3

А что со взрослыми сыновьями не так, почему на взрослых платят алименты,они инвалиды?

Гость
#4
Гость

А что со взрослыми сыновьями не так, почему на взрослых платят алименты,они инвалиды?

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

Гость
#5

Муж гастарбайтер или зек что ли какой? Откуда переехал, почему в заведомо проигрышную для себя конфигурацию?

Гость
#7

Очередная история про то как дико после 40 шалят гормоны... Про последний шанс и "любовь" к молодым. Невыносимо захотелось еще одного ребенка вам, вот голова и отключилась. Ни одна такая история не закончилась хорошо.

Горькая корица
#8

Фууу автор. Разводитесь к херам. Он то испугался но поведения не изменил. Продолжает вас выводить. Вы сама самостоятельная. И зачем рожать от такого мудла? Вообще что случилось что после его высера о партнерстве у вас любовь дикая проснулась а? Что он вам напел? Уборщица будет? Помощь в быту за ребенком? В сексе богиня? Вы немеркантильная ангел во плати а другие *** его обожрать хотят?
Девочки обьясните мне как это работает? Я в жизни замуж за такого не пойду. А заикнется даже на свиданку не надо. У меня кофе свой есть и пироженку закажу чем в такое г. попасть.

Гость
#11

Бегите как можно быстрее, иначе он вас сьест и столько нервов потратит

Гость
#12
Гость

Бегите как можно быстрее, иначе он вас сьест и столько нервов потратит

Это она сама уже сломала жизнь мужику. Нет, двум.

Гость
#13

Разводитесь и обратно не принимайте его ни под каким соусом. Я тоже второй раз замужем. Была. Тоже отчет по тратам. Тоже без подарков. Жила одна, и денежку могла собрать, и вкусненькое купить, и обновки. Ребенок есть, взрослый. Теперь обносилась, как нищенка. Можно жить одной, можно в одиночестве, можно одинокой при муже. Я предпочитаю жить одна. Сон крепче, здоровье лучше.

Гость
#14

Автор, часто это звоночки домашнего насилия. Экономическое вот с чеков и начинается. Мне со стороны тяжело судить, но Вы на всякий случай изучите тему, лучше перебдеть.

Гость
#15

и? в чем вАпрос? как по мне так гнать в шею, подавать на алименты.

Гость
#16
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

Неправда. Алименты платят до 18 лет, учеба ни при чём

Адвокат
#17
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

До 23 платят на учащихся сирот пособие по потере кормильца, а алименты строго до 18, либо на недееспособных далее 18.

Ulugchem
#18

На кой черт вам этот недомужчина?! Давно пора гнать в три шеи!

Гость
#19
Адвокат

До 23 платят на учащихся сирот пособие по потере кормильца, а алименты строго до 18, либо на недееспособных далее 18.

Если ребёнок учится после 18 лет тоже алименты взыскиваются до 23 лет - СК РФ.

Гость
#20
Гость

Правильно мужик рассуждает! Сколько бы не было денег, а в пользу чужих выродков ни копейки и жратву не должны таскать. Попал в крысятник, странный, ведь полно вокруг баб в два раза моложе.

ты тоже чей-то выродок! Какое точное слово для вас

Гость
#21
Гость

Разводитесь и обратно не принимайте его ни под каким соусом. Я тоже второй раз замужем. Была. Тоже отчет по тратам. Тоже без подарков. Жила одна, и денежку могла собрать, и вкусненькое купить, и обновки. Ребенок есть, взрослый. Теперь обносилась, как нищенка. Можно жить одной, можно в одиночестве, можно одинокой при муже. Я предпочитаю жить одна. Сон крепче, здоровье лучше.

В самую точку!!! Высказывание супер!!! Так и есть в этой жизни

Гость
#22
Гость

Это она сама уже сломала жизнь мужику. Нет, двум.

Ишь, пристроился прихлебатель... залез на чужую территорию, еще и крупинки в каше считает, гони его в шею.Он не исправится

Василий
#23

Гоните его. А нас не вмешивайтесь, некрасиво это.

Гость
#24
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

Откуда вы такие динозавры беретесь? Уже лет 20 (если не больше) очное образование НЕ влияет на алименты. До 18 лет и точка, хоть учись, хоть не учись.
Самое смешное, что эта норма (алименты для студентов на дневном) и просуществовала-то совсем недолго, но некоторые как вбили себе в голову, так никак с мечтами не расстанутся.

Гость
#25
Горькая корица

Фууу автор. Разводитесь к херам. Он то испугался но поведения не изменил. Продолжает вас выводить. Вы сама самостоятельная. И зачем рожать от такого мудла? Вообще что случилось что после его высера о партнерстве у вас любовь дикая проснулась а? Что он вам напел? Уборщица будет? Помощь в быту за ребенком? В сексе богиня? Вы немеркантильная ангел во плати а другие *** его обожрать хотят?
Девочки обьясните мне как это работает? Я в жизни замуж за такого не пойду. А заикнется даже на свиданку не надо. У меня кофе свой есть и пироженку закажу чем в такое г. попасть.

Автор,мужик конечно ***,но жить с бабушкой и содержать как она утверждает двоих взрослых сыновей ,увольте

Гость
#26

А вот если бы мужик из общего семейного бюджета содержал двух своих взрослых детей от первого брака? Весь форум изошёлся бы экскриментами. А тут - баба жертва. Только жертва чего?

Гость
#27
Гость

Неправда. Алименты платят до 18 лет, учеба ни при чём

Нет правда, если ребёнок учится на дневном , алименты платятся до окончания высшего учебного заведения

Гость
#28

И что с браслетиком?

Гость
#29

Где таких недомужиков находите, не хватало чтобы в моей квартире делились полки в холодильнике! Летел бы он у меня далеко и навсегда, в моей квартире будет ещё свои правила устанавливать. Нет мужика, но и это не мужик, ху…йло какое то.

Гость
#30
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

Алименты только до 18 а вот пенсия по потере кормильца пока учится очно, знаю точно, дочь мужа пыталась подать в суд после 18 даже заявление не взяли , такого закона нет

Гость
#31
Гость

Если ребёнок учится после 18 лет тоже алименты взыскиваются до 23 лет - СК РФ.

СК - это следственный комитет?😂А почему не до женитьбы?

Гость
#32

Точно вляпались.

Гость
#33
Гость

Автор,мужик конечно ***,но жить с бабушкой и содержать как она утверждает двоих взрослых сыновей ,увольте

Четыре года разницы-бабушка?)))

Гость
#34

А какие алименты если двое взрослых детей ? Куда в таком возрасте спешила рожать толком не зная этого человека ?

Гость
#36
Гость

А что со взрослыми сыновьями не так, почему на взрослых платят алименты,они инвалиды?

Вообще-то автор описала, что от первого брака двое детей. А при разводе родительниц с кем не остаются дети платит алименты. Взрослые здесь имеется ввиду- старшие.

Гость
#37
Гость

Ни ногой в проклятый ЗАГС. Никаких бап, детей и жизни на территории женщины.

Вот и правильно! Были бы все мужики такие - не лезли бы к бабьему полу и не портили бы тетям жизнь

Гость
#38
Гость

Ни ногой в проклятый ЗАГС. Никаких бап, детей и жизни на территории женщины.

Успокойтесь. Вас ни кто туда и не тащит. Живите один.

Гость
#39

даже ни выпрашивала, только намекнула. (с)

Гость
#40
Гость

Четыре года разницы-бабушка?)))

Нда. А не вы видели, что бы бабушка детей рожала. Ребёночек то имеется. Дибилы вы мужики.

Гость
#41
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

Не вводите людей в заблуждение, алименты только до 18 лет. Не предусмотрено законом содержание студентов-очников. Данный законопроект не прошел и не принят.

Гость
#42
Гость

Неправда. Алименты платят до 18 лет, учеба ни при чём

До окончания очной учебы в ВУЗе

Гость
#43

41 год и такая глупая

Гость
#44
Гость

Неправда. Алименты платят до 18 лет, учеба ни при чём

До 23!!! Если в ВУЗе на очном.

Марина З.
#45
Гость

Неправда. Алименты платят до 18 лет, учеба ни при чём

Если учится на очном и на бюджете, то платят до 21 года. Это закон.

Анна
#46
Гость

Если ребёнок учится после 18 лет тоже алименты взыскиваются до 23 лет - СК РФ.

Бред.
Алименты платятся до 18 лет. СК РФ

Гость
#47
Гость

Вообще то алименты платятся до 18 лет, а если учёба, то до 23

В России алименты только до 18, если не инвалиды. Не важно пошли учиться дальше или нет. Совершеннолетние же.

Гость
#48
Гость

Если ребёнок учится после 18 лет тоже алименты взыскиваются до 23 лет - СК РФ.

Нет такого в СК РФ. До 18, если не инвалид.

Гость
#49
Гость

СК - это следственный комитет?😂А почему не до женитьбы?

До пенсии уж тогда. А то некоторые и в 18 могут жениться.

Гость
#50
Гость

А что со взрослыми сыновьями не так, почему на взрослых платят алименты,они инвалиды?

Одно из двух: все, что написано, придумано для заработка в дзене, но писатель не продумывает детали, там и вуз получается ближе к сорокету заканчивают (так из текста получается). Второй вариант: гг считает подростков взрослыми, отрезанными ломтями, на которые можно не обращать внимания,, строя отношения с очередным мужчиной и рожая ему

Гость
#51
Гость

Это она сама уже сломала жизнь мужику. Нет, двум.

Этого чела сложно назвать мужиком. Так, писюноносец. Зря героиня родила от него. Такие дяденьки не должны размножаться. Тупиковая ветвь эволюции.

Гость
#52
Гость

СК - это следственный комитет?😂А почему не до женитьбы?

Там же браслетик, а када браслетик, нужно сделать умное лицо т что-нибудь типо "умное" ляпнуть. Чем непонятнее аббревиатура, тем круче 😉

Гость
#53
Гость

А вот если бы мужик из общего семейного бюджета содержал двух своих взрослых детей от первого брака? Весь форум изошёлся бы экскриментами. А тут - баба жертва. Только жертва чего?

Точно. И большинство комментаторов визжали бы , что нечего крысить из семейного бюджета. А брак-то неравный, мужик младше, без обременения (алиментов), а баба старая, с детьми. Ей мужу молодому надо приплачивать, что он с ней вообще связался

Гость
#54
Гость

СК - это следственный комитет?😂А почему не до женитьбы?

СК - это семейный кодекс, деточка)