Гость
Статьи
У мужа нашлась сестра

У мужа нашлась сестра

Моему мужу в *** написала женщина, которая утверждала, что она его сестра по матери. Якобы свекровь в 19 лет родила ее и бросила в роддоме. Она нашла моего мужа через какой-то сервис для поиска людей. Свекрови уже 1.5 года как нет, спросить некого. Муж почему-то ей поверил сразу, но на всякий случай они сдали тест ДНК, который подтвердил родство. У нее есть документы, подтверждающие, что свекровь родила ее в роддоме г.Иваново, и там оставила. Потом ее удочерили приемные родители, и она только после их смерти нашла документы об удочерении. Муж просто сияет от счастья, а эта сестра собирает документы для суда по установлению родства. А меня беспокоит такой вопрос. После смерти свекрови, мой муж стал единственным наследником родительской квартиры. Эта женщина похоронила приемную мать, и оформила после нее наследство. Может ли она теперь задним числом отобрать половину наследства у моего мужа? То есть, может ли она быть наследницей и приемной, и биологической матери? #муж #сестра #наследство

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо надеется, если родство устанавливает. А вообще наследники должны озаботиться через пол года после смерти. Она опоздала. И дочерью она приходилсь другим людям.

Гость
#2

Никогда не понимала людей, которые радуются возникшим из неоткуда родственникам. Разузнайте, что случилось с ее приемной матерью. А то мало ли, в наследство от биологической матери она может и не вступит, а если с мужем что случится, то может претендовать.

Гость
#3

Нет, на наследство биомамы, т.е. вашей свекрови, она претендовать не может.

Если что то случится с вашем мужем, она тоже не может претендовать на его наследство, если есть наследники первой очереди. Сестра наследник второй и призовется к наследству только если нет никого из первой очереди.

Василий
#4

Может отнять. Тут надо у переться. Хотя ваш муж сам все отдаст.

Гость
#5
Гость

Никогда не понимала людей, которые радуются возникшим из неоткуда родственникам. Разузнайте, что случилось с ее приемной матерью. А то мало ли, в наследство от биологической матери она может и не вступит, а если с мужем что случится, то может претендовать.

Зачем установление родства? Муж то с вами разговаривает? Зачем? Свекровь ее отдала. Это не дочь, а сестра. Разве там устанавливает родство?

Гость
#6
Гость

Зачем установление родства? Муж то с вами разговаривает? Зачем? Свекровь ее отдала. Это не дочь, а сестра. Разве там устанавливает родство?

Вот и я не понимаю, зачем она устанавливает родство, ведь могла просто общаться. Я с ней напрямую не общаюсь, и она меня тоже избегает, понимает, что я ей не рада. А вот муж всю жизнь мечтал о брате или сестре, и вот в 31 год мечта сбылась. Она просто попала в точку, и может крутить им, как захочет. Она разведена, есть сын. Живут в квартире, наследство приемных родителей. Я ходила к адвокатам, те сказали,что прямого запрета в законе нет, но таких случаев в их практике не было, чтобы дочь получила наследство сразу от двух матерей.

Гость
#7

По документам она ей никто. У неё другие родители даже были - приемные. Я бы на вашем месте ещё где-нибудь проконсультировалась, на всякий случай. Но 99%, что нет.

#8

Я сама усыновленная, и у меня брат и сестра усыновлены в другие семьи. Нет такой процедуры, как установление родства для усыновленных.
СК РФ Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: