Гость
Статьи
Одна с грудным …

Одна с грудным ребёнком

Всем привет!
Помогите советом. Мне 24 года, моему мужу 28.
2 месяца назад у нас родилась прекрасная дочка, живём вместе 3 года.
Муж практически вообще не принимает участие и не работает, иногда таксует. Его и мои родители в другом городе. Его родители приезжают помогают и в том числе финансово, благодарна им безмерно.
С мужем каждый день ругаемся из-за его безответственности, лени и вообще хамоватого отношения(мягко сказано).
В любой ссоре постоянно говорит, что я тут не нужна никому и вообще убейся. Потом отходит и идёт на примирение, я дура прощаю. Недавно в истории браузера начала замечать, что он относительно часто зависает на страничке бывшей девушки, это конечно ещё больше нагнетает.
Живём в его квартире, точнее в квартире у его родителей. У меня есть комната в общежитии, но туда я пока съехать не могу с грудным ребёнком, там старые окна, нет холодильника и в принципе хороших условий для маленькой.
Его родители категорически против, чтобы я с дочкой сьезжала и планируют нас прописать тут,чтобы в очередь в сад встать и тд.
Декретные мне не могут выплатить, так как опять таки муж не может получить справку с соц защиты, о том, что он не получает пособия. И я на полном нуле в данный момент.
Жить с ним не хочу, постоянный негатив и ссоры меня добивают, а нужны силы для ребёнка.
Родители его тоже конечно в шоке от него, и говорят, что будет продолжать, то пойдёт на вольные хлеба.
Как найти в себе силы и пережить это все? Кому я нужна буду с ребёнком? Возможно ли в будущем женское счастье?
Я хочу нормальную семью, где мужчина заботится обо мне и ребенке, где он меня поддерживает, а я соответственно его, где есть элементарные объятия и нежность.
Морально дико тяжело.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что он живёт раз не работает?

Гость
#3

Новому достойному мужчине очень будешь нужна. О
Скоро встретитесь, не грусти.

Гость
#5

крыша над головой есть, финансово его родители помогают. Терпи, расти ребенка и забей на отношение мужа к себе. Он, должно быть, тоже устал от твоих требований, вы обычные люди, он не сказочный прЫнц, успокойся, расти ребенка, ты же тоже не прЫнцесса! Ах, где да где найти такого,как папенька- заботливый, исполняющий все мои желания... начни с себя, женщина, и опирайся только на свои силы. Истерики не помогут.

Гость
#6
Гость

Конечно, за рспхами толпы принцев стоят и ждут 🤣🤦

Осчастливят оба друг друга широтой своей души , при чём щедро и обоюдно

#7
Гость

А на что он живёт раз не работает?

Родители его обеспечивают нас на данный момент практически полностью, он иногда таксует, но денег ни я, ни ребёнок не видим.

#8
Гость

крыша над головой есть, финансово его родители помогают. Терпи, расти ребенка и забей на отношение мужа к себе. Он, должно быть, тоже устал от твоих требований, вы обычные люди, он не сказочный прЫнц, успокойся, расти ребенка, ты же тоже не прЫнцесса! Ах, где да где найти такого,как папенька- заботливый, исполняющий все мои желания... начни с себя, женщина, и опирайся только на свои силы. Истерики не помогут.

От него ничего не требуется, кроме элементарной ответственности, дабы не сидеть на шее у родителей. Я работала вплоть до родов, сейчас конечно занимаюсь ребёнком.

Русский
#9

А вы когда выходили за него замуж и рожали от него ребенка про все это не знали? Стройте нормальную семью с мужем т.к. другому мужчине, если он нормальный, вы с вашим ребенком будете не нужны.

#10
Русский

А вы когда выходили за него замуж и рожали от него ребенка про все это не знали? Стройте нормальную семью с мужем т.к. другому мужчине, если он нормальный, вы с вашим ребенком будете не нужны.

Знала, видела, каюсь. Вечно надеялась на что-то, в конечном итоге думала, что вот появится ребёнок и он поймёт, что теперь пора прекращать играть в игрушки, что он отец. Ребёнка он хотел, ни разу не поднимался вопрос об аборте.
Я принимаю ответственность за то, что сделала не правильный выбор в пользу этого мужчины. Но теперь надо как-то жить дальше.

Гость
#11

Нормальный мужчина аж кушать не может, так жаждет осчастливить дурру с ребенком от маргинала.

Ель...
#12
Ирина Алексич

Знала, видела, каюсь. Вечно надеялась на что-то, в конечном итоге думала, что вот появится ребёнок и он поймёт, что теперь пора прекращать играть в игрушки, что он отец. Ребёнка он хотел, ни разу не поднимался вопрос об аборте.
Я принимаю ответственность за то, что сделала не правильный выбор в пользу этого мужчины. Но теперь надо как-то жить дальше.

Ну раз видели что мужик никчемный и родили, все верно, несите ответственность за свой выбор. Ищите работу, удаленно, можно мыть подъезды с ребенком, разносить газеты... Мужа будете сами содержать, раз выбрали такого.

#13
Ель...

Ну раз видели что мужик никчемный и родили, все верно, несите ответственность за свой выбор. Ищите работу, удаленно, можно мыть подъезды с ребенком, разносить газеты... Мужа будете сами содержать, раз выбрали такого.

За него ответственность нести я не буду, он сам себе хозяин. А вот ребёнок да, это полностью моя кроха, которую я обязана взращивать.

Гость
#14

Игрушку вы себе родили. Теперь ждите "женского счастья". В общаге.

#15
Гость

Игрушку вы себе родили. Теперь ждите "женского счастья". В общаге.

Ну если для вас ребёнок - игрушка, то надеюсь иметь вы такую "игрушку" не будете. И да, выращу и в общаге если уж на то пошло.
После вашего едкого комментария только больше сил пришло, спасибо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: