Гость
Статьи
Родители мужа просили …

Родители мужа просили внуков, а теперь нам негде жить

Родители мужа радовались, что я забеременела спустя 6 лет совместной жизни с их сыном. Я еще не родила, но, вероятно, депрессия уже есть. Не помню, когда я последний раз смеялась за эти 9 месяцев и не помню, чтобы у меня было хорошее настроение весь день.
Родители мужа живут в Подмосковье в трехкомнатной квартире вместе с братом свекрови и его дочкой. Квартира не приватизирована. Живут так они 30 лет. Мы жили в Москве в квартире, которая была в жутком состоянии. По документам она свекра и его сестры. Дом в планах под снос. Снос будет лет через 6, это в лучшем случае. Сами сделали там ремонт, потому все было в квартире ужасно, особенно тараканы.
Жили спокойно 2 года, пока к нам не переехала сестра мужа со своим мужиком. Они любители домашних змей. Дома появились тараканы для корма и прочая «животная прелесть», которая издает звуки 24/7. Дома постоянный ср*ч из-за того, что он не убирается, потому что он - "мужик", а ей просто лень.
На 5 месяце беременности моя мама настояла на том, чтобы мы съехали на съемное жилье. Она видела в каких мы условиях теперь живем. Она оплачивает 50% аренды квартиры. Теперь живем в 5 минутах от нее. Съемная квартира с простым ремонтом, но там постоянно чисто, и мы живем отдельно.
Родители мужа говорили мне прямо, чтобы моя мама продала свою квартиру, которую сдает, и даст нам денег на первоначальный взнос (у мамы две квартиры: одна в 3 км от Москвы, вторая – в 60км), а они добавят 2-3 миллиона. Сказали, что брат свекрови их выкупит долю их, и они наконец-то разъедутся. Моя мама решила действительно продать нашу квартирку, которая далеко от Москвы, половину отдать мне и половину вложить в квартиру, которую планировала взять в ипотеку, чтобы ее сдавать.
А в итоге брат не собирается отдавать никакие деньги, не собирается ничего выкупать. И вообще, свекры говорят, что 2 миллиона, которые я получу от продажи маминой квартиры мало для покупки совместного имущества. Они очень переживают, что я «кину» их сына и «отхапаю» себе их доли в квартире. По этой же причине ребенка я должна прописать к себе.
Моя мама настояла, чтобы я заключении контракт на роды. Сама оплатила 100 000 рублей. Купила коляску за 60 000. У меня были проблемы со спиной, она оплачивала мне врачей. За эти 9 месяцев она потратила порядка 500 тысяч на решение наших с мужем проблем.
У муженька вечно нет денег. Да, у нас есть долги, но, когда не жили на съемном, я это не замечала. Все деньги у него хранятся. Сейчас у меня нет дохода, так как работала не официально. Даже с 2 миллионами первоначального взноса ипотеку мы сейчас не вытянем. Услышала я это от мужа на 9 месяце беременности. Мы могли бы переехать в мамину квартиру, которая за 60 км от Москвы, но мама уже вышла на сделку.
А самое прекрасное для меня, что я, прося о помощи, слышу отмазки со стороны родственничков мужа. Только отмазки и смех, они же жили как-то, вырастили детей и выкормили. Я попросила забрать нашего пса к себе на месяц хотя бы. Я не могу гулять с ним сейчас из-за симфизита и постоянных болей в спине. Пару раз я уже оступалась и падала на живот, потому что ноги подкосились. Но в ответ я услышала: «Ну это же ответственность, мы его точно потеряем».
Плакать хочется от того, что каждый день я выхожу гулять с болью и молюсь, лишь бы собака меня не дёрнула, и я не шлепнулась бы в очередной раз. Я чувствую себя развалиной. Беременность мне дается очень тяжело. Уже 2 месяца я не могу ездить в машине дольше 30 минут, ибо кости как будто ломаются внутри меня. Но неделю назад съездили на день рождение к маме супруга, просто поздравить. Когда меня спросили, рада ли я беременности, я честно сказала, что нет и что мне очень тяжело. В ответ услышала только смех.
Я не знаю, где мы будем жить после рождения малыша. Я понимаю, что съемное жилье мы не вытягиваем и, вероятно, придётся возвращаться в пятиэтажку без лифта, таскать коляску на себе. Я опять буду тратить каждый день по часу на уборку за взрослыми людьми, потому что не привыкла жить в грязи. Я опять не буду спать до 2-3 ночи, потому что сестра с мужем смотрят телевизор громко в своей комнате или играют в компьютер. Мой ребенок будет жить в комнате 9 квадратных метров, потому что большая комната у сестры мужа, ведь у них намного больше вещей, а выбрасывать они ничего не будут, чтобы поменяться комнатами. Что можете посоветовать в моей ситуации? #муж #родители #жилье

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Автор. У меня 40 недель. С отцом ребенка поссорились. Я была с ним как кролик в объятиях удава, постоянный контроль, мог в мой тел залеть и прочитать переписки с подругами. Последней каплей стало что он вытащил у меня деньги с кармана, а до этого пропало 50к моих. Он так молил о ребенке, а сейчас даже не интнресуется, пропал и всё. Я взяла комнату в ипотеку( копила долго), на 8 месяце сама клеела обои, ложила линоулем, собирала диван. А еще у меня есть старшая дочь ей 6 лет. Вот не знаю как жить теперь когда выйду...

Мужло подлое
#5

Наташки на мужей жалуются. Классика

Гость
#6

И кто виноват, что вы с мужем, взрослые люди, решили рожать ребёнка, не имея денег, жилья, нормальной работы???

#7

Мама, мама, мама, мама....
Стесняюсь спросить, а Ваш муж семью собирается обеспечивать?

Гость
#8
Гость

Автор. У меня 40 недель. С отцом ребенка поссорились. Я была с ним как кролик в объятиях удава, постоянный контроль, мог в мой тел залеть и прочитать переписки с подругами. Последней каплей стало что он вытащил у меня деньги с кармана, а до этого пропало 50к моих. Он так молил о ребенке, а сейчас даже не интнресуется, пропал и всё. Я взяла комнату в ипотеку( копила долго), на 8 месяце сама клеела обои, ложила линоулем, собирала диван. А еще у меня есть старшая дочь ей 6 лет. Вот не знаю как жить теперь когда выйду...

Если вы с этим человеком находились, как кролик в объятиях удава, зачем вы беременели от него, тем более у вас уже есть дочь. Я бы никто на такое не решилась, если бы оказалась в подобных обстоятельствах.

Гость
#9
Гость

Автор. У меня 40 недель. С отцом ребенка поссорились. Я была с ним как кролик в объятиях удава, постоянный контроль, мог в мой тел залеть и прочитать переписки с подругами. Последней каплей стало что он вытащил у меня деньги с кармана, а до этого пропало 50к моих. Он так молил о ребенке, а сейчас даже не интнресуется, пропал и всё. Я взяла комнату в ипотеку( копила долго), на 8 месяце сама клеела обои, ложила линоулем, собирала диван. А еще у меня есть старшая дочь ей 6 лет. Вот не знаю как жить теперь когда выйду...

Кто вам поможет со старшей дочерью пока будете в роддоме ?

Гость
#10
Гость

Если вы с этим человеком находились, как кролик в объятиях удава, зачем вы беременели от него, тем более у вас уже есть дочь. Я бы никто на такое не решилась, если бы оказалась в подобных обстоятельствах.

Так по началу все было хорошо. Я снимала комнату с дочкой, он приходил. Мог розетку сделать, лампочку вкрутить, купил мне телефон, нижнее белье, для бытовухи много чего тк я экономила, копила и ничего не покупала особо( думаю это всё на мои деньги и сделал на те 50к). Встречал и провожал с работы. Короче всё было ок. Сделал предложение, кольца купили, правда когда пришли загс был закрыт, а потом у него закончился отпуск, он работает, я работаю. Просил ребенка, я видела в нем опору и сама хотела еще одного. Когда забеременила, тогда наверно он и подумал что я никуда не денусь и я стала замечать за ним контроль по отношению меня. Короче норм, не умею выбирать мужиков. Лучше буду одна, хотя я уже не одна. Дети большой стимул в жизни

Гость
#11
Гость

Кто вам поможет со старшей дочерью пока будете в роддоме ?

С мамой моей

Мужло подлое
#12
AnnA

Мама, мама, мама, мама....
Стесняюсь спросить, а Ваш муж семью собирается обеспечивать?

Там гены сильные, вырастут как грибы, а обеспечит Евгений

Гость
#13
Гость

Так по началу все было хорошо. Я снимала комнату с дочкой, он приходил. Мог розетку сделать, лампочку вкрутить, купил мне телефон, нижнее белье, для бытовухи много чего тк я экономила, копила и ничего не покупала особо( думаю это всё на мои деньги и сделал на те 50к). Встречал и провожал с работы. Короче всё было ок. Сделал предложение, кольца купили, правда когда пришли загс был закрыт, а потом у него закончился отпуск, он работает, я работаю. Просил ребенка, я видела в нем опору и сама хотела еще одного. Когда забеременила, тогда наверно он и подумал что я никуда не денусь и я стала замечать за ним контроль по отношению меня. Короче норм, не умею выбирать мужиков. Лучше буду одна, хотя я уже не одна. Дети большой стимул в жизни

А 50 тысяч в какой момент пропали? Сколько вам ле т?

Гость
#14
Гость

С мамой моей

Если мать помогает, то, жить можно. На алименты подайте, все будет вам полегче.

Гость
#15
Гость

на себе.Вероятно я опять буду тратить каждый день по часу на уборку за взрослыми людьми по тому что не привыкла жить в грязи.Вероятно,я опять не буду спать до 2-3 ночи по тому что сестра с мужем смотрят телевизор громко в своей комнате или играют в компьютер.Вероятно, мой ребенок будет жить в комнате 9 квадратных метров по тому что большая комната у сестры, ведь у них намного больше вещей и выбрасывать они ничего не будут,чтобы поменяться комнатами.

К матери топайте, за съем жилья платить не придется и мать поможет с ребенком, все равно от вашего мужа никакого толку нет.

Гость
#16
Гость

А 50 тысяч в какой момент пропали? Сколько вам ле т?

Мне 26. Пропали не знаю в какой момент. У меня пропали а у него появились, он сказал что ему предки подкинули. Наврал. Сейчас я слышала он набрал долгов и покрылся и им занялись серьезные люди

Гость
#17
Гость

К матери топайте, за съем жилья платить не придется и мать поможет с ребенком, все равно от вашего мужа никакого толку нет.

Я не снимаю жилье, а плачу ипотеку. К матери только через мой труп. Она конечно хорошая и поможет, но мы не ладим, у нас обсолютно разные взгляды на жизнь. С детьми он сама хочет помогать и спасибо ей за это огромное, но вместе жить никогда.

Гость
#18

Плакали и умоляли о внуках, чтобы похвалится знакомым. Если они вам с мужем не помогали, не будут помогать и внукам. Так все кругом говорят, что мы поможем. Большинство уже в маразмах в этом возрасте и им самим нужна помощь. Они и мужа против Вас настроить могут, держитесь от них подальше лучше от всех.

Гость
#19

Автор, ну переставайте себя жалеть и думайте, что делать. Муж совсем плохо зарабатывает?

Гость
#20

Автор, а лет вам сколько? А из мужа когда овно полезло?

#21

Мне так нравится всегда читать этот тупой бред от Наташек, сами выбрали себе мужей, сами родили, сами сели в лужу и виноваты все вокруг кроме них самих...

Гость
#22
Гость

Я не снимаю жилье, а плачу ипотеку. К матери только через мой труп. Она конечно хорошая и поможет, но мы не ладим, у нас обсолютно разные взгляды на жизнь. С детьми он сама хочет помогать и спасибо ей за это огромное, но вместе жить никогда.

Куда вы лезите со своей ипотекой. Тут другую тему обсуждают. И к маме топать советуют автору

Гость
#23

Муж у вас вообще что то делает в вашей жизни. В квартире с вами живёт сестра мужа? Или сестра отца? Не поняла этот момент. Если это золовка почему ваш муж не вставит ей пиздюлей. Почему позволяет гадить он что не мужик. А если не мужик почему вы до сих пор с ним? Коляска 60к ? Дешевле надо было брать корона бы не упала. Езжайте на самом деле к маме раз она у вас такая богатая.

#24

Выгоните сестру мужа, пусть живёт у своего мужчины. Ну куда в двушку малогабаритную 5 человек????
Тем более у вас маленький ребенок скоро будет, никаких посторонних быть не должно.

Про ипотеку можно думать, когда минимум лямов 5 свободных есть... Вы же в Москве хотите.

Гость
#25
Roshen

Выгоните сестру мужа, пусть живёт у своего мужчины. Ну куда в двушку малогабаритную 5 человек????
Тем более у вас маленький ребенок скоро будет, никаких посторонних быть не должно.

Про ипотеку можно думать, когда минимум лямов 5 свободных есть... Вы же в Москве хотите.

Сестра собственник

Гость
#26

А вас не учили, что прежде чем рожать детей нужно иметь нормальный капитал в кармане? И родители мужа не при чем.

Гость
#27
Гость

Мне 26. Пропали не знаю в какой момент. У меня пропали а у него появились, он сказал что ему предки подкинули. Наврал. Сейчас я слышала он набрал долгов и покрылся и им занялись серьезные люди

Очередная недалекая скороспелка

#28
Гость

Сестра собственник

ПолкчпПолкчпр

#29
Гость

Сестра собственник

Получается, в этой истории ни у кого нет своей квартиры - ни у родителей мужа(плюс ещё их родственник, который вместе с ними живёт тоже безквартирный) ни у их двоих детей...ни у вас (((( ни даже у мужчины сестры вашего мужа 🤦

Снимать пока лучше. А потом выходить на работу, брать ипотеку, гасить материнским капиталом и надеяться, что пару лямов родители с обоих сторон дадут

Гость
#30
Roshen

Получается, в этой истории ни у кого нет своей квартиры - ни у родителей мужа(плюс ещё их родственник, который вместе с ними живёт тоже безквартирный) ни у их двоих детей...ни у вас (((( ни даже у мужчины сестры вашего мужа 🤦

Снимать пока лучше. А потом выходить на работу, брать ипотеку, гасить материнским капиталом и надеяться, что пару лямов родители с обоих сторон дадут

Нельзя брать ипотеку с таким мужем, он не надёжный

#31
Гость

Нельзя брать ипотеку с таким мужем, он не надёжный

Ну а что делать? Можно жить на съемной ещё 5-10 лет 🤷

Гость
#32
Roshen

Ну а что делать? Можно жить на съемной ещё 5-10 лет 🤷

Пусть уезжает в город по меньше если Москву не вывозит. И экономисты вроде могут доказать что съём жилья обходится дешевле чем ипотека на 20 лет

#33
Гость

Пусть уезжает в город по меньше если Москву не вывозит. И экономисты вроде могут доказать что съём жилья обходится дешевле чем ипотека на 20 лет

Дешевле, но по итогу ты не имеешь ни-че-го 🤷
С ипотеки можно получить налоговый вычет 260тр на каждого, плюс погасить материнским капиталом

Гость
#34

Автор, ну смотрите не вещи более позитивно. У вас скоро родится ребенок, вы же наверно его хотели, это счастье быть матерью, какие-то новые смыслы, осталось чуть-чуть потерпеть и спина болеть не будет. Многие женщины мечтают о детях, а родить не могут. Постепенно все наладится. Но вам надо как-то позврослеть уже, задуматься о зарабатывании денег, получении профессии, не ждать, что все само как-то образуется с помощью родтсвенников. Может вам к вашей маме переехать на первое время?

Гость
#35

Ну а что вы ноете? Кто бы каких внуков не просил, ваши дети - это ваша ответственность. Жили в квартире, которая на 50% не ваша, и возмущаетесь, что люди на своей половине живут так, как хотят - ну извините. Представьте, что это коммуналка - вас там бы на Ъер послали. Такова жизнь - вам никто ничем не обязан =)

Гость
#36

Автор, а что говорит ваша мама? Похоже, она у вас самая разумная из всех родственников. Неужели говорит, чтобы вы держались за штаны и все мужу прощали? Не верю.
Я б на вашем месте переехала к маме, и подала бы на алименты и собственное содержание до 3-х лет на мужа. Можно даже без развода - он обязан содержать ребенка и вас до 3 лет ребенка. Скажите, если решит вопрос с квартирой - вы к нему вернетесь. Если не решит - будете жить у мамы, пока не надоест или не найдете другого.
Вот зачем вам сейчас, когда скоро начнутся бессонные ночи, это недоразумение рядом? Мать и накормит, и с ребенком поможет, и жить будете спокойно и в комфорте. Секса вам нескоро после родов захочется, уж поверьте. Даже думать нечего, переезжайте пока к маме, а дальше посмотрите. Если муж так и останется безответственным приживалой - так на развод подадите. Зачем он такой нужен.

Гость
#37
AnnA

Мама, мама, мама, мама....
Стесняюсь спросить, а Ваш муж семью собирается обеспечивать?

А где папа автора,

Гость
#38
Гость

К матери топайте, за съем жилья платить не придется и мать поможет с ребенком, все равно от вашего мужа никакого толку нет.

А мама не может для себя пожить? Или на дочь пахать непутёвую?

Гость
#39

Ох, сочувствую,автор!Крепитесь! Молитесь Богородице,иконам её Млекопитательница и В родах помощница,есть молитва в беременности.
Благополучно и доносить,и родить ребёночка,и пусть всё наладится!Да благословит вас Всевышний Отец!

Гость
#40

Все потому что детей рожают не для мам-пап-свекров и прочего люда, а только для себя.
В вашей ситуации я, наверно, сказала бы мужу, что к тараканам и змеям с ребенком не поеду, не найдет денег на съем и семью - перееду к маме... а там уже в нормальных условиях искать выход, няню, работу, жилье... или принять мамину помощь...
Родите - денег станет сильно меньше чем даже сейчас, и вряд ли с мужем отношения станут лучше. Так зачем проходить с младенцем через скандалы и тараканов? Есть опыт, которого лучше не иметь.

Гость
#41
Гость

А мама не может для себя пожить? Или на дочь пахать непутёвую?

Надо быть мамой со стальными нервами, чтоб жить для себя, когда дочь в такой ситуации. Маме там будет только спокойнее и дешевле дочь с ребенком к себе забрать. Иначе будет тянуть мама и съем, и обеспечивать мужа кроме дочки и ребенка.

Гость
#42
Гость

Автор, а что говорит ваша мама? Похоже, она у вас самая разумная из всех родственников. Неужели говорит, чтобы вы держались за штаны и все мужу прощали? Не верю.
Я б на вашем месте переехала к маме, и подала бы на алименты и собственное содержание до 3-х лет на мужа. Можно даже без развода - он обязан содержать ребенка и вас до 3 лет ребенка. Скажите, если решит вопрос с квартирой - вы к нему вернетесь. Если не решит - будете жить у мамы, пока не надоест или не найдете другого.
Вот зачем вам сейчас, когда скоро начнутся бессонные ночи, это недоразумение рядом? Мать и накормит, и с ребенком поможет, и жить будете спокойно и в комфорте. Секса вам нескоро после родов захочется, уж поверьте. Даже думать нечего, переезжайте пока к маме, а дальше посмотрите. Если муж так и останется безответственным приживалой - так на развод подадите. Зачем он такой нужен.

Да, мама там класс!))
Первое время там автору реально будет лучше.
Только автору надо не забыть вовремя от мамы потом съехать - иначе, когда ребенок подрастет, начнутся трудности другого рода. Мамин авторитет для малыша - если мама главная, а если мама бабушкина дочка...))) ну, это потом, будет время подумать как быть))

Гость
#43

Ты просто дура безмозглая, рожаешь детей от е.....го мужика, у самой ни гроша и надеешся на маму. Таким как ты нельзя плодиться.

Эллен
#44

Автор, дуйте к маме. А то Ваша мама будет содержать еще и Вашего мужа, ония смотрю вообще не шевелится. Пусть купит квартиру, потом к Вам приходит.

#45

Меня раздражает в этой истории, автор, что вы ждёте от окружающих каких-то действий, финансовых вложений в свою жизнь. Пока что Вы расписали, кто сколько недодал, кроме Вас. Хвалит отсуженные и его семье, давайте поговорим о Вас. Где работаете? Есть возможность эти делать удаленно? Сколько денег накопили? Что покупали к рождению малыша сами, на свои деньги?
Сестра мужа в праве принести в свою квартиру хоть аллигатора. Вторая половина этой квартиры принадлежит Вашему мужу, я правильно поняла?
Да, жить в коммунальной квартире сложно.
Правильно говорят - съезжать к маме от мужа. И взрослеть. Учиться брать ответственность на себя. Падаете с собакой? А что, совсем нелюдимая, что с собакой только к родственникам мужа за помощью обращаетесь? У меня у знакомых по соседству куча детей, кто мечтает о собаке, родители за «аренду» готовы даже заплатить. Но, естественно, знакомым собачникам. Я в отпуск уже два раза без собаки ездила, зная, что она в этот момент принимает экзамен у очередного ребёнка, который доказывает родителям, что достоин собственной собаки.
Вы скоро стане мамой, там вся ответственность будет только на Вас. Тоже будете страдать, что с ребёнком никто не помогает, не сидит, финансово не поддерживает?

#46

Какие 2-3 часа на родтвенников? Вам бы лишние 2-3 часа на сон найти, и забудьте об этих свиньях. После родов 24/7 Вы будете с малышом, но вот в доме с тараканами и свиньями точно не стоит растить малыша. И никого не слушайте. Все умничать любят, как и жить по-свински, как видно.
Все жили всегда не ахти, потому что "приходилось", а жить нужно, как нравится. И если есть возможность - менять!
Думайте о нормальном МЖ с малышом, никому не верьте, поговорите с мужем, он обязан помочь. А не те, кто просят внуков, а сами и не заслужили даже - никакой поддержки, понимания.
Если съём сложно, может с мамой договоритесь на троих снимать, первые полгода. Знаете, сколько затрат на малыша? Чтобы был потом обделён?
Скандалы начнутся, делёжка. Эти родственнички будут на Ваши действия глазеть и умничать, от чего Вы можете оказаться под давлением. А это будет на малыше сказываться.
Думайте о себе и ребёнке.
На улице не останетесь, это уж точно. Если муж поддержит Вас.
А так, и для матерей с малышами найдется крыша. Сейчас много центров.
Долго не протянуть морально с такими уродами. Ещё малыша будут забирать, как-будто имеют право.

Гость
#47

А муж что ваш?нигде не написано..сбоку -припеку...

Гость
#48

психически нестабильным рожать не рекомендуется

Гость
#49
Гость

Автор. У меня 40 недель. С отцом ребенка поссорились. Я была с ним как кролик в объятиях удава, постоянный контроль, мог в мой тел залеть и прочитать переписки с подругами. Последней каплей стало что он вытащил у меня деньги с кармана, а до этого пропало 50к моих. Он так молил о ребенке, а сейчас даже не интнресуется, пропал и всё. Я взяла комнату в ипотеку( копила долго), на 8 месяце сама клеела обои, ложила линоулем, собирала диван. А еще у меня есть старшая дочь ей 6 лет. Вот не знаю как жить теперь когда выйду...

зачем надо было беременеть от наркомана?

Гость
#50

психически нестабильным рожать не рекомендуется

Гость
#51
Гость

Так по началу все было хорошо. Я снимала комнату с дочкой, он приходил. Мог розетку сделать, лампочку вкрутить, купил мне телефон, нижнее белье, для бытовухи много чего тк я экономила, копила и ничего не покупала особо( думаю это всё на мои деньги и сделал на те 50к). Встречал и провожал с работы. Короче всё было ок. Сделал предложение, кольца купили, правда когда пришли загс был закрыт, а потом у него закончился отпуск, он работает, я работаю. Просил ребенка, я видела в нем опору и сама хотела еще одного. Когда забеременила, тогда наверно он и подумал что я никуда не денусь и я стала замечать за ним контроль по отношению меня. Короче норм, не умею выбирать мужиков. Лучше буду одна, хотя я уже не одна. Дети большой стимул в жизни

лучше бы трубы перевязала. Дешевле бы вышло

Гость
#52
AnnA

Мама, мама, мама, мама....
Стесняюсь спросить, а Ваш муж семью собирается обеспечивать?

Так муж хоть работает, а вот автор нифига не работает, зато решила рожать. Ах да, ее родители мужа заставили ..

Гость
#53

Чтото много нытья, а по факту что вы сделали для семьи? Вы шесть лет до беременности чем занимались? Почему не подкопиои на жилье? Мама вам помогает, потому что видит что вы сама инфантильная, ниначто не способны. Почему мама вас не пустит в ту квартиру, которую сдает? Всеравно вам съем оплачивает. Я бы никогда дочери не позволила жить в плохих условиях, когда квартира есть. Миллионы женщин приводят мужей на свою жилплощадь. Сейчас время тяжёлое, квартиру купить молодой семье не реально, если один муж работает, так ещё и подать собрались. И не надо всю ответственность за вашу беременность перекладывать на свекров. Пряс не поверю что они постоянно перед вами вставали на колени, умоляя родить. Рожаете вы себе, это ваша ответственность. Тут даже на мужа нельзя надеяться, не то что на свекров.