Гость
Статьи
Мои родители помогают, …

Мои родители помогают, а родители мужа нет

Доходы у обеих сторон примерно одинаковые. Дело, видимо, в желании и НЕжелании помочь. После свадьбы, с моей стороны,мои родители помогли нам с квартирой, ремонтом и частично мебелью. Его родители отстранились абсолютно, даже табуретку какую-нибудь не подарили. Они вообще скорее спросят деньги у сына, чем помогут ему, хотя они прекрасно понимают, что мы молодая семья и на данном этапе жизни помогать родителям мы не можем, помощь сейчас нужна нам. Я такого поведения не понимаю и честно говоря у меня пропадает желание общаться с родителями мужа. У кого так же, как реагируете, как себя ведёте?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Орхидея
#1

А они к вам общаться лезут?
Вообще то если вы готовы создать семью то значит готовы ее сами обеспечивать без оглядки на помощь подителей. Не пойму я ваших обидок.Все сами сами

Гость
#2

Никак. Значит, не могут. Не обязательно по объективным причинам, а по тем или иным. Если не могут, то - не могут.

Гость
#3

Это они глумятся над тобой.Злобные ,жадные люди они.Не питай иллюзий,так будет всегда.Глумись над ними в ответ,будь гордой ,уважай себя.Это война.

Гость
#4

То есть, вы с удовольствием общаетесь только с теми, кто за вас платит?

Гость
#5

Я вот никогда не понимала. Для чего жениться и сосать деньги из родителей? Вы взрослая идти замуж? Ну так и будьте взрослой содержать себя. Мало зарабатываете? Ну так ужмитесь в расходах тогда.
А помогают ваши родители, потому что не хотят чтобы вы домой вернулись.
А вот свекрам похрену, разведется их сын или нет.

Гость
#6

А почему Вы считаете что кто то должен вам с мужем вообще помогать? Вы взрослые самостоятельные люди, создали свою семью, здоровые. молодые, совершенноление, работоспособные. Почему Вы ждете от кого то помощи? Добровольно помогли- спасибо. Не помогли- нормально
Ну и традиционно родители жены чаще помогают. Знаете почему? Если не выйдет у молодых и разбегутся то дочка с приплодом вернется назад к родителям и ее так или иначе родители все равно содержать будут.
А бывший муж вернется к маме и та только рада будет, еще один кормилец в семью

Гость
#7
Гость

Я вот никогда не понимала. Для чего жениться и сосать деньги из родителей? Вы взрослая идти замуж? Ну так и будьте взрослой содержать себя. Мало зарабатываете? Ну так ужмитесь в расходах тогда.
А помогают ваши родители, потому что не хотят чтобы вы домой вернулись.
А вот свекрам похрену, разведется их сын или нет.

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Гость
#8
Гость

То есть, вы с удовольствием общаетесь только с теми, кто за вас платит?

Слишком примитивно

Elena
#9
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Автор, я вас понимаю) не общайтесь, либо сквозь зубы, либо мужу намекнуть, что за нах. Мои вообще мне после института перестали помогать, а папаша вообще подал на алименты, так что бывает хуже )

Гость
#10

что значит "должны помогать нам"? Мы тоже молодая семья. Ни от кого помощи не просим и не ждем. Раз решили создать семью, значит сами должны ее обеспечивать. Тут уже личное дело каждой семьи, в вашей семье такая традиция: родители помогают детям пока могут. А в семье вашего мужа скорее всего другие традиции и правила. Просто поймите, что не всё в этом мире должно быть так как вы считаете нужным))))

Гость
#11

Автор, все правильно делают свекры, пусть откладывают деньги на безбедную старость, случись что, у невестки будет один ответ "Денег нет" так что надежнее иметь свой денежный запас.

Гость
#12
Гость

Слишком примитивно

Автор, вы взрослые трудоспособные сами уже должны помогать пожилым родителям.

Гость
#13
Гость

Автор, все правильно делают свекры, пусть откладывают деньги на безбедную старость, случись что, у невестки будет один ответ "Денег нет" так что надежнее иметь свой денежный запас.

По вашей логике, когда родители жены помогают молодым, это в порядке вещей, а родители мужа - молодцы, себе пусть откладывают. Ну это уже бред полнейший

Гость
#14
Гость

Автор, вы взрослые трудоспособные сами уже должны помогать пожилым родителям.

Родители у нас ещё не пожилые слава Богу.

Гость
#15

Можно подробнее о помощи ваших родителей в покупке квартиры для ВАС С МУЖЕМ. Сомневаюсь, что они купили квартиру и в равных долях оформили на вас и на мужа. Вероятнее всего квартира оформлена на ваших родителей или на вас по договору дарения. Муж к этой квартире, и, следовательно, к ремонту и мебели в ней не имеет никакого отношения. Живёт там временно, пока вам это угодно. Пожелаете, выпнете его вон ни с чем.

Elena
#16
Гость

Родители у нас ещё не пожилые слава Богу.

Колтер лет если не секрет ?

Гость
#17
Гость

Можно подробнее о помощи ваших родителей в покупке квартиры для ВАС С МУЖЕМ. Сомневаюсь, что они купили квартиру и в равных долях оформили на вас и на мужа. Вероятнее всего квартира оформлена на ваших родителей или на вас по договору дарения. Муж к этой квартире, и, следовательно, к ремонту и мебели в ней не имеет никакого отношения. Живёт там временно, пока вам это угодно. Пожелаете, выпнете его вон ни с чем.

Да, квартира моя. Но, элементарно в качестве свадебного подарка, уж можно было бы хоть что-то из мебели подарить. Если уж рассуждать в духе "а вдруг". Потому что и свадебного подарка, вообще никакого не было.

Гость
#18
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Вопрос; Кто такие сволочи?
Ответ; Сволочи,это те родители,которые не хотят содержать своих детей до пенсии.

Кармина Бурана
#19

мужу мысли расскажите свои

Орхидея
#20
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Автор ваши слова "любящие родители ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. "
Только ВЫ забыли что уже НЕ ДЕТИ. Свекры и не ожидают, что вы кинитесь им как то плмогать- у них для этого сын есть, а вы обязаны помогать своим родителям. Вы же лезете в чужой монастырь со своим уставом, что говорит о вас как о неприятном, нетерпимом и наглом человеке. У ваших свекров имеется свое личное мнение по всем вопросам, а вы считаете себя вправе навязывать им саою правоту. С таким характером кск у вас не удивительно что вас игнорируют - слишком категоричны, нетерпимы, плохо воспитаны, ведете себя слишком нахально.

Гость
#21

Правильно Вам ответили,у свекров есть сын ,он их помощник и опора.У вас есть свои родители.А такая недоброжелательеость от вас,обойдется вам бокдом.Свекровь начнет настраивать и перетаскивать сына от вас,и как практика показывает, перетащит.

Гость
#22
Гость

Доходы у обеих сторон примерно одинаковые. Дело, видимо, в желании и НЕжелании помочь. После свадьбы, с моей стороны,мои родители помогли нам с квартирой, ремонтом и частично мебелью. Его родители отстранились абсолютно, даже табуретку какую-нибудь не подарили. Они вообще скорее спросят деньги у сына, чем помогут ему, хотя они прекрасно понимают, что мы молодая семья и на данном этапе жизни помогать родителям мы не можем, помощь сейчас нужна нам. Я такого поведения не понимаю и честно говоря у меня пропадает желание общаться с родителями мужа. У кого так же, как реагируете, как себя ведёте?

Это ваша семья и никто вам не обязан.Ваши родители просто неправильно Вас воспитали.

Гость
#23
Орхидея

Автор ваши слова "любящие родители ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. "
Только ВЫ забыли что уже НЕ ДЕТИ. Свекры и не ожидают, что вы кинитесь им как то плмогать- у них для этого сын есть, а вы обязаны помогать своим родителям. Вы же лезете в чужой монастырь со своим уставом, что говорит о вас как о неприятном, нетерпимом и наглом человеке. У ваших свекров имеется свое личное мнение по всем вопросам, а вы считаете себя вправе навязывать им саою правоту. С таким характером кск у вас не удивительно что вас игнорируют - слишком категоричны, нетерпимы, плохо воспитаны, ведете себя слишком нахально.

Ох как набросились))) да, я так воспитана, что не считаю правильным после 18 забить на детей и не думать ни о какой помощи им. И я очень благодарна своим родителям за все. А у вас почему-то агрессия и непонятные домыслы. Я ни слова не написала о том, что я высказываю кому-то свое недовольство и навязываю свои взгляды. У меня лишь неприятный осадок от всей этой ситуации.

Гость
#24
Гость

Ох как набросились))) да, я так воспитана, что не считаю правильным после 18 забить на детей и не думать ни о какой помощи им. И я очень благодарна своим родителям за все. А у вас почему-то агрессия и непонятные домыслы. Я ни слова не написала о том, что я высказываю кому-то свое недовольство и навязываю свои взгляды. У меня лишь неприятный осадок от всей этой ситуации.

Автор. Какая же вы наглая и жадная. Фу..

Гость
#25
Гость

Автор. Какая же вы наглая и жадная. Фу..

А вы злая и агрессивная))

#26

Муж, насытившись ее телом и тупой черепушкой, загонит в декретное «стойло» и отыграется 😂

Орхидея
#27
Гость

Ох как набросились))) да, я так воспитана, что не считаю правильным после 18 забить на детей и не думать ни о какой помощи им. И я очень благодарна своим родителям за все. А у вас почему-то агрессия и непонятные домыслы. Я ни слова не написала о том, что я высказываю кому-то свое недовольство и навязываю свои взгляды. У меня лишь неприятный осадок от всей этой ситуации.

Не нравится слушать неприятную правду о себе как мнение со стороны? Ничего, жизнь вас исправит и научит, толтко это будет горький опыт.
Неприятный осадок это и есть неправильное воспитание. Вы считаете что другие люди обязаны поступать так как ноавится вам, как вы хотите? У вас слишком много необоснованных претензий к другим людям, но они то не обязаны соответствовать вашим представлениям о жизни. Это вы понимаете или нет?
Может быть свекры не могут давать вам денег и считают что если сын взрослый чтобы создать семью, значит он взрослый ее и обеспечивать. Если вам мало денег, то претензии у вас должны быть только к мужу, но никак не к его родителям.

Гость
#28
Гость

Автор, все правильно делают свекры, пусть откладывают деньги на безбедную старость, случись что, у невестки будет один ответ "Денег нет" так что надежнее иметь свой денежный запас.

Причем сдесь вообще невестка?У мужика всегда свои деньги должны быть,на помощь тем же родителям,на какие то свои дела.Какую то часть на семью и все,о своей независимости нужно тоже думать.Да и жена доход при носить должна,а не квасить одно место дома всю жизнь.Сейчас парни ушлые в этом плане и морально и юридически.Вы автор,излили на форуме,а в жизни лучше помалкивайте,особенно если сын любит своих родителей.

Гость
#29
Гость

Да, квартира моя. Но, элементарно в качестве свадебного подарка, уж можно было бы хоть что-то из мебели подарить. Если уж рассуждать в духе "а вдруг". Потому что и свадебного подарка, вообще никакого не было.

На вас и вашу квартиру никто не должен пахать, при том свекры ...они все правильно делают за их жизнь кроме вас еще невесток может быть несколько. Браво ,свекры, мои аплодисменты, что не ведутся на прихоти невестки ,по сути чужой женщины для них.

Гость
#30
Гость

Ох как набросились))) да, я так воспитана, что не считаю правильным после 18 забить на детей и не думать ни о какой помощи им. И я очень благодарна своим родителям за все. А у вас почему-то агрессия и непонятные домыслы. Я ни слова не написала о том, что я высказываю кому-то свое недовольство и навязываю свои взгляды. У меня лишь неприятный осадок от всей этой ситуации.

Вот вы ответьте мне? зачем свекрам вкладывать свои финансы именно в вас? Что им с этого? Вы не понимаете одного. Вы для них чужая женщина. Так зачем вкладывать в чужую дочку? Чтоб ей хорошо жилось? .....ага счаззз .......автор ,соображайте немного, когда высказываете претензии, а то быть вам разведенкой ......перетянут на свою сторону свекры сына и будете одна куковать со своими мамкой и папкой.

Гость
#31

Автор, ничем хорошим это не закончится. Ваши родители будут вам помогать, муж расслабится и семью обеспечивать не будет, будет свои заработки тратить только на себя и на своих родителей, а вы с детьми на родительские деньги проживете, он в этом уже убеждается. Плавали- знаем.
Хотите сохранить семью с этим мужчиной - не берите помощь от своих родителей. Не можете без этой помощи - разводитесь уже сейчас и живите своей жизнью.
Как вариант, ваши родители пусть на счёт откладывают для вас и будущих внуков, а не дают вам деньги просто так, не покупают вам мебель, вещи, продукты. Тогда вы будете жить на свой семейный бюджет, мужчина будет задумываться и шевелиться самостоятельно и вы тоже.

Гость
#32
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Слушай автор , у сына может быть 3 жены, на кой мне каждый раз помогать " молодой " семье ?! Не устраивает муж - разводись , тебя никто насильно не держит , других девушек полно на которых можно жениться,

Гость
#33
Гость

Вот вы ответьте мне? зачем свекрам вкладывать свои финансы именно в вас? Что им с этого? Вы не понимаете одного. Вы для них чужая женщина. Так зачем вкладывать в чужую дочку? Чтоб ей хорошо жилось? .....ага счаззз .......автор ,соображайте немного, когда высказываете претензии, а то быть вам разведенкой ......перетянут на свою сторону свекры сына и будете одна куковать со своими мамкой и папкой.

Уж лучше с папкой и маминой "куковать", жить, развлекаться, путешествовать, встречаться, имея свою квартиру и помощь родителей. Чем иметь расслабленного мужа, который думает только о себе и своих родителях, а жена с детьми по остаточному принципу

Гость
#34
Гость

Уж лучше с папкой и маминой "куковать", жить, развлекаться, путешествовать, встречаться, имея свою квартиру и помощь родителей. Чем иметь расслабленного мужа, который думает только о себе и своих родителях, а жена с детьми по остаточному принципу

Ну так пусть живет, кто автору не дает быть разведенкой, я думаю ,что свекры назад примут своего сына и ничего в этом страшного нет....... что автор прям одна невеста на весь город ?есть этих девок..... Не обязательно теперь мужчине и жениться, а такую нагло воспитанную авторшу надо слать в лес .......ишь ты чужие люди на нее должны батрачить. Кто она такая чтобы все к ее ногам. Да никто ....может для своей мамки папки она и принцесса, а для свекров она просто чужая женщина .

Гость
#35
Гость

Ну так пусть живет, кто автору не дает быть разведенкой, я думаю ,что свекры назад примут своего сына и ничего в этом страшного нет....... что автор прям одна невеста на весь город ?есть этих девок..... Не обязательно теперь мужчине и жениться, а такую нагло воспитанную авторшу надо слать в лес .......ишь ты чужие люди на нее должны батрачить. Кто она такая чтобы все к ее ногам. Да никто ....может для своей мамки папки она и принцесса, а для свекров она просто чужая женщина .

Да да, все друг другу чужие и никто никому ничего не должен)

Гость
#36
Гость

Да да, все друг другу чужие и никто никому ничего не должен)

Нет ,сын для свекров свой и своя кровь, а вот невестка для них чужая, поэтому они ей ничего не должны :ни прыгать перед ней, ни бисер метать ,ни свой кошелек открывать. Свекры все правильно делают ...может автор ни первая ни последняя в их жизни невестка, так спрашивается, зачем на нее тратится. Вот пусть ее родители и напрягаются, чтобы от их доченьки мужик не сбежал или не бросил .

Гость
#37

А дети есть? Может мужу очень удобно, что есть квартира у жены и он так-то хорошо устроился. Теперь ему ничего особо делать для семьи и не надо. Ведь основное (заработать на квартиру) сделали Вы со своими родителями. Родители Вам на начальном этапе лучше бы не помогали. Точнее спрятали бы от Вас квартиру на время. А Вы пожили бы и поснимали. Так у мужа проблемы были бы не о своих родителях, а о своей будущей семье. Надо Вам переключать его внимание со старой семьи на его настоящую. Родителям мужа уже за 70 и поэтому им надо помогать? Они уже не работают? Ваша будущая семья это продолжение их рода, а не только Вашего. Родители мужа тоже должны в этом участвовать. Если этого не происходит, то Вы все те деньги, которые получаете от родителей - изолируйте. Откройте счет в банке и туда. И мужу не говорите.
А с квартирой уже поздно. Комнат сколько? Если 1-ка, то ее будет мало, когда появятся дети. Так что есть куда двигать зарплату мужа.

Гость
#38

А потом вообще может стать так :
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4184885/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s
Потому что родители мужа станут старше и у них появится ещё больше поводов не помогать Вам, а брать деньги у мужа

Злюка
#39

Автор,у меня та же ситуация,что и у тебя,прям 1в1.И только на 10й год симейной жизни свЯковь мне рассказала,почему они нам ни рублём ни делом ни разу помогли.
Оказывается,что бы мы научились самостоятельно решать проблемы, как они в молодости.
Мне так обидно стало.
А она говорит, это ничего, это у вас ещё в тот момент ещё детей не было, и родителей пожилых.
Причём с появлением детей у нас отношение не изменилось.
Лишний раз не приедут,ни разу ни брали посидеть ни на день ни на час,подарок раз в год на др, дешевая игрушка.
Как родила,ни вопросов, чем помочь, ни всё ли купили,только смс с поздравлялкой.
Живут не далеко.
И тоже требуют, но сейчас меньше, после пары моих истерик.
Так что автор держись, ты не одна такая(

Гость
#40
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Совершенно верно,считаю,надо оказывать посильную помощь детям,когда они нуждаются в этом.За стариками ухаживать намного тяжелее...

Гость
#41

Считаю,надо оказывать посильную помощь своим детям всегда,пока можем это позволить,за стариками ухаживать намного тяжелее

Чувственная
#42

Почитаешь комменты мрак...дети родителям должны,и всё сами, нет, не помагают...зато живут в квартирах родителей, ездят на их машинах, работают по связях мамы-папы. Что за лицемерие?! Конечно должны помагать! Тем более если, помагает одна из сторон! Тем более если есть чем помагать! Кому понравится игра в одни ворота?!. Ты смотри хорошо сына пристроили!

Гость
#43
Гость

Я помощи от них уже не жду, и никогда мы ничего не выпрашивали. Просто у меня не укладывается в голове такое поведение. Я все же других взглядов - когда молодой семье нужно встать на ноги, любящие родители помогают детям, а с возрастом наоборот - взрослые дети помогают родителям на пенсии. Я уже поняла что им похрену, ну так и я тогда имею полное право забить на их проблемы и не помогать им. Я считаю так, вот и все

Я с вами полностью согласна!! И понимаю, вам обидно, что ваши родители стремятся вам помочь, даже если вы не просите, а его болт забили, сыночка сплавили и все ок, не переживайте, так у большинства! Родители жены помогают, родители мужа нет

Гость
#44
Злюка

Автор,у меня та же ситуация,что и у тебя,прям 1в1.И только на 10й год симейной жизни свЯковь мне рассказала,почему они нам ни рублём ни делом ни разу помогли.
Оказывается,что бы мы научились самостоятельно решать проблемы, как они в молодости.
Мне так обидно стало.
А она говорит, это ничего, это у вас ещё в тот момент ещё детей не было, и родителей пожилых.
Причём с появлением детей у нас отношение не изменилось.
Лишний раз не приедут,ни разу ни брали посидеть ни на день ни на час,подарок раз в год на др, дешевая игрушка.
Как родила,ни вопросов, чем помочь, ни всё ли купили,только смс с поздравлялкой.
Живут не далеко.
И тоже требуют, но сейчас меньше, после пары моих истерик.
Так что автор держись, ты не одна такая(

Кстати да, такая же фигня, нам тоже сказали- что мол мы сами себе на жилье заработали и вы сами заработаете, нам никто не помогал. А по факту им на квартиру добавили большую часть суммы их родители. Вот такая история))

Гость
#45

Вам нужна помощь? Вам по 15 лет? Если да, то валите обратно жить с родителями. Но я полагаю, вы совершеннолетние люди, решившие создать семью, просто наглые. Никто вам не должен помогать. Это ваша жизнь, живите её сами и не ждите чужой помощи. Если ваши родители хотят помогать, то пусть. Это их дело. Если родители мужа не хотят помогать, то тоже пусть. Это тоже их дело и осуждать их за это какой-то кошмар. Вас, видимо, воспитали так ваши родители, что вы любите жить за чужой счёт и не рассчитываете на себя. Найдите тогда уж себе богатого мужика и семье с ним за деньги) круто же

Гость
#46
Гость

Вам нужна помощь? Вам по 15 лет? Если да, то валите обратно жить с родителями. Но я полагаю, вы совершеннолетние люди, решившие создать семью, просто наглые. Никто вам не должен помогать. Это ваша жизнь, живите её сами и не ждите чужой помощи. Если ваши родители хотят помогать, то пусть. Это их дело. Если родители мужа не хотят помогать, то тоже пусть. Это тоже их дело и осуждать их за это какой-то кошмар. Вас, видимо, воспитали так ваши родители, что вы любите жить за чужой счёт и не рассчитываете на себя. Найдите тогда уж себе богатого мужика и семье с ним за деньги) круто же

Поправка - И спите с ним за деньги*

Гость
#47

Как словянский народ тупой таких больше нето апомнитесь девушки у парня за душой нето нечего а вы подбираете потом ещо одивайте
кормите и его родители помогайте. Я не пойму вы женитесь или замуж выходите раз парень увас живиот значит Ани замуж выходят а вы женитесь больше не говорите что вы замужем вы женатие Ани замужем

Гость
#48

Патаму что твой родители тупие
А мужа родители умние и ты тупаячто вишла замуж за голодранца

Гость
#49
Гость

Я вот никогда не понимала. Для чего жениться и сосать деньги из родителей? Вы взрослая идти замуж? Ну так и будьте взрослой содержать себя. Мало зарабатываете? Ну так ужмитесь в расходах тогда.
А помогают ваши родители, потому что не хотят чтобы вы домой вернулись.
А вот свекрам похрену, разведется их сын или нет.

Что за бред девушки ответили значит ваши родители не хотят чтоб вы домой вернулись. Каждые родители хотят своим детям счастье.Если они поженились это не значит что они сразу все обретут. Есть жадные родители непонимающие.Они только женились естественно если одна сторона родителей помогла так будьте добры и вторая семья должна помочь сейчас у всей молодежи кредиты ипотеки дети и без родителей здесь никак.

Гость
#50
Гость

А почему Вы считаете что кто то должен вам с мужем вообще помогать? Вы взрослые самостоятельные люди, создали свою семью, здоровые. молодые, совершенноление, работоспособные. Почему Вы ждете от кого то помощи? Добровольно помогли- спасибо. Не помогли- нормально
Ну и традиционно родители жены чаще помогают. Знаете почему? Если не выйдет у молодых и разбегутся то дочка с приплодом вернется назад к родителям и ее так или иначе родители все равно содержать будут.
А бывший муж вернется к маме и та только рада будет, еще один кормилец в семью

Если одна сторона помогла то и вторая пусть тоже поможет.Значит родители не уважают своего сына