Гость
Статьи
Почему женщина ДОЛЖНА …

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

Вот не понимаю, почему женщина должна готовить, если она тоже работает полный рабочий день? Ну то есть откуда вообще такой стереотип - женщина ДОЛЖНА готовить???? Вам не кажется, что это не …

Гость
2 472 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
настя
#2218
ГостьА

А вообще если всю жизнь самой по кругу тазами готовить одни и те же борщи, котлеты, голубцы, пельмени и пирожные, особенно имея в наличии только нож, дощечку, и плиту, то реально озвереть можно. Тут этого не отнять.

Кухонный комбайн был бы в хозяйстве ПЛ незаменимой штукой, но советовать не буду, боюсь, опять наругают)

ГостьА
#2219
настя

Кухонный комбайн был бы в хозяйстве ПЛ незаменимой штукой, но советовать не буду, боюсь, опять наругают)

Не волнуйтесь, я уже советовала, в начале, до того как нас ругали ) От души. Причем маленький, т к не знала сколько у нее муж ест каждый день. У меня мини есть. Отличная вещь. Приданное мужа. Но ПЛ сказала его мыть очень долго. Т e кабачки час стругать не долго руками. А помыть пару маленьких частей после сырых овощей, без жира - долго. Зато за минуту порубать все и забыть. Логично в общем.

Гость
#2221

Все на еде просто помешаны?

Гость
#2223
Гость

Тортики что "домашние", что магазинные - один хрен, вредные. Терпеть не могу, когда в гостях меня начинают ими настойчиво угощать. Я сразу говорю "сладкое не ем", нет, начинается "а вот ты МОЙ тортик попробуй, он домашний". Маразм.
Про энергетику - вообще чушь, ну вы же взрослая женщина, в самом деле... Про вязание я упомянула только потому, что для меня это убийство времени. Но если кому-то это нравится, то для неё это удовольствие. Кому как.[/qуоте]Не маразм.Домашние тортики самые вкусные,и в еду (особенно в тесто),женщина вкладывает свою энергетику.Проблема женщин современных в том,что они перестали чувствовать и себя,и свою интуицию,и энергетику,которую нужно в правильные вещи направлять.Чуткость потеряли и тонкость )

Имхо, это миф, что раньше у женщин были энергетика, чуткость и тонкость, а теперь они куда-то делись. Просто современным женщинам не приходится терпеть мужское свинство. Можно прямо заявить о своих желаниях или претензиях. А раньше приходилось изворачиваться и манипулировать.

Гость
#2224
Гость

Гость
Тортики что "домашние", что магазинные - один хрен, вредные. Терпеть не могу, когда в гостях меня начинают ими настойчиво угощать. Я сразу говорю "сладкое не ем", нет, начинается "а вот ты МОЙ тортик попробуй, он домашний". Маразм.
Про энергетику - вообще чушь, ну вы же взрослая женщина, в самом деле... Про вязание я упомянула только потому, что для меня это убийство времени. Но если кому-то это нравится, то для неё это удовольствие. Кому как.[/qуоте]Не маразм.Домашние тортики самые вкусные,и в еду (особенно в тесто),женщина вкладывает свою энергетику.Проблема женщин современных в том,что они перестали чувствовать и себя,и свою интуицию,и энергетику,которую нужно в правильные вещи направлять.Чуткость потеряли и тонкость )
Имхо, это миф, что раньше у женщин были энергетика, чуткость и тонкость, а теперь они куда-то делись. Просто современным женщинам не приходится терпеть мужское свинство. Можно прямо заявить о своих желаниях или претензиях. А раньше приходилось изворачиваться и манипулировать.

Сейчас у мужчин меньше возможностей вампирить (а они по природе упыри) - вот и ноют!)

Гость
#2225
ГостьА

А вообще если всю жизнь самой по кругу тазами готовить одни и те же борщи, котлеты, голубцы, пельмени и пирожные, особенно имея в наличии только нож, дощечку, и плиту, то реально озвереть можно. Тут этого не отнять.

Именно этот набор+ не очень хорошая духовка имеет большинство женщин, и они вынуждены готовить, потому что так принято.

Гость
#2226
Гость

Имхо, это миф, что раньше у женщин были энергетика, чуткость и тонкость, а теперь они куда-то делись. Просто современным женщинам не приходится терпеть мужское свинство. Можно прямо заявить о своих желаниях или претензиях. А раньше приходилось изворачиваться и манипулировать.

Многим всё еще приходится, увы.(

Гость
#2227
Гость

Все на еде просто помешаны?

Не помешаны. Но, чтобы жить, нам надо есть.

Гость
#2228
настя

Кухонный комбайн был бы в хозяйстве ПЛ незаменимой штукой, но советовать не буду, боюсь, опять наругают)

Кух.комбайн у одной знакомой стоит без дела, не распакованный, привыкла все сама, сама.)
По поводу облегчения домашней работы, моя мама намекнула при муже, что неплохо было бы посудомоечную машину купить, он был возмущен.) Недостойна, продолжаю мыть руками.

Гость
#2229
Пахотная лошадь

А женщина, которая берет тарелку и даже с каменным лицом выбрасывает еду, - это истеричка. По крайней мере, для меня. Человек не может нормально себя вести, вот и все.
У меня, кстати, эффект тоже есть: после того, как я на неделю ушла из дома, по поводу еды мне больше ни одного критического слова не сказали. Да, просит ужин, но спокойным адекватным тоном, без повышения голоса. Для этого не надо ни кричать, ни еду выбрасывать. Достаточно просто уйти и все.
П.С.: Да, думаю, мне пора еще разок уйти из дома на недельку и некоторые проблемы решатся.

Было бы куда уйти, да еще и с детьми.....так легко все у вас. Уходом проблемы не решаются.

настя
#2230
Гость

Именно этот набор+ не очень хорошая духовка имеет большинство женщин, и они вынуждены готовить, потому что так принято.

Кух. комбайн стоит не более 10 тыс вроде бы. Ну ОК, пусть 15. Если многое есть с дачи, то вполне можно сэкономить и выделить деньги на это - считайте, что на себя любимую. Духовка хорошая очень важна. ну или чудо-печь, еще лучше, тут про нее писали. У меня только духовка. Мультиварка. Только дорогую надо покупать,в дешевую тоже все этапами накидывать придется, т.*****. она не имеет смысла. Для себя самой мне комбайн не нужен. Но для семьи, гостей в готовке незаменим (у меня просто мясорубка с насадками, отдельно миксер и блендер, считаю, что лучше было приобрести комбайн).
И как мне кажется, тазами каждый день никто не готовит. Разве что подруга моя, у нее муж и два сына под 2 м. И то, старается на 2-3 дня. И если она устала, то они вполне пробиваются пельменями покупными или "вип-ужином" - макаронами с сосисками.

настя
#2231
Гость

Кух.комбайн у одной знакомой стоит без дела, не распакованный, привыкла все сама, сама.)
По поводу облегчения домашней работы, моя мама намекнула при муже, что неплохо было бы посудомоечную машину купить, он был возмущен.) Недостойна, продолжаю мыть руками.

жесть какая-то, зачем покупать вещи, если ими не пользоваться? А посудомойку я бы сама купила, если в состоянии сама заработать на нее, это не вопрос. зачем разрешения у мужа спрашивать? пусть тогда сам посуду моет! иногда мы, женщины, сами себя загоняем в бытовое рабство. Сами сажаем мужчин на шею, а потом жалуемся. Готовим еду с ненавистью, с отвращением (про энергетику соглашусь. Если у меня нелады на душе - я начинаю готовить невкусно).

Гость
#2232
Гость

Не помешаны. Но, чтобы жить, нам надо есть.

По-моему тут живут,чтобы есть.
И БЕЗ готовки дома никак?

Пахотная лошадь
#2233
настя

жесть какая-то, зачем покупать вещи, если ими не пользоваться? А посудомойку я бы сама купила, если в состоянии сама заработать на нее, это не вопрос. зачем разрешения у мужа спрашивать? пусть тогда сам посуду моет! иногда мы, женщины, сами себя загоняем в бытовое рабство. Сами сажаем мужчин на шею, а потом жалуемся. Готовим еду с ненавистью, с отвращением (про энергетику соглашусь. Если у меня нелады на душе - я начинаю готовить невкусно).

Я вам, Настя, больше скажу.)) У моих родителей ест знакомые, там в семье жена домохозяйка. Они развелись после 50 лет (где-то в 52-53, когда дети выросли). Жена уехала жить в квартиру, которая досталась от родителей, муж остался в служебной (он военный). Знаете, что он купил первым делом? Стиральную машину. Оказалось, она стирала на руках все это время.) Муж ей машину не покупал, мол, зачем она домохозяйке, ей все равно делать нечего.

Алиса
#2234
Пахотная лошадь

Я вам, Настя, больше скажу.)) У моих родителей ест знакомые, там в семье жена домохозяйка. Они развелись после 50 лет (где-то в 52-53, когда дети выросли). Жена уехала жить в квартиру, которая досталась от родителей, муж остался в служебной (он военный). Знаете, что он купил первым делом? Стиральную машину. Оказалось, она стирала на руках все это время.) Муж ей машину не покупал, мол, зачем она домохозяйке, ей все равно делать нечего.

Учитесь. У бабенки под пенсию только глаза открылись.

Пахотная лошадь
#2235
Алиса

Учитесь. У бабенки под пенсию только глаза открылись.

Жила бы одна - работать бы пришлось, а так стирала на руках, но на работу не ходила. А к получению пенсии свалила, да. Так сказать, закончила трудовую деятельность.

Alexis
#2236
Гость

Не маразм.Домашние тортики самые вкусные,и в еду (особенно в тесто),женщина вкладывает свою энергетику.Проблема женщин современных в том,что они перестали чувствовать и себя,и свою интуицию,и энергетику,которую нужно в правильные вещи направлять.Чуткость потеряли и тонкость )

оооо, как все запущено... энергетика, направлять... вам самой-то не смешно? Вы еще поди в гороскопы верите... Или в религии )))

Левая тетка
#2237
Гость

Кух.комбайн у одной знакомой стоит без дела, не распакованный, привыкла все сама, сама.)
По поводу облегчения домашней работы, моя мама намекнула при муже, что неплохо было бы посудомоечную машину купить, он был возмущен.) Недостойна, продолжаю мыть руками.

Неужели такие мужья-звери бывают???!!

Левая тетка
#2238
Гость

Именно этот набор+ не очень хорошая духовка имеет большинство женщин, и они вынуждены готовить, потому что так принято.

А почему они имеют ТОЛЬКО этот набор? Кто им мешает обзавестись посудомойкой, мясорубкой, блендером и прочими нужными штуками?

кошька-мана
#2239
Левая тетка

Неужели такие мужья-звери бывают???!!

Ну, почему звери? Женская энергетика лучше всего передается через мытье посуды. Особенно если холодной водой и в проруби :)

Люсенька
#2240
Гость

Вот не понимаю, почему женщина должна готовить, если она тоже работает полный рабочий день? Ну то есть откуда вообще такой стереотип - женщина ДОЛЖНА готовить???? Вам не кажется, что это не справедливо?

Люсенька
#2241

Дак не готовьте и все.......и так ему и скажите,хочет жрать и пусть пицу закажет.....ничего мы и никому не должны,кроме самих себя.....как себя сами поставили...так и будет

ГостьА
#2242
Левая тетка

А почему они имеют ТОЛЬКО этот набор? Кто им мешает обзавестись посудомойкой, мясорубкой, блендером и прочими нужными штуками?

Некоторым я так понимаю религия не позволяет.
Причем не то что б денег не было. Вон ПЛ вполне может 20 тыс. домработнице платить. Может та со своим блендером приходить будет.
.
Ну и действительно бывает совсем материально плохо, но такие с радостью берут не новые комбайны, которые отдают в хорошие руки.

Люсенька
#2243

Мне 41......ну сроду такого вопроса не стояло.....устала и все....с чего я должна ему готовить? Приготовила себе и ребенку что сама решила,а он пусть есть че дали или сидит голодным и все.Причем муж третий и сама была инициатором развода.....сразу скажу.....я самостоятельная,небольшой магазин и своя квартира и еще арендный бизнес....но это сейчас,а раньше не было но я тоже не стелилась не перед кем никогда и реально лучше останусь одна,чем жить с тираном тупым.

Левая тетка
#2244
кошька-мана

Левая тетка
Неужели такие мужья-звери бывают???!!
Ну, почему звери? Женская энергетика лучше всего передается через мытье посуды. Особенно если холодной водой и в проруби :)

))) Не дай бох никому мужа-сторовера

Левая тетка
#2245
ГостьА

Некоторым я так понимаю религия не позволяет.
Причем не то что б денег не было. Вон ПЛ вполне может 20 тыс. домработнице платить. Может та со своим блендером приходить будет.
.
Ну и действительно бывает совсем материально плохо, но такие с радостью берут не новые комбайны, которые отдают в хорошие руки.

Да понятно что БУ все можно купить, раз денег мало, но тут я смотрю отписываются замужние в основном, вот и удивляюсь, как нищие мужья возмущаются тому, что жена хочет облегчить себе быт....самое поганое, что ни один этот *****посуду мыть не соглашается.

Гость
#2246

и с чего вобще перед ними распыляться то? Вот я этого не пойму искренне,дорогие женщины и девушки.....к чему это все?

ГостьА
#2247
Левая тетка

ГостьАНекоторым я так понимаю религия не позволяет.
Причем не то что б денег не было. Вон ПЛ вполне может 20 тыс. домработнице платить. Может та со своим блендером приходить будет.
.
Ну и действительно бывает совсем материально плохо, но такие с радостью берут не новые комбайны, которые отдают в хорошие руки.
Да понятно что БУ все можно купить, раз денег мало, но тут я смотрю отписываются замужние в основном, вот и удивляюсь, как нищие мужья возмущаются тому, что жена хочет облегчить себе быт....самое поганое, что ни один этот *****посуду мыть не соглашается.

Я больше удивляюсь как их женщины покорно и молча терпят. И доказывают, что вообще то у всех так, а у многих и похуже.

Пахотная лошадь
#2248
ГостьА

Некоторым я так понимаю религия не позволяет.
Причем не то что б денег не было. Вон ПЛ вполне может 20 тыс. домработнице платить. Может та со своим блендером приходить будет.
.
Ну и действительно бывает совсем материально плохо, но такие с радостью берут не новые комбайны, которые отдают в хорошие руки.

У меня, кстати, есть блендер. И мясорубка электрическая. И мультиварка. НО ни один из приборов не чистит картошку и не лепит-жарит котлеты.

ГостьА
#2249
Пахотная лошадь

ГостьАНекоторым я так понимаю религия не позволяет.
Причем не то что б денег не было. Вон ПЛ вполне может 20 тыс. домработнице платить. Может та со своим блендером приходить будет.
.
Ну и действительно бывает совсем материально плохо, но такие с радостью берут не новые комбайны, которые отдают в хорошие руки.
У меня, кстати, есть блендер. И мясорубка электрическая. И мультиварка. НО ни один из приборов не чистит картошку и не лепит-жарит котлеты.

Для меня в свое время большим открытием было что в огромное количество вкуснейших блюд, в хороших ресторанах в разных странах мира картофель не чистят. И так оказалось даже вкуснее. Запеченный кучей разных способов, фри, пюре, в супе. Главное качество самого картофеля. Понятно что не старый, проросший, с зелеными или черными пятнами. И проблема почистки рассосались сама. Хотя сколько там времени 2-3 картофелины почистить занимает.
Котлеты совсем не обязательно жарить, это крайне не полезно и занимает время. Засуньте их в духовку или киньте на гриль и идите своими делами заниматься.
Зато кухонный комбайн вам за 30 секунд порубает кабачок любого размера. И любые другие овощи так как вам надо.
.
Это не совет конкретно вам. Мы все помним, вам они не нужны.

Пахотная лошадь
#2250
ГостьА

картофель не чистят. И так оказалось даже вкуснее. Запеченный кучей разных способов, фри, пюре, в супе. Главное качество самого картофеля. Понятно что не старый, проросший, с зелеными или черными пятнами. И проблема почистки рассосались сама. Хотя сколько там времени 2-3 картофелины почистить занимает.

1. Я чищу минимум 12 картофелин. И запекаю в фольге с зеленью обычно.
2. Картофель у меня отличный, с дачи, собственного производства.
3. Ка делать пюре из НЕЧИЩЕНОГО картофеля или варить из него суп, я готова выслушать совет.

Люсенька
#2251
Пахотная лошадь

1. Я чищу минимум 12 картофелин. И запекаю в фольге с зеленью обычно.
2. Картофель у меня отличный, с дачи, собственного производства.
3. Ка делать пюре из НЕЧИЩЕНОГО картофеля или варить из него суп, я готова выслушать совет.

Гость
#2252

***** *****......тема то насчет того,с чего это я должна готовить,если работаю и устаю.....а вы соски и недалекие созданья начали рецепты писать тут.......ну вы чмошки то ущербные.....пошла я отсюда......а то вдруг от вас неуважением к себе и самопожертвованием к чуханам пришибленным заражусь.....но мне это не грозит

Левая тетка
#2253
Пахотная лошадь

У меня, кстати, есть блендер. И мясорубка электрическая. И мультиварка. НО ни один из приборов не чистит картошку и не лепит-жарит котлеты.

Посудомойка есть? Микроволновка? Это все реально упрощает. Незнаю сколько вас в семье, нас двое, готовлю каждый день, никаких трудоёмких блюд. Все, что занимает больше30 минут не годится.

Люсенька
#2254

вот вы дуры.....вам лишь бы рецептами хвастаться....курицы *****.....а то что вас ***** и имеют.. и вы после работы еще дома пашете...вы довольны.........ужас и позор....ну и пашите дальше....*****

ГостьА
#2255
Люсенька

Пахотная лошадь1. Я чищу минимум 12 картофелин. И запекаю в фольге с зеленью обычно.
2. Картофель у меня отличный, с дачи, собственного производства.
3. Ка делать пюре из НЕЧИЩЕНОГО картофеля или варить из него суп, я готова выслушать совет.

Стесняюсь спросить - а зачем вам на двоих 12 ! Минимум картофелин? Они крошечные ? Попробуйте в след раз их просто не чистить, Запеченный в кожурой на вкус очень многих вкуснее. Так и в далекие годы делали. Тем более у вас отличный натуральный картофель.
Как они делают пюре не знаю. Кажется потом кожуру добавляют, или в блендере делают. Мы дома пюре не едим за неполезностью , иногда в ресторане можем, всегда именно с кожурой берем, она вкус придает.
А суп как обычно, помыли, порезали и кинули. С кожурой. Когда мне надо очень быстро, я картошку до полуготовности в микроволновке довожу. Ее проткнуть в пару мест надо и крышкой прикрыть. Так же она там как в мундирах получается. Если очень быстро надо. С готовой кожура за секунду снимается.
И мы картофель на гриль кидаем электро. Она как печенная и быстро. Режете не чищенный кружочками, сбрызгиваете оливковым маслом, травки и на гриль. Стоять над ним не надо.
.
Но я понимаю, что идея не чистить картофель, если они его таким не пробовали , будет не комфортна.

#2256

У меня муж был тоже говорил мне твоё дело готовить и убирать а моё работать. Я тоже работала..так что работать и тат и там без помощи. Говорил можешь дома сидеть только я буду работать и обеспечевать..глупости это. Просто не хотят работать двпжды..хотят дома на готовеньком сидеть. А даиа посадил так считай что у него на крючке..будет считать что ты его собственность. Такая психология! Потом разругались и розошлись. Теперь у меня мужчина который не считает что помощь любимой женщине по дому это унижение его достоинства. Я не говорю сразу расходится..у нас там история была запутанная и причин уйма. Но поговорить об этом в серьёз с мужем стоит

Пахотная лошадь
#2257
ГостьА

Стесняюсь спросить - а зачем вам на двоих 12 ! Минимум картофелин? Они крошечные ?

Это, заметьте, при том, что я картофель не ем.) Точнее, очень мало, раз в месяц где-то или в супе.
Зачем 12 картофелин: на ужин, на обед следующего дня (муж у меня долго брал обед с собой на работу) и на ужин следующего дня. Я стесняюсь спросить: мне от плиты совсем не отходить?)

Пахотная лошадь
#2258
Гость

***** *****......тема то насчет того,с чего это я должна готовить,если работаю и устаю.....а вы соски и недалекие созданья начали рецепты писать тут.......ну вы чмошки то ущербные.....пошла я отсюда......а то вдруг от вас неуважением к себе и самопожертвованием к чуханам пришибленным заражусь.....но мне это не грозит

Я вот это писала выше, но в теме все равно пишут, что я во всем виновата, плохая хозяйка и фигачат всю тему рецепты, как надо готовить, чтобы быть эффективной домохозяйкой.)

Пахотная лошадь
#2259
Сабина

У меня муж был тоже говорил мне твоё дело готовить и убирать а моё работать. Я тоже работала..так что работать и тат и там без помощи. Говорил можешь дома сидеть только я буду работать и обеспечевать..глупости это. Просто не хотят работать двпжды..хотят дома на готовеньком сидеть. А даиа посадил так считай что у него на крючке..будет считать что ты его собственность. Такая психология! Потом разругались и розошлись. Теперь у меня мужчина который не считает что помощь любимой женщине по дому это унижение его достоинства. Я не говорю сразу расходится..у нас там история была запутанная и причин уйма. Но поговорить об этом в серьёз с мужем стоит

Вот и мой муж тоже: говорит "не работай", а ведь денег ни копейки не даст, если перестану работать.

кошька-мана
#2260
Пахотная лошадь

Я вот это писала выше, но в теме все равно пишут, что я во всем виновата, плохая хозяйка и фигачат всю тему рецепты, как надо готовить, чтобы быть эффективной домохозяйкой.)

Так, вам уже предложили несколько путей: выгнать мужа, нанять помощницу, покупать полуфабрикаты/готовые блюда или готовить более быстро и эффективно. Других путей на горизонте не просматривается, потому что муж помогать вам не будет. А что вы хотели бы здесь еще прочитать?

Пахотная лошадь
#2261
кошька-мана

Так, вам уже предложили несколько путей: выгнать мужа, нанять помощницу, покупать полуфабрикаты/готовые блюда или готовить более быстро и эффективно. Других путей на горизонте не просматривается, потому что муж помогать вам не будет. А что вы хотели бы здесь еще прочитать?

Суть в том, что советов я не просила. У меня есть пути решения проблемы, которые я воплощаю в жизнь. Но проблема гораздо более глобальна: ОТКУДА У МУЖЧИН ВООБЩЕ ПРАВО говорить о том, что женщина должна готовить? Работающая женщина? Согласитесь, что она не должна. И об этом даже не должно быть речи.
Вот что, имхо, надо обсуждать в этой теме, а не то, что пора переходить на нечищеную картошку.) Но в обществе пока еще удивительно много женщин, работающих до 16.00 (как моя свекровь), которые сами втирают "должна-должна". И это тоже проблема.

кошька-мана
#2262
Пахотная лошадь

Суть в том, что советов я не просила. У меня есть пути решения проблемы, которые я воплощаю в жизнь. Но проблема гораздо более глобальна: ОТКУДА У МУЖЧИН ВООБЩЕ ПРАВО говорить о том, что женщина должна готовить? Работающая женщина? Согласитесь, что она не должна. И об этом даже не должно быть речи.
Вот что, имхо, надо обсуждать в этой теме, а не то, что пора переходить на нечищеную картошку.) Но в обществе пока еще удивительно много женщин, работающих до 16.00 (как моя свекровь), которые сами втирают "должна-должна". И это тоже проблема.

Ну, "права" в строгом его понимании, у них нет. Я вот, например, глагол "должен" (любого рода) воспринимаю только с законодательной или договорной точки зрения. Остальное - желание. Откуда взялось такое общественное мнение, по-моему, все знают. А у свекрови я бы поинтересовалась, кому "должна" и с чего бы это вдруг :) Что она ответит?

Гость
#2263

у меня знакомый говорил, что любит готовить, но это одно. Он готовит мясо да закуски. (супы ды борщи это ж скучно)И то скрывает от девушки, что умеет, чтобы не трудиться

Пахотная лошадь
#2264
кошька-мана

А у свекрови я бы поинтересовалась, кому "должна" и с чего бы это вдруг :) Что она ответит?

Примерно тоже самое, что Настя здесь писала: дескать, и времени на это никакого не надо и молодежь обленилась, а на самом деле элементарщина, 20 минут, ничего особенного, и вообще ее сын в родительском доме больше делал, чем сейчас, мне надо его мотивировать, а я бездарная не умею - надо учиться.

кошька-мана
#2265
Пахотная лошадь

Примерно тоже самое, что Настя здесь писала: дескать, и времени на это никакого не надо и молодежь обленилась, а на самом деле элементарщина, 20 минут, ничего особенного, и вообще ее сын в родительском доме больше делал, чем сейчас, мне надо его мотивировать, а я бездарная не умею - надо учиться.

В принципе, можно спросить, кому "надо", но спорить со свекровью - дело бесполезное. Не знаю, мне никто подобных вещей не говорил (ну, один кавалер в молодости, но я его послала быстро). У меня установка: хозяйство - это не моё, и делать я ничего не буду (только могу что-то изредка приготовить) и вообще у меня руки не оттуда растут. Это просто факт, а как к нему кто относится - не моя забота, хоть расшибитесь об асфальт. Так проще жить. Хотя, здесь никто этими вещами и не заморачивается. Европейки не упахиваются на хозяйстве, и мужчин своих хорошо воспитали :)

Настя
#2266
Пахотная лошадь

1. Я чищу минимум 12 картофелин. И запекаю в фольге с зеленью обычно.
2. Картофель у меня отличный, с дачи, собственного производства.
3. Ка делать пюре из НЕЧИЩЕНОГО картофеля или варить из него суп, я готова выслушать совет.

как делать п юре из нечищеннго, не знаю . Но жарить и запекать лучше с кожурой. А суп варить на 3 дня.

Настя
#2267

Никакие специальные законы не нужны, нужно просто уметь договариваться, чтобы комыортно было всем. Если уж в семье их двоих человек встают проьлемы быта, то ждет дальше то что??

Пахотная лошадь
#2268
Настя

Никакие специальные законы не нужны, нужно просто уметь договариваться, чтобы комыортно было всем. Если уж в семье их двоих человек встают проьлемы быта, то ждет дальше то что??

Настя, мне интересно, по какой причине в семье из двух человек не должны вставать проблемы быта:
1. Один из этих людей полностью берет на себя быт, параллельно работая и материально обеспечивая быт не меньше. Если человек при этом не предъявляет претензий второму человеку - с ним явно что-то не так.
2. Быт делится поровну. Но в нашей стране, как показывает практика, это бывает крайне редко. Соседние темы - тому свидетельство.

Lirika
#2269

Мужчин так мамы воспитывают. Вот пусть хоть одна мама мальчика отпишется, что учит сына готовить и говорит что-то вроде: "Вот женишься, и будешь жену вкусно кормить" или "Вот будете с женой по очереди готовить, а у тебя вкуснее будет". А? Есть такие?
Все ведь воспитывают "пупов земли", даже если мальчик глуповат и плохо учится, мамаша всё равно свято верит, что он будет хорошо зарабатывать, а жена ему танец живота с подносами исполнять.

Вот поэтому, автор, большинство мужчин и думают, что им будут готовить. Изуродованы воспитанием.