Гость
Статьи
Сын с невесткой не …

Сын с невесткой не зовут на новоселье

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня сложилась очень неприятная ситуация, мне хотелось бы получить совет. Дело в том, что родители невестки недавно подарили молодым новую квартиру. До этого молодые …

Елена
1 008 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

При чем тут невестка?????????????????? Если ваш сын не смог заработать на собственное жилье, и принимает ТАКИЕ подарки от родителей жены, то и правила там устанавливает ДРУГАЯ сторона, может ее родители поставили такие условия. Вот купит ваш сынок квартиру для своей семьи и скажет вам адресок, и на новоселье позовет, а то сбагрили сына в примаки, да еще и обижаетесь, что вас в гости не зовут. Вам зачем в гости в ЧУЖУЮ квартиру, она скорее всего на сватьев оформлена.

А еще заметила, что родители дочек как-то сильнее пекутся о благополучии ее семьи, во всех вопросах, и финансовых и моральных, и с детьми помочь, а родители сыновей все больше претензий предъявляют, что их вниманием обделяют. Мы, например, когда купили квартиру, попросили родителей помочь убраться после ремонта, я была на последнем месяце, Мои были очень рады за нас, с отличным настроением все помогли, и родители и сестра и брат, а вот свекры пришли с недовольным видом, свекр демонстративно закурил в нашей новой светлой спальне папиросы Беломорканал, я как увидела-мне дурно стало, мы с мужем не курим вообще. Теплых отношений не получается с ними, потому что они не умеют элементарно радоваться за сына, а не то что помогать.

Гость
#52
Гость

Невестка умница! Сколько бы не шипели свекрухи, сколько бы не возмущались, но невестка все делает абсолютно правильно. Разве сын не может САМ съездить к матери, чтобы помочь и пообщаться? Может! Так какого кхулту туда свекрови переться? "Посмотреть в каких условиях живет сын" - ржунимагу! - он что несовершеннолетний, а вы представитель органа опеки? ) Или он пес на передержке, а вы гибрид санстанции и общества защиты животных? ) Взрослый мужик ваш сын, а вы и туда пхнетесь проверить, как сынАчке попу подтирают и какой режим кормления? ) Вот поэтому вам и нос в дверную щель не дают просунуть - знают ваши истинные желания )

Надеюсь сын автора раскроет глаза на это умницу.

Гость
#53

Никто не может запретить сыну общаться с матерью. Делать невестку крайней легче, чем признать свои ошибки в воспитании сына.

Гость
#54
Гость

Надеюсь сын автора раскроет глаза на это умницу.

Напугали ежа голой *опой! ) Во-первых, сын автора пока еще сам там на птичьих правах (если уж на то пошло). Во-вторых, может он и сам знает, что НЕЛЬЗЯ мамО пускать в свою семью (он-то мамО знает лучше всех).

Гость
#55

у меня тоже со свекровью отношения не заладились . встречалась с парнем пол года тут как то вернулись с похода он позвал домой я даже не знала что там мать будет у него дома была не раз ну предков там в тот момент не было. и вот я в лесных шмотках прихожу там маманя так пристально оглядывает меня начинает интересоватся кто родители я ухожу от ответов. потом мне мой парень говорит мама сказала что связался с какой то нищеброткой. ну я забила так прошло еще год на проводах видела еще раз его мать. потом ездила на присягу так встретились опять особо видно было что ей не очень хочется общаться со мной а мне и все равно. когда парень вернулся с армии решили сыграть свадьбу.его мама сразу в штыки денег нет какая свадьба и прочее. ну потом все таки поняла что мы все равно будем вместе соглашается познакомится с моими родителями и приглашает нас к себе в гости на обед. когда она увидела моих родителей вы бы видели как она изменилась я чуть ли не любимая дочь ее . мои родители имеют сеть торговых центров и сеть гостинец в разных городах. свадьба была конечно за счет моих родителей. у меня своя пятикомнатная квартира в центре родители мне ее купили еще когда 10лет было есть своя квартира на море в сочи ее отец мне подарил на 18ти летие. так вот живем мы с мужем свекровь раз приперлась на чаек...два...на третий раз я пришла с работы работаю на фирме отца а тут свекровь звонит я открыла дверь сказала что ее сына нет дома он еще на работе а я устала и хочу отдохнуть и закрыла дверь перед ее носом. после нескольких таких уроков свекровь более без приглашения в гости не ходит.

Israel
#56
Абсент

Хотите на новоселье, а подарок хороший у Вас уже готов? Или вы хотите прийти с пустыми руками? Вы же не подружка , а мать и должны сопереживать детям, а вы кроме любопытства ничего не испытываете!

Ну вы и дрянь...

Автор, я хоть и сама невестка, но вам сочувствую. Может поговорить со сватьями?

Гость
#57
Гость

у меня тоже со свекровью отношения не заладились . встречалась с парнем пол года тут как то вернулись с похода он позвал домой я даже не знала что там мать будет у него дома была не раз ну предков там в тот момент не было. и вот я в лесных шмотках прихожу там маманя так пристально оглядывает меня начинает интересоватся кто родители я ухожу от ответов. потом мне мой парень говорит мама сказала что связался с какой то нищеброткой. ну я забила так прошло еще год на проводах видела еще раз его мать. потом ездила на присягу так встретились опять особо видно было что ей не очень хочется общаться со мной а мне и все равно. когда парень вернулся с армии решили сыграть свадьбу.его мама сразу в штыки денег нет какая свадьба и прочее. ну потом все таки поняла что мы все равно будем вместе соглашается познакомится с моими родителями и приглашает нас к себе в гости на обед. когда она увидела моих родителей вы бы видели как она изменилась я чуть ли не любимая дочь ее . мои родители имеют сеть торговых центров и сеть гостинец в разных городах. свадьба была конечно за счет моих родителей. у меня своя пятикомнатная квартира в центре родители мне ее купили еще когда 10лет было есть своя квартира на море в сочи ее отец мне подарил на 18ти летие. так вот живем мы с мужем свекровь раз приперлась на чаек...два...на третий раз я пришла с работы работаю на фирме отца а тут свекровь звонит я открыла дверь сказала что ее сына нет дома он еще на работе а я устала и хочу отдохнуть и закрыла дверь перед ее носом. после нескольких таких уроков свекровь более без приглашения в гости не ходит.

А мы богаче невесткиных родителей. Она все равно нас ненавидит. И врите меньше.

Гость
#58
Israel

Ну вы и дрянь...

Автор, я хоть и сама невестка, но вам сочувствую. Может поговорить со сватьями?

Да вот и хоть и невестка, в шоке от злобы здесь отписавшихся.

Автор никому ничего плохого не сделала, разве что квартирку не купила, но огребает за всех плохих свекровей вумана.

Каша
#59

У мужа мама вышла замуж второй раз когда ему было 5 лет и тут же родила сына, растут значит два мальчишки. Старший отчима папой называет, младшего брата очень любит. Выросли сыновья, старший женился, младший с мамой жил. Мама купила ему машину "опель" новую, потом квартиру однокомнатную, а как младший подженился (сожительство) купила ему трехкомнатную квартиру. При этом НИ РАЗУ за 8 лет нашего брака с её сыном она не была у нас в гостях и даже не знает адреса где её сынуля живёт. И это не потому что я плохая невестка и не говорю его маме что как и где, а потому что ей старший сын на фиг не нужен совсем. Сейчас выяснила что она уже ему два года песню поёт что мы не пара и что жить с ней и отчимом для 34 летнего мужика просто сказка, а я дрянь которая хочет его кинуть, обмануть и предать. При этом она не помогает сыну ни в чём, он же старший да и чужой в их семье для неё видимо. Так вот я к чему это написала, я вот после такого прозрения своего свекруху свою на порог тоже не пустила бы и не пущу.

Гость
#60
Israel

Ну вы и дрянь...

Автор, я хоть и сама невестка, но вам сочувствую. Может поговорить со сватьями?

А что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.

Гость
#61
Гость

IsraelНу вы и дрянь...

Автор, я хоть и сама невестка, но вам сочувствую. Может поговорить со сватьями?Да вот и хоть и невестка, в шоке от злобы здесь отписавшихся.

Автор никому ничего плохого не сделала, разве что квартирку не купила, но огребает за всех плохих свекровей вумана.

А кто сам про себя правду напишет? )

Кроме того, вот вся такая золотая-брильянтовая-белая-пушистая свекровь, а невестке она не уперлась. Что делать? Муж пусть сам ходит к маме, а не она ходит проверять, как автор, условия содержания сынАчки )

Israel
#62
Гость

IsraelНу вы и дрянь...

Автор, я хоть и сама невестка, но вам сочувствую. Может поговорить со сватьями?

А что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.

А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Я
#63

А что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться![/quote]

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Я
#64
Гость

При чем тут невестка?????????????????? Если ваш сын не смог заработать на собственное жилье, и принимает ТАКИЕ подарки от родителей жены, то и правила там устанавливает ДРУГАЯ сторона, может ее родители поставили такие условия. Вот купит ваш сынок квартиру для своей семьи и скажет вам адресок, и на новоселье позовет, а то сбагрили сына в примаки, да еще и обижаетесь, что вас в гости не зовут. Вам зачем в гости в ЧУЖУЮ квартиру, она скорее всего на сватьев оформлена.

А еще заметила, что родители дочек как-то сильнее пекутся о благополучии ее семьи, во всех вопросах, и финансовых и моральных, и с детьми помочь, а родители сыновей все больше претензий предъявляют, что их вниманием обделяют. Мы, например, когда купили квартиру, попросили родителей помочь убраться после ремонта, я была на последнем месяце, Мои были очень рады за нас, с отличным настроением все помогли, и родители и сестра и брат, а вот свекры пришли с недовольным видом, свекр демонстративно закурил в нашей новой светлой спальне папиросы Беломорканал, я как увидела-мне дурно стало, мы с мужем не курим вообще. Теплых отношений не получается с ними, потому что они не умеют элементарно радоваться за сына, а не то что помогать.

Во-во! Моя свекровь так и говорила- вам можно только позавидовать. Д ура! За детей радоваться надо,а не завидовать.

Israel
#65
Я

А что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Да притом, что она- женщина! И должна быть мудрее мужа! И если мужик даже под каблуком у жены, и отношения со свекровью не сложились, то элементарная эмпатия у женщины Должна присутствовать, если она не урод моральный.

Israel
#66
Я

ГостьПри чем тут невестка?????????????????? Если ваш сын не смог заработать на собственное жилье, и принимает ТАКИЕ подарки от родителей жены, то и правила там устанавливает ДРУГАЯ сторона, может ее родители поставили такие условия. Вот купит ваш сынок квартиру для своей семьи и скажет вам адресок, и на новоселье позовет, а то сбагрили сына в примаки, да еще и обижаетесь, что вас в гости не зовут. Вам зачем в гости в ЧУЖУЮ квартиру, она скорее всего на сватьев оформлена.

А еще заметила, что родители дочек как-то сильнее пекутся о благополучии ее семьи, во всех вопросах, и финансовых и моральных, и с детьми помочь, а родители сыновей все больше претензий предъявляют, что их вниманием обделяют. Мы, например, когда купили квартиру, попросили родителей помочь убраться после ремонта, я была на последнем месяце, Мои были очень рады за нас, с отличным настроением все помогли, и родители и сестра и брат, а вот свекры пришли с недовольным видом, свекр демонстративно закурил в нашей новой светлой спальне папиросы Беломорканал, я как увидела-мне дурно стало, мы с мужем не курим вообще. Теплых отношений не получается с ними, потому что они не умеют элементарно радоваться за сына, а не то что помогать.Во-во! Моя свекровь так и говорила- вам можно только позавидовать. Д ура! За детей радоваться надо,а не завидовать.

Сама вы- дура, если все так близко к сердцу принимаете.

Гость
#67
Гость

А мы богаче невесткиных родителей. Она все равно нас ненавидит. И врите меньше.

а не вру более того с мужем уже 13лет есть сын и дочь свекровь ко мне в дом приходит только по приглашению...правда есть у них в семье традиция субботние обеды всей семьей мы часто ходим всей семьей там так же приходит старший брат мужа с женой и сыном. так вот хоть я особо не помогаю не заискиваю перед свекровью я прям любимая невестка а аню вторую невестку она вечно пеняет то она не так делает это не так сказала...более того она часто бывает у них в доме смотрит какой там порядок чем ее сына кормит если что не так начинает жаловатся сыну за глаза. да надо правдо отметить квартира у старшего сына осталась от родителей когда он женился они отдали ему свою старую квартиру а себе купили новую но сын с женой брал кредит на пять лет чтоб помощь купить им новую квартиру.

Гость
#68

да мы с мужем со временем открыли свой бизнес правда с помощью моих родителей и живем сейчас на свои деньги да мои родители балуют внуков но и свекровь надо отдать должное помогает к примеру возит дочь в музыкальную школу забирает от туда. она сейчас с мужем живет в нашей бывшей квартире свою они сдают. мы построили себе дом нашей мечты живем в нем но до сих пор я не люблю внезапных гостей у меня своя жизнь и я ее планирую и время трачу так как мне удобно. и тем более мне было не приятно если бы приходила свекровь или моя мама

и проверяли как я веду хозяйство. да моя мама всегда звонит и просит приехать к ней или спрашивает когда мне удобно чтоб она приехала. ну правда мой свекрови 65 а моим родителям по 55ть.

Гость
#69
Я

А что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

Гость
#70
Israel

ЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Да притом, что она- женщина! И должна быть мудрее мужа! И если мужик даже под каблуком у жены, и отношения со свекровью не сложились, то элементарная эмпатия у женщины Должна присутствовать, если она не урод моральный.

НА ХРЕНА?! На хрена это невестке? На хрена ей такое мамО в доме, от которой сам сын шарахается?????

Гость
#71

автор, сын - отрезанный ломоть, так говорят. Забудьте. А те, кто тут пишет, что невестка молодец, сами еще натерпятся от своих невесток! Не зовут и не надо, была бы честь предложена. Живите своей жизнью. Они еще приползут к вам, да поздно будет наверное.

Гость
#72
Гость

ЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

ой. да просто его эта невестка (жена) настроила его против матери, ибо ночная кукушка дневную перекукует. Тут все понятно, плавали, знаем

Гость
#73
Гость

ГостьЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

ой. да просто его эта невестка (жена) настроила его против матери, ибо ночная кукушка дневную перекукует. Тут все понятно, плавали, знаем

А в роли кого вы сию истину постигли? В роли невестки? В роли свекрови? ))

Свекрови, у вас только 2 выхода:

1. Правильно воспитывать своих сынАчек. Чтобы и жену с детьми ценил, и вас не забывал.

2. Оставлять сынАчек при себе и быть его единственной женщиной в жизни.

Выбор за вами! И не надо с больной головы на здоровую валить. Девочка, которая младше (как правило) вашего сына, виновата в том, что вы, взрослая тетка не сумели своего сына правильно его воспитать. Или на*рали сыну ТАК, что он сам сбежал от вас, как от бубонной чумы.

Israel
#74
Гость

IsraelЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.Да притом, что она- женщина! И должна быть мудрее мужа! И если мужик даже под каблуком у жены, и отношения со свекровью не сложились, то элементарная эмпатия у женщины Должна присутствовать, если она не урод моральный.

НА ХРЕНА?! На хрена это невестке? На хрена ей такое мамО в доме, от которой сам сын шарахается?????

МамО, среднего рода твоя мать, абырвалг.

Если бы мою мать так назвала жена брата, то быстро в чувство привела бы самолично.

Гость
#75
Israel

ГостьIsraelЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.Да притом, что она- женщина! И должна быть мудрее мужа! И если мужик даже под каблуком у жены, и отношения со свекровью не сложились, то элементарная эмпатия у женщины Должна присутствовать, если она не урод моральный.

НА ХРЕНА?! На хрена это невестке? На хрена ей такое мамО в доме, от которой сам сын шарахается?????

МамО, среднего рода твоя мать, абырвалг.

Если бы мою мать так назвала жена брата, то быстро в чувство привела бы самолично.

Ой, жидовские герои повылазили! ) Обделалась бы ты, жидовская морда, вместе со своей мамО! ))

Гость
#76
Елена

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня сложилась очень неприятная ситуация, мне хотелось бы получить совет. Дело в том, что родители невестки недавно подарили молодым новую квартиру. До этого молодые жили в однокомнотной, но невестке там вдруг оказалось тесно. Я намекнула сыну, что хотела бы посмотреть на квартиру. Вы только поймите меня правильно, интересно же, где сын будет жить. Сын сказал, что сейчас не на что смотреть, вот ремонт сделают, тогда уже и позовут в гости. Так вот, сейчас они закончили ремонт. Приглашения так и не поступило. Я подождала для приличия еще месяц, чтобы не навязываться, и снова спросила у сына, когда же новоселье. Он отмахнулся и сказал: "Да ну, какое новоселье, не до этого". Тогда я поинтересовалась, могу ли заехать попить чайку, посмотреть бы хоть, как устроились. Он ответил что-то невнятное, мол типа "да-да, как-нибудь" и свел резко тему. При том я даже адреса их нового не знаю! С невесткой мы не общаемся, отношения у нас не заладились, она очень гордая и категоричная. Думаю, что это она меня не хочет видеть в новой квартире, поэтому настраивает так сына. Я решила пойти первой на примирение и позвонила ей, она даже трубку не взяла! Но как же так? Неужели я не имею права знать, где живет мой сын? Что за свинское отношение? Я ничего плохого им не сделала, обидно очень.

Не вы эту квартиру купили, не вам там и шастать!

Israel
#77
Гость

А в роли кого вы сию истину постигли? В роли невестки? В роли свекрови? ))

Свекрови, у вас только 2 выхода:

1. Правильно воспитывать своих сынАчек. Чтобы и жену с детьми ценил, и вас не забывал.

2. Оставлять сынАчек при себе и быть его единственной женщиной в жизни.

Выбор за вами! И не надо с больной головы на здоровую валить. Девочка, которая младше (как правило) вашего сына, виновата в том, что вы, взрослая тетка не сумели своего сына правильно его воспитать. Или на*рали сыну ТАК, что он сам сбежал от вас, как от бубонной чумы.

автор, сын - отрезанный ломоть, так говорят. Забудьте. А те, кто тут пишет, что невестка молодец, сами еще натерпятся от своих невесток! Не зовут и не надо, была бы честь предложена. Живите своей жизнью. Они еще приползут к вам, да поздно будет наверное.[/

Не переживайте за свекровей. Их может сын и забыл ( как многие сыновья забывают, независимо от воспитания), да только если мать родную забыл, то нет гарантии, что и детей ваших общих не забудет. А делать своими руками и обидками из мужика- подонка только тупая Кура может.

Гость
#78

Вот я вспомнила, как мой муж ждал этого приглашения..

Мне лично было очень за него обидно,не так за себя, как за него.. я проще все воспринимала. он ни слова не сказал тогда сыну и невестке, но я-то знаю, как он ждал. Что это черствость, равнодушие или такое поколение растет.

Сколько уж мой муж сделал для этой молодой семьи, то там пальцев на руках не хватит перечислить, просто он гордый человек и никогда не скажет ничего.

А невестке тоже нужно иногда мозги включать и самой инициативу брать в руки, она хозяйка или нет.

Это было приглашение к ним после того, как они сделали ремонт, квартиру купил мой муж.

Вот так вот, даже рта не открыли оба.. Мой очень обиделся.

А вот это действительно свинство! Хоть квартира та невестке и не принадлежит (давайте не будем лукавить: в случае чего невестка с чем пришла, с тем и уйдет). НО! Вы обеспечили молодую семью жильем, помогали, вкладывали и деньги, и силы, и время, а она оказалась такой свинюхой! Но, СЫН, именно ваш сын должен объяснить жене кто есть кто и что зарываться не надо!

Гость
#79

Какая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мы

Что значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.

Israel
#80
Гость

IsraelГостьIsraelЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.Да притом, что она- женщина! И должна быть мудрее мужа! И если мужик даже под каблуком у жены, и отношения со свекровью не сложились, то элементарная эмпатия у женщины Должна присутствовать, если она не урод моральный.

НА ХРЕНА?! На хрена это невестке? На хрена ей такое мамО в доме, от которой сам сын шарахается?????МамО, среднего рода твоя мать, абырвалг.

Если бы мою мать так назвала жена брата, то быстро в чувство привела бы самолично.

Ой, жидовские герои повылазили! ) Обделалась бы ты, жидовская морда, вместе со своей мамО! ))

я не еврейка- это раз. Я- русская.

Второе- иди коз паси на хутор. Тебе там самое место, быдлятина

Гость
#81
Israel

Гость



А в роли кого вы сию истину постигли? В роли невестки? В роли свекрови? ))

Свекрови, у вас только 2 выхода:

1. Правильно воспитывать своих сынАчек. Чтобы и жену с детьми ценил, и вас не забывал.

2. Оставлять сынАчек при себе и быть его единственной женщиной в жизни.

Выбор за вами! И не надо с больной головы на здоровую валить. Девочка, которая младше (как правило) вашего сына, виновата в том, что вы, взрослая тетка не сумели своего сына правильно его воспитать. Или на*рали сыну ТАК, что он сам сбежал от вас, как от бубонной чумы.автор, сын - отрезанный ломоть, так говорят. Забудьте. А те, кто тут пишет, что невестка молодец, сами еще натерпятся от своих невесток! Не зовут и не надо, была бы честь предложена. Живите своей жизнью. Они еще приползут к вам, да поздно будет наверное.[/

Не переживайте за свекровей. Их может сын и забыл ( как многие сыновья забывают, независимо от воспитания), да только если мать родную забыл, то нет гарантии, что и детей ваших общих не забудет. А делать своими руками и обидками из мужика- подонка только тупая Кура может.

П ля! )) КТО? КТО родил и воспитал таких подонков? Жена???? Что же вы все с больной головы на здоровую валите? ) Она с ним год-два-пять живет, а вы его сами родили и сами 20-25-30 лет воспитывали! )

Гость
#82
Israel

ГостьIsraelГостьIsraelЯА что сваты сделают? Заставят дочку полюбить свекровь? Заставят пускать ее в дом? Мне кажется, если я за что-то основательно не люблю свекровь и, тем более имею право выбирать кого пускать, а кого не пускать в свой дом (в теме автора квартира-то невесткина), или ни сын, ни невестка (оба) опасаются мамО впускать в свой дом/свою семью, то я бы просто вернула бы родителям их подарок (квартиру) и вместе с мужем вообще в другой город уехала бы. Только тогда уже и те, и те родители остались бы за бортом. Даже не представляю такой ситуации, чтобы мне родители стали мозги промывать как и с кем мне общаться, кого пускать в, теперь уже мой, дом.А адрес проживания сына можно матери узнать?

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

НА ХРЕНА?! На хрена это невестке? На хрена ей такое мамО в доме, от которой сам сын шарахается?????МамО, среднего рода твоя мать, абырвалг.

Если бы мою мать так назвала жена брата, то быстро в чувство привела бы самолично.

Ой, жидовские герои повылазили! ) Обделалась бы ты, жидовская морда, вместе со своей мамО! ))

я не еврейка- это раз. Я- русская.

Второе- иди коз паси на хутор. Тебе там самое место, быдлятина

Заглохни, шикса жидовская!

Israel
#83
Гость

Вот я вспомнила, как мой муж ждал этого приглашения..

Мне лично было очень за него обидно,не так за себя, как за него.. я проще все воспринимала. он ни слова не сказал тогда сыну и невестке, но я-то знаю, как он ждал. Что это черствость, равнодушие или такое поколение растет.

Сколько уж мой муж сделал для этой молодой семьи, то там пальцев на руках не хватит перечислить, просто он гордый человек и никогда не скажет ничего.

А невестке тоже нужно иногда мозги включать и самой инициативу брать в руки, она хозяйка или нет.

Это было приглашение к ним после того, как они сделали ремонт, квартиру купил мой муж.

Вот так вот, даже рта не открыли оба.. Мой очень обиделся.

А вот это действительно свинство! Хоть квартира та невестке и не принадлежит (давайте не будем лукавить: в случае чего невестка с чем пришла, с тем и уйдет). НО! Вы обеспечили молодую семью жильем, помогали, вкладывали и деньги, и силы, и время, а она оказалась такой свинюхой! Но, СЫН, именно ваш сын должен объяснить жене кто есть кто и что зарываться не надо!

Да перестаньте вы! Мужик если тетку любит всегда сделает как она хочет!

Гость
#84

ГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?

Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

Гость
#85

ГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.

Ну значит по вашей логике я также не должна пускать на порог к себе молодую семью, а тут моя крепость и перед носом дверью хлопать.. Замечательно.

Совсем уже обалдели и просто в гости людей позвать не можете, торт купить, как волки все живут, а это вообще-то ваши родители, не прохожие какие

А они к вам напрашиваются разве? Обычно наоборот надо уговаривать)))

А зачем в гости звать? Что, без этого жить нельзя? Это совковая традиция, когда больше нефиг делать было, только ходили по гостям, жрали и потом до следующих гостей обсуждали как ремонт, как еда и т.д.

В наше время есть гораздо больше приятных способов времяпровождения.

Гость
#86
Гость

ГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

А это совково-деревенский менталитет еще не выветрился! Привыкли некоторые жить по 3-4 поколения в одной избе и сортиром на улице - теперь и обухом не перешибешь! Генная память! ))

Israel
#87
Гость

ГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

Как вас легко купить то- кто квартиру вам купил, тех и терпите через силу. А тех кто нет-так и адреса знать не надо. Куле, свекровь же. Сама так воспитала... Я куею, дорогая редакция

Тетки, что у вас не так?

Почему так мыслите?

Israel
#88
Гость

ГостьГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

А это совково-деревенский менталитет еще не выветрился! Привыкли некоторые жить по 3-4 поколения в одной избе и сортиром на улице - теперь и обухом не перешибешь! Генная память! ))

Вы тему то читали? Там мать адреса не знает сына родного, а невестка трубку не берет. У вас дети есть??

Гость
#89
Гость

ГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.

Ну значит по вашей логике я также не должна пускать на порог к себе молодую семью, а тут моя крепость и перед носом дверью хлопать.. Замечательно.

Совсем уже обалдели и просто в гости людей позвать не можете, торт купить, как волки все живут, а это вообще-то ваши родители, не прохожие какиеА они к вам напрашиваются разве? Обычно наоборот надо уговаривать)))

А зачем в гости звать? Что, без этого жить нельзя? Это совковая традиция, когда больше нефиг делать было, только ходили по гостям, жрали и потом до следующих гостей обсуждали как ремонт, как еда и т.д.

В наше время есть гораздо больше приятных способов времяпровождения.

+миллион!

Именно! Есть мобильники - можно каждый день общаться, ехать уже никуда не надо. Если форс-мажор - тогда да, обязательно надо помочь. Есть кафе и рестораны, гда можно с удовольствием для всех (и ДЛЯ ХОЗЯЙКИ!) отлично отметить какое-то важное событие. Но, нет! Надо как 100 лет назад набиться в квартиру, пожрать, намусорить, сидеть до отвала, а хозяйке и до, и после "радость" великая! )

Гость
#90
Israel

ГостьГостьГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

А это совково-деревенский менталитет еще не выветрился! Привыкли некоторые жить по 3-4 поколения в одной избе и сортиром на улице - теперь и обухом не перешибешь! Генная память! ))Вы тему то читали? Там мать адреса не знает сына родного, а невестка трубку не берет. У вас дети есть??

И что? Мать мужа тоже не знает адрес, живет в другом городе, мы снимаем. Мои знают, где я живу только потому, что мы снимаем в соседнем доме. До этого 7 лет жила по разным адресам, они не знали где именно. И что? И ничего! Мир с небес на землю не рухнул, никто не обижен и отношения с родителями прекрасные.

А телефон я тоже часто не беру. Просто не слышу. Или номер незнакомый отображается (да, телефон свекрови у меня не записан был в течение 3х из 4х лет совместной жизни с мужем).

Гость
#91

А вот знаете да, я между прочим молчу и всегда говорю конечно.. Так знаете в выходные звонок, мам и мы тут рядом проезжаем, сейчас заскочим, это сын с невесткой. Если я дома, я никогда им не сказала нет, да еще и накормлю..

Как по мне это неправильно. Приход в гости без звонка это норма только в России, ибо "дерёвня".

Гость
#92
Israel

ГостьГостьГостьКакая разница кто ее купил, есть нормы человеческого общения.

По вашей логике там матери и отца невестки в этой квартире чтобы духу не было, потому что ее купили мыЧто значит какая разница? Большая разница. Для "норм человеческого общения" есть кафе, рестораны и прочие нейтральные территории. А дом - это крепость, где никого третьего быть не должно.То есть и родители невестки тоже не должны приезжать, вообще никто не должен, я правильно вас поняла?Родители невестки квартиру купили, им не запретишь. А так да, вообще никто не должен. У нас за 3 года гости были всего 2 раза. И слава богу! Охота была после работы или тем более в выходные надраивать квартиру, наготавливать разносолы, а потом улыбаться гостям и вежливо поддерживать разговор, вместо того чтобы спокойно отдохнуть, принять душ, ходить по дому в халате (или даже без оного) и т.д.

А это совково-деревенский менталитет еще не выветрился! Привыкли некоторые жить по 3-4 поколения в одной избе и сортиром на улице - теперь и обухом не перешибешь! Генная память! ))Вы тему то читали? Там мать адреса не знает сына родного, а невестка трубку не берет. У вас дети есть??

Значит сын САМ не хочет матери адрес давать. А я тоже трубку не беру, когда свекровь звонит - зачем оно мне? Есть телефон сына - пусть ему мозг выносит. Дети есть - дочка. Только и у мужа, и у меня дети от первых браков. Такшта даже про "кровную" связь через детей/внуков у нас не катит - не фига не родственники мы! )

Я
#93

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!

Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.[/quote]

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.[/quote]

Естественно домыслы! Она не может найти общий язык с родным сыном, а невестка виновата. С какого? Прям как в той пословице- Хто вср ався?Невистка!

Мама минимум 20 лет была рядом, растила, воспитывала, а тут невестка вдруг за "один" день полностью его переделала. Бред.

Israel
#94

Мдааа...

Пригласить свекровь в гости - на *** нам " чужие люди", " третьи лишние" в доме

Подарка " большого" нет- не *** ходить

Позвонили, что проезжают мимо- совок прется без приглашения. Привыкли жить без сортира.

Больное общество..

Автор, терпения вам и здоровья. Все будет хорошо.

Гость
#95
Гость

А вот знаете да, я между прочим молчу и всегда говорю конечно.. Так знаете в выходные звонок, мам и мы тут рядом проезжаем, сейчас заскочим, это сын с невесткой. Если я дома, я никогда им не сказала нет, да еще и накормлю..Как по мне это неправильно. Приход в гости без звонка это норма только в России, ибо "дерёвня".

Опять + миллион!

НИКОГДА! Без предварительного звонка не пойду ни к кому (накануне созвонившись или за несколько часов хотя бы). Даже к маме. И могу сама не впустить незваного гостя.

Гость
#96
Я

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!



Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

Естественно домыслы! Она не может найти общий язык с родным сыном, а невестка виновата. С какого? Прям как в той пословице- Хто вср ався?Невистка!

Мама минимум 20 лет была рядом, растила, воспитывала, а тут невестка вдруг за "один" день полностью его переделала. Бред.

Так тут уже писали, что это невестки мальчиков "уродуют" ) Или еще хлеще - не хотят уродов перевоспитывать ради удобства мамО! ))

Israel
#97
Я

Люди, опомнитесь!

Да хоть и были трения со свекровью, но надо же людьми быть!

Вы себя на ее место поставьте! Не знать, где Ваш ребенок живет!

У меня со свекровью тоже не все гладко- она мне и букет завядший на свадьбу дарила, и за сиськи маленькие осуждала, и про бж вечные разговоры вела, но людьми же надо оставаться!



Почитайте внимательно тему. Сын видится с мамой. Вопрос-почему он не сказал о своем новом месте жительства? Или это принципиально должна сделать невестка? Люди! АУ!!! Причем здесь невестка? Сын сам уходит от ответа и вообще разговора на эту тему со своей мамой.

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

Естественно домыслы! Она не может найти общий язык с родным сыном, а невестка виновата. С какого? Прям как в той пословице- Хто вср ався?Невистка!

Мама минимум 20 лет была рядом, растила, воспитывала, а тут невестка вдруг за "один" день полностью его переделала. Бред.

Ваш пост говорит лишь о том, что вы не умеете управлять своим мужем. Любого мужика, повторюсь, любого можно сделать пляшущим под свою дудку, если только женский ум есть.

Я
#98

Кстати, да. Пока это только домыслы мамО.

ой. да просто его эта невестка (жена) настроила его против матери, ибо ночная кукушка дневную перекукует. Тут все понятно, плавали, знаем[/quote]

А в роли кого вы сию истину постигли? В роли невестки? В роли свекрови? ))

Свекрови, у вас только 2 выхода:

1. Правильно воспитывать своих сынАчек. Чтобы и жену с детьми ценил, и вас не забывал.

2. Оставлять сынАчек при себе и быть его единственной женщиной в жизни.

Выбор за вами! И не надо с больной головы на здоровую валить. Девочка, которая младше (как правило) вашего сына, виновата в том, что вы, взрослая тетка не сумели своего сына правильно его воспитать. Или на*рали сыну ТАК, что он сам сбежал от вас, как от бубонной чумы.[/quote]

Согласна! Буквально вчера разговариваю с соседкой, у которой 16-й летний сын, она с пеной у рта костерит своего ребенка. Ладно, бывает всякое, наши детки косячат, не без этого, но чтобы сказать своему ребенку- с этого момента у тебя матери нет! я просто фи ***! Да как бы не накосячил мой ребенок, у меня язык не повернется такое сказать. Предвидя ор сразу скажу-ребенка знаю с маленьких лет, абсолютно нормальный подросток.

Я
#99

Естественно домыслы! Она не может найти общий язык с родным сыном, а невестка виновата. С какого? Прям как в той пословице- Хто вср ався?Невистка!

Мама минимум 20 лет была рядом, растила, воспитывала, а тут невестка вдруг за "один" день полностью его переделала. Бред.[/quote]

Ваш пост говорит лишь о том, что вы не умеете управлять своим мужем. Любого мужика, повторюсь, любого можно сделать пляшущим под свою дудку, если только женский ум есть.[/quote]

Еще раз повторюсь, все зависит от воспитания, заложенного в ребенка его семьей-мамой и папой, ну или только мамой. Нормальный мужчина и жену будет слушать, и маму свою не обидит. А вы, видать, еще та МАНИПУЛЯТОРША, судя по тексту, ваш муж как пугало без мозгов, пляшет под вашу дудку. Вот это печально.

Гость
#100

Ну у меня только одно пожелание к некоторым.. Доживете и вы до того времени, когда ваши дети перед вашим носом захлопнут дверь, не волнуйтесь и многие тут будущие тещи и свекрови, посмотрю я на вас тогда и что вы скажете

Да спасибо только скажем, лишь бы сами не навязывались и внуков не навешивали.