Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к расхожему мнению, что муж и жена отпуск должны проводить вместе, а ещё лучше и с ребёнком

вопрос в теме

Гость
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю такого мнения, у всех разные понятия, в каждой семье отдыхают по своему. Я люблю одна отдыхать, и муж часто ездит без меня. И часто хорошо ребенка скинуть на бабушку и отдохнуть лот родительской суеты вдвоем,

Керен
#2

гЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ СО МНОЙ. Остальное не важно, пусть хоть на дереве сидят весь отпуск.

обжиралочка новогодняя 1 штука
#3

каждому свое,можно по разному проводить отпуск

мышь серая
#4

для меня отпуск - это честно заслуженный отдых. и мужчинам там не место.

разумеется, если отпуск провожу дома, то мужчина никуда не устраняется. но если выезжать куда-то - только одной.

Мэри ЛЛойд
#5
Гость

И часто хорошо ребенка скинуть на бабушку и отдохнуть лот родительской суеты вдвоем,

Когда "часто", может, и хорошо. А вот, когда "редко", стоит задуматься , а каково ребёнку, у которого родители уехали на море, а его не взяли. Есть такие родители, которы сами в отпуск едут, а ребёнка бабка в садик водит, или они сами на море, а ребёнка в лагерь спихнули. Видела таких детей, жалко их.

Автор
#6

ну вот мой муж считает, что надо вдвоём, а для меня это вообще не отпуск...

Автор
#7

и на море были один раз с мужем и ребёнком, так ребёно кнам такое устраивал, что не выспаться, ни отдохнуть. ни спокойно погулять..истерики на истерике и корвалол пила постоянно и все ногти поломались. На кой такой отпуск???

Автор
#8

"спихнуть" нам не на кого-это тоже плохо. ПОрой просто хочется отдохнуть и не дёргаться постоянно

"""
#9

а на мой взгляд это не семья, если людям надо отдыхать друг от друга. для меня счастье вырваться с мужем после трудового года вместе куда-нибудь, вместе планировать, вместе отдыхать, вместе вспоминать потом.

Ну и дети обязательно, это часть нашей семьи, чем они хуже спрашивается.

мышь серая
#10
"""

отдыхать друг от друга.

про "друг от друга" - это уже ваше додумывание. конкретно я писала просто про "отдыхать", в рамки которого не вписываются постоянное наличие людей рядом и общение с ними.

Автор
#11
"""

а на мой взгляд это не семья, если людям надо отдыхать друг от друга. для меня счастье вырваться с мужем после трудового года вместе куда-нибудь, вместе планировать, вместе отдыхать, вместе вспоминать потом.

Ну и дети обязательно, это часть нашей семьи, чем они хуже спрашивается.

вы с мужем каждый день видитесь? вместе работаете7 имеете возможность выпаться хотя бы в выходной7

Автор
#12
мышь серая

про "друг от друга" - это уже ваше додумывание. конкретно я писала просто про "отдыхать", в рамки которого не вписываются постоянное наличие людей рядом и общение с ними.

и вопрос не стоит так: семья это или нет

гостёк
#13

а я вот считаю, что для сохранения семьи отдыхать нужно только вместе. объясню почему. если отдыхать отдельно, то семья у людей будет ассоциироваться только с бытовухой и никаких положительных эмоций, а когда люди вместе отдыхают, они испытывают бурю положительных эмоций. и получается некий баланс в семье и бытовуха и веселье. кто отдыхает отдельно, этого баланса не имеет.

Сострадание
#14

Керен, вы просто несчастны, потому так и говорите.

Когда нет духовной близости-зачем такие люди находятся вместе?

мышь серая
#15
гостёк

если отдыхать отдельно, то семья у людей будет ассоциироваться только с бытовухой и никаких положительных эмоций,

что есть бытовуха в вашем понимании?

Автор
#16
гостёк

а я вот считаю, что для сохранения семьи отдыхать нужно только вместе. объясню почему. если отдыхать отдельно, то семья у людей будет ассоциироваться только с бытовухой и никаких положительных эмоций, а когда люди вместе отдыхают, они испытывают бурю положительных эмоций. и получается некий баланс в семье и бытовуха и веселье. кто отдыхает отдельно, этого баланса не имеет.

а если совместный отдых подразумевает только ругань и нервотрёпку? зачем тогда вообще идти в отпуск?

Автор
#17
гостёк

а я вот считаю, что для сохранения семьи отдыхать нужно только вместе. объясню почему. если отдыхать отдельно, то семья у людей будет ассоциироваться только с бытовухой и никаких положительных эмоций, а когда люди вместе отдыхают, они испытывают бурю положительных эмоций. и получается некий баланс в семье и бытовуха и веселье. кто отдыхает отдельно, этого баланса не имеет.

и разве кадый член семьи не имеет право на личное время, если вне отпуска это невозможно вовсе?

Гость
#18

я нормально отношусь к разному проведению отпуска, главное, чтобы всех устраивало. Правда с мужем пока не отдыхали врозь. Но если такой случай будет (ну например один не может поехать, а другой что-то запланировал или повился шанс, которого потом не будет - то почему бы и нет). Например, моя подруга из другой страны давно меня зовет, в принципе с ней кучу лет не виделись и несколько дней гораздо проще провести вдвоем за женскими разговорами, чем тащить с собой мужа, который особо не хочет в этих разговорах участвовать )) если я к ней все же выберусь, то не думаю, что муж поедет.

Детей у нас пока нет, когда будут, я допускаю разные варианты - и с ребенком поехать куда-то, и одним. Но если маленький ребенок, то скорее всего его лучше не возить туда-сюда, а оставить на неделю с бабушкой. А не ездить совсем никуда несколько лет, пока дите маленькое, по мне тоже не вариант - нельзя так свою жизнь в 4 стены загонять. Ну это как будет - будущее покажет конечно.

#19
гостёк

а я вот считаю, что для сохранения семьи отдыхать нужно только вместе. объясню почему. если отдыхать отдельно, то семья у людей будет ассоциироваться только с бытовухой и никаких положительных эмоций, а когда люди вместе отдыхают, они испытывают бурю положительных эмоций. и получается некий баланс в семье и бытовуха и веселье. кто отдыхает отдельно, этого баланса не имеет.

++++++++++

Гость
#20

Бла-бла-бла, все ответы - разводка. Раздельный отдых - наипервейший путь к разводу.

Гость
#21

Я одна бы и из-под палки не поехала отдыхать, только со своим мужчиной - это же самое большое удовольствие отдохнуть вместе, делиться впечатлениями. Так что мне чуждо стремление отдыхать отдельно. Про детей не знаю, своих нет пока, но думаю надо и детей вывозить на море и самим хоть раз в год вдвоем отдыхать без детей.

Автор
#22

ну получается так: те, кто просто руками и ногами за семью-подтверждают тот факт, что нужно принести себя в жертву и не отдохнуть, не выспться9а отпуск вроде для этого и существует)

Автор
#23
Гость

Я одна бы и из-под палки не поехала отдыхать, только со своим мужчиной - это же самое большое удовольствие отдохнуть вместе, делиться впечатлениями. Так что мне чуждо стремление отдыхать отдельно. Про детей не знаю, своих нет пока, но думаю надо и детей вывозить на море и самим хоть раз в год вдвоем отдыхать без детей.

это пока. пока уц вас нет детей и вы н подстраиваетесь под 2 человек сразу. Мы с мужем, пока встречались и жили без детей-тоже везде только вдвоём быть хотелми

Я
#24

Тётки вы того самого, честно. Ваши мужья в отдельных отпусках, за каждой юбкой волочатся, ищут кому б присунуть. Отсутсвие вас рядом ваще им х ер развязывает. Я считаю семья где люди отдыхают в отдельности , читай друг от друга, не семья, а просто сожительство.

Автор
#25
Lexmechanic

Странный вывод :)

ну вот у меня такая ситуация: отдых на море в ближайшие годы просто никак не с ребёнком и мужем, ни только с мужем. Т.е. либо в городе вдвоём с ребёнком, либо и с ребёнком и мужем также в городе. Перечитайте выше мои посты и поймёте почему такой "странный2 выод

Автор
#26
Гость

Я одна бы и из-под палки не поехала отдыхать, только со своим мужчиной - это же самое большое удовольствие отдохнуть вместе, делиться впечатлениями. Так что мне чуждо стремление отдыхать отдельно. Про детей не знаю, своих нет пока, но думаю надо и детей вывозить на море и самим хоть раз в год вдвоем отдыхать без детей.

я говорю про отпуск в городе, а не выезд в тёплые страны

#27

Одно дело, когда муж или жена отдельно с ребенком едут. Понятно, я могу с подругой, с ее ребенком и со своим поехать отдыхать. Хотя, конечно, я с этим пока еще не сталкивалась. Но я б использовала любую возможность, чтобы поехать вместе всей семьей. А уж когда детей нет и люди едут раздельно - этого мне не понять.

Я
#28
Автор

а если совместный отдых подразумевает только ругань и нервотрёпку? зачем тогда вообще идти в отпуск?

Ну а чё жить с таким мужем с ко орым даже отдохнуть нельзя спокойно? Сама ж виновата.

мышь серая
#29
Я

Тётки вы того самого, честно. Ваши мужья в отдельных отпусках, за каждой юбкой волочатся, ищут кому б присунуть.

у меня умненький и самостоятельный. если ему вдруг вздумается присунуть - он и без моего отпуска додумается, как, когда и где это реализовать.

Клара
#30
Я

Тётки вы того самого, честно. Ваши мужья в отдельных отпусках, за каждой юбкой волочатся, ищут кому б присунуть. Отсутсвие вас рядом ваще им х ер развязывает. Я считаю семья где люди отдыхают в отдельности , читай друг от друга, не семья, а просто сожительство.

Какая может быть семья с мужиком, за которым следить надо. Захочет присунуть - найдет время, и в отпуске и не в отпуске.

гостёк
#31

если для вас семейный отдых одна нервотрепка, то в вашей семье никто друг друга не уважает, а дети избалованы до предела. у нас в семье все друг друга уважают, нам нравится радовать друг друга. ребенка берем с собой только на море, так как в экскурсионных поездках ему скучно пока меленький.

Автор
#32
Lexmechanic

Продиагоналил, не увидел

7-ой пост Ваш?

да, мой

Автор
#33
Я

Ну а чё жить с таким мужем с ко орым даже отдохнуть нельзя спокойно? Сама ж виновата.

я не спрашиваю кто виноват-тему прочти

anna
#34

my lubim s muzhem drug druga.poetomu dla nas eto estestvenno provodit otpusk vmeste.ya ne mogu predstavit drugogo varianta

Автор
#35
гостёк

если для вас семейный отдых одна нервотрепка, то в вашей семье никто друг друга не уважает, а дети избалованы до предела. у нас в семье все друг друга уважают, нам нравится радовать друг друга. ребенка берем с собой только на море, так как в экскурсионных поездках ему скучно пока меленький.

это не так. Ребёнок ооочень активный,шумный. Отпуск по-любому будет осенью и надо будет водить в школу. Ну вот если му будем подряд 2 месяца брать отпуска, тапк как продлёнки не будет, то я смогу поспать после школы пару часов. если вместе, то так как я очень чутко сплю, мнг вообще это не удастся..у нас старый дом, скрипят полы и и надо будет вдобавок готовить 3 раза в день, чтобы мужа кормить. А так, если одна, то только ужин. так что неуважение ни при чём. Постоавьте себя на моё место. я даже в выходные выспаться не могу, у меня сын встаёт в 6.30...

Гость
#36
Автор

и на море были один раз с мужем и ребёнком, так ребёно кнам такое устраивал, что не выспаться, ни отдохнуть. ни спокойно погулять..истерики на истерике и корвалол пила постоянно и все ногти поломались. На кой такой отпуск???

Как вы воспитали ребенка, так он себя и ведет. Наверняка дома на няню спихиваете, мешает ей ребенок в отпуске. Зачем вы рожаете детей тогда?

Автор
#37
Lexmechanic

АвторLexmechanicПродиагоналил​, не увидел

7-ой пост Ваш?да, мойПонятно. А почему нет возможности с мужем и ребенком всем вместе на море?

я в предыдущем посте ответила. И в след. году также не получится, придётся летом брать 2 отпуска подряд и на 1 смену в лагерь, так как нет неработающих дедушек-бабушек, а 7летнему ребёнку отдному 3 месяца сидеть дома-вообще не вари ант Да и с деньгами не густо

мышь серая
#38
Гость

Зачем вы рожаете детей тогда?

а Вы? чтоб помучиться подольше да с высшим качеством?)

Автор
#39
Гость

Как вы воспитали ребенка, так он себя и ведет. Наверняка дома на няню спихиваете, мешает ей ребенок в отпуске. Зачем вы рожаете детей тогда?

на няню? я не больная...моей зп на неё не хваит, мой ребёнок ни одного дня не был без меня. ПРосто у него режим, в будни мы его будим в сад в 6.30.

Гость
#40
мышь серая

а Вы? чтоб помучиться подольше да с высшим качеством?)

Вы мучаетесь со своими детьми?

Автор
#41
Гость

Как вы воспитали ребенка, так он себя и ведет. Наверняка дома на няню спихиваете, мешает ей ребенок в отпуске. Зачем вы рожаете детей тогда?

по себе люди не суди. Мне неоткуда помощи ждать, поэтому ми вымотанная, поэтому и жду отпуска, как единственное спасение

мышь серая
#42
Гость

Вы мучаетесь со своими детьми?

у меня их нет и не планируется. я не об этом. а о том, что детей рожают в качестве приятного дополнения к жизни (хотя бы в надеждах на это). обзаводиться же потомством с планами на лишение себя отдыха до конца своих дней - психическое расстройство, я считаю.

Автор
#43
Lexmechanic

АвторLexmechanicАвторLexmecha​nicПродиаго​налил​, не увидел

7-ой пост Ваш?да, мойПонятно. А почему нет возможности с мужем и ребенком всем вместе на море?я в предыдущем посте ответила. И в след. году также не получится, придётся летом брать 2 отпуска подряд и на 1 смену в лагерь, так как нет неработающих дедушек-бабушек, а 7летнему ребёнку отдному 3 месяца сидеть дома-вообще не вари ант Да и с деньгами не густоПонятно. Ну что ж сочувствую. А раздельный отпуск как в вашей ситуации можешь помочь?

ну я же написала, хоть часть дня побыть одной в след. год:6 пару часов поспать, почитать, в тишине что-то сделать

Я
#44

Автор, а где в городе вы хотите отдельно отдохнуть? Как это вообще выглядит? Отдельную квартиру снять и в ней отсыпаться?

змейка
#45
мышь серая

у меня их нет и не планируется. я не об этом. а о том, что детей рожают в качестве приятного дополнения к жизни (хотя бы в надеждах на это). обзаводиться же потомством с планами на лишение себя отдыха до конца своих дней - психическое расстройство, я считаю.

А мне кажется половина рожает "на автопилоте", не думая о последствиях: забеременела-родила, и вдруг выяснилось, что на ребенка надо тратить деньги и время, заниматься его воспитанием. Потом такая маман ждет отпуска как манны небесной, что бы поскорее смыться от любимого чада и отдохнуть в свое удовольствие.

Автор
#46
Lexmechanic

Вы простите, просто у меня сейчас на руках дочка трехмесячная, а рядом сын бегает :) Пока жена печенюшки печет, я детьми занимаюсь.

рада за вас)) сама второго не хочу

мышь серая
#47
змейка

Потом такая маман ждет отпуска как манны небесной,

все вменяемые работающие люди ждут отпуска, чтобы отдохнуть и расслабиться. остальные, сами у себя отбирающие право на отдых, и недоумевающие, КААААК ЭТО В ОТПУСКЕ ДА ОТДЫХАТЬ?! - выходит, получают удовольствие от перманентных напрягов. мазохисты. лечиться надо, говорю же.

Автор
#48
Я

Автор, а где в городе вы хотите отдельно отдохнуть? Как это вообще выглядит? Отдельную квартиру снять и в ней отсыпаться?

я уже несколько раз объяснила-в своей, рока за сыном в школу не пришло время идти

Автор
#49
змейка

А мне кажется половина рожает "на автопилоте", не думая о последствиях: забеременела-родила, и вдруг выяснилось, что на ребенка надо тратить деньги и время, заниматься его воспитанием. Потом такая маман ждет отпуска как манны небесной, что бы поскорее смыться от любимого чада и отдохнуть в свое удовольствие.

ха-ха! я ещё ни разу не смылась, более того, мой ребёнок ни одного дня без меня не был.

Автор
#50
Lexmechanic

А сколько первому?

Насчет раздельного отдыха, у меня был прецедент в этом году: жена с сыном уехала на Кипр, а не мог взять отпуск.

Почти 6 с половиной.