Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в американской глуши

Добрый день. Излагаю свою ситуацию. Живу в США в маленьком городишке (население 2 тыс. человек.), замужем, родила ребенка полгода назад. Моя проблема в том, что у меня нет вообще никакого общения. Все время провожу дома с ребенком. Муж постоянно в коммандировках по работе, дома бывает несколько раз в неделю, из-за этого у меня уже сформировалось ощущение, что его вообще нет, что мы тут с ребенком одни, в этой американской деревне, совсем одни.. Мы живем в комфортных условиях, в хорошем доме, но этот дом стал для нас с малышом тюрьмой, из которой нам некуда вырваться, двухчасовая прогулка каждый день -вот и все ,- остальное время в тюрьме. Английский у меня плохой, т.к. приехав в США полтора года назад я начала учить его с нуля, понимаю разговорную речь, но сама выражаюсь с трудом, поэтому найти кого-то для общения среди американцев практически невозможно, а русских здесь нет. У меня уже едет крыша от такой жизни в вакууме, чувствую еще чуть-чуть и сойду с ума. Отношения с мужем очень испортились, часто ругаемся, он начал меня ужасно раздражать и злить, думаю, и я его тоже, раньше такого не было, еще недавно его приход домой меня радовал, теперь же чувствую, что без него намного спокойнее, интима тоже почти нет. Последнее время появилось ощущение что между нами вообще нет никакого взаимопонимания, вообще стали какими-то чужими. Я не знаю, что мне делать дальше... Может вернуться на родину... Мы с мужем из небольшого городка под Киевом. До отъезда в США работала в Киеве, снимала там жилье. Помогите советом.

Кэри
434 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так хочется погрустить в американской глуши!!!!!

Гость
#2

была я в таких городках, реально депрессию заработать можно. вспоминаю, и даже не знаю, что вам предложить. займитесь работой, станьте посредником например, для отсылки покупок в Россию. общение вы там точно не найдете среди американцев. ищите русских

Провинциалка
#3

А вы где живете, на Юге?

Вообще, если честно, мне нравится американская глушь. Люди очень открытые и добрые.

И если вы будете молчать, то не заговорите никогда. Почему бы самой не начать идти на контакт.

гость
#4

Лучше жить в американской глуши. Чем в российской

Гость
#5
гость

Лучше жить в американской глуши. Чем в российской

+ и тем более, в украинской.

Гость
#6

Автор, у меня всё тоже самое - сижу с ребенком, из дома выхожу только на прогулку, на встречи с приятельницами времени нет, по магазинам побегать нет возможности. Только живу я в России.

Я мечтаю о тихом городе, где не писают прохожие под окнами, где не орут пьяницы всю ночь на пролет, где нет нашего горделивого хамства, где мои дети-внуки будут защищены законом не на бумажке, а в реальной жизни.

Просто такой период взросления деток надо терпеливо пережить, дальше будет попроще и не так одиноко, тем более Вы в очень не плохой ситуации (социальной), относительно многих своих соотечественников.

без ника
#7

Я так поняла, что ваш муж русский?

Гость
#8
без ника

Я так поняла, что ваш муж русский?

Или украинский.

Инга
#9

Смотря где вы жили раньше.. Я была в гостях во Флориде у подруги,тихий и снонный городок в 200 км от моря,все друг друга знают,поговорить с народом не о чем,все только сплетничают и обсуждают друг друга. Между прочим любопытные все жуть,от скуки что лои и постоянно поглядывают и что там у соседей,еще одна тема для обсуждений. У нее муж тоже мотается по стране,она там одна.

Я бы лично рехнулась в таком месте и мне через неделю уже повеситься хотелось,пойти некуда,смотреть нечего. Но это я и которая родилась и выросла в Москве,человек из тихого провинициального города там наверное бы ужился,я лично нет. Подруга тоже в депрессухе полной.

Инга
#10
без ника

Я так поняла, что ваш муж русский?

У меня тоже у подруги муж русский,у него отец в разводе с матерью давно и уехал в Америку,там обосновался и сделал вот сыну вызов. Но как-то отношения не сложились у них там,ну он помог перебраться и все,там они не контактируют вообще,у отца своя жизнь.

Гость
#11

Берегите мужа. Он не понимает чего вы хотите. Нельзя так с мужчинами. Чего вы хотите - на самом деле? чтобы он сидел с вами дома? чтобы он за вас выучил язык? Без языка у вас не будет общения. Это невозможно - как полететь в космос на метле. Учите язык.создавайте обстановку в доме , создавайте любовь и уют. У вас - обычная психологическая неграмотность. Никто вам не поможет - вы сама себе могилу копаете и своему ребенку. Не мучайте мужа - он для вас все сделал - у вас есть дом комфортный , ребенок, семья. Вы знаете сколько миллионов женщин мечтают хотя бы о 10й доли такого просто женского счастья? а вы развели сопли - от дурости. Учите язык, идите в магазин, слушайте радио и телевизор, готовьте мужу его любимые блюда. Мужчины просты. Он старался-стался , а этой суккке все непонтно что надо... Дурррра вы, автор.

Керен
#12

Отличная идея, посвятить свою жизнь готовке своему мужу любимых блюд.

Керен
#13

Конечно с таким маленьким ребенком и без общения она там измучалась вся. Работать надо идти, автор. Няню на полдня взять, и идти, хоть куда, но идти.

Керен
#14

11, ну что такого хорошего в ее женском счастье? Муж к ней особо не льнет. Она его с трудом видит. Изоляция. Чужая среда. Это что ж за простое счастье то такое????

DST
#15
Керен

Конечно с таким маленьким ребенком и без общения она там измучалась вся. Работать надо идти, автор. Няню на полдня взять, и идти, хоть куда, но идти.

Заодно и поймёт, что реально стоит за простыми циферками на банковском счёте.

Гость
#16
Керен

Отличная идея, посвятить свою жизнь готовке своему мужу любимых блюд.

Вам бы лишь бы языком ляпать, Керен . Умнее ничего автору не могли сказать.? что она может делать, имея маленького ребенка на руках и не зная языка страны? У нее брак разваливается, а вы лишь бы попизззздеть.. Автор явно не деятельная женщина, не лидер и не очень большого образования человек... ЧТо ей конкретно вы, Керен, можете полезного сказать? У вас у самой брака нет счастливого, вот вы и ядом изливаетесь. Автору нужно подрасти ребенка, сохранить нормлаьные отношения с мужем, выучить язык, получить профессию. Научится готовить хорошо и разнообразно - это навык, который полезен всем. и от которого еще не пострадал никто, а уж тем более муж, который мотается по командировкам и ест общепит. Всему свое время. Сейчас у автора - время заниматься домом, а не ныть. А таким как вы, Керен, лучше помолчать, когда сказать нечго по теме.

Керен
#17

Да что уж за ними так стоит. ничего там такого не стоит.

Гость
#18
Керен

11, ну что такого хорошего в ее женском счастье? Муж к ней особо не льнет. Она его с трудом видит. Изоляция. Чужая среда. Это что ж за простое счастье то такое????

Семейное счастье ей никто не построит. Дом и семью и отношения с мужем надо строить. Это - азы психологии. А глушь и изоляция - так это от человека зависит. Вас посадить в деревню под Уфой. Будете рады? У автора есть обхективная возможность сделать свою жизнь богатой на события и эмоции. Но для этого нужно приложить усилия. Учить язык - это самое первое ( одновремнно налаживая отношения с мужем.).

Керен
#19

16, нет у нее никакого брака, она обречена и зря мучается. И вовсе это не яд, напрасно вы так думаете. Не может она выжить и тем более быть счастливой в этой клетке. Ей необходимо вырваться из клетки. "Простое женское счастье" через такое и рассудка лишиться можно.

Керен
#20

Готовить хорошо и разнообразно в качестве еще одного рецепта счастливой жизни - это мой любимый полет мысли.

Флёр
#21

Автор, вообще ваша тема - чистое разводилово ;)) Ребенку 6 месяцев - дивное время. У вас прогулка 2 часа ;)? Кто вам мешает сделать несколько прогулок в день? Никто. Пока ребенок не пошел у вас есть реальная возможность изучать что угодно - благо инет полон всякими уроками и ликбезом ;)). Одно мне не ясно зачем искать себе проблемы, если можно найти возможности? Идите и ищите возможности, хоть снаружи дома, хоть в инете. А вы все сводите к банальному ною.

Керен
#22

Нет у нее никакой объектовной возможности сделать свою изолированную жизнь богатой и разнообразной, кроме как через силу выйти на работу.

А если у нее нет языка и профессии, то она по-просту обречена на роль домашней рабыни. Хоть и американской.

DST
#23
Керен

Нет у нее никакой объектовной возможности сделать свою изолированную жизнь богатой и разнообразной, кроме как через силу выйти на работу.

А если у нее нет языка и профессии, то она по-просту обречена на роль домашней рабыни. Хоть и американской.

Тут важно не забывать, что она САМА обрекает себя на такую роль.

Инга
#24
Керен

Конечно с таким маленьким ребенком и без общения она там измучалась вся. Работать надо идти, автор. Няню на полдня взять, и идти, хоть куда, но идти.

В таких городах особо работы нет для людей типа Автора. Промышленности же и производства нет,в школу и няней и продавцом или официанткой ее не возьмут,язык нужен нормальный. Если только уборщицей куда и то вопрос.

Керен
#25

23, взять ребенка, бросить мужа и драпануть это тоже не так легко. Она чисто конкретно в ловушке. Я сама в такой была.

Керен
#26

Официанткой возьмут.

Инга
#27
Керен

Нет у нее никакой объектовной возможности сделать свою изолированную жизнь богатой и разнообразной, кроме как через силу выйти на работу. А если у нее нет языка и профессии, то она по-просту обречена на роль домашней рабыни. Хоть и американской.

Ну это же смешно,нанимать няню и предположим идти няней самой работать.

Ей что-то нужно с инетом связанное и работа в виртуале

Керен
#28

Профессию надо иметь!!!!!!!!

Инга
#29
Керен

Официанткой возьмут.

Не возьмут,у нее плохой английский,она не сможет с клиентами общаться

DST
#30
Керен

23, взять ребенка, бросить мужа и драпануть это тоже не так легко. Она чисто конкретно в ловушке. Я сама в такой была.

Я не понимаю, кто, например, мешает ей довести английский до идеального? Разве что её лень. Кто мешает заниматься самообучением? Опять лень. Кто мешает искать - как можно заработать, используя имеющиеся навыки или каких навыков не хватает. Снова лень.

"Она чисто конкретно в ловушке" своей собственной ЛЕНИ

Керен
#31

30, матери полугодовалого ребенка, разочарованной в семейной жизни, сердитой на мужа, ощущающей себя в ловушке, очень трудно найти в себе душевные силы на учение английского, тем более если у нее там нет друзей и она чувствует себя чужой и непринятой.

Все не просто.

XXX
#32
DST

Я не понимаю, кто, например, мешает ей довести английский до идеального? Разве что её лень. Кто мешает заниматься самообучением? Опять лень. Кто мешает искать - как можно заработать, используя имеющиеся навыки или каких навыков не хватает. Снова лень.



"Она чисто конкретно в ловушке" своей собственной ЛЕНИ

плюсуюсь. "у тебя всё плохо? нет - молодец. Да - ты что-то делаешь, чтобы исправить ситуацию? Да - молодец. Нет - тогда не ной, с**ка!"

Керен
#33

"Нет - тогда не ной, с**ка!""

Вот этого я не понимаю. Откуда у вас эта жестокость. уж ныть то точно каждый имеет право сколько хочет.

DST
#34
Керен

30, матери полугодовалого ребенка, разочарованной в семейной жизни, сердитой на мужа, ощущающей себя в ловушке, очень трудно найти в себе душевные силы на учение английского, тем более если у нее там нет друзей и она чувствует себя чужой и непринятой.

Все не просто.

Да просто всё. Стоит задать всего лишь один вопрос "А что ты сам сделал, чтобы твоя жизнь была такой как ты хочешь?". Ничего? Ну на кого обижаться-то? Только на себя любимую.

И кстати - что можно делать целый день?

Флёр
#35
Керен

Нет у нее никакой объектовной возможности сделать свою изолированную жизнь богатой и разнообразной, кроме как через силу выйти на работу.

А если у нее нет языка и профессии, то она по-просту обречена на роль домашней рабыни. Хоть и американской.

Интересно, зачем вам нужно так вешать ярлыки на людей? Интересно, что мужчине, работающему дома, никто не скажет, что он домашний раб, но вот женщину опускать почему то можно. Почему вы это себе разрешили?

Флёр
#36
Керен

30, матери полугодовалого ребенка, разочарованной в семейной жизни, сердитой на мужа, ощущающей себя в ловушке, очень трудно найти в себе душевные силы на учение английского, тем более если у нее там нет друзей и она чувствует себя чужой и непринятой.

Все не просто.

Думается душевные силы можно найти, если найти себе интересное занятие по душе. Неужели в этом городе никто и ничем не занимается на досуге? Да даже если и так, инет в помощь и язык будете попутно учить, поскольку на интересную тему хочется общаться, а не НАДО и ДОЛЖНА.

Гость
#37
DST

Я не понимаю, кто, например, мешает ей довести английский до идеального? Разве что её лень. Кто мешает заниматься самообучением? Опять лень. Кто мешает искать - как можно заработать, используя имеющиеся навыки или каких навыков не хватает. Снова лень.



"Она чисто конкретно в ловушке" своей собственной ЛЕНИ

совершенно верно. В ловушке собственной лени.

И чего она, автор, хочет, конкретно? вот чтобы завтра проснуться - и что?????

Язык не получится за ночь выучить. Мужа тоже не вернуть. хотя с мужем, который мотается и старается _ построить отношения пока еще не поздно. Но - автор любит ныть. И это - смертельный приговор.

Гость
#38
Керен

"Нет - тогда не ной, с**ка!""



Вот этого я не понимаю. Откуда у вас эта жестокость. уж ныть то точно каждый имеет право сколько хочет.

Это деструктивно. Вы не помогаете автору, вы, Керен, вешаете на нее свою неудачную модель жизни. Не удалась ваша жизнь в том числе и потому, что вы ничего не хотели сделать, чтобы ее исправить. Только ныть...

!!!!!!!!!!!!В точку!!!!!!
#39
DST

Керен30, матери полугодовалого ребенка, разочарованной в семейной жизни, сердитой на мужа, ощущающей себя в ловушке, очень трудно найти в себе душевные силы на учение английского, тем более если у нее там нет друзей и она чувствует себя чужой и непринятой.

Все не просто.Да просто всё. Стоит задать всего лишь один вопрос "А что ты сам сделал, чтобы твоя жизнь была такой как ты хочешь?". Ничего? Ну на кого обижаться-то? Только на себя любимую.



И кстати - что можно делать целый день?

!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!В точку!!!!!!
#40
Флёр

Керен30, матери полугодовалого ребенка, разочарованной в семейной жизни, сердитой на мужа, ощущающей себя в ловушке, очень трудно найти в себе душевные силы на учение английского, тем более если у нее там нет друзей и она чувствует себя чужой и непринятой.

Все не просто.

Думается душевные силы можно найти, если найти себе интересное занятие по душе. Неужели в этом городе никто и ничем не заним



ается на досуге? Да даже если и так, инет в помощь и язык будете попутно учить, поскольку на интересную тему хочется общаться, а не НАДО и ДОЛЖНА.

!!!!!!!!!! браво. Идет борьба мнений - типичного российкого нытья и нежелания что-то сделать для себя, и нормального здорового подхода - человек сам кузнец своего счастья. И готовить можно - получая от этого удовольствия, и общаясь с людьми на эту тему и узнавая кучу всего нового в кулинарии, и радуя мужа простыми вещами. А можно как Керен - фу, я не готовлю и не собираюсь. А что собираешься? - да сидеть и губы дуть , и неважно что жизнь профукаю - главное что делать ничего не буду , потому что не хочу. .... Керен, у вас элементарная психологическая и эмоциональная неграмотность. Вы свою жизнь профукали надутыми губами, а теперь и автора темы поддреживаете в этом деструктивном нытье...

Гость
#41

Это ловушка под сути... Я была в ней в одной европейской стране и тоже маленький город, да какой город, деревня по сути с парой магазинов и школой единственной. Язык разговорный можно выучить в общении, а с кем извините общаться и если они там все по домам сидят как мыши или в церковь ходят. Никаких курсов естественно...Нет и там выхода нет, нужно перебраться в более людное место и город побольше

XXX
#42
Керен

"Нет - тогда не ной, с**ка!""



Вот этого я не понимаю. Откуда у вас эта жестокость. уж ныть то точно каждый имеет право сколько хочет.

во-первых, уныние - это грех. во-вторых, я помогаю советом, как и просили. при чем тут жестокость? терпеть не могу вечно ноющих куриц. в помощь им волшебный пендель. она может собрать волю в кулак и что-то сделать. ну и еще вариант - ждать, когда прилетит волшебник в голубом вертолете и добавит ей мотивации. а вообще все это от безделья. вот бросил бы муж и на еду бы не хватало, тогда и вопросов бы не возникало таких. я ей этого не желаю, конечно, она сама работает над этим :)

Флёр
#43

41, так вы уже назвали два места для общения - школа и церковь. Не знаю правда есть ли в европейских школах кружки, как у нас в эрэфии? Уж вести кружок женщине явно в радость было бы - да и вынужденно быстро бы выучила язык. Или там помогала бы при церкви. А говорить о том, что нет выхода даже не встав с дивана и не предложив что либо вовне себя..просто странно мне это. Глупо.

Керен
#44

Ну во-первых, как раз я-то человек очень конструктивный. И я-то как раз не сижу с надутыми губами. Я если что стену сдвину, как опыт показал. Ржу.

Я просто говорю, что девочке автору темы плохо, реально плохо, и что ей не выбраться. Я ее совсем не поддерживаю. Я просто говорю, что ее жизнь пропала.

DST
#45
Керен

Ну во-первых, как раз я-то человек очень конструктивный. И я-то как раз не сижу с надутыми губами. Я если что стену сдвину, как опыт показал. Ржу.

Я просто говорю, что девочке автору темы плохо, реально плохо, и что ей не выбраться. Я ее совсем не поддерживаю. Я просто говорю, что ее жизнь пропала.

Так это как раз и неконструктивно. Её жизнь не пропала, но пропадёт - если она это позволит своим бездействием.

Если она этого не хочет - то нужно действовать - через "не хочу" и "не могу". C потом и кровью, если нужно будет

Per ardua ad astra :)

Гость
#46

Автор, вам сто раз сказали уже - учите язык и берегите мужа. Жена отвечает за эмоциональный климат семьи. И ни один нормальный мужик не поймет чего вам не хватает. Скучно вам? чего вы хотите? чтобы он был с вами дома и развлекал вас? учите язык .. по другому нельзя начать полноценно общаться. Ваше нытье, да при маленьком ребенке, да в комфорте , да при муже - звучит как блажь. Блажь и лень. Потеряете семью - пожите в глуши под чебоксарами где-то , вот тогда пойдете и повеситесь от собсвенной глупости.... Как можно ныть в таких условиях? спортом займитесь дома - накачайтесь. научитесь готовить хорошо и серьезно - все есть в телевизоре и в интернете. Не сидите без дела - день будет пробегать.

Гость
#47
Флёр

41, так вы уже назвали два места для общения - школа и церковь. Не знаю правда есть ли в европейских школах кружки, как у нас в эрэфии? Уж вести кружок женщине явно в радость было бы - да и вынужденно быстро бы выучила язык. Или там помогала бы при церкви. А говорить о том, что нет выхода даже не встав с дивана и не предложив что либо вовне себя..просто странно мне это. Глупо.

Какая церковь и если это не мое вероисповедание? А что школа и если ребенок маленький еще и грудной? Еще бы ладно английский был и более- менее распространенный, язык был очень сложный, это одна из скандинавских стран, такая маленькая деревушка

автор глупа/////
#48
Флёр

41, так вы уже назвали два места для общения - школа и церковь. Не знаю правда есть ли в европейских школах кружки, как у нас в эрэфии? Уж вести кружок женщине явно в радость было бы - да и вынужденно быстро бы выучила язык. Или там помогала бы при церкви. А говорить о том, что нет выхода даже не встав с дивана и не предложив что либо вовне себя..просто странно мне это. Глупо.

Керен
#49

46, почему, она может развестись и уехать в ЛА или НЙ или Бостон к примеру. Почему чебоксары?

DST
#50
Керен

46, почему, она может развестись и уехать в ЛА или НЙ или Бостон к примеру.

От там она заживёт без языка-то! :)