Гость
Статьи
Как Вы ставите мужа на …

Как Вы ставите мужа на место? Как отвечаете на оскорбления?

У некоторых мужья тактичные, и такого никогда не происходит.А меня сегодня раз десять назвали - овцой, курицой, дурой. Подобные выражения типо - "включи свой мозг" , "чего тупишь".Причина всем этим репликам - обсуждение ремонта.Муж хочет уменьшить окно на кухне в 2 раза и на его место поставить мебель.Мне, кажется, это не лучшее решение. Чего хорошего в маленьких окнах, темных комнатах???В ответ я слышу, что у меня куриные мозги и пр в том же духе.Что надо отвечать мужу на подобные реплики? Как реагировать, чтобы это на корню присекать?

Ирина
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, я с такими типами не общаюсь-агрессорами

#2

я сама хамка)) так что у нас наоборот.

#3

ну я не зло хамлю)) если он вам прям это серьезно говорит это, а не в шутку то не знаю даже

Язва
#4

Тут недавно тема была как мужчину избили тарелкой по лицу, предварительно вывалив содержимое тарелки ему на голову. Поищите. Там кладезь жизненной мудрости

Гость
#5
Язва

Тут недавно тема была как мужчину избили тарелкой по лицу

))))))))))))))))))

Гость
#6

муж.. и оскорбляет.... нда где вы таких отрываете...

А вообще автор это не есть хорошо и дело не в окне.... так потом по жизни вы и будете вечно дурой вечно с куринными мознами.

Гость
#7

ой, автор...сожалею, что Ваш муж позволяет себе Вас называть подобными словами...:( Хотя, если разобратся, то Вы сами скорее всего позволили в какой-то момент назвать Вас курицей (пусть даже в шутку)...

Нужно давать отпор мужу. Обьясните, что Вам неприятно. Если такое будет продолжатся...то не знаю...Хамите в ответ, бейте по лицу:))))))) Короче, заставьте мужа Вас уважать.

Например мой муж никогда не называл меня подобными эпитетами...Он не так воспитан.

Желаю удачи, автор:)))

ДИМАгог
#8

Мне кажется,что он сам баран с куриными мозгами и учить его и ставить на место мне кажется бесполезно.Он по жизни макой.Для него женщина,то самое и есть,чем он вас величает и других мыслей у него на этот счёт нет.Мне кажется,если вы нагло попрете на него,то вообще можете по уху схлопотать.А разобраться с ним надо бы.Пусть решает кто с ним живёт,безмозглая овца или любимая жена,которая тоже может думать и подсказывать и советовать на равных.А окна,как вы правильно думаете,умные люди стараются делать больше.Что бы было больше света.Это и для здоровья лучше.

Старая Кукрыникса
#9
ДИМАгог

Мне кажется,что он сам баран с куриными мозгами и учить его и ставить на место мне кажется бесполезно.Он по жизни макой.Для него женщина,то самое и есть,чем он вас величает и других мыслей у него на этот счёт нет.Мне кажется,если вы нагло попрете на него,то вообще можете по уху схлопотать.А разобраться с ним надо бы.Пусть решает кто с ним живёт,безмозглая овца или любимая жена,которая тоже может думать и подсказывать и советовать на равных.А окна,как вы правильно думаете,умные люди стараются делать больше.Что бы было больше света.Это и для здоровья лучше.

Совершенно верно.

Мы тоже делали ремонт и спорили, причет иногда жестко. Но никто никого не оскорблял, даже грубого слова не сказал, ни я ему, ни он мне.

И что за отношения у людей? На грубости семья не может держаться!

Гость
#10

Автор скажите есму "заткни свой поганый рот ***, а то я тебе скажу всё что о тебе думаю и ты окуеешь, скотина ***" думаю ему хватит этого. Но только действительно на оскорбления. Без причины не надо такойе говорить.

Гость
#11

Вы здорово опоздали. Надо было не пресекать. а не допускать хамских высказываний в Ваш адрес. Теперьпривести мужа в чувство намного сложнее.

Мой муж тоже однажды опробовал "силу голоса". На что услышал в ответ, что у меня вообще глотка - луженая. Если я пасть раскрою- все содрогнуться. А ещё у меня при этом происходят неконтролируемые движения рук - могу начать бить посуду. да не об пол, а об его голову. А уж если сковородка под рукой окажется - вообще труба! С той поры много лет у нас в семье мир и покой. Больше попыток не было.

Цветочек
#12

Нда... Наверное так только в России... А муж это ваш врач что ли? А как же любовь? Я думаю,если он сейчас позволяет вас оскорблять,то что будет потом? Руки начнем поднимать на вас? И что это вообще такое, муж обозвал!!! Это уже не муж! Мой меня только ласковыми словами зовет. Максимум,если не слышу его звонка,может написать "Мелкая казюля".)) И все... Но это в шутку, а у вас тут писец просто..

Цветочек
#13
Цветочек

Нда... Наверное так только в России... А муж это ваш врач что ли? А как же любовь? Я думаю,если он сейчас позволяет вас оскорблять,то что будет потом? Руки начнем поднимать на вас? И что это вообще такое, муж обозвал!!! Это уже не муж! Мой меня только ласковыми словами зовет. Максимум,если не слышу его звонка,может написать "Мелкая казюля".)) И все... Но это в шутку, а у вас тут писец просто..

врач= враГ*

гость
#14

Выходя замуж только "за деньги" и женясь на дочках - гордятся и радуются и те и другие....а потом вдруг оказывается что он животное, а она птица))))

#15

Да, блин, сковородкой - это сильно. Я пробовала. Только как быть, если он ее из рук вырывает и расстановка сил резко меняется? На это вопрос я для себя еще не ответила.

Гость
#16

что за тема про тарелку? хочу почитать)))

Гость
#17

Для начала твердо скажите "Не смей так со мной разговаривать", не поможет, начнайте ругаться

счастливая дама
#18

Автор, мы вот когда делали ремонт ругались в пух и прах. Я вела себя как ваш муж. Может вы реально тупите? Просто когда я повторяла мужу одно и то же 3 раза, а он тупил меня это тоже реально раздражало и я иногда переходила на крик. Темпераменты у вас разные. Муж ваш холерик. Если любите его и во всем остальном он вас устраивает, то запаситесь терпением и переучивайте его. Мой мне когда я уже остывала говорил, что ты меня оскорбила, назвала так то и так, что ему это оч. обидно и оставлял меня в одиночестве, и меня начинала совесть мучать. Ну конечно этого на долго не хватало и я опять могла сорваться, тогда если я его назвала козлом он в отвел называл меня козой, я его дураком он меня дурой, и это сработало на 100 процентов. Теперь я как бы меня он не выводил из себя контролирую слова сказаные мной, и на оскорбление больше не перехожу.

Оля
#19

Если он сейчас вас за человека не считает, то что будет дальше????

Гость
#20
Марсианка

я сама хамка)) так что у нас наоборот.

ахахаха.. ))))) у нас то же самое ))) муж страдает от моего лексикона и оскорблений ))) я очень вспыльчивая, не могу сдержаться )) потом самой стыдно ))

ДИМАгог
#21
Гость

Автор скажите есму "заткни свой поганый рот ***, а то я тебе скажу всё что о тебе думаю и ты окуеешь, скотина ***" думаю ему хватит этого. Но только действительно на оскорбления. Без причины не надо такойе говорить.

Даааа!!!! Это точно вызовет у него ступор и шок,но что интересно,что психологическая атака таким образом частенько лечит придурков и ставит на месте.А иначе как я считаю и это так и бывает,когда человека(даже нормального)

постоянно унижают и оскорбляют,то этот человек прекращает развиваться как личность и превыкает к своей участи быть рабом или зависимым от того человека,который поставил его в эти рамки.И жертва навсегда признаёт своего повелителя выше себя во всём или ей надоедает и она поднимает бунт.Так что не соглашайтесь со своей участью безмозглого существа.

ДИМАгог
#22
Старая Кукрыникса

Совершенно верно.



Мы тоже делали ремонт и спорили, причет иногда жестко. Но никто никого не оскорблял, даже грубого слова не сказал, ни я ему, ни он мне.

И что за отношения у людей? На грубости семья не может держаться!

Я абсолютно уверен,что ремонт в доме мужчиной делается для того,что бы жене-

хозяйке было уютно и удобно.Ну неужто он делает ремонт на кухне для себя? А оно ему надо? Когда я делал ремонт и на кухне в том числе,то я постоянно звал жену,что бы она посмотрела и поправила меня,если высота полок или крепления для кухонной утвари её не устраивала.Ну прямо как нанятый специалист,который

готов угодить любой прихоти хозяйки дома и тем более кухни.Я только в начале в ванной повесил сам полку на своё усмотрение и жена заставила меня перевесить,так как она в этом месте мешала её занятиям в ванной своими женскими делами.А я этого не мог сам знать.И с тех пор,прежде чем что то повесить вызываю консилиум из жены и тёщи.Так что милая Ирина всё должно быть в доме для удобства хозяйки,но и про мужской уголок отдыха тоже забывать нельзя.

Гость
#23
Ирина

Как реагировать, чтобы это на корню присекать?

Муж прав, чё. Были бы мозги не куриные сама бы решила проблему.

Гость
#24

16. taysunka | 21.03.2012, 07:39:04 [369934562] taysunka

Да, блин, сковородкой - это сильно. Я пробовала. Только как быть, если он ее из рук вырывает и расстановка сил резко меняется? На это вопрос я для себя еще не ответила.

С детства помню состояние агрессивности, когда пелена глаза застилает и ты уже не смотришь на то, что противник во много раз сильнее физически. Я не боялась ответных мер. Я опасалась покалечить в ярости, когда силы удесятеряются. (Однажды грабитель бежал от моего яростного злобного отпора, превратившегося в нападение).

Конечно, я уже давно не дерусь, как в детстве. У меня нет причин воевать или сражаться. Муж прекрасно понимает. что лучше иметь жену белую и пушистую и жить в мире любви,уважения и покоя. А если хочет в лице жены омерзительную стерву и разъярённую фурию - он её получит!

Любой мужчина всегда внутренне чувствует кто перед ним - жертва ли. вроде Вас, над которой можно поизмываться и унизить безнаказанно. Или уважающая себя женщина. которая в обиду себя не даст.

Может сравнение и нелепо, но собаки тоже интуитивно чувствуют тех, кто их боится. Вот их-то они и кусают. Зато, чувствуя внутреннюю силу, легко поддаются дрессировке.

А в истории женщины воевали с зарвавшимися мужчинами не столько сковородками или "режиками", сколько стрихнинчиком :-)))). - (невольно вспомнился "Коттежд "Соловей" Агаты Кристи - восхитительное произведение!)

#25

Когда со мной разговаривают в подобном тоне, я отвечаю тем же! Не молчу! Поэтому получается хаос и я сама не впечатлена нашим общением. Но вообще по сути, такие слова не должны летать в вашу сторону. Вы ему не подруга, а жена! А жену надо уважать, в том числе и её мнение которое вы отстаиваете!

Гость
#26

24! ДИМагог! Респект Вам!

Гвоздь
#27

ни х ре на себе!! как вы это терпите??на *** его пошлите, г авно

на хамство хамством

Гость
#28
Гость

24! ДИМагог! Респект Вам!

+1 хороший мужик :)

Гость
#29

Самый правильный вариант - отзеркаливать сказанное им.

Он вам " чё тупишь - вы ему сам тупой.

Он вам курица включи мозг - вы ему тете и включать нечего, убогий.

У меня было тоже подобное, после этого быстро пришёл в себя. Не понравилось ему такое общение. Сейчас ничего подобного не позволяет.

Но вы смотрите некоторые могут навалять. Мой то просто хам был беззлобный.

flake-praline
#30
Гость

Вы здорово опоздали. Надо было не пресекать. а не допускать хамских высказываний в Ваш адрес. Теперьпривести мужа в чувство намного сложнее. Мой муж тоже однажды опробовал "силу голоса". На что услышал в ответ, что у меня вообще глотка - луженая. Если я пасть раскрою- все содрогнуться. А ещё у меня при этом происходят неконтролируемые движения рук - могу начать бить посуду. да не об пол, а об его голову. А уж если сковородка под рукой окажется - вообще труба! С той поры много лет у нас в семье мир и покой. Больше попыток не было.

Точно! Первая попытка мужа нахамить должна стать последней.

Можно даже не бить сковородкой.

Но он абсолютно точно должен знать, что вы его не слабее и способны на достойный отпор.

Гость
#31
Ирина

У некоторых мужья тактичные, и такого никогда не происходит.А меня сегодня раз десять назвали - овцой, курицой, дурой. Подобные выражения типо - "включи свой мозг" , "чего тупишь".Причина всем этим репликам - обсуждение ремонта.Муж хочет уменьшить окно на кухне в 2 раза и на его место поставить мебель.Мне, кажется, это не лучшее решение. Чего хорошего в маленьких окнах, темных комнатах???В ответ я слышу, что у меня куриные мозги и пр в том же духе.Что надо отвечать мужу на подобные реплики? Как реагировать, чтобы это на корню присекать?

его заставят вернуть прежнюю форму окну. Нельзя нарушать фасад.

Гость
#32
Антоша

А я считаю с женщиной не надо ругаться. Надо сразу ее бить. А она пусть сама думает, где упорола косяк.

тебя жена и дочь лупят на пару, а ты тут фантазируешь, ***)))

Гость
#33
Язва

Тут недавно тема была как мужчину избили тарелкой по лицу, предварительно вывалив содержимое тарелки ему на голову. Поищите. Там кладезь жизненной мудрости

)))))))) Супер! ДАЙТЕ ССЫЛКУ

Старая Кукрыникса
#34
ДИМАгог

Старая КукрыниксаСовершенно верно.



Мы тоже делали ремонт и спорили, причем иногда жестко. Но никто никого не оскорблял, даже грубого слова не сказал, ни я ему, ни он мне.

И что за отношения у людей? На грубости семья не может держаться!





Я абсолютно уверен,что ремонт в доме мужчиной делается для того,что бы жене-

хозяйке было уютно и удобно.Ну неужто он делает ремонт на кухне для себя? А оно ему надо? Когда я делал ремонт и на кухне в том числе,то я постоянно звал жену,что бы она посмотрела и поправила меня,если высота полок или крепления для кухонной утвари её не устраивала.Ну прямо как нанятый специалист,который

готов угодить любой прихоти хозяйки дома и тем более кухни.Я только в начале в ванной повесил сам полку на своё усмотрение и жена заставила меня перевесить,так как она в этом месте мешала её занятиям в ванной своими женскими делами.А я этого не мог сам знать.И с тех пор,прежде чем что то повесить вызываю консилиум из жены и тёщи.Так что милая Ирина всё должно быть в доме для удобства хозяйки,но и про мужской уголок отдыха тоже забывать нельзя.

Тот мой пост я написала к тому, как мы с мужем спорили о том, в какую сторону дверь входная бронированная должна открываться. Я хотела, как мне удобно было открывать, а муж аргументировал с точки зрения пожарной безопасности. И оказался прав. Он же по образованию архитектор.

Пожара у нас не было, а дверь так открывать оказалось удобнее!

А когда конструировали мебель в кухню, так он со мной советовался, как удобнее разместить на маленькой площади холодильник, мойку, стол и плиту газовую. И всё поместилось в один ряд! И никаких обзывательств и обид! Терпимее надо быть друг к другу!

А уж как мы обустраивали его кабинет рабочий! А потом, собственно, и мой кабинет!

Пестня!

Дима правильно говорит.

#35

у моего мужа отец главный над рабочими на заводе.он свои привыки работы принес в семью,и соответственно муж работает также-когда что-то не получается матерится,на меня ни с места в карьер может прикрикнуть.но я сама холерик,привыкла не обращать внимания,иногда сама раздражаюсь по пустякам.главное,мне кажется,что это значит конкретно для вашего мужа-мой понимает что срывается и тут же может извинится,ну и вообще видно что как бы не всерьез совсем это делает.иногда когда перегибает совсем палку ставлю на место,типо разорался тут и т.п.он сразу остывает.это индивидуально мне кажется,в семье моих родителей даже при самых крутых разборках ни одного грубого слова не слышно было....

Гость
#36

)))))))) Супер! ДАЙТЕ ССЫЛКУ

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4162832/message/336​53039/

ДИМАгог
#37

[quote="Старая Кукрыникса"]

Тот мой пост я написала к тому, как мы с мужем спорили о том, в какую сторону дверь входная бронированная должна открываться. Я хотела, как мне удобно было открывать, а муж аргументировал с точки зрения пожарной безопасности. И оказался прав. Он же по образованию архитектор.

Пожара у нас не было, а дверь так открывать оказалось удобнее!

Да! С нарудними железными дверями,это проблема.На вид кажется сложного ни чего нет.Дверь как дверь.Мы постовили дверь раньше соседей и правильно,а соседи позже.И не знаю,кто им там советовал,но они поставили дверь так,что теперь при открытии нашей и ихней,двери врезаются в друг друга и кому то надо

уступать при выходе или входе.Наружные двери надо ставить так,что бы они открывались книжкой.При открытии складывались спинкой к друг другу и даже пожарная безокасность тет не влияет,а просто взаимные удобства.

Бабуська
#38
Антоша

А я считаю с женщиной не надо ругаться. Надо сразу ее бить. А она пусть сама думает, где упорола косяк.

антоша, внучок, иди борщ с пельменями жрать и нибыёпывайся

гостья
#39

А я пыталась своему отвечать на его оскорблениями оскорблениями, ничего не изменилось. Как оскорблял так и оскорбляет, когда ругаемся. Как с таким быть-развод?

Гость
#40

Автор, попробуйте давить на его логику. Назвал овцой? Спокойно-спокойно, без лишних эмоций скажите:"Ну если я овца, по логике - ты баран?"Курица? значит ты - петух. Т.е. надо спокойно, логически, свысока зеркалить ситуацию. Сдается мне, от криков он может только кайф словить, напитаться энергией.

Гостья
#41

Да, надо было пресечь оскорбления, когда это было в первый раз. Сейчас может быть уже поздно... Я лично быстро поставила мужа на место, когда он применил ко мне не тот тон, не то что ругательства - это не ко мне. Я, извините, не скотина и ему не рабыня, а РАВНАЯ ему. И уж такие слова как "курица-дура-и прочее" НЕ может относиться к любимому человеку!

Фифа
#42

Автор, а вашего муже не Вадим зовут?

А то очень напоминает мне бывшего шефа, от которого я месяц назад уволилась, он тоже любил фразочки типа "у тебя мозг есть" "чего тупишь?" и т.д. Я считаю что терпеть такое и такого типа просто себя не уважать. Не понимаю как там остальные работают и это терпят, он еще и платит копье............

ДИМАгог
#43
гостья

А я пыталась своему отвечать на его оскорблениями оскорблениями, ничего не изменилось. Как оскорблял так и оскорбляет, когда ругаемся. Как с таким быть-развод?

Не обязательно.Вы же нашли с ним общий язык и он вполне доволен,что он такой же,что говорит о вас.Просто перестаньте это принимать к сердцу,а прекиньте,что это у вас игра такая в городки.Он назвал город,а теперь ваша очередь.И вы каждый раз отомщены и значит должны успокоиться.А разводиться,это если он совсем ***.

Гость
#44
Ирина

У некоторых мужья тактичные, и такого никогда не происходит.А меня сегодня раз десять назвали - овцой, курицой, дурой. Подобные выражения типо - "включи свой мозг" , "чего тупишь".Причина всем этим репликам - обсуждение ремонта.Муж хочет уменьшить окно на кухне в 2 раза и на его место поставить мебель.Мне, кажется, это не лучшее решение. Чего хорошего в маленьких окнах, темных комнатах???В ответ я слышу, что у меня куриные мозги и пр в том же духе.Что надо отвечать мужу на подобные реплики? Как реагировать, чтобы это на корню присекать?

как то услышал умные слова - "мужику бессмысленно жаловаться на две вещи - на свою машину и на жену, потому, что и ту и другую он выбрал сам", и если он считает дурой, то получается, что он сам ещё больший дурак, раз взял тебя в жёны, так, что забей )))

Гость
#45
Гость

Автор скажите есму "заткни свой поганый рот ***, а то я тебе скажу всё что о тебе думаю и ты окуеешь, скотина ***" думаю ему хватит этого. Но только действительно на оскорбления. Без причины не надо такойе говорить.

ага, и выхватит по щам не отходя от кассы )

Арина
#46

Автор, а у нас обратная ситуация, мне все время кажется, что муж тупит, и я ему говорю: Ты опять не понял дурень? и тд и тп. Часто вот так срываюсь и ору на мужа. А самый прикол в том, что я не работаю уже 8 лет, содержит меня как раз мой муж, но не так прекрасно как хотелось бы, поэтому вероятно и срываюсь, если что он не старый, ему 34. Он правда иногда в ответ орет, а иногда ничего не говорит.

А по вашей ситуации: думаю, вы на самом деле тупите в каких то вопросах, автор, вот муж и срывается, мозг включайте, соображаловку, я тоже терпеть не могу медленно соображающих людей

Арина
#47
Антоша

А я считаю с женщиной не надо ругаться. Надо сразу ее бить. А она пусть сама думает, где упорола косяк.

Ну ты и ***! Ты бы и руку не донес, как я бы сама тебе врезала, ушлепище несчастное!

#48
Язва

Тут недавно тема была как мужчину избили тарелкой по лицу, предварительно вывалив содержимое тарелки ему на голову. Поищите. Там кладезь жизненной мудрости

ух тыыыыыы ж! мне тоже хорошо бы эту тему поискать!

#49

как сказала одна моя знакомая, п*зданула разок-другой сковородкой по башке, и вся дурь из нее вывалилась! Истина жизни! у меня проблемы похлеще оскорблений были!

яна
#50

как мне это знакома ! научитесь давать отпор , наверно нужно дать ему понять , что с вашем мнением нужно считаться ! возможно придется даже и употребить подобные высказывание в его адрес