Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена готовить мужу обед??

Вот я понимаю что на первый взгляд вопрос абсурдный.но....................Если такая ситуация: муж и жена зарабатывают одинаково. Весь бюджет поровну.Никто никого не содержит. Так почему женщина, которая ненавидит готовить должна обслуживать??Понимаю если бы муж полностью содержал, то дело другое. Переступить через себя, готовить, убирать (да даже ноги мыть, если попросит - смотря какие деньги в дом приносит).Но когда все именно так, как хотят некоторые мужчины - все поровну? То мне кажется это неправильно - готовить обед и обслуживать равного тебе.что вы думаете?

484 ответа
Последний — Перейти
кира
#1

А разве вам не приятно приготовить обед и накормить любимого человека? А как вы вообще в таком случае едите, каждый себе в тарелку накидал что нашел в холодильнике и разбежались по разным углам что ли? У нас в семье нет такого разделения, иногда у меня настроения нет, муж решит приготовить что-нибудь.. Но поскольку простых рецептов он не знает, у него вечно что-то экзотическое и долгое)))ну кухню потом отмывать долго приходится.. Но он с такой гордостью это ставит на стол и я видела все его труды и старания, что черт с ней с кухней))А так я готовлю, абсолютно не заморачиваясь на этом, могу за полчаса приготовить обед из простых, но вкусных блюд. А уж экзотикой пусть он занимается))

Джоли
#2

И носить кастрюльки в офис?))))

Готовить вообще должна. в любом случае. С любовью и всё самое лучшее.

Агнесс Вайн
#3

автор,вот это и называется проверка БЫТОМ :))

Агентша!!! ты где??? зайди, скажи чего думаешь

Хотя я и так знаю что она скажет ))

Гость
#4

Никто никому ничего не должен, какие кастрюльки?

#5

Автор вы должны ХОТЕТЬ приготовить ему обед, и он тоже должен ХОТЕТЬ готовить любимой женщине. Вот и все=) А та, никто ничего не должен=)

#6

Никто никому ничем не обязан,но если девушка любит,она будет стараться угостить своего мужика чем нибудь вкусным.Это как проявление любви и заботы.А у вас тупая дележка "у меня столько денег,я это делаю,у тебя столько денег,ты делаешь то".Зачем вы вообще вместе живете??Как партнеры по бизнесу епть!

Джоли
#7

С кастрюльками в авоське))), галопом!!!)))))))))))))))

Ну какой обед??? В наше время?

Если только у безработных....

Д-те
#8

Живите одна, он себе через пять минут другую найдет)) которая как кухонный комбайн без остановки жарить парить будет. Ищите компромиссы, делайте полуфабрикаты, ходите чаще в кафешки, питайтесь пиццей и бутербродами, короче договаривайтесь с мужем, чтобы он на вас не жаловался))

Такая, какая есть...
#9

нуууу... мой мне готовит, а не я ему. зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. я готовить ненавижу и не умею, могу правда утром кофе сварить обалденный, но это максимум. так зачем ему любимую женщину заставлять делать то что она терпеть не может?

вот и сейчас готовит куриные грудки в сливочном соусе с сухариками...))) любит он это дело) готовку)

Joni Bolt
#10
Мармеладная

Вот я понимаю что на первый взгляд вопрос абсурдный.но....................Если такая ситуация: муж и жена зарабатывают одинаково. Весь бюджет поровну.Никто никого не содержит. Так почему женщина, которая ненавидит готовить должна обслуживать??Понимаю если бы муж полностью содержал, то дело другое. Переступить через себя, готовить, убирать (да даже ноги мыть, если попросит - смотря какие деньги в дом приносит).Но когда все именно так, как хотят некоторые мужчины - все поровну? То мне кажется это неправильно - готовить обед и обслуживать равного тебе.что вы думаете?

А почему вопрос собственно только про обед? Если Вы все такие самодостаточные, зачем тогда семью создавали?

Вот когда тебе однажды муж скажет что трахать соседку приятней чем любимую жену, тогда будет весело.

Агнесс Вайн
#11
RUMPELSTILTSKIN

Никто никому ничем не обязан,но если девушка любит,она будет стараться угостить своего мужика чем нибудь вкусным.Это как проявление любви и заботы.А у вас тупая дележка "у меня столько денег,я это делаю,у тебя столько денег,ты делаешь то".Зачем вы вообще вместе живете??Как партнеры по бизнесу епть!

не путай любовь с кухней.

Она может под настроение побаловать его пирожками с капустой, тортиком или еще чем нибудь, но когда это каждый день -рутина, в хорошем настроении она или в плохом, она по идее должна становиться готовить Вот тут и вопрос возникает , а почему когда он пришел с работы и смотрит ТВ , она должна стоять у плиты вкалывать??

Если уже на то пошло, соместно пускай и готовят

#12

Знаете, тут дело вовсе не в деньгах и не в Вашей ненависти (или правильнее было бы сказать, нежелании) к готовке-уборке-стирке, а в том, что ничего между Вами с мужем нет. С его стороны - тоже....((( Живут себе два сожителя под одной крышей и наверняка нелюбимый, нелюбящий и давно опостылевший "муж" еще и ТРЕБУЕТ к себе повышенного внимания в виде вкусных обедов, уютного дома и фантастического секса, не давая равноценной отдачи...Отсюда и Ваш внутренний протест..

#13

исходя из такой логики,мужик тоже ничо не обязан.К примеру затяте,ремонт или просто перестановку а мужик вам скажет "мы одинаково зарабатываем,так что не обязан я шкафы двигать и розетки вешать" или "мы одинаково зарабатываем,я не обязан идти в магазин за 10кг картофана,иди сама"...да продолжить можно так что вы о@уеете

Joni Bolt
#14
Джоли

С кастрюльками в авоське))), галопом!!!)))))))))))))))

Ну какой обед??? В наше время?

Если только у безработных....

Что значит какой обед? Я призжаю домой на обед, и очень приятно если там уже все тепленькое и вкусненькое.

Это у офисного планктона и идиотов нету нормального обеда.

Джоли
#15

Ну, то, что мужчины во все времена готовили лучше... неоспорим.

Как и многое другое.

Но... всё ж это должно быть нечто особенное, праздничное.

Не надо превращать мужчину в домохозяйку. а потом обвинять втом, что он - тряпканемужиГ.

Агнесс Вайн
#16

если все делится по полам, тогда и работу/уборка, готовка/ делите пополам...насчет мужских обязанносетй/прибить картину, или отремонтировать утюг или вкрутить лампочку/ можно не втирать

Это даже женщина решить может и это не рутина, а так изредка

Д-те
#17
Joni Bolt

Джоли

С кастрюльками в авоське))), галопом!!!))))))))))))))) Ну какой обед??? В наше время? Если только у безработных....

Что значит какой обед? Я призжаю домой на обед, и очень приятно если там уже все тепленькое и вкусненькое. Это у офисного планктона и идиотов нету нормального обеда.

Балбес, написали же, что жена работает

#18
Агнесс Вайн

не путай любовь с кухней.

Она может под настроение побаловать его пирожками с капустой, тортиком или еще чем нибудь, но когда это каждый день -рутина, в хорошем настроении она или в плохом, она по идее должна становиться готовить Вот тут и вопрос возникает , а почему когда он пришел с работы и смотрит ТВ , она должна стоять у плиты вкалывать??

Если уже на то пошло, соместно пускай и готовят

Если все будет делаться "под настроение" такая семейка далеко не уйдет!

Джоли
#19

14, Болт?

А если жена работает?

Ну, если домохозяйка - понятно. В этом случае полностью согласна.

А если работает - то - шикарный ужин любимому. Обязательно.

Агнесс Вайн
#20
RUMPELSTILTSKIN

исходя из такой логики,мужик тоже ничо не обязан.К примеру затяте,ремонт или просто перестановку а мужик вам скажет "мы одинаково зарабатываем,так что не обязан я шкафы двигать и розетки вешать" или "мы одинаково зарабатываем,я не обязан идти в магазин за 10кг картофана,иди сама"...да продолжить можно так что вы о@уеете

не смеши...ремонт и мебель таскает человек в среденем 1 раз в 5 лет

Д-те
#21
Агнесс Вайн

если все делится по полам, тогда и работу/уборка, готовка/ делите пополам...насчет мужских обязанносетй/прибить картину, или отремонтировать утюг или вкрутить лампочку/ можно не втирать Это даже женщина решить может и это не рутина, а так изредка

Я например изредка не могу колесо в машине поменять или там холодильник приподнять, если надо)) И вообще готовка это женское дело, мужчина может делать это из желания помочь или потому что хобби у него такое, но как домашняя обязанность готовка лежит на женщине.

Агнесс Вайн
#22
RUMPELSTILTSKIN

Агнесс Вайн

не путай любовь с кухней. Она может под настроение побаловать его пирожками с капустой, тортиком или еще чем нибудь, но когда это каждый день -рутина, в хорошем настроении она или в плохом, она по идее должна становиться готовить Вот тут и вопрос возникает , а почему когда он пришел с работы и смотрит ТВ , она должна стоять у плиты вкалывать?? Если уже на то пошло, соместно пускай и готовят

Если все будет делаться "под настроение" такая семейка далеко не уйдет!

а какие проблемы??))

становись рядом и чисть картошку))

Ыыы
#23

Договоритесь тогда об оплате. Обед, там, по цене кафе. А если он тебя отвозит куда-то - по ставке таксиста. Если ходит с тобой по магазинам - по ставке носильщика/грузчика.

И все будет кучеряво. :)

Клевер
#24

Кир, и у нас примерно такое же разделение, когда гости или у него вдохновение, готовит муж. Всегда с фантазией и экзотику! Поэтоу лучше меня. С кухней потом такая же заморочка!))) Ну а с повседневной готовкой я расправляюсь! Вообще лучше повора - мужчины т.к. они чаще гурманы. А хорошо готовить, какая - возможность очаровать мужчину! Ведь путь к его сердцу сами знаете через что лежит! А по теме, при грмоничных отношених, каждый должен сараться сделать максмум для супруга и М и Ж, но без обязаловки!

#25

Вот когда мужик начнет зарабатывать больше,вот тогда баба и затрясется.Так оно и бывает,а потом приходят сюда на форум и плачут "ушел к другой","казел не ценил" и прочее

Д-те
#26
Джоли

14, Болт? А если жена работает? Ну, если домохозяйка - понятно. В этом случае полностью согласна. А если работает - то - шикарный ужин любимому. Обязательно.

Прям каждый день шикарный ужин? Вы прям так и делаете всегда?))

Агнесс Вайн
#27
Д-те

Агнесс Вайн

если все делится по полам, тогда и работу/уборка, готовка/ делите пополам...насчет мужских обязанносетй/прибить картину, или отремонтировать утюг или вкрутить лампочку/ можно не втирать Это даже женщина решить может и это не рутина, а так изредка

Я например изредка не могу колесо в машине поменять или там холодильник приподнять, если надо)) И вообще готовка это женское дело, мужчина может делать это из желания помочь или потому что хобби у него такое, но как домашняя обязанность готовка лежит на женщине.

Д-те , да не спорю я , женское дело готовка..но некоторую работу мужчмна может выполить , дабы помочь женщине

#28

╧16 +100!

Мужские домашние обязанности при желании может сделать ЛЮБАЯ женщина. Но ведь краны текут не каждый день, лампочки менять не раз в неделю приходится(особенно в наше время, когда есть энерголампы), картины и полки вешаются не каждый месяц, а ремонты делаются на каждый год...

А уж про поход по магазинам вообще смешно! У многих есть машины и самое тяжелое - это дотащить тележку до машины, загрузить пакеты и далее - их выгрузить и подъезда и занести в квартиру...)))

Д-те
#29
Агнесс Вайн

Д-те

Агнесс Вайн если все делится по полам, тогда и работу/уборка, готовка/ делите пополам...насчет мужских обязанносетй/прибить картину, или отремонтировать утюг или вкрутить лампочку/ можно не втирать Это даже женщина решить может и это не рутина, а так изредка Я например изредка не могу колесо в машине поменять или там холодильник приподнять, если надо)) И вообще готовка это женское дело, мужчина может делать это из желания помочь или потому что хобби у него такое, но как домашняя обязанность готовка лежит на женщине.

Д-те , да не спорю я , женское дело готовка..но некоторую работу мужчмна может выполить , дабы помочь женщине

А может и не выполнить, если не хочет. И чего тогда, всем голодными сидеть?

Доктор Дик
#30

Конечно не должна. Вообще не понимаю, зачем и когда нужно обдать дома.

Агнесс Вайн
#31

! А по теме, при грмоничных отношених, каждый должен сараться сделать максмум для супруга и М и Ж, но без обязаловки!

+100

Joni Bolt
#32
Джоли

14, Болт?

А если жена работает?

Ну, если домохозяйка - понятно. В этом случае полностью согласна.

А если работает - то - шикарный ужин любимому. Обязательно.

У меня такова точка зрения - никто никому ничего не должен.

Я никогда не требовал признаний в любви, признаний в чувствах, и т.д.

Джоли
#33

СкукО... НИкто даже не поругался....

Ыыы
#34
Джоли

СкукО... НИкто даже не поругался....

Хлебом не корми, дай посраться? :))

#35

Я пытаюсь себе представить процесс. Ладно, если не с катрюльками в авоське. Это с работы нужно приехать домой, приготовить обед, накормить мужа, потом вновь возвращаться на работу? Мдя уж. Конечно, при налиции личного телепорта еще возможно, но опять же а на фига такие сложности?

Д-те
#36

Негламурная, может это про обед в выходной день))

Джоли
#37

32))))) Ну зачем же требовать... всё и так должно быть само-собой...

Агнесс Вайн
#38
Д-те

Агнесс Вайн

Д-те Агнесс Вайн если все делится по полам, тогда и работу/уборка, готовка/ делите пополам...насчет мужских обязанносетй/прибить картину, или отремонтировать утюг или вкрутить лампочку/ можно не втирать Это даже женщина решить может и это не рутина, а так изредка Я например изредка не могу колесо в машине поменять или там холодильник приподнять, если надо)) И вообще готовка это женское дело, мужчина может делать это из желания помочь или потому что хобби у него такое, но как домашняя обязанность готовка лежит на женщине. Д-те , да не спорю я , женское дело готовка..но некоторую работу мужчмна может выполить , дабы помочь женщине

А может и не выполнить, если не хочет. И чего тогда, всем голодными сидеть?

ну так подожи, тогда получается что все поровну, любовь взаимная, но все же ты котик постой у плиты, мне вот влом картошку чистить :))

Joni Bolt
#39
Негламурная стерва

Я пытаюсь себе представить процесс. Ладно, если не с катрюльками в авоське. Это с работы нужно приехать домой, приготовить обед, накормить мужа, потом вновь возвращаться на работу? Мдя уж. Конечно, при налиции личного телепорта еще возможно, но опять же а на фига такие сложности?

Вот именно, в обед можно заехать к любовнице она накормит, вечером с деловым партнером в ресторан, ближе к ночи снова к любовнице, а ночью домой спать. =)))

А вобще если жена плохо готовит как тут у меня, проще не мучать ей ***, и питатся либо в столовках либо в ресторанах. Либо любовница будет кормить )))

Ыыы
#40
Агнесс Вайн

не смеши...ремонт и мебель таскает человек в среденем 1 раз в 5 лет

А работа личным шофером? А работа грузчиком и разнорабочим? Это, типа, не считается? :)

Инна
#41

Да это вообще проблема нашей женщины. Вложили в голову когда то, что она должна. Всем и всегда. "Кому я должен, всем прощаю."

Joni Bolt
#42
Джоли

32))))) Ну зачем же требовать... всё и так должно быть само-собой...

Я не люблю говорить слова "я тебя люблю". Не произношу я их. А прессовка на меня идет ))) скоро нож под горло и будут выбивать эти слова

Д-те
#43

Агнесс, ну с какой стати муж должен чистить картошку, он может это делать, даже на постоянной основе, если жена сумела его на это уговорить, просто из любви к ней, но на кой тогда вообще нужна дома жена, если он будет все делать сам. Это ж не домашнее животное, а типа подруга жизни, какая ему от нее польза. Зарплату значит отдавай, и при этом еще картошку сам чисть)) Была бы я мужиком, ни за что бы на такой не женилась))

#44
Joni Bolt

Негламурная стерва

Я пытаюсь себе представить процесс. Ладно, если не с катрюльками в авоське. Это с работы нужно приехать домой, приготовить обед, накормить мужа, потом вновь возвращаться на работу? Мдя уж. Конечно, при налиции личного телепорта еще возможно, но опять же а на фига такие сложности?

Вот именно, в обед можно заехать к любовнице она накормит, вечером с деловым партнером в ресторан, ближе к ночи снова к любовнице, а ночью домой спать. =))) А вобще если жена плохо готовит как тут у меня, проще не мучать ей ***, и питатся либо в столовках либо в ресторанах. Либо любовница будет кормить )))

В этом случае придется содержать неработающую любовницу))) И где еще найти такую дуру, чтобы согласилась в статусе любовницы брать на себя бытовуху?)))

ВЛ
#45

Автор С одной стороны, жена не должна. С другой стороны, муж тоже не должен - они же на равных. Значит, надо или нанять кухарку, или обедать не дома, или как-то договариваться друг с другом. Лично мне нравится второй вариант.

Агнесс Вайн
#46
Ыыы

Агнесс Вайн

не смеши...ремонт и мебель таскает человек в среденем 1 раз в 5 лет

А работа личным шофером? А работа грузчиком и разнорабочим? Это, типа, не считается? :)

так многие самы водЮт авто))

грузчиком?? так шо там тот пакет 5-7 кг поднять)) я вот хрупкая девушка 53 кг, таскаю по 15 кг )))

#47

Понятие "должна/должен", вообще не уместно в отношениях

Джоли
#48

42.. бедняга(((((

#49
Joni Bolt

Джоли

32))))) Ну зачем же требовать... всё и так должно быть само-собой...

Я не люблю говорить слова "я тебя люблю". Не произношу я их. А прессовка на меня идет ))) скоро нож под горло и будут выбивать эти слова

Вот тут я вас прекрасно понимаю. Сама не терплю все эти уси-пуси и телячьи нежности. А дяденьки обижаются))

Доктор Дик
#50

Какуль, я понял, что мне напоминает твой ник -- крик рябинника. Они смешные такие, симпатичные.