Гость
Статьи
Переезд в Россию. …

Переезд в Россию. Вынуждено

Я живу в Казахстане, город Алматы. Город свой обожаю. Уникальный развитый город, с красивой и доступной природой(горы Тянь-Ши) Он как бы окружён горами. Горнолыжка и туристические маршруты в доступности одного двух часов от города. Горы как в Швейцарии. При этом абсолютно развитый миллионник, если проводить аналогию с российскими городами, то по уровню жизни это как Питер(не по архитектуре). Город интернациональный, тут много русских живет, и других национальностей, помимо казахов. Казахского не знаю. Но за все 27 лет он мне и не пригодился. Город русскоязычный больше. Казахский нужен только чтобы в госс учреждениях работать. Но мне это и не интересно. Тут все друзья, родственники. Сама не замужем. Живу с родителями. Работаю на низкооплачиваемой работе. Сама виновата. Но меня все устраивает, перезжать НИКУДА НЕ ХОЧУ. Если бы не одно НО. Отцу приспичило переехать в Россию. Объясняет тем "что мы русские, в России нам будет лучше". Но я не хочу переезжать ни в какую россию! Мне и здесь хорошо. Матери пофиг, сделает как скажет отец. У нас две квартиры. Обе квартиры они уже выставили на продажу. На мои просьбы и мольбы оставить мне здесь одну квартиру, они ответили отказом. Хотят чтобы я ехала с ними. Снимать самой квартиру и жить на съеме я не потяну. Потому что тут всегда была дорогая аренда квартиры. А сейчас с наплывом россиян всё выросло в 3 раза. Молодого человека тоже нет, с кем снимать. У друзей свои семьи. Родственникам я нафиг не нужна. Работу с зарплатой повыше не могу найти. Вот и остается варинат ехать с родителями. Хотят переехать в Краснодар. Но после Алматы это вообще не то. Алматы столица, а Краснодар переферия. Короче вообще не тот уровень. Понимаю если бы еще Москва или Питер. Отца в глубине души уже ненавижу. Почему из за него я вынуждена ехать туда куда не хочу. Я не понимаю. Меня называют неблагодарной. Но это же МОЯ ЖИЗНЬ. Что делать не понимаю

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
яподарювамландыши
#1

тебе не надоело каждый месяц писАть одно и тоже?

Гость
#3

Если он такой руский пусть едет в Алапаевск. В москву каждый таджик может.

Антон
#4

6ля тебе 27 с лиxyeм и ты от них зависишь вот где ты пpoe6aлacь

Гость
#5

Краснодар-красивый город плюс там тепло,рядом Сочи и Чёрное море.

Гость
#6

Я в Москве родилась и живу. Но с удовольствием бы перехала в Краснодар. Замечательный город. Была всего два раза , по две недели. Но была бы возможность - переехала бы. А вот в Алматы - никогда.

#7

Ехать в Россию.

#8

поныла здесь? поддержки не увидела. pizdуй на работу

#9

Работать и снимать квартиру . И все . Да, все дорого . Но, другого выхода не вижу . Россия ни при чем тут )
Иной раз бывает так , что переезжаешь и испытываешь стресс год в основном . Потом находишь друзей и жизнь идет свои чередом .
У Вас будет возможность сравнить . А может найти свое счастье в России . Вы всегда можете подкопить и уехать обратно . Если уж совсем невыносимо .

Автор
#10
Гость

Я в Москве родилась и живу. Но с удовольствием бы перехала в Краснодар. Замечательный город. Была всего два раза , по две недели. Но была бы возможность - переехала бы. А вот в Алматы - никогда.

Ложь. Вы не из Москвы, и вы не были в Краснодаре, а в Алматы тем более. Комментарий тролля

Автор
#11
Гость

Краснодар-красивый город плюс там тепло,рядом Сочи и Чёрное море.

Что там красивого? Большой душный колхоз

Автор
#12
Антон

6ля тебе 27 с лиxyeм и ты от них зависишь вот где ты пpoe6aлacь

Комментарий, бьющий в сердце

Автор
#13
Гость

Если он такой руский пусть едет в Алапаевск. В москву каждый таджик может.

А мне нахой Алапаевск ??? В 27 ?

Автор
#14
Гость

Соболезную. На русском мире живые завидуют мертвым.

Ну смотря где там жить. Москва ок, Питер тоже пойдет

Гость
#15

Послушался родителей, переехал с ними в другую страну - в результате ни семьи ни дома в 50 лет. А уехать не могу - ухаживаю теперь за мамой. Сны у вас были по теме, другие мистические знаки касательно переезда?
Оставайтесь ИМХО - жизнь загубить можете если переедете..

#16

Алма-Ата это столица в прошлом, сомниваюсь, что там есть "уровень жизни" у большинства. В целом во всех республиках бывшего СССР не очень, прямо скажем. Возможно, в Белоруссии ещё более менее. С большими деньгами везде неплохо, но как я писал, важно, чтобы большинство жило также как и вы., тогда социум вменяемый. Жить припеваючи в бедных регионах трудно, когда окружение может в любой момент на вилы

Автор
#17
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

поныла здесь? поддержки не увидела. pizdуй на работу

Какая добрая рассеянка

#18
Автор

Что там красивого? Большой душный колхоз

не говори так про города нашей любимой страны!!! россия — сила и мощь! сиди дальше в своем казахстане, работай на низкооплачиваемой работе и проживай свою скучную, заурядную и ничтожную жизнь!

Гость
#19
Автор

Ложь. Вы не из Москвы, и вы не были в Краснодаре, а в Алматы тем более. Комментарий тролля

Ай пи мой пробей. Москва, северо- западный район

#20
Гость

Ай пи мой пробей. Москва, северо- западный район

она на это не способна

Невермор
#22

Даааа. У вас там дорого стало снимать. Может, с девочками вскладчину? Согласна, что после Алматы Краснодар покажется так себе. А Москва и Питер покажутся еще хуже в плане климата. Далее что... две квартиры выставили, тк в краснодарском крае жилье дорогое (в плане покупки), плюс на жизнь...
Да не, берите себя в руки и стройте свою жизнь сами, что поделать

Жаба
#23

То что ваши родители вас не СЛЫШАТ говорит о ваших взаимоотношениях в семье.
Ладно не было бы еще вар антов, а тут две квартиры....
Может как то ч родственниками переговорить

Автор
#24
Снежинка

Работать и снимать квартиру . И все . Да, все дорого . Но, другого выхода не вижу . Россия ни при чем тут )
Иной раз бывает так , что переезжаешь и испытываешь стресс год в основном . Потом находишь друзей и жизнь идет свои чередом .
У Вас будет возможность сравнить . А может найти свое счастье в России . Вы всегда можете подкопить и уехать обратно . Если уж совсем невыносимо .

Если я перееду в Россию, то уже врятли вернусь в Казахстан, мне такое не по силам, дорого да и вообще, некуда. Проверка не получится, я тупо застряну в рф и всё. Дело не в России, а в городе. Я не против переезда в Москву или Питер. А еще я бы с радостью переехала в Европу, или Штаты. Понимаете? Потому что ты знаешь ради чего, уровень жизни. А Алмату менять на российский мухосранск, хоть и южный, зачем ???! Алмату можно менять только на Мск и Спб

Автор
#25
Гость

Послушался родителей, переехал с ними в другую страну - в результате ни семьи ни дома в 50 лет. А уехать не могу - ухаживаю теперь за мамой. Сны у вас были по теме, другие мистические знаки касательно переезда?
Оставайтесь ИМХО - жизнь загубить можете если переедете..

Откуда куда переехал?

Автор
#26
Гость

Послушался родителей, переехал с ними в другую страну - в результате ни семьи ни дома в 50 лет. А уехать не могу - ухаживаю теперь за мамой. Сны у вас были по теме, другие мистические знаки касательно переезда?
Оставайтесь ИМХО - жизнь загубить можете если переедете..

Просто вся моя сущность кричит: не надо. Не твое

Автор
#27
antioch44

Алма-Ата это столица в прошлом, сомниваюсь, что там есть "уровень жизни" у большинства. В целом во всех республиках бывшего СССР не очень, прямо скажем. Возможно, в Белоруссии ещё более менее. С большими деньгами везде неплохо, но как я писал, важно, чтобы большинство жило также как и вы., тогда социум вменяемый. Жить припеваючи в бедных регионах трудно, когда окружение может в любой момент на вилы

Бред. В Кз норм
Алмата это крутой город, посмотри выпуск Варламова Ильи. Он включил Алмату в топ 10 лучших городов.

Автор
#28
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

не говори так про города нашей любимой страны!!! россия — сила и мощь! сиди дальше в своем казахстане, работай на низкооплачиваемой работе и проживай свою скучную, заурядную и ничтожную жизнь!

Ахахаз) поэтому ты россия с маленькой буквы написала?

Автор
#30
Невермор

Даааа. У вас там дорого стало снимать. Может, с девочками вскладчину? Согласна, что после Алматы Краснодар покажется так себе. А Москва и Питер покажутся еще хуже в плане климата. Далее что... две квартиры выставили, тк в краснодарском крае жилье дорогое (в плане покупки), плюс на жизнь...
Да не, берите себя в руки и стройте свою жизнь сами, что поделать

Имею ли я право ненавидеть отца?

#31
Автор

Ахахаз) поэтому ты россия с маленькой буквы написала?

ты шлендра, у меня клавиатура настроена на строчные буквы

#32
Автор

Имею ли я право ненавидеть отца?

нет, это харам

Гость
#33

Короче понятно. Тут не важно где жить. Тут у автора понты дешевые рулят. Типа большой город - это круто, там хорошо и престижно. А то что тут парковаться уже негде, и зелени не осталось в центре, это фигня. Мне еще повезло, что я спальном районе Москвы живу. В центре вообще ***. Особенно в жару. Послушайте отца. В Краснодаре реально лучше

Гость
#34
Автор

Имею ли я право ненавидеть отца?

Да. Это - чувство. Вы не имеете права его не уважать. По доброму обьясните . Если оставят квартиру - хорошо. Нет - свалите из дома. За свой выбор всегда придется платить - по другому будет еще хуже. Поживете на квартирах пока не выйдете замуж или не научитесь зарабатывать.

#35
Автор

Бред. В Кз норм
Алмата это крутой город, посмотри выпуск Варламова Ильи. Он включил Алмату в топ 10 лучших городов.

Варламов - дурачок, ещё и продажный. А ты пишешь вбросы.

#36
Автор

Бред. В Кз норм
Алмата это крутой город, посмотри выпуск Варламова Ильи. Он включил Алмату в топ 10 лучших городов.

В Штаты она захотела. Деревенщина, если ты в б. Союзе не можешь зарабатывать, о чем пишешь, то наx ты сдалась в кап. Странах? Там работать надо, пахать. Дуреха.

#37

Работайте, снимай жильё. Неxер на предков понять. Продав одну хату, они ничего в России нигде не купят. У нас жильё и дорогое по этой причине, что ваш Казахская республика это весьма и весьма унылое место. Краснодар - столица юга, метро нет, но всё прутся жить туда.

Гость
#38
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

не говори так про города нашей любимой страны!!! россия — сила и мощь! сиди дальше в своем казахстане, работай на низкооплачиваемой работе и проживай свою скучную, заурядную и ничтожную жизнь!

Почему россия с мальенькой буквы? Ты что, родину не уважаешь?

Гость
#40
Гость

Краснодар-красивый город плюс там тепло,рядом Сочи и Чёрное море.

Красивый город - избушки в центре города?

Гость
#41
Гость

Я в Москве родилась и живу. Но с удовольствием бы перехала в Краснодар. Замечательный город. Была всего два раза , по две недели. Но была бы возможность - переехала бы. А вот в Алматы - никогда.

Валите все из Москвы в Краснодар.

Гость
#42

Откуда Вы знаете, что в Москве хорошо, если не жили там? Турпоездки не считаются, если таковые были.
Откуда Вы знаете, что в Краснодаре плохо, если не жили там?
Если Вы - не тролль, то очень наивный человек.

«Не люблю определенное блюдо, хотя и не пробовала его никогда. Кто-то сказал, что оно не очень». Понимаете о чём я?

Гость
#43
Гость

Откуда Вы знаете, что в Москве хорошо, если не жили там? Турпоездки не считаются, если таковые были.
Откуда Вы знаете, что в Краснодаре плохо, если не жили там?
Если Вы - не тролль, то очень наивный человек.

«Не люблю определенное блюдо, хотя и не пробовала его никогда. Кто-то сказал, что оно не очень». Понимаете о чём я?

Нужно ли пробовать кал на вкус, чтобы понять что оно не очень?

Гость
#44
Гость

Нужно ли пробовать кал на вкус, чтобы понять что оно не очень?

Попробуй, расскажешь

Гость
#45

Наш Краснодар для тебя будет слишком жирно, автор😂 в своем возрасте ты никто и звать тебя никак, работа низкооплачиваемая и не добилась ничего абсолютно, а еще рот открываешь на выбор города, сама завися от родителей и не на что не способная, ау, очнись. Кстати цены тут порой дороже Москвы, ты реально не потянешь со своим «интеллектом», тебе бы снизить запросы и в деревню

Гость
#46
Автор

Что там красивого? Большой душный колхоз

Душный колхоз здесь только один и это ТЫ😉🤮

Гость
#47

Автор, но вам же не 17 лет, когда вы зависите от родителей.
Вам 27, вы взрослая. Живите, как взрослая.

Гость
#48

Была в Алматы в 2017 году, город оочень понравился, я с радостью осталась бы там, если б была возможность.
Оставайтесь, снимайте хоть комнату, а там посмотрите.

ДетиСеренгети
#49

Отец прошареный тип, хорошо улавливает тенденции. Казахстан потихой сползает в ровно такой же навоз в который съехала украина. Пока есть локальный спрос на недвигу сбросить хаты и устроиться на единственном островке стабильности. В ближайшем будущем ты отца благодарить будешь за прозорливость.

Гость
#51

А доля у вас есть в одной из квартир? Если да, то просто отказывайтесь продавать квартиру. Без вашей доли они как минимум годами ее продавать будут.

Гость
#52

После Алматы в Питере по климату тяжко придется, может,и не приживетесь. Вам бы выпросить часть денег от продажи алматинских квартир себе, чтоб вступить в ипотеку на какую-нибудь маленькую студийку. В конце концов, ваша часть в квартирах наверняка есть, пусть папаня и раскошелится. Ему пообещайте, что если вы не сможете бнз них, то обязательно к ним переедете.

Гость
#53
Автор

Что там красивого? Большой душный колхоз

+100500. Алматы и Краснодар - небо и земля. Я бы в Крсснодар ни за какие деньги не поехала. Уж лучше в Норильск.
Южане - народ недобрый, казаки, кубаноиды, ну их.

#55
Гость

Почему россия с мальенькой буквы? Ты что, родину не уважаешь?

ещё одна курица, глаза от spermы протри и прочитай ответ выше

Гость
#56
Гость

Это кто "сила и мощь"? Расия? Могучий кусок гoвнa? Мощная выгребная яма? Я коренной москвич, если что. Москву люблю. Расию презираю. Её ВСЕ презирают.

Такое отношение я у москвичей ещё к совку видел. Кстати, само слово "совок" они же и придумали ещё в брежневские времена. Судя по тому, что сейчас в стране творится, они были правы и такое отношение мы заслужили. 🙁