Гость
Статьи
Ваши инсайты, которые …

Ваши инсайты, которые улучшили жизнь

Какие осознания вы поняли недавно, или в течение жизни, что помогли вам улучшить жизнь? быть спокойнее, увереннее, богаче ну и обрести другие качества

Вот несколько моих:
1)не стоит думать за других, что человек сделает, скажет, какое примет решение
2)не нужно постоянно стараться понять кого-то и что либо
3)не нужно фантазировать в отношениях "а вот если бы" или "а может быть". Ваш партнер такой какой есть, и отношения тоже. Других нет и вряд-ли будет по-другому
4) не нужно стеснять или оттягивать. Важно помнить, что ты делаешь это для себя(в лучшую или худшую сторону)
5) важно слышать свой внутренний голос. Останавливаться и хорошо понять свои ощущения, откуда они и к чему ведут

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главный инстайт в котором я убедился очередной раз "никогда никогда никому не доверяй, люди злы и им нельзя верить и доверять,"

Гость
#2
Гость

Главный инстайт в котором я убедился очередной раз "никогда никогда никому не доверяй, люди злы и им нельзя верить и доверять,"

У меня брат легко сходится с людьми, у него есть несколько закадычных друзей, и они постоянно помогают друг другу, отмечают праздники вместе. Но это сельская местность, "все друг друга знают". В городе, думаю, действительно стоит быть более подозрительным

Гость
#3

Инсайт номер 1. Можно сколько угодно менять мужей и партнеров, пока не поймешь, что решение проблем- это неизбежная часть жизни и меняют людей те, кто не может решать проблемы.
Инсайт номер 2. Один человек может поменять сценарий отношений. Один человек может поменять взгляды другого и вообще очень повлиять на свою и чужую жизнь.
Инсайт номер 3. Люди, оставшиеся в прошлом могут часто вспоминать тебя и даже не расставаться с тобой в своей голове, но ничего не говорить об этом.
Инсайт номер 4. Как только ты будешь рассчитывать сама на себя, ты обретешь силу. Это не безысходность, а главная составляющая внутренней уверенности. Уверенность в другом всегда шатка.
Инсайт номер 5. Дружба заканчивается.
Инсайт номер 6 и самый главный. Всегда нужно помнить о том, что времена изменятся. Это именно то что было на кольце у Соломона "это пройдёт". Я думаю это было именно про это "эти времена пройдут, будь они хорошими или плохими."

#4

1) Женской дружбы не бывает. В частности, нельзя рассказывать подруге о том, как у тебя все хорошо с твоим мужем/парнем. Если у нее нет второй половины или там все плохо, это неизбежно обернется завистью и последующими гадкими вещами, вплоть до того, чтобы настроить тебя против любимого человека.
2) Не нужно думать, что человек, в котором ты разочаровался однажды, изменится.
3) Всегда смотри на ситуацию с разных сторон, имей критическое мышление, не нужно быть из разряда «куда все - туда и я».

ГостЪ
#5

1.можно не курить, не пить, не *** и спокойно и прекрасно жить)
2.мнение других - лишь мнение, которое не имеет никакого значения.
3.не нужно казаться тем, кем не являешься.
4.счастья ни от кого не зависит, и оно там, где я есть.
5.жизнь всегда сейчас, не вчера и не завтра.

Красотка
#6

Пункт 4 - это про крайнюю плоть, что ли?)

Гость
#7

Доброе слово как доброе древо — корень его крепок, а ветви — к небесам возвышающиеся.

Гость
#8

1. Вы единственный человек, который останется с собой на всегда.
Это не значит, что с вами до конца не будет других, но факт в том, что мы не знаем, где будут другие люди и будут ли они вообще. А вы сами с собой до последнего вздоха. Примите себя, полюбите себя, заботьтесь о себе. Вы свой лучший друг. Пусть наличие остальных станет приятным бонусом.

2. Любые отношения имеют срок годности.
Иногда бывает, что этот срок длиннее жизни. Но люди разводятся, расстаются, умирают в конце концов.
Надо учиться общаться с разными людьми, которые вне вашего пузыря так сказать. Бывает, казалось бы крепкий пузырь из самых близких, давних и надежных лопает и не остается ничего. Но поверьте намного легче, когда у вас остаются всякие приятели и люди с которыми вы общаетесь по интересам. Они не должны быть лучшими друзьями, но могут отвлечь от плохого и это будет вас эмоционально заряжать, чтобы разгребать завалы своей жизни.

3. Надо расчитывать только на себя.
Все начинается с стабильного финансового обеспечения, так как оно решает кучу проблем. Для меня это хорошее образование, опыт работы по профилю и собственно сама работа. Как минимум решаются многие материальное проблемы типа тарелки супа и крыши над головой.
От горя никто не застрахован, но лучше горевать в тепле и открываться от еды, чем жить под мостом и не иметь ничего поесть.

4. Жизнь должна быть как река. Не дайте ей превратиться в лужу.
Бывают сложные периоды, когда нам нужно закрыться и пережить горе и это нормально. Проблема только в том, что само горе не закачивается через неделю пол года, а может растягиваться на года и десятилетия. Если ждать пока ничего болеть не будет, можно не дождаться, а если и дождались, вы поймёте что время ушло и вокруг осталось выжженное поле. А вы ни травки, ни цветочка, ни деревца не посадили. Поэтому надо дать себе право погоревать, но потом надо себя вытаскивать. Новые впечатления, общение, новые люди, новое дело. Поначалу все это будет казаться пресным, но

Гость
#9
Гость

1. Вы единственный человек, который останется с собой на всегда.
Это не значит, что с вами до конца не будет других, но факт в том, что мы не знаем, где будут другие люди и будут ли они вообще. А вы сами с собой до последнего вздоха. Примите себя, полюбите себя, заботьтесь о себе. Вы свой лучший друг. Пусть наличие остальных станет приятным бонусом.

2. Любые отношения имеют срок годности.
Иногда бывает, что этот срок длиннее жизни. Но люди разводятся, расстаются, умирают в конце концов.
Надо учиться общаться с разными людьми, которые вне вашего пузыря так сказать. Бывает, казалось бы крепкий пузырь из самых близких, давних и надежных лопает и не остается ничего. Но поверьте намного легче, когда у вас остаются всякие приятели и люди с которыми вы общаетесь по интересам. Они не должны быть лучшими друзьями, но могут отвлечь от плохого и это будет вас эмоционально заряжать, чтобы разгребать завалы своей жизни.

3. Надо расчитывать только на себя.
Все начинается с стабильного финансового обеспечения, так как оно решает кучу проблем. Для меня это хорошее образование, опыт работы по профилю и собственно сама работа. Как минимум решаются многие материальное проблемы типа тарелки супа и крыши над головой.
От горя никто не застрахован, но лучше горевать в тепле и открываться от еды, чем жить под мостом и не иметь ничего поесть.

4. Жизнь должна быть как река. Не дайте ей превратиться в лужу.
Бывают сложные периоды, когда нам нужно закрыться и пережить горе и это нормально. Проблема только в том, что само горе не закачивается через неделю пол года, а может растягиваться на года и десятилетия. Если ждать пока ничего болеть не будет, можно не дождаться, а если и дождались, вы поймёте что время ушло и вокруг осталось выжженное поле. А вы ни травки, ни цветочка, ни деревца не посадили. Поэтому надо дать себе право погоревать, но потом надо себя вытаскивать. Новые впечатления, общение, новые люди, новое дело. Поначалу все это будет казаться пресным, но

Поначалу это будет казаться пресным, но через пару лет вы оглянитесь и увидите, что вас окружают травка, цветочки и всякая другая приятная живность и вам хорошо.
События должны течь, ваши впечатления, эмоции, люди в конце концов вокруг вас.

5. Ваши личные границы начинаются раньше чем вы думаете.
Если вас нельзя бить, то подумайте о том что орать на вас тоже нельзя. Ведь от ора до толчка или кулака одна секунда. Человек завелся и уже себя не контролирует.
Если вам говорят плохо о других, то в любой момент другим будут говорить плохо о вас. Это в данный момент человек вам друг передруг, а завтра он на вас обидится и никаких останавливающих его тормозов у него нет. Для этого не обязательно становиться врагами, достаточно с ним в чем-то не согласиться, не сразу ответить. Осознайте где ваши границы и сделайте еще шаг назад.

5. Уходить надо вовремя или старайтесь расставаться экологично.
Часто отношения становятся для нас неприятными, но мы их тянем, потому что мы уже 10 лет дружим, и мы когда-то хорошо дружили. Это как чемодан без ручки. Но сем дольше мы его тянем, тем токсичнее становятся отношения. Рано или поздно эта гремучая смесь взрывается и получайте врага. Или как минимум травму, которая заживать много лет будет и испоганит все те хорошие моменты, что у вас были. Меня в трудные моменты поддерживают приятные воспоминания. Но если отношения с человеком закончились плохо, то даже самые прекрасные воспоминания становятся неприятными. И получается я как бы теряю из-за этого часть своей прошлой жизни. Расставание должно быть таким, чтобы о прошлом было приятно вспомнить. А это значит, вы не успели накопить кучу ненужных обид, пока тянули за собой чемодан без ручки. Понятно, что в жизни все сложнее, особенно когда речь о родителях, супругах. Но есть куча других отношений, где мы могли бы спокойно отдалиться, если бы сами себе признались, что эти отношения нас больше не устраивают, нам не хорошо от них.

Гость
#10
Гость

Поначалу это будет казаться пресным, но через пару лет вы оглянитесь и увидите, что вас окружают травка, цветочки и всякая другая приятная живность и вам хорошо.
События должны течь, ваши впечатления, эмоции, люди в конце концов вокруг вас.

5. Ваши личные границы начинаются раньше чем вы думаете.
Если вас нельзя бить, то подумайте о том что орать на вас тоже нельзя. Ведь от ора до толчка или кулака одна секунда. Человек завелся и уже себя не контролирует.
Если вам говорят плохо о других, то в любой момент другим будут говорить плохо о вас. Это в данный момент человек вам друг передруг, а завтра он на вас обидится и никаких останавливающих его тормозов у него нет. Для этого не обязательно становиться врагами, достаточно с ним в чем-то не согласиться, не сразу ответить. Осознайте где ваши границы и сделайте еще шаг назад.

5. Уходить надо вовремя или старайтесь расставаться экологично.
Часто отношения становятся для нас неприятными, но мы их тянем, потому что мы уже 10 лет дружим, и мы когда-то хорошо дружили. Это как чемодан без ручки. Но сем дольше мы его тянем, тем токсичнее становятся отношения. Рано или поздно эта гремучая смесь взрывается и получайте врага. Или как минимум травму, которая заживать много лет будет и испоганит все те хорошие моменты, что у вас были. Меня в трудные моменты поддерживают приятные воспоминания. Но если отношения с человеком закончились плохо, то даже самые прекрасные воспоминания становятся неприятными. И получается я как бы теряю из-за этого часть своей прошлой жизни. Расставание должно быть таким, чтобы о прошлом было приятно вспомнить. А это значит, вы не успели накопить кучу ненужных обид, пока тянули за собой чемодан без ручки. Понятно, что в жизни все сложнее, особенно когда речь о родителях, супругах. Но есть куча других отношений, где мы могли бы спокойно отдалиться, если бы сами себе признались, что эти отношения нас больше не устраивают, нам не хорошо от них.

6. У нас ограниченное количество ресурсов.
Это поначалу кажется, вот когда надо будет я образование получу, работу найду, права сделаю. Кажется, что все будет хорошо и вот только вот это одно может понадобиться и мы бросим туда все силы. А по факту, часто наваливается все сразу. Вам не просто работа нужна, а мать заболела и муж развеется. Не просто надо получить права, а у вас новая стрессовая работа, проблемы с щитовидной итд.
Не откладывай на завтра то, что может сделать сегодня.
То что нас не ломает, делает сильнее. Вот только никто не говорит о том, что это еще нас и травмирует.
Не травмируйте себя зря ненужным стрессом, пытайтесь делать вещи, пока у вас есть на это ресурсы. Потом не придется это делать на износ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: