Гость
Статьи
День рождения Ленина

День рождения Ленина

Что вы знаете об этой исторической фигуре?

Тоннель в Нарнию
89 ответов
Последний — Перейти
#1

старичок какой-то.

#2

у меня на главной площади города он до сих пор указывает верное направление.

Гость
#3

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#4

любвеобильный был. чпокал Инессу Арманд в гостиницах

Гость
#5

У нас на пл.Революции стоит...показывает рукой, в какой стороне находится мой дом, чтобы мне не заблудиться. А в противоположной стороне города, на пл.Кирова, стоит его друган - Киров - и тоже показывает рукой, в какой стороне мой дом. Так, вдвоём, они и заботятся... в любое время суток.

🌺
#6

Одиозная личность. Любил разрушать.
Но без него Россия ещë долго была бы малограмотным государством. До революции читать-писать могли только 30% населения, а при нëм уже 70. Не говоря уже о высшем образовании, не доступном низам при царизме.

Гость
#7

Надежда Константиновна спрашивает у Ленина: Володенька, ты когда умрёшь, ты как бы хотел, чтоб тебя похоронили или чтоб сожгли? Ленин: да мне по х.., пусть хоть чучело делают!

Гость
#8
Грязныепотныерваныевонючиеноски

любвеобильный был. чпокал Инессу Арманд в гостиницах

а, может, ему и некогда было, - он же книжки писал про рабочих и крестьян, и о том, как буржуи им мешали грабить награбленное.
Инесса подкатывает к Ленину, а он такой:
- Инессушка, зайка, видишь. я сейчас занят, делаю вид, что пишу... а то вот-вот нагрянет Наденька и - застукает... нас обоих.... рукояткой нагана.

#9

Что революции не было бы если бы не было Троцкого.

Гость
#10

Завтрак Ленина состоял из яичницы, несколько ломтей ветчины и пары кружек черного портера🍺🍺 ( из воспоминаний историка N), после чего он шел писать свои многотомные" труды"
Ну, теперь понятно, откуда в его голове рождались эти "шнапс - идеи"

Али- баба
#11

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

🌺
#12
Али- баба

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

Это да. Но ведь и Николай 2 отдавал приказы стрелять. Недаром же его называли Кровавым.

Тоннель в Нарнию
#13

Давайте поздравим Ленина с днём рождения. Можете писать ему стихи, можно дарить слова любви и уважения.

Гость
#14

Знаю что "дедушка Ленин совсем усох, он разложился на плесень и липовый мед". Всегда думала - почему на липовый то?

Гость
#16

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой
Прикидывался валенком,
А после стал крутой.

Гость
#18
Гость

Знаю что "дедушка Ленин совсем усох, он разложился на плесень и липовый мед". Всегда думала - почему на липовый то?

От "липа",то есть-подделка.Вероятно,Летов это подразумевал.Ну или просто в рифму легло.

Гость
#19
Гость

От "липа",то есть-подделка.Вероятно,Летов это подразумевал.Ну или просто в рифму легло.

Мне нравится эта версия про подделку.

Гость
#20

Ленин разрешил женщинам разводиться. Спасибо ему. И ввëл нормированный часовой рабочий день с выходными. Переработка была запрещена. А сейчас мы вернулись к рабскому труду на производстве и люди работают, пока не сдохнут за серую зп на капиталистов. Дорогой дедушка Ленин, вставай, нам тебя не хватает!
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И Ленин

Гость
#21

Капиталистам нужны прибыли, соответственно, чтоб получать сверхдоходы необходимо
1. Увеличивать рынок сбыта.
2. Уменьшать себестоимость продукта (получать дополнительный сверх-доход при сохранении цены).
Как можно увеличивать рынок сбыта?
1. Всякими способами уничтожать конкурентов (при слиянии капиталистического капитала с властью – организация войн по захвату территорий / колоний, либо втягиванию стран в ВТО, либо организовывая цветную революцию в нужной стране, либо подкупая правящие элиты и превращая их в колониальную администрацию). ПРЯМОЙ ГЕНОЦИД!!!
2. Умышленно сократить время «жизни» товара. Производить товар так, чтоб он очень быстро выходил из строя и приходилось покупать новый. (Пример: сейчас автомобили начинают «сыпаться» уже через 3-5 лет эксплуатации). При этом тратятся не восполняемые ресурсы, ухудшается экология, загрязняются реки и воздух, растут свалки. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД!!!
Как можно сократить себестоимость продукта?
1. Сократить оплату труда. Производство переноситься туда где стоимость труда ничего не стоит, или нанимаются/завозятся гастробайтеры – таким образом, коренное население остается без денег, без работы, средняя оплата труда понижается, качество конечного продукта понижается, потому что более дешевая рабочая сила не имеет таких же навыков, опыта и образования. СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД!!!
2. Сократить стоимость сырья. Используются всевозможные заменители более дешевые, но гораздо худшего качества, в результате конечный продукт может быть даже опасен.
Вывод: Если раньше был сдерживающий фактор – СССР, и капиталистам приходилось делать вид, что они заботятся о трудящихся, то сейчас звериную морду капитализма не сдерживает уже ничего! В результате за погоней наживы они легко вернут рабство и уничтожат планету, не оставив нашим детям ни воды, ни земли, ни воздуха!
Долой капиталистов!

🌺
#22
Тоннель в Нарнию

Давайте поздравим Ленина с днём рождения. Можете писать ему стихи, можно дарить слова любви и уважения.

В нашем октябрятско-пионерском детстве мы спели о Ленине песни и рассказали стихи о нëм сотни раз. Так что я норму выполнила, пусть те, кто не допел, не доплясал...

Али- баба
#23
Гость

Капиталистам нужны прибыли, соответственно, чтоб получать сверхдоходы необходимо
1. Увеличивать рынок сбыта.
2. Уменьшать себестоимость продукта (получать дополнительный сверх-доход при сохранении цены).
Как можно увеличивать рынок сбыта?
1. Всякими способами уничтожать конкурентов (при слиянии капиталистического капитала с властью – организация войн по захвату территорий / колоний, либо втягиванию стран в ВТО, либо организовывая цветную революцию в нужной стране, либо подкупая правящие элиты и превращая их в колониальную администрацию). ПРЯМОЙ ГЕНОЦИД!!!
2. Умышленно сократить время «жизни» товара. Производить товар так, чтоб он очень быстро выходил из строя и приходилось покупать новый. (Пример: сейчас автомобили начинают «сыпаться» уже через 3-5 лет эксплуатации). При этом тратятся не восполняемые ресурсы, ухудшается экология, загрязняются реки и воздух, растут свалки. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД!!!
Как можно сократить себестоимость продукта?
1. Сократить оплату труда. Производство переноситься туда где стоимость труда ничего не стоит, или нанимаются/завозятся гастробайтеры – таким образом, коренное население остается без денег, без работы, средняя оплата труда понижается, качество конечного продукта понижается, потому что более дешевая рабочая сила не имеет таких же навыков, опыта и образования. СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД!!!
2. Сократить стоимость сырья. Используются всевозможные заменители более дешевые, но гораздо худшего качества, в результате конечный продукт может быть даже опасен.
Вывод: Если раньше был сдерживающий фактор – СССР, и капиталистам приходилось делать вид, что они заботятся о трудящихся, то сейчас звериную морду капитализма не сдерживает уже ничего! В результате за погоней наживы они легко вернут рабство и уничтожат планету, не оставив нашим детям ни воды, ни земли, ни воздуха!
Долой капиталистов!

Клоун. Ты знаешь, что такое-продразвестка, когда голодная матросня стреляла за кусок хлеба. Мы много не знаем в своей истории. Увы.

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#25
🌺

В нашем октябрятско-пионерском детстве мы спели о Ленине песни и рассказали стихи о нëм сотни раз. Так что я норму выполнила, пусть те, кто не допел, не доплясал...

книжку "Детям о Ленине" читала?

Гость
#26
Али- баба

Клоун. Ты знаешь, что такое-продразвестка, когда голодная матросня стреляла за кусок хлеба. Мы много не знаем в своей истории. Увы.

Кто это "мы"? Поколение ЕГЭ вообще ничего не знает о своей истории. Люди постарше, знают по рассказам предыдущих поколений , потому что старших слушали без отвращения и гонора, как сегодняшняя молодежь. Я знаю что такое продразверстка, потому что у моей прабабки трое детей умерло от голода в Поволжье. Она сама лично рассказывала почему и как это случилось, куда весь урожай девался.

Гость
#27
Али- баба

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

Ленин не давал приказа о расстреле царской семьи. Он их хотел судить. Это была самодеятельность местного совета, состоящего из люмпенов

Гость
#28

Помню, в детском саду висел портрет Ленина…
В младшей группе – как бы эскиз
В средней – в сером костюме
В старшей – в чёрном костюме
Тогда казалось, что это специально: чем старше группа, тем и портрет серьёзнее.

Гость
#29
Али- баба

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

А Николай, типа, никого не расстреливал (1905 г.). Это бумеранг ему.

#30
Али- баба

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

Нет никаких доказательств, никаких свидетельств того, что В.Ленин отдал такой приказ.
Наоборот, Совнарком был за суд над Николаем. А его детей вообще не собирались убивать.
Но инициативу проявил Уралсовет. Приближались белочехи и колчаковцы, каждая минута была роковой.
По современным меркам самоуправство Уралсовета было бы преступлением. Но в тот период (шла Гражданская война, завоевания революции висели на волоске, каждый совет норовил действовать самостоятельно, что граничило с сепаратизмом) "центру" ничего не оставалось, как "проглотить" выходку руководства Уралсовета.

Гость
#31
Али- баба

Клоун. Ты знаешь, что такое-продразвестка, когда голодная матросня стреляла за кусок хлеба. Мы много не знаем в своей истории. Увы.

Почитайте рассказы Чехова, Короленко, Гоголя, Горького, Шолом-Алейхема и др писателей тех лет, как "сытно" жилось при царе простым людям. Я не говорю, что после революции стало все хорошо, но только и до революции хорошо не было.

Гость
#32
Принцесса Эльза

Нет никаких доказательств, никаких свидетельств того, что В.Ленин отдал такой приказ.
Наоборот, Совнарком был за суд над Николаем. А его детей вообще не собирались убивать.
Но инициативу проявил Уралсовет. Приближались белочехи и колчаковцы, каждая минута была роковой.
По современным меркам самоуправство Уралсовета было бы преступлением. Но в тот период (шла Гражданская война, завоевания революции висели на волоске, каждый совет норовил действовать самостоятельно, что граничило с сепаратизмом) "центру" ничего не оставалось, как "проглотить" выходку руководства Уралсовета.

Именно так.
К тому же в то время Москва вообще никак не контролировала окраины и на её приказы даже местным большевикам было плевать, каждый делал то, что хотел в своих вотчинах. Полная анархия творилась по всей стране - анархия, террор, банды люмпенов с оружием и т.д.
Более менее страна пришла к порядку только к 1922 году.

Али- баба
#33
Принцесса Эльза

Нет никаких доказательств, никаких свидетельств того, что В.Ленин отдал такой приказ.
Наоборот, Совнарком был за суд над Николаем. А его детей вообще не собирались убивать.
Но инициативу проявил Уралсовет. Приближались белочехи и колчаковцы, каждая минута была роковой.
По современным меркам самоуправство Уралсовета было бы преступлением. Но в тот период (шла Гражданская война, завоевания революции висели на волоске, каждый совет норовил действовать самостоятельно, что граничило с сепаратизмом) "центру" ничего не оставалось, как "проглотить" выходку руководства Уралсовета.

Эльза. Можно я тебя расцелую? Ты раскопала, ты умничка.. Ну как не любить женщин?

Гость
#34

Моя бабушка Ленина не любила. Они жили хорошо, она шила, обшивала богатого и его семью, он ей подарил швейную машинку. А еë тëтку раскулачили, у неë была мельница, конюшня и много чего. И бабушка искренне не понимала почему у одних всë отбирают и отдают колхозу. Она считала, что при царе было лучше. А кому-то было хуже.
Во все времена были разные слои населения. На всех не угодишь.

🌺
#35
Али- баба

Клоун. Ты знаешь, что такое-продразвестка, когда голодная матросня стреляла за кусок хлеба. Мы много не знаем в своей истории. Увы.

Да, многого не знаем, это так.
К примеру, практически неизвестный факт, а вернее, замалчиваемый.
В годы той же продразверстки, американцы присылали продукты в Советскую Россию, чем спасли от голода тысячи жизней.

Гость
#36

И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди.....

🌺
#37
Грязныепотныерваныевонючиеноски

книжку "Детям о Ленине" читала?

Я пошла в 1 класс в 1967. В те годы каждая вторая книга была о Ленине и в школьной программе.
В каждом населенном пункте стгял монумент Ленину и портреты на всех стенах учреждений. Любят у нас идолов. Во все времена.
Что ещë хочешь узнать?

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#38
🌺

Я пошла в 1 класс в 1967. В те годы каждая вторая книга была о Ленине и в школьной программе.
В каждом населенном пункте стгял монумент Ленину и портреты на всех стенах учреждений. Любят у нас идолов. Во все времена.
Что ещë хочешь узнать?

в целом ты на всё ответила. спасибо. вопросов больше не имею. пойду займусь бездельем, выходной всё-таки

🌺
#39
Грязныепотныерваныевонючиеноски

в целом ты на всё ответила. спасибо. вопросов больше не имею. пойду займусь бездельем, выходной всё-таки

А то тут, можно подумать, работа. Ржака.

Али- баба
#40
🌺

А то тут, можно подумать, работа. Ржака.

Не знаю вас по имени. Я Александр. Местный шут. А вы Вера, Надежда,Любовь?

🌺
#41
Али- баба

Не знаю вас по имени. Я Александр. Местный шут. А вы Вера, Надежда,Любовь?

Мы с Вами уже знакомились).
Я Елена. Дерзкая пенсионерка 😂

Али- баба
#43
🌺

Мы с Вами уже знакомились).
Я Елена. Дерзкая пенсионерка 😂

Ну тогда обнимемся чтоль? В две пенсии можно сладко жить. Улыбаюсь...Елена, дерзская пенсионерка... встретимся у кассы? 😁

🌺
#45
Али- баба

Ну тогда обнимемся чтоль? В две пенсии можно сладко жить. Улыбаюсь...Елена, дерзская пенсионерка... встретимся у кассы? 😁

Муж встретит. Ржака.

Али- баба
#47
🌺

Муж встретит. Ржака.

))) Прекрасно.Меня жена тоже на работу отвозит и забирает. Не слепится у нас адюльтер , Елена))). Но 🌷 просто ностальджи... от Сашки к Ленке.

🌺
#48
Али- баба

))) Прекрасно.Меня жена тоже на работу отвозит и забирает. Не слепится у нас адюльтер , Елена))). Но 🌷 просто ностальджи... от Сашки к Ленке.

Шурик, окститесь. У вас верная жена, а у других б...?

Али- баба
#49
🌺

Шурик, окститесь. У вас верная жена, а у других б...?

Ну вот... вот просто нельзя быть просто порядочным и внимательным. Эх. Елена. Разочарован.

🌺
#52
Али- баба

Ну вот... вот просто нельзя быть просто порядочным и внимательным. Эх. Елена. Разочарован.

Разочаровали.

Гость
#54
Моногамус

у меня на главной площади города он до сих пор указывает верное направление.

Правильно!

Гость
#55
Грязныепотныерваныевонючиеноски

любвеобильный был. чпокал Инессу Арманд в гостиницах

Завидно?

Гость
#56
Али- баба

Ленин....кровавый диктатор. По его указанию расстреляли семью Николая.Уж не не знаю по номеру. Ленин- Ульянов...показал,что фР

Все правильно сделал.

Гость
#61

Мумия этой исторической фигуры до сих пор лежит у нас на Красной площади. Я считаю, ее надо перезакопать, и куда подальше. Потому что пока оно там лежит, над страной тяготеет проклятие.

Гость
#63

Историческая личность вселенского масштаба,которая не вызывает во мне никаких положительных эмоций,кроме одной --такие люди рождаются раз в 1000 лет и это для России хорошо,мы свой лимит "хождения по мукам " исчерпали.

Тоннель в Нарнию
#64

Всех с праздником