Гость
Статьи
Как научиться давать …

Как научиться давать отпор толпе?

Девушки, здравствуйте. Не знаю есть ли тут еще такие как я, но может кто-то сталкивался с подобным?
Дело в том, я по природе совсем не конфликтная, всю жизнь стараюсь делать добро людям, никогда не обижу словом или делом никого. Но периодически сталкиваюсь с ситуациями, когда на меня кто-то пытается напасть, чаще всего конечно словами, хотя бывало и физически. Закономерность в том, что это не один человек делает, которому я чем-то не понравилась например, а толпа (от 2-3 человек и больше). Даже на улице, идет толпа девушек, обязательно начнут тыкать пальцем, пародировать, оскорблять или ржать. Самое безобидное, если просто смотрят как на г…но. Но чаще оскорбления и смех. Когда идет кто-то одна из них - на меня даже не посмотрит и никакой такой агрессии нет.
Парни так же. Толпой идут - обязательно высмеют, могут меня толкнуть, шугнуть, как-то обозвать. Один если парень идет, ему просто все равно на меня, ноль эмоций.
Психологи советуют повысить самооценку и научится себя защищать. Но как?? Я не понимаю алгоритм этой защиты - если их много, силы не равны, а я одна? Тут даже не поможет перцовый баллончик или курсы дзюдо, не говоря о жалких попытках защищаться словестно.
Когда иду с кем-то, например парнем или подругой, меня также никто не трогает, не задевает. Живу в Питере, не в маргинальной заброшенной среде. Что с этим делать, ума не приложу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему так ?

Гость
#2

Говори по телефону. Говорящих не трогают.

#3

а что ты испытываешь в момент приближения их к тебе , и в те моменты когда ржут. ? И чет непонятно от кого защищаться , они ржут порадируют , а в каком месте ты написала что нападают , я чет пропустил

#4

По факту говорю шли всех на 3 буквы, ставь себе корону. Эти чудовища которые унижают и ломают тебя не заслуживают ничего

Вуменша
#5

А как вы выглядите ? Не хочу вам в обиду сказать, но может быть с вашей внешностью что-то не так? Дело в том что стадо так устроенно что кого-то не такого они будут гнобить. Если есть возможность прикупите вещей хотя-бы обин два образа, ну и сминку ровно и пошла в перед. Тех кто стадным инстинктом живет челюсть отвиснет. И ещё посмотрите про кинетику( один из неплохих Валерий Шишков) Как вы невербыльно подаёт сигналы. Так к вам и относятся. Желаю вам счастья

Вуменша
#6
Гость

Почему так ?

Кинетика

Гость
#7

вам в тхэквондо

Гость
#8

Питер полон маргиналов чуть больше, чем полностью.
И всё равно вся деревня уже который десяток лет прётся в этот отстойник, и жизнь становится хуже и хуже. Уже дышать нечем от этого маргинального зловония.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: