Гость
Статьи
Верите ли вы в карму и …

Верите ли вы в карму и прошлые жизни?

Нашел на просторах форума такие слова, прочитал:

"Отношения / Семья
Почему люди рождаются в неблагополучных семьях?
Здравствуйте. Прошу без упреков. Если вы хотите ответить, упрекнув меня или оскорбив, назвав неблагодарной — пожалуйста, не отвечайте вовсе.

Я родилась в неблагополучной семье. У меня была только одна мама, отец нас бросил, ему было все равно. Бабушка сейчас уже старенькая, я ухаживаю за ней. Сколько себя помню, мама постоянно кричала на меня в детстве, могла применить физическую силу, иногда ограничивалась просто эмоциональным насилием, упреками, частенько говорила «все из-за тебя», «не мешай мне, зачем я тебя родила, неблагодарная». Сейчас мне 18 лет. Я очень часто сравниваю семьи своих друзей, знакомых, — с моей. Постоянно плачу и не понимаю, почему родилась в такой семье. К тому же, у меня СДВГ. В детской карте ММД. (Синдром дефицита внимания и гиперактивности) и депрессия средней тяжести, которая перетекает, мне кажется, уже в тяжелую степень. Чувствую себя отсталой, мало чего умею и знаю. Моя мама ещё и вдобавок гиперопекала меня, контролировала, ибо даже сейчас в свои года я ничего не могу сделать без нее. Даже приготовить кашу не могу. Все очень плохо. Также нам никогда не хватало денег: ни в детстве, ни сейчас. Мама работала по 12 часов, у неё нет образования высшего. За ней самой прослеживается СДВГ, она как ребенок. Я не принимаю свою маму, постоянно смотрю на чужие, полные, обеспеченные (я даже не про богатство. А просто, чтобы всего хватало), и в душе появляется комок досады, обиды, непонимания. Почему так? За что? Если бы у меня была хорошая семья, если бы родителям было не все равно, я бы сейчас не болела депрессией. Да, забыла сказать, что я — социофоб. Боюсь выходить на улицу, забрала документы из колледжа и просто не хочу жить. Я не знаю, что мне делать. Почему все так? Это типо в прошлой жизни я натворила что-то?"

После прочтения и правда задумался насчёт кармы и почему люди рождаются у неблагополучных родителей, вы верите?

Кит
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка. маленькая.. 18 лет. обнять хочется тебя и пожалеть! Богатые тоже плачут, поверь. И дети богатых родителей не меньше страдают, с годами ты все это увидишь.
есть шанс в вашем городе найти бесплатного психолога? иди. в колледж надо вернуться и получить образование! сидеть дома только крышку дальше сорвет. пойти работать. подрабатывать, станешь чуть более самостоятельной. Тебе надо самой в таком юном возрасте вытаскивать себя. 18 лет, все еще впереди.

Гость
#2

Здравствуйте, милая девушка. Хочется вас ободрить и поддержать. Согласно Библии нет прошлой жизни. Человек живет и действует здесь и сейчас. Постарайтесь не сосредотачиваться на негативе. Не ругайте маму она тоже болеет и нуждается в помощи. Вы можете взять всё в свои руки. СДВГ успешно лечится и жизнь изменится к лучшему. В трудные минуты мы можем найти помощь у Бога, он всегда нас слышит и готов помочь выстоять в трудные минуты. В Библии Филипийцам 4 глава, 6, 7 стих. " Ни очем не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."

Гость
#3

Потому что так решили Свыше. Карма, судьба, программа - называй как хочешь. Это просто этап в игре Бога. Следующая жизнь - новый уровень. Чтобы перейти на него нужно набрать бонусы в этой жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: