Гость
Статьи
Современному человеку …

Современному человеку разделение на пол - помеха?

Зачем природа придумала разделение на пол? Может животные не испытывают от этого дискомфорта, у них всё на инстинктах. А вот современный человек разумный зачастую не находит себе места из-за идей о равенстве, феминизме и тд. Я думаю, что жизнь была бы лучше, если бы мы были как какие-нибудь черви-гермафродиты или бесполые амёбы, и не было бы никаких расприй.

Э
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

#2

Это эволюция- человек получает лучшие гены от родителей- половину отцовских и половину материнских.

GaTo
#3

Интересноемнение о гермафродитах 🧐. Но человек - млекопитающее. А млекопитающие - самцы и самки. Третьего не дано, одного тоже нету. Так задумано было природой. Какая-то там тема про бесполое и половое размножение... Хз в 6том классе забивала на биологию

Гость
#4

Помеха — это мягко сказано. Об этом не принято говорить вслух, но есть значительное число людей, которые не приспособлены для половых отношений, но при этом имеют половое влечение, и для них сексуальность превращается в мучительный кошмар отравляющий лучшие годы жизни. Такие мужчины и женщины на протяжении долгих лет вынуждены испытывать угнетенность из-за невозможности реализовать половое влечение, а также чувство одиночества и своей непохожести на остальных. Кроме того они подвергаются дискриминации и предвзятому отношению со стороны людей, которые не испытывают проблем с противоположным полом и хорошо адаптированы для сексуальных отношений. Если бы был только один пол, то все эти негативные явления отсутствовали бы.

Э
#5
Гость

Помеха — это мягко сказано. Об этом не принято говорить вслух, но есть значительное число людей, которые не приспособлены для половых отношений, но при этом имеют половое влечение, и для них сексуальность превращается в мучительный кошмар отравляющий лучшие годы жизни. Такие мужчины и женщины на протяжении долгих лет вынуждены испытывать угнетенность из-за невозможности реализовать половое влечение, а также чувство одиночества и своей непохожести на остальных. Кроме того они подвергаются дискриминации и предвзятому отношению со стороны людей, которые не испытывают проблем с противоположным полом и хорошо адаптированы для сексуальных отношений. Если бы был только один пол, то все эти негативные явления отсутствовали бы.

Я как раз такой человек.

Э
#6
Гость

Помеха — это мягко сказано. Об этом не принято говорить вслух, но есть значительное число людей, которые не приспособлены для половых отношений, но при этом имеют половое влечение, и для них сексуальность превращается в мучительный кошмар отравляющий лучшие годы жизни. Такие мужчины и женщины на протяжении долгих лет вынуждены испытывать угнетенность из-за невозможности реализовать половое влечение, а также чувство одиночества и своей непохожести на остальных. Кроме того они подвергаются дискриминации и предвзятому отношению со стороны людей, которые не испытывают проблем с противоположным полом и хорошо адаптированы для сексуальных отношений. Если бы был только один пол, то все эти негативные явления отсутствовали бы.

Я даже не маст*рбировала до 18 и жалею, что в 18 познала, что такое оргазм. Без него, наверно, даже жить легче было. Не чувствовала себя такой грязной, учитывая что нужные люди всё равно знают кто и что там смотрит и делает в интернете.

#7

Тема очень интересная и проблема актуальная. Сталкиваюсь постоянно с гендерными стереотипами, которые сами по себе ужасны, так ещё и оскорбляют отдельного индивида.
Например, что все женщины плохо водят машину или априори глупее мужчин. Проблема в ошибочном обобщении, тогда как от пола интеллектуальные способности и вождение не зависит, все зависит от человека. И в целом, зачем клеймить пол или его представителя, если он в чем то плох? Завтра он может стать в этом лучше.
Когда ты женского пола, мужчины сперва оценят тебя как потенциальный любовный объект, а уже потом как личность. Хотя должно быть наоборот, особенно если ты приходишь на работу или общаешься по делу. А некоторые даже на работу могут не взять, если девушка не понравилась внешне.
Либо дружить с понравившейся девушкой они не могут, потому что её личность куда-то пропадает после того, как она не захотела отношений.
Это присуще не всем мужчинам, а некоторым из них. Но такие примеры есть

#8

Люди разделены на пол по природе лишь для размножения. И мне порой кажется, что все остальное мы придумали для себя сами)
У нас есть куча высокоразвитых занятий.
Размножаться хотят далеко не все и это даже мешает. Мне иногда не хочется ощущать свой пол. Современный человек как будто не задумывался природой и поэтому многие страдают 😢

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: