Гость
Статьи
Как перестать сидеть …

Как перестать сидеть на двух стульях в спорных темах?

У меня всегда так. Мне не нравится и нравится. Я согласна и с тем, и с тем. Причем это вообще несовместимые вещи.
Допустим, мне почему-то с каждым днём всё больше и больше симпатизируют ультраправые, потому что абсолютно везде то какую то национальность ненавидят, и я слишком часто их вижу. Кажется, что мне не прекратить круговорот насилия, а значит мне нужно приспособиться. Хотя я всегда лютый левак.

При этом я чаще проверяю информацию на достоверность и развиваю критическое мышление, но при этом когда это касается спорных тем или конкретно меня, я ноль, я сольюсь с тем, что вижу чаще всего.

Или про религию. Почему-то всегда хочется в нее вдариться и избавиться от грехов, когда мне мало чего в ней нравится. Мол, так все православные и атеизм это показушность.
Мужчина сказал что-то абсолютно отвратительное про женщин — я подумаю, может это правда… потому что спорные темы не проверяются, как те же новости, потому что у всех мнение разное.

И даже если мирское…
Мне то нравится какой-то жанр, то я его ненавижу. То еда вкусная, то нет.

Как составить своё мнение в спорных темах, когда везде то так, то так? Я не могу определиться со своими чувствами из-за этого.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не надо участвовать в спорах. Приучите себя к мысли, что каждый человек имеет право на свое мнение, в том числе вы. Его можно озвучить, а можно оставить при себе, со словами я тебя услышала и уважаю твое мнение, у меня оно своё. Всё. Не надо пытаться кого-то в чем-то убедить и жизнь станет проще

Гость
#2

Худей

Гость
#3

Вам для начала неплохо бы подучить русский язык. Узнать, как правильно употребляется слово "симпатизирует" (кто - кому).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: