Гость
Статьи
Не воспринимаю ничего …

Не воспринимаю ничего в серьёз

Уже где-то с пол года замечаю за собой, что я мало чему придаю какое-либо сильное значение. Когда меня оскорбляют или делают мне выговор. Когда делают комплименты. Когда я кого-то нарочно или нет обижаю. Совершенно не задумываюсь, не ценю людей и их чувства или мнение, думаю, что в мире есть еще 8 миллиардов таких же и не волнуюсь. Когда где-то лажаю или ошибаюсь, думаю, что уже через день или неделю это не будет иметь никакого значения. Так же, когда прогуливаю учёбу.
С общественными принципами тоже самое. Не воспринимаю в серьез, когда говорят про семью, ведь это просто люди, с которыми у тебя похожий фенотип и все. Это не обязывает вас как-то сильно ладить или общаться, так в чем смысл. Так же не придаю особого значения семейным ценностям. Люди любят друг друга, разве важно что-то кроме этого, вроде гендера, возраста, количества половых партнеров или количество влюбленных друг в друга людей? А когда меня пытаются убедить в обратном это вызывает у меня лишь смех, ведь я просто не воспринимаю все сказанное всерьез, не могу услышать собеседника.
Не то чтобы меня волнует все вышеперечисленное. Меня волнует другое. Все больше знакомых мне людей называют меня нигилисткой, так как я все отрицаю. Но я понимаю, что так было не всегда. Еще прошлым летом я дорожила людьми, дорожила происходящим, дорожила жизнью. Сейчас же мне начинает казаться, что я и свою смерть не восприму всерьёз. Я не знаю, что со мной происходит, все просто кажется таким ужасно бессмысленным. Я начинаю терять общение с приятными знакомыми и друзьями, потому что сама начинаю им грубить и уничтожать любое благосклонное отношение ко мне, но мне просто все равно на это. Если тут есть психологи, пожалуйста скажите стоит ли мне обратиться к специалисту или это просто период такой.?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

добрый день! услышала вашу проблему. на самом деле чувство достаточно знакомо. можно попробовать поработать с подсознанием, и тем самым выйти к решению проблемы. можем списаться

Гость
#3

Я вам даже завидую. Очень тяжело живётся, когда наоборот воспринимаешь все близко к сердцу. Нервничаешь постоянно и это сказывается на здоровье. Вас правда волнует ваш пофигизм? Вы не настолько пофигистичны если вам не пофиг на эту ситуацию 😁👍

Гость
#4

А сколько вам лет? То есть, вам изначально такое отношение не было свойственно? А после чего все изменилось?

Гость
#5

Если вы не любите свою семью в которой родились,то возможно вы из неполной семьи , или из маргинальной семьи.
Или вы из детдома.
Или просто у вас отстраненное,обесценивающее и равнодушное отношение к родственникам , как и у них к вам.
Что есть вы что ,что нет, никто не расстроится, если вас не станет.

Но не судите другие семьи по себе и своему восприятию семьи
Людей которые очень любят свою семью,дорожат ею- полно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: