Гость
Статьи
Нет смысла завидовать

Нет смысла завидовать

Лучше самому стать предметом зависти? Нет смысла завидовать потому, что стать предметом зависти невозможно. Предмет зависти – всегда то, на что мы смотрим снаружи. Предмет зависти никак не может быть тем, что мы есть внутри. Мы не можем завидовать сами себе. Для зависти нам нужен кто-то другой, кому бы мы могли завидовать.

При этом получается забавная ситуация. Тот, кому мы завидуем, никогда не испытывает наслаждения от нашей зависти. Почему? Потому что он не видит в себе ничего, чему можно завидовать.
Любой наш предмет зависти всегда столь же несчастен собой, как и мы.

А, значит, мы всегда завидуем лишь сами себе и никому больше, но проецируем эту зависть на внешний объект. Ведь всякая красота (то, чему мы можем завидовать) - лишь в глазах наших. Мы завидуем, получается, собственным глазам - единственному источнику всего прекрасного. #зависть #красота

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Правильно вам дали совет в предыдущей теме - закусывайте, а лучше вообще не пейте. Это не ваше

сладкая булка с маком
#2

Ниразу в жизни не испытывала ни к кому чувства зависти, по этому я не конфликтная и не агрессивная, но за себя могу постоять. До определенного момента даже не знала такого слова и не понимала, как это и чем чревато, потом то мне конечно хорошо обьяснили. Не завидуйте, а восхищайтесь!!!!! любуйтесь и будьте счастливы!!!!!!!Соперничайте только с собой прошлым, за всеми не угонишься, да и нет в этом смысла!!! удачи1!

сладкая булка с маком
#3

У Вероники Степановой есть видос "Что делать когда тебе завидует близкий друг?" Полезное видео, узнаете себя)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: