Гость
Статьи
Как долелывать начатое …

Как долелывать начатое до конца?

У меня нет силы воли, я не могу делать одно и тоже на протяжении какого то времени, мне все время хочется сменить абстоновку или занятся каким-то новым делом....еще я не люблю ждать,пока чего то жду,просто хочется убиться,время кажется останавливается . Скажите доделываете ли вы начатое до конца? Как вам удалось победить лень и есть ли у вас терпение?

3 ответа
Последний — Перейти
Х
#1

Надо выработать этот навык. Сначала один раз через силу доводишь до конца, во второй раз проще, и так по нарастающей. Удачи

Гость
#2

Скорее всего вы человек, который не терпит скуку. Соотвественно, когда не можете довести дело до конца, значит, это дело становится для вас скучным. Не беритесь за то, что не будет вас радовать и мотивировать. Беритесь только за то, к чему душа лежит, тогда доделаете до конца, ещё и будете счастливым человеком. (А также это нередко происходит из-за какого-либо ментального расстройства). Если психологически все в порядке, то дело просто действительно в скуке. Вы ненавидите, когда скучно. Вы любите, когда интересно.

#3

Многое может влиять: может нет мотивации, занимаетесь не тем что вам нравится, легко отвлекаетесь, может заниженная самооценка, делаете то что другие как вам кажется интересное, психологические проблемы, а может вы еще молоды пробуйте пока не найдете что вам интересно.
Больше наблюдайте за собойи за своими чувствами, меньше сидите в нете, подумайте зачем вам это нужно, начинайте с маленьких достижений, ставьте себе одну или две цели и другое не планируйте, и главное хвалите себя за маленькие продвижения, это не быстрый процесс. Или сходите на пару консультаций к психологу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: