Гость
Статьи
Не нравится жить у …

Не нравится жить у моря

Третий год живу у моря. Попала сюда по желанию мужа. Мне не нравится ужасно: зимой и осенью сильные ветра, летом толпы туристов. В воде купаться не люблю ни в какой, не понимаю этого занятия. Классно здесь в апреле-мае и октябре-части ноября ходить по горным терренкурам, потом в горах ветер, снег, лед, все. Хочу уехать от этого моря подальше, хотя бы в ЦФО, где я родилась и выросла, а муж ни в какую. Ему нравится смотреть на море из окна. А мне даже смотреть на него лень, вода и вода. #местожительства

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
АжеАжЕЛена Бссовна
#1

Море и море...океан да?)))

#2

Постоянно ветер и сырость, холодно.

Барышня
#3

Ну тоже не понимаю, что все в этом море находят. Ладно бы океан, или средиземное море, или где-то на лазурном берегу Франции, или на берегу Рио де Жанейро. Понимаете, да? А рассеянского юга прелести я не понимаю

#4

не в Сочи живете случайно?) у меня аналогичная была ситуация, 1 в 1, я море вообще не понимаю - вода и вода. летом никогда не купалась, зимой уши продуло. спасалась горами, вот там - душа моя. слава богу уехали, только по горам и скучаю иногда

Автор
#5
Jerk

не в Сочи живете случайно?) у меня аналогичная была ситуация, 1 в 1, я море вообще не понимаю - вода и вода. летом никогда не купалась, зимой уши продуло. спасалась горами, вот там - душа моя. слава богу уехали, только по горам и скучаю иногда

Да, Сочи - район совхоза Приморский. Тоже хочу уехать.

Автор
#6
Барышня

Ну тоже не понимаю, что все в этом море находят. Ладно бы океан, или средиземное море, или где-то на лазурном берегу Франции, или на берегу Рио де Жанейро. Понимаете, да? А рассеянского юга прелести я не понимаю

Я была на других морях, мне и там не понравилось.

Автор
#7
CYBORG_78

Постоянно ветер и сырость, холодно.

Вот, и сырость еще... Один день при +14 буквально не было отопления, и уже в шкафах вся одежда стала сырая!

#8
Автор

Да, Сочи - район совхоза Приморский. Тоже хочу уехать.

Я в Адлере жила. Родилась в столице - сложно после миллионника жить в деревне, да еще и не совсем по своему желанию. Тоже ждала пока муж заработает и мы уедем. Тоже прожили 3 года. Очень хорошо вас понимаю , держитесь. У меня в Сочи депрессия по итогу развилась - просто не было желания и сил вставать с кровати, такая тоска одолела

Автор
#9
Jerk

Я в Адлере жила. Родилась в столице - сложно после миллионника жить в деревне, да еще и не совсем по своему желанию. Тоже ждала пока муж заработает и мы уедем. Тоже прожили 3 года. Очень хорошо вас понимаю , держитесь. У меня в Сочи депрессия по итогу развилась - просто не было желания и сил вставать с кровати, такая тоска одолела

3 года, видимо, крайний срок)) Я из Подмосковья, по сравнению с Сочи наш городок - столица мира)) я в ужасе еще и от того, какой здесь бардак в сфере ЖКХ и вообще...

Гость
#10

На флоте не служили. Ну и ладно..

#11
Автор

3 года, видимо, крайний срок)) Я из Подмосковья, по сравнению с Сочи наш городок - столица мира)) я в ужасе еще и от того, какой здесь бардак в сфере ЖКХ и вообще...

Полнейший мрак, я тоже в шоке была вообще от инфраструктуры, бардака везде, от плесени! Мы жили в двух квартирах, первая была не очень новая, но в хорошем доме - плесень на стенах, на потолке, очень страшно выглядело((( прожив около года, уехали, в новую квартиру, до нас никто не жил в ней. Вид из окна с панорамой на горы, новый ремонт, ни намека на плесень - я в тот момент была счастлива. У меня окна всегда открыты на проветривание, по идее ее не должно было возникнуть, но когда мы выезжали (прожив там полтора года от силы) - увидела что и в этой квартире плесень возле окон на кухне поползла. И тараканы огромные которые табунами по улицам бегают бррр)))

#12
Автор

3 года, видимо, крайний срок)) Я из Подмосковья, по сравнению с Сочи наш городок - столица мира)) я в ужасе еще и от того, какой здесь бардак в сфере ЖКХ и вообще...

если горы любите, катайтесь в горы, на ласточке до поляны по прямой - и ходить, ходить. там как-то дышится по другому. я часто садилась одна и ездила, мне кажется только благодаря им я вообще и вывезла весь этот стресс))

#13
Автор

Вот, и сырость еще... Один день при +14 буквально не было отопления, и уже в шкафах вся одежда стала сырая!

о дааа! как вещи могли сохнуть неделю, помню, было такое. но летом правда за час могли высохнуть 😂

456
#15
Гость

Средиземное - тоже самое.
С конца октября до апреля - ветра дичайшие/дожди, влажная и холодная постель, нет центрального отопления, ничего хорошего.
Летом - толпы туристов, искупаться не в толпе можно только рано утром
Океаны - свои опасности: акулы/кубомедузы и пр.

Жили в районе Салоников, тот же мрак, который тут описывают, только еще и ЦО не было. Приходилось топить электричеством, стоило бешеных денег, и еще был камин, причем не на биотопливе, а дровяной - муж таскал дрова на 3 этаж. На улицах мусор. бездомные кошки стадами. Уехали, была счастлива.

#16
456

Жили в районе Салоников, тот же мрак, который тут описывают, только еще и ЦО не было. Приходилось топить электричеством, стоило бешеных денег, и еще был камин, причем не на биотопливе, а дровяной - муж таскал дрова на 3 этаж. На улицах мусор. бездомные кошки стадами. Уехали, была счастлива.

кстати в сочи тоже не везде есть центральное отопление, я не только про частные дома говорою. подруга жила в новостройке (!!!) в дагомысе (это несколько км от центрального сочи) - тоже не было отопления. другая знакомая жила в центральном сочи, недалеко от вокзала, дом был не новый, типа хрущевки, и там отопления в доме тоже не было как явления.
в обоих домах где я жила, отопление было, но тут возможно как повезет

Гость
#17

Сочи что ли
не понимаю зачем там люди вообще живут, в Норильске и то естественнее жить
вечные тусовщики-дурачки

Я та кто я есть
#18

Да, но не всегда, только 2-3 недели. А дальше надоедает

Я та кто я есть
#19
Барышня

Ну тоже не понимаю, что все в этом море находят. Ладно бы океан, или средиземное море, или где-то на лазурном берегу Франции, или на берегу Рио де Жанейро. Понимаете, да? А рассеянского юга прелести я не понимаю

Дура ты! Наверняка какая-нибудь Французская или Укр*инск*я! Русское все самое лучшее!

Я та кто я есть
#20
Гость

Средиземное - тоже самое.
С конца октября до апреля - ветра дичайшие/дожди, влажная и холодная постель, нет центрального отопления, ничего хорошего.
Летом - толпы туристов, искупаться не в толпе можно только рано утром
Океаны - свои опасности: акулы/кубомедузы и пр.

Согласна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: