Гость
Статьи
Жизнь до 50 и после..

Жизнь до 50 и после..

Насколько сильно отличается жизнь до 50 и после. Различные исследования говорят что после 50 люди становяться более счастливыми. А что ещё отличается? Есть какие-то вещи которые вы перестали делать после 50 или наоборот начали? #возраст

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Летит гормональная система, появляются болячки,энергии меньше
Мне 50+ .Здоровье стало намного хуже,и это блокирует всю жизнь

Гость
#2

Наверное самое больное исчезает любовь, тяга к сексу. Женщинам тяжело это переживать.

#3
Гость

Летит гормональная система, появляются болячки,энергии меньше
Мне 50+ .Здоровье стало намного хуже,и это блокирует всю жизнь

А из позитивного какие изменения?

#5
Гость

Летит гормональная система, появляются болячки,энергии меньше
Мне 50+ .Здоровье стало намного хуже,и это блокирует всю жизнь

Например я заметила что очень многие женщины за 50 которые страдали лишним весом похудели после 50 и держат вес. Всю жизнь не могли надолго похудеть, а после 50 да.

Гость
#7

У меня бабушка до 78 джинсы носила, а дедушка в 86 ещё водил машину. Ну и остальные возрастные родственники болячки свои не считали, хотя их было достаточно. Мне близок их подход к жизни. После 50 можно реализовать ещё очень много интересных проектов.

Гость
#8

после 50??? смотришь на бабу и думаешь ..то ли ее ахнуть...то ли коньяка и спать...и тут прям 50/50)))))))))))))))))))

#9
Гость

Наверное самое больное исчезает любовь, тяга к сексу. Женщинам тяжело это переживать.

То есть любовь к противоположному полу исчезает вместе с либидо?

звенит колокольчик
#11

да, если климакс грамотно пережить, то можно и здоровье поправить, гормоны больше не правят бал, гемоглобин устаканивается, никаких беременностей, дети съезжают, можно даже удариться в карьеру или спорт или любимый сад

Гость
#12
Гость

а мне как мужыку вообще кайф
пэнис по прежнему стоит, а на бап тяги нет. соотв какая экономия срэдств

У меня в 56 месячные и я предохраняюсь, вам повезло.

Гость
#13
Оля

То есть любовь к противоположному полу исчезает вместе с либидо?

👍 да я тоже удивилась.

Гость
#14
Оля

То есть любовь к противоположному полу исчезает вместе с либидо?

ничего не исчезает... а у кого не было тому (той) и не надо... просто сам процесс секса более долгий..не 5 минут ,а 10 скажем так)))

Гость
#17
Гость

Наверное самое больное исчезает любовь, тяга к сексу. Женщинам тяжело это переживать.

А я рада

#19
Гость

ну наверное да
ну если только чувства родственные остаются
а так мне как бы жэнщины фиолетово, ну только если на попочку полюбоваться. да и то как стрёмно чтоли, у меня дочка их возраста

Как то грустно получается..

#20
Гость

А я рада

Я где-то читала что до 50 женщинп живёт малым миром (семья и дети), а после большим миром (карьера, общественная жизнь)

Гость
#21
Гость

ну наверное да
ну если только чувства родственные остаются
а так мне как бы жэнщины фиолетово, ну только если на попочку полюбоваться. да и то как стрёмно чтоли, у меня дочка их возраста

да ладно)))) что так плохо то???

Гость
#24

счастье в том, что скоро кони двинешь.

звенит колокольчик
#25
Гость

какой спорт в 45+ то
физкультура дай божан

вы видимо на групповые тренировки днём не ходите, там так дамы 55+ 60+ 65+ зажигают, что мы молодые за ними не успеваем. Просто я работаю 2/2, и часто с ними в группу попадаю днём.

звенит колокольчик
#26

в общем они мне и поведали, что самое главное - это правильная стратегия по перживанию климакса, когда гормоны шарашат, если всё грамотно сделать, то живи и танцуй спокойно ещё лет 40

#28
звенит колокольчик

вы видимо на групповые тренировки днём не ходите, там так дамы 55+ 60+ 65+ зажигают, что мы молодые за ними не успеваем. Просто я работаю 2/2, и часто с ними в группу попадаю днём.

Вот интересно, а почему это всегда дамы которые на спорте в 50+ отжигают и в театрах.. А где мужчины в это время?

Гость
#29

Врут ваши исследования. У многих после 50 начинают вылезать болячки, наступил климакс, многим принес еще болячек и лишний вес. И где тут счастье?

звенит колокольчик
#31
Оля

Вот интересно, а почему это всегда дамы которые на спорте в 50+ отжигают и в театрах.. А где мужчины в это время?

так похоронили их

#32
звенит колокольчик

в общем они мне и поведали, что самое главное - это правильная стратегия по перживанию климакса, когда гормоны шарашат, если всё грамотно сделать, то живи и танцуй спокойно ещё лет 40

А что за правильная стратегия если не секрет?

Гость
#33
Гость

Наверное самое больное исчезает любовь, тяга к сексу. Женщинам тяжело это переживать.

Кому то, может и тяжело. Я, рада, что больше не нужен секс.

Гость
#34
Гость

попрыгать на месте я и сейчас хоть час могу, да и выбегать 10-тку из 40 мин
не в этом дело - это НЕ спорт, уважаемая
спорт - это 2 треньки в день на 2800 ккал с ЧСС 170-190

С залом такая же фигня, как и с бабами. Ходишь, практикуешь - но думаешь, а зачем? Просто по привычке

#35
Гость

что грустно? ну а зачем мне сейчас жэнщина, для чего?
дружить с ней и ходить в тИатр и бассэйн? мне компания не нужна, а нужна была бы - то я бы предпочёл все таки мужыка для этого

Имеете право жить как вам хочется конечно. Хотя мне кажется в паре жить легче. Вы ей что-то чините, она вам борщ. Она поддержит вас когда вам будет плохо, а вы её. Симбиоз.

Гость
#38
Оля

Например я заметила что очень многие женщины за 50 которые страдали лишним весом похудели после 50 и держат вес. Всю жизнь не могли надолго похудеть, а после 50 да.

Нифига. Похудевших мало. Кого знаю, все набрали, кг 10-15, даже те, кто всегда был стройным. У кого всегда был лишний вес, набрали еще больше. Ни одну не вспомню, кто похудел ничего не делая. Ваши похудевшие, взялись за себя, спорт+диета или ПП, только не говорят, что что то делают.

#39
Гость

у меня для этого жэна-друг есть
поддерживаем друг друга

Аа, так я думала вы одинокий.

звенит колокольчик
#40
Оля

А что за правильная стратегия если не секрет?

не секрет, вечером поболтаем, я вернусь в эту тему

Гость
#43
Оля

Имеете право жить как вам хочется конечно. Хотя мне кажется в паре жить легче. Вы ей что-то чините, она вам борщ. Она поддержит вас когда вам будет плохо, а вы её. Симбиоз.

Не факт что легче. Быт крайне комфортно устроен, особенно если с финансами нет проблем. И для чего рядом раздражающий фактор?

Гость
#44
Гость

Наверное самое больное исчезает любовь, тяга к сексу. Женщинам тяжело это переживать.

что в этом тяжелого?

#45
Гость

у меня есть семья и жэна-друг
дети же мои совершеннолетние

Так у вас всё в ажуре.

#46
Гость

Не факт что легче. Быт крайне комфортно устроен, особенно если с финансами нет проблем. И для чего рядом раздражающий фактор?

Хотя бы что бы было кому скорую вызывать.

Гость
#47
Оля

Вот интересно, а почему это всегда дамы которые на спорте в 50+ отжигают и в театрах.. А где мужчины в это время?

В гаражах пиво пьют

Гость
#48

И до и после зависит от генетики, образа жизни...Некоторым и в 30 не позавидуешь, а некоторые и в 20 уже неинтересны и бесперспективны...
Хотя, могут быть и случайности.

Гость
#50

Разница в том, что , статистически, чем старше человек - тем меньше ему остается...Хотя, можно заниматься собой или наоборот - приблизить конец.
Что касается романтики: тоже индивидуально. Зависит от потенции, выработки гормонов, которые именно за либидо отвечают...прилива крови...От образованности, любопытства...

#51
Гость

И до и после зависит от генетики, образа жизни...Некоторым и в 30 не позавидуешь, а некоторые и в 20 уже неинтересны и бесперспективны...
Хотя, могут быть и случайности.

Я как раз считаю что люди с возрастом становяться лучше. Да, физическая форма хуже, зато есть возможность компенсировать опытом, душевностью, финансами.

Гость
#52

Наши с мужем родители поехали жить в деревню когда вышли на пенсию . Купили дом старый престарый , начали строится рядом и потом старый дом разобрали . Живут вместе в одном доме . Они ещё четвером с детского сада сдружились . Мы дети приезжаем в гости . Наши дети не любят туда ездить , город напрочь испортил . Они липнут к телефонам а в деревне телефоны не ловят .

#54
Гость

Наши с мужем родители поехали жить в деревню когда вышли на пенсию . Купили дом старый престарый , начали строится рядом и потом старый дом разобрали . Живут вместе в одном доме . Они ещё четвером с детского сада сдружились . Мы дети приезжаем в гости . Наши дети не любят туда ездить , город напрочь испортил . Они липнут к телефонам а в деревне телефоны не ловят .

Как необычно но здорово что есть такая дружба у людей.

Гость
#55
Оля

Хотя бы что бы было кому скорую вызывать.

Так мы разве про сиделку говорим?))) Вообще до опредененных события я думал - доживать уеду на азоры. Хороший климат, домик у океана... выпишу двух молоденьких медсестер, чтобы рабртали посменно. В завещании - домик дарю той в чью смену я НЕ УМРУ)))))

Гость
#56
Оля

Я как раз считаю что люди с возрастом становяться лучше. Да, физическая форма хуже, зато есть возможность компенсировать опытом, душевностью, финансами.

Какие-то новые вещи должны человеку открываться...Нельзя же одну и туже книгу читать все время...Откровения, озарения, опыт...Для этого надо развиваться...
Романтика зависит от того, как вы относились и относитесь к своему здоровью...Ну и жизненное любопытство, конечно.

#57
Гость

Так мы разве про сиделку говорим?))) Вообще до опредененных события я думал - доживать уеду на азоры. Хороший климат, домик у океана... выпишу двух молоденьких медсестер, чтобы рабртали посменно. В завещании - домик дарю той в чью смену я НЕ УМРУ)))))

Хороший план)

#58
Гость

Какие-то новые вещи должны человеку открываться...Нельзя же одну и туже книгу читать все время...Откровения, озарения, опыт...Для этого надо развиваться...
Романтика зависит от того, как вы относились и относитесь к своему здоровью...Ну и жизненное любопытство, конечно.

Согласна. Геронтологи говорят что очень важно пробовать что новое, держать мозг, тело и душу в тонусе. Хотя одновременно, с возрастом тянет в обратное, ничего не делать и никого не видеть. И чтоб ничего не менялось.

Гость
#59
Оля

Согласна. Геронтологи говорят что очень важно пробовать что новое, держать мозг, тело и душу в тонусе. Хотя одновременно, с возрастом тянет в обратное, ничего не делать и никого не видеть. И чтоб ничего не менялось.

Это важно в любом возрасте. Я уже писала выше: некоторые и в 20 и в 30 никакие. Ничего , кроме почки с них не возьмешь. А здоровье уже после 25 лет второй свежести

#60

Не верю в жизнь после 40.

Захария
#61

Я стала очень мало читать
Кошмарно мало
Вот как раз на рубеже 50тилетия...
Больше никаких перемен в голову не приходит

Гость
#62

Мне 51 через неделю. Нет, ничего не изменилось. Как любила путешествовать - так и путешествую. Как любила кафешки - так и люблю. Как ухаживала за собой - так и ухаживаю. Насчёт счастья - для меня это так и есть. Но многие женщины в период менопаузы очень плохо себя чувствуют, соответственно, и настроение плохое. Мне с этим повезло ( тьфу-тьфу), так что я живу в гармонии с собой и окружающим миром.

Гость
#63
Гость

Мне 51 через неделю. Нет, ничего не изменилось. Как любила путешествовать - так и путешествую. Как любила кафешки - так и люблю. Как ухаживала за собой - так и ухаживаю. Насчёт счастья - для меня это так и есть. Но многие женщины в период менопаузы очень плохо себя чувствуют, соответственно, и настроение плохое. Мне с этим повезло ( тьфу-тьфу), так что я живу в гармонии с собой и окружающим миром.

Это все демонизировано. И есть терапия на этот случай, во-первых.
Во-вторых если вы проверите гормоны щитовидной у 40 летних, то вас ждет много сюрпризов. Я уже писала: 25 лет уже не первая свежесть.
Очень часто, возраст - отговорка и привлечение внимания. Если вы тем более склонны к ипохондрии и неврозам. Человек запрограммирован жить нормально до старости и потом период инвалидности...какой он у вас будет: дело вашей дисциплины.

Гость
#64

Даже этот период старческой инвалидности где-то 18 месяцев.
То есть, если вы после где-то 25-30 не жрали все подряд, не бухали, не курили , то можете в таком же состоянии дожить до старости.

Али- баба
#65
Енотия заставили зарегистрироваться!

Не верю в жизнь после 40.

Представляешь, есть. Даже после 60. И ничего так житуха.

Гость
#66
Гость

Это важно в любом возрасте. Я уже писала выше: некоторые и в 20 и в 30 никакие. Ничего , кроме почки с них не возьмешь. А здоровье уже после 25 лет второй свежести

И почку не возьмешь, через одного с камнями в почках, даже молодые.