Гость
Статьи
Фотография, ну такое …

Фотография, ну такое вижу впервые

на корпоративном мероприятии долго уговаривали одну барышню сфоткаться вместе, она не хотела, смущалась, потом поддалась. Повеселились, на следующий день стали фото разбирать. И все спрашивают - а что это за старая китайская бабушка на фото? а это она! полный шок! Вот в жизни - нормальная симпатичная молодая женщина чуть за 30, не модель, но объективно симпатичная. Ладно когда себя люди неадекватно оценивают, но здесь со стороны видно, что разница колоссальная, как будто маску чужого человека наложили! я такое чудо впервые вижу, все черты лица другие, даже стала верить людям, которые говорят, что не похожи на себя. Мне интересно - а что это вообще такое?

Пельмеха
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Не фотогенична,бывает наоборот в жизни китайская бабушка,а на фото красотка

Гость
#2

В голос 😂

Пельмеха
#3
Margota

Не фотогенична,бывает наоборот в жизни китайская бабушка,а на фото красотка

более чем не фотогенична, ладно ещё нос меняет свои пропорции, но вот глаза удиви больше всего - в жизни нормальные глаза, разрез прямой, а на фото реальный китаец, мы её всю обсмотрели после этих фотографий))

Гость
#4

Мы тоже как-то сфоткались в поездке. Потом спрашиваю коллегу: а кто это к нам затесался? Она : да это же я!
Было жутко неудобно. Но ведь все на фото прекрасно узнаваемы, а она, 20- летняя девушка, на фото тëтя лет 40. Что это было, если не мистика?

Гость
#5

Это призрак, посмотрите РенТВ

Гость
#6

Есть люди, которые на фото получаются строго в зависимости от того, как они себя чувствовали. Если не хотят фоткаться - страшные, а если хотят - мировые красавицы. Это ведьмовское качество.

Гость
#7

У меня было такое. Было тогда 40 лет, а на новогоднем фото ,корпоративном, мне лет 75!!! ужас. Подруга это фото уничтожила при распечатке.Наверное, это перескок человека во времени. Другие- то нормально вышли!.

Гость
#8
Гость

Это призрак, посмотрите РенТВ

уже объяснили что это девушка плохо получилась.

Гость
#9

обычно виноват фотограф.

Гость
#10

наверняка у неё есть лишний вес, да? Не всем идет даже 1 лишний кг, на фото это сразу видно.

Гость
#11

На фото она и была. Старая китайская бабушка.

Алина
#12
Margota

Не фотогенична,бывает наоборот в жизни китайская бабушка,а на фото красотка

Есть такое.

тыц-тыц-тыц
#13

камера фиксирует то, чего люди не замечают

Алина
#14
Гость

У меня было такое. Было тогда 40 лет, а на новогоднем фото ,корпоративном, мне лет 75!!! ужас. Подруга это фото уничтожила при распечатке.Наверное, это перескок человека во времени. Другие- то нормально вышли!.

Хорошая подруга .Моя сестра хранит мои неудачные фото ,мол "это ее компьютер" .. я говорю ,это МОИфото и мое право ..,а она :"ты просто на диете и нервная ,достала "..и типо еше и обиделась ;))

Как вам такое ? Хоть к психологу иди ..
Ну это все из-за того ,что я вырвалась работать за границу ,изменила внешност ,на натуральную нормальную ..,просто свежую ..без тонны косметики и лишнего веса как раньше ..
А она ,как баба из региона ,так и красит брови змеями ,ярким карандашом и ее не переделать ..раз красиво ее накрасила ,а она говорит ,не хватает чоткости и опять эти брови ,ужасные .где пол брови это очень крупные запятые ,а дальше оооочень тонкий кончик .. и это все домиком .куча сухой пудры ,как на стене в больнице .

И поэтому хранит мои неудачные фото

тыц-тыц-тыц
#15
Гость

У меня было такое. Было тогда 40 лет, а на новогоднем фото ,корпоративном, мне лет 75!!! ужас. Подруга это фото уничтожила при распечатке.Наверное, это перескок человека во времени. Другие- то нормально вышли!.

синячьте поменьше и перескакивать не станете

#16
Гость

обычно виноват фотограф.

В чем конкретно он виноват? Что тетка сама по себе страшная?

Анфиска.
#17
Пельмеха

более чем не фотогенична, ладно ещё нос меняет свои пропорции, но вот глаза удиви больше всего - в жизни нормальные глаза, разрез прямой, а на фото реальный китаец, мы её всю обсмотрели после этих фотографий))

Та у меня такое было.
Начальница видос сняла для японзы, я переводчик

А он, ой как вы на китайку похожи.
А у мну глаза узкие там, я ночь не спала, от боли мучалась.
И в универе мне китайцы говорили, у меня кожа желтая, как у них.

Анфиска.
#18
Гость

Мы тоже как-то сфоткались в поездке. Потом спрашиваю коллегу: а кто это к нам затесался? Она : да это же я!
Было жутко неудобно. Но ведь все на фото прекрасно узнаваемы, а она, 20- летняя девушка, на фото тëтя лет 40. Что это было, если не мистика?

Мне в 36 уже денщина говорят даже бабки! А 3 года назад девочка называли.
Говорят тз за веса.
А подругу в 38 и то бабушкой назвали.
Та болтт на них ложить.

Анфиска.
#19
Гость

На фото она и была. Старая китайская бабушка.

Ахаааа

Гость
#20

я на фото тоже плохо получаюсь почти всегда. Не умею позировать и все. То улыбнусь криво, то головушку слишком сильно поверну, то встану неудачно.
А Вы сами с чем связываете этот случай? Думаете, дама просто не фотогенична? Или мистика какая-то?

Гость
#21
Гость

я на фото тоже плохо получаюсь почти всегда. Не умею позировать и все. То улыбнусь криво, то головушку слишком сильно поверну, то встану неудачно.
А Вы сами с чем связываете этот случай? Думаете, дама просто не фотогенична? Или мистика какая-то?

Голову*
Хотя можно и головушку)

Пельмеха
#22
Сэнсэй

В чем конкретно он виноват? Что тетка сама по себе страшная?

если бы она была страшная, я бы так и написала - в жизни страшная, а на фото ещё хуже. Нет, она вполне симпатичная, и нахваливать её у меня нет никакого резона, говорю факты

Анфиска.
#23
Гость

я на фото тоже плохо получаюсь почти всегда. Не умею позировать и все. То улыбнусь криво, то головушку слишком сильно поверну, то встану неудачно.
А Вы сами с чем связываете этот случай? Думаете, дама просто не фотогенична? Или мистика какая-то?

Есть уже давно фотошоп. Мне даже студийные фото приходится редактировать.

Пельмеха
#24
Гость

В голос 😂

вам смешно, а мы в шоке, я так вообще впечатлилась как будто она моя родственница, долго поверить не могла

Г-Х. Андерсен
#25
Пельмеха

если бы она была страшная, я бы так и написала - в жизни страшная, а на фото ещё хуже. Нет, она вполне симпатичная, и нахваливать её у меня нет никакого резона, говорю факты

расстрелять казззла!

Пельмеха
#26
Гость

наверняка у неё есть лишний вес, да? Не всем идет даже 1 лишний кг, на фото это сразу видно.

нормальная она, мы её обсмотрели со всех сторон, да там и фигура не очень видна, речь идёт о лице

Анфиска.
#27
Пельмеха

если бы она была страшная, я бы так и написала - в жизни страшная, а на фото ещё хуже. Нет, она вполне симпатичная, и нахваливать её у меня нет никакого резона, говорю факты

А вареник сфотать?

Гость
#28
Анфиска.

Мне в 36 уже денщина говорят даже бабки! А 3 года назад девочка называли.
Говорят тз за веса.
А подругу в 38 и то бабушкой назвали.
Та болтт на них ложить.

Я пришла в учреждение, меня там женщиной назвали. Вышла на улицу, там дама с собачками гуляла. Отозвала собак с тротуара. Говорит: «уйдите, дайте девочке пройти!»
А, вообще, пусть и женщиной называют. Ничего плохого в этом слове нет. Если Вам 5 лет, то, конечно, не женщина.

Гость
#29
Сэнсэй

В чем конкретно он виноват? Что тетка сама по себе страшная?

ну все же написано в теме, симпатичная девушка, а выходит ужасно. так бывает даже с очень красивыми и худыми моделями, откуда-то 2й подбородок итд....

Гость
#30
Гость

Есть люди, которые на фото получаются строго в зависимости от того, как они себя чувствовали. Если не хотят фоткаться - страшные, а если хотят - мировые красавицы. Это ведьмовское качество.

Ого! Это правда?

Анфиска.
#31
Гость

Я пришла в учреждение, меня там женщиной назвали. Вышла на улицу, там дама с собачками гуляла. Отозвала собак с тротуара. Говорит: «уйдите, дайте девочке пройти!»
А, вообще, пусть и женщиной называют. Ничего плохого в этом слове нет. Если Вам 5 лет, то, конечно, не женщина.

Я же говорю, мне 36. Но только недавно девушкой называли.
А я даже 80летним -девушка
Культура.

Пожалуйста, пусть и женщмна, мне далеко не 15ть..у меня пышные формы.

Гость
#32
Анфиска.

Есть уже давно фотошоп. Мне даже студийные фото приходится редактировать.

То фотошоп. А я про исходники говорю.

Анфиска.
#33
Гость

Я пришла в учреждение, меня там женщиной назвали. Вышла на улицу, там дама с собачками гуляла. Отозвала собак с тротуара. Говорит: «уйдите, дайте девочке пройти!»
А, вообще, пусть и женщиной называют. Ничего плохого в этом слове нет. Если Вам 5 лет, то, конечно, не женщина.

Извините за оЧепятки

Пельмеха
#34
Гость

Мы тоже как-то сфоткались в поездке. Потом спрашиваю коллегу: а кто это к нам затесался? Она : да это же я!
Было жутко неудобно. Но ведь все на фото прекрасно узнаваемы, а она, 20- летняя девушка, на фото тëтя лет 40. Что это было, если не мистика?

и ладно была бы игра света, получилось бы несколько человек искажённо, нет же она прям выделяется своим неестественным странным видом, одна

Гость
#35
Гость

Мы тоже как-то сфоткались в поездке. Потом спрашиваю коллегу: а кто это к нам затесался? Она : да это же я!
Было жутко неудобно. Но ведь все на фото прекрасно узнаваемы, а она, 20- летняя девушка, на фото тëтя лет 40. Что это было, если не мистика?

ну а если поподробнее, все таки на ней же та же одежда, как её не узнать? у неё есть лишний вес, так он и в жизни виден тогда

Пельмеха
#36
Гость

Это призрак, посмотрите РенТВ

вот только этого нам на работе и не хватало для полного счастья!

Гость
#37
Гость

Ого! Это правда?

Воттекрест.

Анфиска.
#38
Гость

Ого! Это правда?

Да. На многих фото злоба, зависть есть.
Расслаблятся надо.
Вы у сиудмйника хотть раз были?

Анфиска.
#39
Гость

Ого! Это правда?

У студийника.

Пельмеха
#40
Гость

Есть люди, которые на фото получаются строго в зависимости от того, как они себя чувствовали. Если не хотят фоткаться - страшные, а если хотят - мировые красавицы. Это ведьмовское качество.

ведь когда она отнекивалась, знала что такие приколы на фото получаются

Анфиска.
#41
Гость

ну все же написано в теме, симпатичная девушка, а выходит ужасно. так бывает даже с очень красивыми и худыми моделями, откуда-то 2й подбородок итд....

2й после 30ти, в основном у славянок.
Не могу понять, почему у многих в 60т его нет. Мелкоморщинистые?

Анфиска.
#42
Пельмеха

вот только этого нам на работе и не хватало для полного счастья!

Вот вы посмешили истоирией! Спасибо.

Гость
#43

Два фактора: свет вдоль лица (высвечивает все неровности кожи) и шибко умные алгоритмы, дорисовывающие фотографии, на которых хрен чего разберёшь иначе.

Пельмеха
#44
Гость

я на фото тоже плохо получаюсь почти всегда. Не умею позировать и все. То улыбнусь криво, то головушку слишком сильно поверну, то встану неудачно.
А Вы сами с чем связываете этот случай? Думаете, дама просто не фотогенична? Или мистика какая-то?

я не знаю как это объяснить, черты лица даже другие, особенно глаза - вот как из обычных глаз могут получиться щёлки с нависшим веком, реально как у китайской бабушки? нет у неё в жизни этого, открытый взгляд, разрез прямой, а на фото как будто книзу

Пельмеха
#45
Гость

Два фактора: свет вдоль лица (высвечивает все неровности кожи) и шибко умные алгоритмы, дорисовывающие фотографии, на которых хрен чего разберёшь иначе.

почему тогда свет не исказил хотя бы рядом стоящих людей? мы об этом тоже думали

Анфиска.
#46
Пельмеха

я не знаю как это объяснить, черты лица даже другие, особенно глаза - вот как из обычных глаз могут получиться щёлки с нависшим веком, реально как у китайской бабушки? нет у неё в жизни этого, открытый взгляд, разрез прямой, а на фото как будто книзу

Просто сщурилась и не спала.

Гость
#47
Пельмеха

нормальная она, мы её обсмотрели со всех сторон, да там и фигура не очень видна, речь идёт о лице

если её вес -115 от роста-то она в норме, а не стройняшка. Поэтому и берут моделей для фото, потому что фото прибавляет минимум 5 кг. По лицу сразу видны лишние кг.

#48
Пельмеха

и ладно была бы игра света, получилось бы несколько человек искажённо, нет же она прям выделяется своим неестественным странным видом, одна

Это ведьмы меняют облик, а камера это фиксирует то что не видно невооруженным глазом . Тоесть на фото она реально выглядит, а то как вы ее видите это обман зрения

Гость
#49
Пельмеха

я не знаю как это объяснить, черты лица даже другие, особенно глаза - вот как из обычных глаз могут получиться щёлки с нависшим веком, реально как у китайской бабушки? нет у неё в жизни этого, открытый взгляд, разрез прямой, а на фото как будто книзу

Ну может у неё была прабабушка китаянка. Вот и выглядывает она иногда на фотографиях, присматривает.

Гость
#50
Пельмеха

и ладно была бы игра света, получилось бы несколько человек искажённо, нет же она прям выделяется своим неестественным странным видом, одна

некоторые люди получаются всегда на фото по-другому, им нужно только селфи делать своей рабочей стороной, чтобы сам себя фотал, тогда получится.