Гость
Статьи
Раздражает деление …

Раздражает деление цвета по полу

Кто решил,что маленькие девочки должны ходить в розовой/красной/сиреневой одежде,а мальчики в синей/серой/голубой?Просто задолбали эти стереотипы,на улице всюду девочки если не в розовой одежде так рюкзак розовый например.У их родителей не хватает ума покупать одежду иных цветов что ли?Сто лет назад такого не было,розовый никто не считал женским,а синий мужским.Да в конце концов,есть же другие цвета-оранжевый,желтый,зеленый и т.д.И речь ведь идет не о младенцах даже,а младшеклассниках.Я вот всю жизнь ненавидела розовый и прочие стереотипно женские цвета и своей дочери постаралась бы покупать что то иное,если только она бы сама не просила именно розовое #гендер

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык младшешкольники и старше уже сами выбирают. им такой нравится.

Гость
#2

Ага ага. Я вот тоже накупила дочери разных голубых вещих, волосы у нее ещё не отрасли, только 10 мес. Так меня уже зае**бали говорить что она мальчик. Это очень раздражает всех поправлять. Уши ей колоть не хотим.

Гость
#3

Да вроде нет обязаловки, во что хошь, в то и наряжай ребенка
У меня дочь лет до 4 сама любила все милое, розовое, принцесс всяких и тд. Ну и одежду соответственно такую хотела. Потом переросла, сейчас более сдержанный гардероб, спортивный больше.
Сыну 3, пацан пацаном, машины, поезда, ломать/крушить, ну не в рюши же его одевать. По цветам, девочек в любые одевают, мальчик в тотал пинк смотрелся бы странно, хотя вы можете одевать ребенка по своему вкусу, пока ребенок вас не пошлет🤣

Гость
#4

А меня не раздражает. А иначе и не определишь кто перед тобой.
Думаю люди раньше не тупые были, и специально так сделали.

А как говорить и обращаться? Только Вы/ты? А то ж ещё оскорбятся на гражданин, человек.
А если имена типа Валя Женя Саша, Алекс ?
Сейчас еще эти всякие пошли хочубытьмальчикомдевочкой. А уж по одежде тоже уже не угадаешь, кто там впереди тебя.

Гость
#5

А дети после определённого возраста уже сами выбирают какие цвета и одежду хотят и будут носить.

Гость
#6
Гость

А меня не раздражает. А иначе и не определишь кто перед тобой.
Думаю люди раньше не тупые были, и специально так сделали.


А как говорить и обращаться? Только Вы/ты? А то ж ещё оскорбятся на гражданин, человек.
А если имена типа Валя Женя Саша, Алекс ?
Сейчас еще эти всякие пошли хочубытьмальчикомдевочкой. А уж по одежде тоже уже не угадаешь, кто там впереди тебя.

Ну может вы младенцев и не отличите,но речь то о более взрослых детях.И лет 150 назад не было такого что розовый для девочек а голубой для мальчиков.Это кто то же такой бред придумал потом.А цвета есть и иные-почему не одевать в зеленое например или оранжевое?

Гость
#7
Гость

дык младшешкольники и старше уже сами выбирают. им такой нравится.

Ну так они и выбирают такое потому что им внушили что так правильно и все кругом так ходят.

Гость
#8
Гость

Ага ага. Я вот тоже накупила дочери разных голубых вещих, волосы у нее ещё не отрасли, только 10 мес. Так меня уже зае**бали говорить что она мальчик. Это очень раздражает всех поправлять. Уши ей колоть не хотим.

Так а почему всегда выбор между розовым и голубым?Есть и иные цвета,я вот не видела чтрб детей полностью наряжали в зеленое/оранжевое и т.д

Гость
#9
Гость

дык младшешкольники и старше уже сами выбирают. им такой нравится.

Да кстати и не всегда и выбирают,бывает родители вообще без них покупают на свой вкус

Золотая Рыбка
#10

Ну а в чём проблема-то? Хочет девочка-младшеклассница розовый рюкзак - родители и покупают розовый. Хочет фиолетовый - тоже не отказывают обычно родители.
Хочет розовое платье - будет розовое. Хочет зелёное - тоже можно.
Девочки обычно любят розовый цвет. А не любят - обычно не покупают насильно розовый.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Ну а в чём проблема-то? Хочет девочка-младшеклассница розовый рюкзак - родители и покупают розовый. Хочет фиолетовый - тоже не отказывают обычно родители.
Хочет розовое платье - будет розовое. Хочет зелёное - тоже можно.
Девочки обычно любят розовый цвет. А не любят - обычно не покупают насильно розовый.

Они может и не любят,но им навязывают все с такими ходят и они ходят

Гость
#12
Золотая Рыбка

Ну а в чём проблема-то? Хочет девочка-младшеклассница розовый рюкзак - родители и покупают розовый. Хочет фиолетовый - тоже не отказывают обычно родители.
Хочет розовое платье - будет розовое. Хочет зелёное - тоже можно.
Девочки обычно любят розовый цвет. А не любят - обычно не покупают насильно розовый.

Если им с детства только розовое и покупают вот они и привыкают.И как это дети сто лет назад обходились без такого глупого деления

Гость
#13
Золотая Рыбка

Ну а в чём проблема-то? Хочет девочка-младшеклассница розовый рюкзак - родители и покупают розовый. Хочет фиолетовый - тоже не отказывают обычно родители.
Хочет розовое платье - будет розовое. Хочет зелёное - тоже можно.
Девочки обычно любят розовый цвет. А не любят - обычно не покупают насильно розовый.

Это дискриминация что девочкам навязывают розовый а мальчикам голубой

Гость
#14
Гость

Ну так они и выбирают такое потому что им внушили что так правильно и все кругом так ходят.

кто им внушил-то?

Гость
#15
Гость

Да кстати и не всегда и выбирают,бывает родители вообще без них покупают на свой вкус

у тебя дети есть? дети не молчат, когда им что-то не нравится.

Гость
#16
Гость

Ну может вы младенцев и не отличите,но речь то о более взрослых детях.И лет 150 назад не было такого что розовый для девочек а голубой для мальчиков.Это кто то же такой бред придумал потом.А цвета есть и иные-почему не одевать в зеленое например или оранжевое?

лет 150 назад одежда была роскошью.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Они может и не любят,но им навязывают все с такими ходят и они ходят

Мои так: какой цвет хотят, такой и беру. Девочка очень любит розовый, просит розовый. Но и другие цвета покупаем. Вот, куртку синюю взяли.
У знакомых тоже так. Дают детям выбор.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Если им с детства только розовое и покупают вот они и привыкают.И как это дети сто лет назад обходились без такого глупого деления

Если вы будете с грудничкового возраста покупать вещи белого, салатового, жёлтого цвета и совсем без розового - вам никто не запретит.
Даже можете голубого цвета, тоже не запрещено. Просто будут посторонние думать, что у вас мальчик.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Это дискриминация что девочкам навязывают розовый а мальчикам голубой

Для грудничков покупать определённые цвета - это не дискриминация, а традиция.

А позже, если ребёнок сам хочет такой цвет - это тоже не дискриминация.
Если не хочет, а родители покупают, тогда мнение ребёнка не учитывают - так это называется. Дискриминация по половому признаку - это всё же нечто другое.

Гость
#20
Гость

Так а почему всегда выбор между розовым и голубым?Есть и иные цвета,я вот не видела чтрб детей полностью наряжали в зеленое/оранжевое и т.д

Полностью наряжаем и в желтое и в зеленое. Вы думаете у нас весь гардероб исключительно из розового? Это уже странно) детям обновки покупают каждые 2-3 месяца, рост ведь идет. И что, всё розовое?)) Не смешите. Но всё равно с мальчиком путаюют, я как есть пишу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема