Гость
Статьи
Роскошная жизнь

Роскошная жизнь

Сегодня обратила внимание на интересный аспект своей жизни, который хочу поделиться с вами. Заметила, что в последнее время часто делятся впечатлениями от ресторанов, экзотических поездок и новых брендовых приобретений. В то же время, осознала, что я все еще живу с родителями, которые, как и многие пенсионеры, несмотря на свой возраст, продолжают трудиться.

Возникает вопрос: как вы считаете, важно ли поддерживать баланс между собственными наслаждениями и заботой о близких, особенно когда они в возрасте и вынуждены работать? И какие у вас принципы в отношении расходов на роскошь и поддержки семьи? Буду благодарна за ваши мысли и рассказы о собственном опыте #близкие #работа

20 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

У меня резко агрессивное мнение и отношение к таким людям, которые расплодили своих детей в нищету, ни ф..уя им не дали и еще внушают чувство вины и долга. Ты, Автор, судя по тексту даже думать себе не позволяешь о радости, счастье и роскоши.. ибо как это так, ты поспеешь радоваться а они так, ишь ты, работают! А кто им виноват?
Ты лучше живи свою жизнь по возможности. Они в своих «бедах» сами виноваты

Гость
#2

Тебе дали жизнь, вот и работай ради их блага. Никаких ресторанов.

#3

У всех разное понимание роскоши. Для кого-то в ресторан сходить- целое событие, а другой на собственной яхте скучает.

Гость
#4
Эльза

У меня резко агрессивное мнение и отношение к таким людям, которые расплодили своих детей в нищету, ни ф..уя им не дали и еще внушают чувство вины и долга. Ты, Автор, судя по тексту даже думать себе не позволяешь о радости, счастье и роскоши.. ибо как это так, ты поспеешь радоваться а они так, ишь ты, работают! А кто им виноват?
Ты лучше живи свою жизнь по возможности. Они в своих «бедах» сами виноваты

так вы из такой семьи. Зачем же вы так себя презираете?

Гость
#5

Смотря что человеку приносит удовольствие, радоваться самому или радовать других.
Вообще родители обычно всегда думают о детях. Думаю, если изредка радовать себя, они не будут против. Тут уж зависит от фин. возможностей
Я лично живу по возможностям, у меня средняя зарплату, роскошь позволить не могу, но и не бедствую, хожу в кафе, мелкие радости есть в жизни
. Родителям хватает своей зарплаты, на день рождения подарки делаем друг другу

Гость
#6

Забота о близких сама по себе должна доставлять удовольствие. Считаю справедливым поддерживать у своих родителей такой же уровень благосостояния как у себя. (Если они были хорошими родителями)

Гость
#7

Лично я безразлична к роскоши, мне глубоко плевать на бренды и рестораны. Но я люблю путешествовать в разные страны, откладываю часть своих деньги на эти цели, семья не страдает. Я никогда не куплю брендовую вещь, если в доме холодильник пустой и за коммуналку не заплачено.

Гость
#8
Гость

Забота о близких сама по себе должна доставлять удовольствие. Считаю справедливым поддерживать у своих родителей такой же уровень благосостояния как у себя. (Если они были хорошими родителями)

они были хорошими родителями

Гость
#9
Гость

Лично я безразлична к роскоши, мне глубоко плевать на бренды и рестораны. Но я люблю путешествовать в разные страны, откладываю часть своих деньги на эти цели, семья не страдает. Я никогда не куплю брендовую вещь, если в доме холодильник пустой и за коммуналку не заплачено.

у меня тоже самое, как вижу счета на тысячи евро хочется застрелиться

Гость
#10

Семья важнее каких то брендовых шмоток. Похвальба ресторанами, брендами, это глупость несусветная. И какой же надо быть мразью конченной и пустышкой, чтоб престарелым родителям не помогать, но кичиться в тырнэтике. Я б такую дочь вычеркнула б из жизни, насовсем.

Гость
#11

форумчанка Эльза создала кучу тем о своей нищей судьбе и теперь ставит дизы с разных акков
все помнят, как ты уезжала взамуж за американца и вернулась

Гость
#12

Выростила двоих детей. Свой и приёмный мальчишки. В душе оба мои. Сейчас они живут отлично и даже роскошно. Я рада за них. Если б я мечтала о таком же.... Они бы у меня не получились...

#13

Пока работают - помощь сугубо по вашему желанию. Когда перестанут работать - ответственность за их благосостояние ложится на вас. Мое мнение.

Гость
#14

Не всем интересны экзотические поездки , и не все помешаны на брендовых вещах. В основном люди делают это что бы похвалиться перед окружением.

Гость
#15

Помогать родителям в приоритете , поездки , шмотки на 2м месте

Гость
#16
Гость

форумчанка Эльза создала кучу тем о своей нищей судьбе и теперь ставит дизы с разных акков
все помнят, как ты уезжала взамуж за американца и вернулась

А чего она дур@ вернулась? Ну не получилось с амером, надо было остаться .

Гость
#17
Гость

А чего она дур@ вернулась? Ну не получилось с амером, надо было остаться .

она не хочет трудиться

Гость
#18

Считаю, если у тебя есть деньги на роскошную жизнь, то родители должны быть обеспечены. Не обязательно 50/50, но базовые родительские потребности должны быть закрыты + плюшки. Имхо.

Гость
#19

Авторша, ну какая тебе роскошь, если идишь на шее у родителей , фантазерка !

гость
#20
Гость

форумчанка Эльза создала кучу тем о своей нищей судьбе и теперь ставит дизы с разных акков
все помнят, как ты уезжала взамуж за американца и вернулась

Да. Уезжала почтовой невестой. Разумеется, оказался неликвидом и садистом. Эльза еле ноги унесла от такого счастья. Сама очень подробно об этом писала. Так и живёт в нищете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: