Гость
Статьи
Коллега называет …

Коллега называет доносчиком

Есть один проект, который дали пару дней назад.
Из-за проверок его затянули на лишний срок. Удтвердили. В итоге, до сдачи осталось 2 дня и нам нужно было ещё кое-то доработать. C моей стороны всё зависит от работы коллеги, который был со мной в паре, но он постоянно был чем-то занят, хотя я ему напоминала. На что он говорил: "Да, сделаю!".
Я даже закрывала глаза на то, что он бегает на перекуры и если собрать кол-во потраченного рабочего времени, то это лишние 1-2 часа за которые можно было сделать эту работу (не обед).
В последний день, он с утра сказал: "Хорошо, сделаю!" и после того, как ко мне подошёл начальник, я не выдержала и попросила (демонстративно) перед начальником чтобы он сделал эту работу.
После этого в мою сторону полетели оскорбления дескать, он делал, а я не должна была это говорить при начальнике! Теперь со мной не общается и называет доносчиком.
Правильно ли поступила?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Назовите его недоговороспособным, но дайте шанс на исправление (о чём так же следует ему сообщить).

Гость
#2

по сути да правильно, на кону твоя репутация и проект. а он как балласт, а от балласта надо избавляться, думаю что руководство увидело как ты стараешься и болеешь за дело, возможно повысит или отношение будет более лояльное

#3

Правильно поступили, что не стали прикрывать. А он попсихует и успокоится.

Лето
#4

Смотря на что донос. В одном случае ты жалкая крыса. А в другом может и поделом.

Гость
#5
Лето

Смотря на что донос. В одном случае ты жалкая крыса. А в другом может и поделом.

Донос, хотя опять же, сказано при нём, что он часть своей работы не сделал. Сроки то поджимают.

Гость
#6

Я так всегда поступаю. Ибо в итоге прилететь могло все равно вам - что вы молчали и не говорили руклю что проект буксует. Другое дело может у коллеги много других дел или он по личным причинам саботирует работу. Но опять же это не ваша вина

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: