Гость
Статьи
Как прожить одинокую …

Как прожить одинокую но счастливую жизнь?

Привет. Испытываю чувство одиночества с самого детства. С мч неделю назад расстались. Друзей нет, со временем все отсеялись. Вообще в принципе тяжело построить взаимоотношения с людьми. Чувствую себя не правильным человеком, тяжело быть интровертом. И кажется я в депрессии. Потихоньку начинаю смеряться с тем что одна буду всегда, но как начать радоваться своей участи?
И было интересно, есть поговорка скажи мне кто твои друзья, я скажу кто ты, а если друзей нет получается я никто?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сформулируйте себе что вы имеете ввиду под счастьем так, что оно было одиночеством - и дело в шляпе.
А если серьезно, переставайте копаться в себе и займитесь чем-то полезным. Эдак можно в чем угодно себя убедить, полная паранойя. Не берите пример с путина.
Половина людей на Земле - интраверты, и что?
И поговорки всякие тоже часто дурацкие, хотя люди почему-то хотят воспринимать их всерьез.
"скажи мне кто твои друзья, я скажу кто ты" - у Иуды друзья все были как один очень хорошими людьми, стали апостолами. Один он оказался предателем

Гость
#2

Интроверт-одиночка с рождения - здесь! Ниразу не держал девушку за руку, не обнимался, да и не то, чтобы много с ними разговаривал. Одинокое счастье возможно, для этого нужно просто найти то, что приносит тебе удовольствие. Я долго искал, пока не нашёл музыку, ютуб(пишу музыку и каверы), программирование и электронику. Эти 4 сферы поедают 24 часа моего дня и в самом лучшем смысле этого слова, очень нравится, даже забываю, что одиночка! Вам стоит поискать что-то, что приносит такое же удовольствие вам, это может быть музыка, искусство, спорт, карьера, филантропия, да что угодно. Удачи!

Пух
#3

счастливо жить можно запросто, если делаешь то, что хочешь.

Гость
#4

получается, что ты не умеешь дружить, не умеешь строить близкие отношения.
значит, твоя судьба - много работать.
счастье в труде - это про тебя.

Гость
#5

для кайфа нужно жрать папайу с мясом с бананами, а у тебя нет такой возможности даже, в россии не растет. счастливая жизнь невозможна в снегу

Гость
#6

А если нет друзей - ты умный, самодостаточный человек. Если Вы не хотите быть одной, то одной счастливую жизнь не прожить. Увы!

Калина красная
#7

Задай себе этот вопрос в первую очередь. Что для тебя есть счастье?
У меня похожая ситуация, у меня тоже не друзей, совсем. Я живу обычную жизнь, работаю, завела кота, нашла интересное себе хобби, вяжу и рисую, обычно под какой-нибудь сериал или ерунду на ют.б. Общения иногда не хватает, хотелось бы завести приятеля хотя бы по переписке. Счастливая ли моя жизнь, наверно, нет, потому что для счастья мне не хватает путешествий и денег ни них, но и несчастной я ее навзвать не могу. Так что ответ на заданый тобой вопрос знаешь только ты сама, т.к счастье для всех разное)

Гость
#8

Интроверты это не одиночки. У интровертов есть друзья. А у вас похоже социальные навыки отсутствуют. Вот над ними и надо работать. Счастье в одиночестве не представляю, не может человек быть счастливым. Кто-то да нужен, не обязательно семья. Есть, конечно, одиночки, но их единицы

Гость
#9
Гость

получается, что ты не умеешь дружить, не умеешь строить близкие отношения.
значит, твоя судьба - много работать.
счастье в труде - это про тебя.

Интроверты не умеет, а не хотят. Им *** никто не нужен.
Близкие отношения...мерзость....для быдла.
К этому совету надо добавить - трахаться для здоровья без всяких отношений и обязательств.

Гость
#10

Никак.

Гость
#11
Гость

А если нет друзей - ты умный, самодостаточный человек. Если Вы не хотите быть одной, то одной счастливую жизнь не прожить. Увы!

С кем-то не прожить.
Только будучи одной можно жить, а не выживать.

Гость
#12

Ну не знаю.
Я - одиночка, с детства, поболтать и потусить люблю в дозированном количестве - спустя час- два начинаю уставать от людей, от общения. А в тишине и одиночестве наоборот восстанавливаюсь душевно и отдыхаю. И всегда нахожу, чем интересным можно заняться дома.))
Но, а вы пишете, что вам скучно, что вам тяжело. Значит, смею предположить, вы не интроверт, а очень даже экстраверт.
Я как-то недели 2 сидела дома, пока искала работу и так кайфанула в это время, даже аж тяжело было утром себя выпинывать из хаты.))

Гость
#13
Гость

Ну не знаю.
Я - одиночка, с детства, поболтать и потусить люблю в дозированном количестве - спустя час- два начинаю уставать от людей, от общения. А в тишине и одиночестве наоборот восстанавливаюсь душевно и отдыхаю. И всегда нахожу, чем интересным можно заняться дома.))
Но, а вы пишете, что вам скучно, что вам тяжело. Значит, смею предположить, вы не интроверт, а очень даже экстраверт.
Я как-то недели 2 сидела дома, пока искала работу и так кайфанула в это время, даже аж тяжело было утром себя выпинывать из хаты.))

Я новичок уже как 2 года

Гость
#14

Нда. Выводы разумные уметь делать тоже нужны способности.
Автор, ты никто или кто, в зависимости и от твоих выводов, и от того, смотря Почему человек ни с кем не общается. Например: если человек находится среди людоедов, а сам им не является, как вы думаете, он никто или у него есть веские причины не желать с ними дружить и невозможность с ними дружить? Вопрос на засыпку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема