Гость
Статьи
В какой момент вы …

В какой момент вы стали атеистом?

Бывшие верующие, в какой момент вы поняли, что бога нет и стали атеистом?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

атеистом можно стать только насильно. как вахабитом.

🕸
#2

Когда бузова запела

🦩️
#3

Мой дед был дьяконом, но вера по наследству почти не передается.
Помню, соседская девочка была из шибко верующей семьи, говорила мне, что дождик дан богом, а я рассказывалала ей про круговорот воды в природе), а было мне меньше 6 лет. Читала бегло с 4х, преимущественно учебники старшей сестры, детские книжки уже поднадрели.

🦩️
#4
🦩️

Мой дед был дьяконом, но вера по наследству почти не передается.
Помню, соседская девочка была из шибко верующей семьи, говорила мне, что дождик дан богом, а я рассказывалала ей про круговорот воды в природе), а было мне меньше 6 лет. Читала бегло с 4х, преимущественно учебники старшей сестры, детские книжки уже поднадрели.

Сорян, я не внимательна, вопрос адресован бывшим верующим.

Гость
#5
Гость

атеистом можно стать только насильно. как вахабитом.

Это почему же? Почему не по убеждениям?

#6

Я лет до 15-16 вообще не думал о вере или атеизме. Когда задумался понял, что это какой то бред и не вяжется в голове, а все доказательства чудес разбиваются об научную базу.
Вот была небесная твердь, а мы подвинули её

Гость
#7

Когда я стала атеистом? Тогда, когда увидела своего мертвого ребенка и никакие силы не заставят меня снова уверовать!!!

Гость
#8
Гость

Когда я стала атеистом? Тогда, когда увидела своего мертвого ребенка и никакие силы не заставят меня снова уверовать!!!

Говорят, что у бога есть замысел, но я не понимаю, что за замысел у него может быть. Ладно бы он прерывал жизни будущих маньяков, но маньяки как раз таки рождаются и живут спокойно. Есть дети, которые не умерли, но сильно заболели или попали в аварию. И это явно не карма, не наказание за грехи, потому что ребенок не мог успеть за свою короткую жизнь так сильно нагрешить. Если бог и есть, то он жестокий, а не добрый

Гость
#9
🦩️

Сорян, я не внимательна, вопрос адресован бывшим верующим.

Сорян, Морян, Пилосян

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: