Гость
Статьи
Попрошайка или человек …

Попрошайка или человек с бедой

Сегодня по пути домой меня остановил мужчина, спросив не могу ли я ему помочь, я спросила что случилось, а в ответ услышала такую историю: он абхазец, и не может уехать домой, потому что у него заблокировали все счета (к слову, он действительно показал скрины, где был какой то банк, и написано, что счета заблокированы), попросил мой номер, что бы позвонить и договориться о том, смогу ли я ему помочь, когда я буду свободна и я дала, утверждал что он не алкаш, чуть ли не на колени вставал. Но поскольку я наслышана о таких попрошайках, решила дойти до дома и подумать, ведь сумма, которая ему была нужна не маленькая. Прошло около 3 часов и он мне пишет, просит поверить ему и помочь буквально до 9 утра, ТК именно в это время ему разблокируют счета. И я вот думаю, с одной стороны это может быть правда, но с другой, почему он не может пойти в полицию с этой проблемой, как он вообще оказался в моем городе (к слову он был с рюкзаком и одним маленьким пакетом, в котором лежало что то похожее на куртку), и откуда он знает, что разблокируют именно в 9 утра. Меня ещё смутил тот факт, что на фото, которые он мне показал были скрины счетов, и если суммировать суммы выходит около 900к, неужели у него нет налички, или обычной карты сбербанка (или что то подобное)

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

сегодня день попрошаек, мне одеяло верблюжье за 50 р хотели впарить)))

Гость
#2

Это мошенник.

Обычный человек с бедой, если ему отказали, просто обращается к другому человеку. И уж точно не стоит на коленях. Если обращаться ко всем прохожим по очереди, то рано или поздно найдётся такой человек, который сможет помочь, может, не деньгами, а билетом и т. п.

Захария
#3

в чем суть помощи?
"...что бы позвонить и договориться о том, смогу ли я ему помочь, когда я буду свободна .. "
Если денег просил, то в каком смысле " когда буду свободна"?
Или чего он хотел?

Секси Котёнок
#4

Да это известная фишка, лет ...дцать ей уже. Первый раз такое увидела девчонкой ещё была школьницей)))

Гость
#5

Прошлым летом на Моск.вокзале ко мне тоже подошел "Абхазец" с бедой. ))
Благообразный мужик лет под 60. Просил дать ему 3К рублей на билет. Мол не хватает. Чет там случилось. )) Вежливый, достойный на вид. Сразу понял новый развод. Не дал. Сейчас очень много разводов и все утонченнее. На теме помощи бойцам СВО уже столько гешефтмахеров руки нагрели. Не ведитесь люди.

Гость
#6

Развесили уши)))

#7

моей подруге (это было давно) парень незнакомый купил билет на поезд до дома или дал денег уже не помню, увидел что она плачет. Так что всякое может быть.
Вообще для потеряшек есть ночлежки вроде, ну в мск так точно, там ему могут денег дать.
Я б конечно не поверила, просто потому что если какие-то счета разблокируются утром, ну поспи на вокзале и утром купишь билет. Но в целом всякое бывает, если чел не кредитоспособен и нет близких, откуда ему денег взять.... может его на бабки обманули или лошок какой.

Настасья Филипповна
#8
Селедка в кардигане

моей подруге (это было давно) парень незнакомый купил билет на поезд до дома или дал денег уже не помню, увидел что она плачет. Так что всякое может быть.
Вообще для потеряшек есть ночлежки вроде, ну в мск так точно, там ему могут денег дать.
Я б конечно не поверила, просто потому что если какие-то счета разблокируются утром, ну поспи на вокзале и утром купишь билет. Но в целом всякое бывает, если чел не кредитоспособен и нет близких, откуда ему денег взять.... может его на бабки обманули или лошок какой.

бывает, но выглядит настоящая нужда именно стремлением возместить траты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема