Гость
Статьи
Я бьюсь между двумя …

Я бьюсь между двумя противоречиями

Я бьюсь между двумя противоречиями.

1. Жизнь бессмысленна если мы все равно умрем. Умирать страшно. Но видеть каждый день одно и тоже скучно. Жизнь состоит из сплошной рутины и обязанностей. И лишь изредка, бывает хоть что то интересное. Но разве можно копаться в золе ради крупицы зерна? И вот это называют смыслом для жизни? Вот эти крупицы? А все остальное время серое существование.

2. Есть вещи, ради которых все таки хочется жить. Вот например фотография, изготовление мыла, бомбочки для ванной. Да, безусловно, мне это нравиться. Но по идее, все что мы делаем, ведет к деградации нас же самих. Человечество создает технологии для лучшей жизни. Но чем больше технологий, чем лучше условия жизни, тем ближе мы к краху цивилизации. В конечном счете, жить станет на столько хорошо, настолько безопасно, что люди такие " а на фига мне семья? а дети? мешают только"... Уже сейчас много таких людей. Не буду скрывать, и у меня такое мнение. Но с другой стороны, даже хорошо, что человек вымрет. Ведь люди принесли для нашей планеты лишь зло. Чего стоит только вырубка лесов, заводы, газы выхлопные, новые города, люди как чума поражают планету. Несут лишь зло. А те люди, что пытаются что то исправить, пытаются лишь поправить то, что сделали до них другие. Но пока одни что пытаются исправить, кого то спасти, другие люди чуть поодаль строят новый город при том убивая дом редкого животного. Для меня чужда мораль, придуманная человеком. Эти заповеди, моральные устои... Такой бред. Какие могут быть моральные правила у тех, кто с самого момента появления уничтожает все вокруг? Это же абсурд. Вот если бы человек жил в гармонии с другими, такими же животными, как и он сам, тогда да. Но когда человек это глист на планете, то ни о каких "моралях" и речи быть не может.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

проИ все что нам с детства внушают, тоже полный бред.

"надо учиться!"

"надо работать"

"надо всех уважать"

"надо завести семью"

а когда спрашиваешь - зачем?

То все такие

" все так живут"

или

" а что жить надоело" " суицидница что ли?"

и еще самое "любимое"

" чтобы получать удовольствие от жизни"

что простите? получать удовольствие от того, что я уничтожаю собой жизнь во всех ее проявлениях?

клааас!!!

я счастлива, как никогда, спасибо!должение...

Автор
#2
Автор

проИ все что нам с детства внушают, тоже полный бред.

"надо учиться!"

"надо работать"

"надо всех уважать"

"надо завести семью"

а когда спрашиваешь - зачем?

То все такие

" все так живут"

или

" а что жить надоело" " суицидница что ли?"

и еще самое "любимое"

" чтобы получать удовольствие от жизни"

что простите? получать удовольствие от того, что я уничтожаю собой жизнь во всех ее проявлениях?

клааас!!!

я счастлива, как никогда, спасибо!должение...

продолжение*

Гость
#3

Мыло любой может сделать. Вы делайте то, что никто еще не делал.

Гость
#4

Женщина.. Вам бы к психотерапевту

Гость
#5
Автор

продолжение*

Ой, лучше не надо , не трудись , все равно твой бред никто читать не будет .

Гость
#6
Гость

Женщина.. Вам бы к психотерапевту

Психиатру . Весеннее обострение .

Гость
#7

Просто ты или психопат или с нелеченной запущенной депрессией.

Гость
#8

Депрессняк

Василий
#9

Чушь обычная, от избытка времени и недостатка образования.
Она "бьётся"!

Гость
#10
Гость

Мыло любой может сделать. Вы делайте то, что никто еще не делал.

У меня пока нет таких идей

Гость
#11
Гость

Ой, лучше не надо , не трудись , все равно твой бред никто читать не будет .

Так я для себя делаю

Гость
#12
Гость

Депрессняк

Оу... Это серьёзно

Гость
#13
Гость

У меня пока нет таких идей

Легко. Набиваешь в гугле «нерешенные проблемы современной »

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: