Гость
Статьи
Если человека всегда и …

Если человека всегда и везде травят?

Родители травят, бабушка, в школе, в садике, потом когда он вырастает, уже на работе, короче везде куда бы человек ни пришел, травля, клевета, наговоры. А еще родители пишут в инстанции, обвиняя ребенка в том, чего он не делал и даже не помышлял совершить? Как жить в таком состоянии, когда весь мир против человека с самого детства?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Вика
#2

проблема в самом человеке.
Не может быть такого, чтобы одного его прямо ни за что всегда и везде гнобили. Если с родными не повезло - бывают, родителей не выбирают. Но его и в других коллективах травят, значит проблема именно в нём.

Ему бы к психологу сходить, проработать проблемы своей личности и коммуникации с окружающими людьми.

Гость
#3
Вика

проблема в самом человеке.
Не может быть такого, чтобы одного его прямо ни за что всегда и везде гнобили. Если с родными не повезло - бывают, родителей не выбирают. Но его и в других коллективах травят, значит проблема именно в нём.

Ему бы к психологу сходить, проработать проблемы своей личности и коммуникации с окружающими людьми.

А Иисус тоже был сам виноват в том, что Его распяли?

Гость
#4
Гость

А Иисус тоже был сам виноват в том, что Его распяли?

А его не было.

Точка не возврата
#5

Легче всего обвинить всех вокруг. Если ситуация повторяется каждый раз, то нужно разбираться в себе. Человек часто видит соринку на чужом глазу, а в своем бельма не замечает.

Точка не возврата
#6
Гость

А Иисус тоже был сам виноват в том, что Его распяли?

Там на самом деле очень глубокий смысл. Чтобы говорить про распятие Иисуса, нужно глубоко изучать Библию. И вообще не к месту его тут упомянули. Мы все обычные люди со своими прибабахами в голове.

Гость-обозреватель
#7

Мнительный сильно

Гость-обозреватель
#8
Точка не возврата

Там на самом деле очень глубокий смысл. Чтобы говорить про распятие Иисуса, нужно глубоко изучать Библию. И вообще не к месту его тут упомянули. Мы все обычные люди со своими прибабахами в голове.

А точно его распяли? И всё ли надо на веру принимать?

Точка не возврата
#9

Минусуйте сколько хотите. Пока над собой не поработаете, так и будут вас везде травить.
Сравнение с Иисусом это уже гордыня. Вам по носу так и будут щелкать, пока не утихомиритесь. Иисус пришел искупить грехи людей. Он принёс себя в жертву. Что вы несете для людей, что сравниваете святого библейского персонажа с собой?

Гость
#10

Если мне муж надевает розовые очки, закрывает уши и говорит: делайте с ней, что хотите, это опасно и преступно. Без заявления в полицию не обойтесь. Полиция не придет, пока человека не убьют и не изнасилуют.

Гость
#11
Гость-обозреватель

А точно его распяли? И всё ли надо на веру принимать?

Докажи обратное.

Гость
#12
Точка не возврата

Минусуйте сколько хотите. Пока над собой не поработаете, так и будут вас везде травить.
Сравнение с Иисусом это уже гордыня. Вам по носу так и будут щелкать, пока не утихомиритесь. Иисус пришел искупить грехи людей. Он принёс себя в жертву. Что вы несете для людей, что сравниваете святого библейского персонажа с собой?

Чем ребенок может быть виноват, если его в 5 лет бьют? Скажите мне пожалуйста?

Гость
#13
Гость

Если мне муж надевает розовые очки, закрывает уши и говорит: делайте с ней, что хотите, это опасно и преступно. Без заявления в полицию не обойтесь. Полиция не придет, пока человека не убьют и не изнасилуют.

Извините, я не очень поняла про вашего мужа...

Гость
#14

Общение по минимуму

Гость
#15

И почему бездействуют взрослые? уму непостижимо. Я бы сразу пошла разбираться, если бы увидела, что кто-то страдает. Ребенок собака бездомный и тд...неважно.

Гость
#16

Меня шокирует, что люди, видя обижаемого, не заступаются, а присоединяются!!! Рассказ "Бездна" как раз это характеризует..(

Гость-обозреватель
#17
Гость

Докажи обратное.

Докажите, что его распяли. А вы всегда обращаетесь к людям в столь фамильярном тоне? Вас точно травят или вы привыкли грубить и проявлять агрессию?

Гость
#18
Гость-обозреватель

Докажите, что его распяли. А вы всегда обращаетесь к людям в столь фамильярном тоне? Вас точно травят или вы привыкли грубить и проявлять агрессию?

У меня нет агрессии, просто настроение плохое с утра.

Гость
#19
Гость-обозреватель

Докажите, что его распяли. А вы всегда обращаетесь к людям в столь фамильярном тоне? Вас точно травят или вы привыкли грубить и проявлять агрессию?

ДокажиТЕ.

#20

Если всегда и во всех сферах травят, значит есть за что. Значит надо найти причину и изменить ее.

Возможно родители привили вам не нормальную модель поведения в обществе, не нормальную реакцию. Видя такое, сверстники добьют полностью, изуродовав еще больше.
Однако не зависимо от причин, проблема увы в вас. И только вам ее решать

Гость
#21

надо чтоб человек в себе разобрался
а то он думает что он один белый и пушистый а вокруг все плохие 0 но так не бывает

Гость
#22
Königin

Если всегда и во всех сферах травят, значит есть за что. Значит надо найти причину и изменить ее.

Возможно родители привили вам не нормальную модель поведения в обществе, не нормальную реакцию. Видя такое, сверстники добьют полностью, изуродовав еще больше.
Однако не зависимо от причин, проблема увы в вас. И только вам ее решать

Так можно же пожалеть человека, видя, что он и так запуганный. А не добивать.

Василий
#23

Непонятно о чём речь.....

Гость
#24
Точка не возврата

Минусуйте сколько хотите. Пока над собой не поработаете, так и будут вас везде травить.
Сравнение с Иисусом это уже гордыня. Вам по носу так и будут щелкать, пока не утихомиритесь. Иисус пришел искупить грехи людей. Он принёс себя в жертву. Что вы несете для людей, что сравниваете святого библейского персонажа с собой?

Тоесть вы хотите сказать что общество в целом хорошее и позитивное, а вот этот один человек тварина?

Гость
#25
Königin

Если всегда и во всех сферах травят, значит есть за что. Значит надо найти причину и изменить ее.

Возможно родители привили вам не нормальную модель поведения в обществе, не нормальную реакцию. Видя такое, сверстники добьют полностью, изуродовав еще больше.
Однако не зависимо от причин, проблема увы в вас. И только вам ее решать

Общество уродливые. Причём тут человек?

Гость
#26
Гость

надо чтоб человек в себе разобрался
а то он думает что он один белый и пушистый а вокруг все плохие 0 но так не бывает

А как бывает? Что человек овно, а другие ангелочки? Обычно наоборот бывает. Это показывают в фильмах фильмах сайлент хилл или чучело. И тд.. Много таких фильмов. Где главного героя гнобят. Даже факультет триллер. Там его избивали и тд.... Полно таких фильмов. И там показывают что главный герой которого обижают хороший. А вот большинство уроды. А кто это не видит... Не понимает. Сам значит гнида.

Гость
#27
Гость

Тоесть вы хотите сказать что общество в целом хорошее и позитивное, а вот этот один человек тварина?

разумеетсяя

Гость
#28
Гость

А как бывает? Что человек овно, а другие ангелочки? Обычно наоборот бывает. Это показывают в фильмах фильмах сайлент хилл или чучело. И тд.. Много таких фильмов. Где главного героя гнобят. Даже факультет триллер. Там его избивали и тд.... Полно таких фильмов. И там показывают что главный герой которого обижают хороший. А вот большинство уроды. А кто это не видит... Не понимает. Сам значит гнида.

а что, так бывает - во всех 20 коллективах начиная с детсадика и заканчивая работами автору попадались исключительно уроды?

Гость
#29
Гость

разумеетсяя

А вы сами хороший человек?)

Гость
#30
Гость

а что, так бывает - во всех 20 коллективах начиная с детсадика и заканчивая работами автору попадались исключительно уроды?

Разумеетсяя

Гость
#31
Гость

Разумеетсяя

продолжай заниматься аутотренингом

Гость
#32
Гость

продолжай заниматься аутотренингом

Так вы не ответили хороший ли ты человек? Сомнения?))

Гость-обозреватель
#33
Гость

Так можно же пожалеть человека, видя, что он и так запуганный. А не добивать.

А как вас добивают?

Гость
#34
Гость

Так вы не ответили хороший ли ты человек? Сомнения?))

я не считаю себя хорошим человеком, не ответила потому что непонятно, что вы пытаетесь из сего ответа вывести
теперь вы удовлетворены? И?

Гость
#35

дыма без огня не бывает...

Гость
#36

бог не хочет чтобы ты стал счастливым, он хочет чтобы ты стал сильным

#37
Гость

Так можно же пожалеть человека, видя, что он и так запуганный. А не добивать.

Вы в каком мире живете? Ауууу? )))

Когда это у нас жалели забитых? Да, иногда "герои" показательно снисходят до угнетенных, лицемерно произносят пару правильных слов в защиту, затем гордо удаляются в закат.

Травля это только ваша проблема. Вас никто не пожалеет, не ждите подачки, никому нет дела до вас.
Ищите проблему в себе, исправляйте ее, отращивайте зубы и учитесь защищатся.

Гость
#38
Гость

а что, так бывает - во всех 20 коллективах начиная с детсадика и заканчивая работами автору попадались исключительно уроды?

Нет, были и хорошие сами по себе, только они были равнодушны, не заступались никогда, отмалчивались.

Гость
#39
Гость

бог не хочет чтобы ты стал счастливым, он хочет чтобы ты стал сильным

Я стала сильной, и теперь меня травят еще сильнее(

Гость
#40
Königin

Вы в каком мире живете? Ауууу? )))

Когда это у нас жалели забитых? Да, иногда "герои" показательно снисходят до угнетенных, лицемерно произносят пару правильных слов в защиту, затем гордо удаляются в закат.

Травля это только ваша проблема. Вас никто не пожалеет, не ждите подачки, никому нет дела до вас.
Ищите проблему в себе, исправляйте ее, отращивайте зубы и учитесь защищатся.

Спасибо, уважаемый невидимый советчик. Больно читать ваши слова и воспринимать как правду, конечно. Да, все время веришь, что тебя поддержат...( Возможно, вы правы(

Гость
#41
Гость

Нет, были и хорошие сами по себе, только они были равнодушны, не заступались никогда, отмалчивались.

довольно странно ждать, что кто-то будет за тебя заступаться, вмешиваясь в чужие склоки и лично себе создавая проблемы
какая-то неадекватная позиция

Гость
#42
Точка не возврата

Минусуйте сколько хотите. Пока над собой не поработаете, так и будут вас везде травить.
Сравнение с Иисусом это уже гордыня. Вам по носу так и будут щелкать, пока не утихомиритесь. Иисус пришел искупить грехи людей. Он принёс себя в жертву. Что вы несете для людей, что сравниваете святого библейского персонажа с собой?

Интересно , а почему стервы над собой не работают? И их не травят.

Гость
#43
Гость

довольно странно ждать, что кто-то будет за тебя заступаться, вмешиваясь в чужие склоки и лично себе создавая проблемы
какая-то неадекватная позиция

Это потому что внушают сказки про мужчин, которые, якобы любят слабых женщин и заступаются. На деле мужчины травят слабых не очень симпатичных для них женщин сильнее

#44
Гость

Спасибо, уважаемый невидимый советчик. Больно читать ваши слова и воспринимать как правду, конечно. Да, все время веришь, что тебя поддержат...( Возможно, вы правы(

За моими словами скрываются годы похожего опыта. Я знаю, о чем пишу. Не придет волшебник и не сделает твою жизнь лучше. Таких никто не жалеет.
Ищи ошибки в поведении, расти зубы, меняйся. Со временем сможешь стать душой компании

Гость
#45
Гость

дыма без огня не бывает...

Так говорил Сталин, чтобы оправдать расстрелы.

Гость
#46
Гость

Интересно , а почему стервы над собой не работают? И их не травят.

Точно. И психопаты. Гнобят всех, кто ими не восхищается.

Гость
#47
Гость

Это потому что внушают сказки про мужчин, которые, якобы любят слабых женщин и заступаются. На деле мужчины травят слабых не очень симпатичных для них женщин сильнее

Тоже верно.

Гость
#48
Гость

довольно странно ждать, что кто-то будет за тебя заступаться, вмешиваясь в чужие склоки и лично себе создавая проблемы
какая-то неадекватная позиция

А я бы наплевала, что у меня будут проблемы. я неоднократно помогала под насмешки толпы.

Точка не возврата
#49
Гость

Чем ребенок может быть виноват, если его в 5 лет бьют? Скажите мне пожалуйста?

Я вам не дам ответ на этот вопрос. Многих в детстве били. И? Всю жизнь нести эту обиду и выливать на окружающих? Понятно, что бить не хорошо. Но что вы сейчас можете изменить? Скажите, пожалуйста.

Точка не возврата
#50
Гость

Так можно же пожалеть человека, видя, что он и так запуганный. А не добивать.

Так к сожалению не работает. Человек, которого травят - несёт энергетику жертвы. А что обычно делают с жертвой? Еще больше забивают. Нужно в себе разбираться. Вы несете в себе агрессию на весь мир и негатив. Люди это чувствуют и хотят вам отомстить за это. Хотите верьте, хотите нет. Что излучаешь, то и получаешь.
Жалость кстати еще больше унижает. Часто бывает еще такое, пожалеешь кого, а он потом еще на тебя всех собак спустит. Вот вы сами пробовали кого то пожалеть или хоть раз заступиться? Потом вы еще и будете виноваты.

#51

О, это про меня. Сижу на таблетках, борюсь с желанием роскомандзор, или не борюсь..