Гость
Статьи
Рождённые в 85-93 годы …

Рождённые в 85-93 годы - это самые обделённые?

Голодные 90-е, недоедание, говядина, красная рыба и фрукты только по праздникам. Одежду покупали на рынке дешёвую, или донашивали за старшими сёстрами. Кукла барби на праздник, особенно с Кеном в комплекте - уже радости полные штаны, тамогочи или тетрис покупали одну на 2-3 детей в семье.

Помните эти жуткие времена?

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дикий разврат начался в стране, когда люди не были готовы.
Спасло только то, что мужчины не переводятся на земле русской.

Гость
#2

Ну, наконец-то!
Думал, куда же вы бедные пропали.

Продолжайте рассказывать о своем несчастном и голодном детстве.

Люблю слушать про то,чего не было.

Мировая
#3

Да , а еще у них в крови бедность , сколько бы денег не имели

Гость
#4
Гость

Ну, наконец-то!
Думал, куда же вы бедные пропали.

Продолжайте рассказывать о своем несчастном и голодном детстве.

Люблю слушать про то,чего не было.

А что не так? Картошка, греча, макароны - основная еда.

Гость
#5
Мировая

Да , а еще у них в крови бедность , сколько бы денег не имели

Почему это? Наоборот люди, рождённые в период 1985 по 1993 гг самые трудолюбивые, ведь нам пришлось очень несладко

Гость
#6

Автор, хоть бы голову включил.
Страна уже развалилась, а детки только родились. Чего они могут помнить?

Лучик
#7

Автор я 94 а сестра с 91. То что вы рассказываете да не было такого. У моей сестры полно фоток мелкой с куклами с газировками с тетрисами. Это как раз мне приходилось играть в ее игрушки потом)) А у нее свои. Очень крутые барби с одеждой с набором от кухни, с ванной. С машинками.
Жених с 88 мой. Там есть некоторые уличные воспоминания как со шпаной гулял и росли больше во дворе. Но голода тоже нет. Не было.
Но наверное зависит и от среды где вы росли.

Гость
#8

Наоборот, самое счастливое детство. Это ваши родители видимо работали на плохих работах или лентяи. А кто работал впахивал все было и колбаса и мясо и рыба и игрушек полно и одежда. Так что мы счастливые дети 90-э

Мировая
#9
Гость

Почему это? Наоборот люди, рождённые в период 1985 по 1993 гг самые трудолюбивые, ведь нам пришлось очень несладко

Трудолюбивые не равно богатство . Вы не поняли смысл написанного

Гость
#10
Гость

Ну, наконец-то!
Думал, куда же вы бедные пропали.

Продолжайте рассказывать о своем несчастном и голодном детстве.

Люблю слушать про то,чего не было.

+++++

Гость
#11
Гость

А что не так? Картошка, греча, макароны - основная еда.

У тебя и сейчас наверно такая еда, углеводчица

Гость
#12
Гость

Автор, хоть бы голову включил.
Страна уже развалилась, а детки только родились. Чего они могут помнить?

Те, кто родился с 1985 по 1990 - их детство как раз пришлось на 90-е, вплоть до тех, кто родился до 1993 года. А 90-е и начало 2000-х самые несчастные и бедные годы.

Гость
#13

У всех по-разному было.

Гость
#14
Лучик

Автор я 94 а сестра с 91. То что вы рассказываете да не было такого. У моей сестры полно фоток мелкой с куклами с газировками с тетрисами. Это как раз мне приходилось играть в ее игрушки потом)) А у нее свои. Очень крутые барби с одеждой с набором от кухни, с ванной. С машинками.
Жених с 88 мой. Там есть некоторые уличные воспоминания как со шпаной гулял и росли больше во дворе. Но голода тоже нет. Не было.
Но наверное зависит и от среды где вы росли.

Что вы врете? Это были годные годы, когда обычной едой были макароны, сосиски, греча, картошка, и сыр на косточке, яблоки из фруктов. Все остальное по праздникам.

Гость
#15
Гость

Наоборот, самое счастливое детство. Это ваши родители видимо работали на плохих работах или лентяи. А кто работал впахивал все было и колбаса и мясо и рыба и игрушек полно и одежда. Так что мы счастливые дети 90-э

Тогда зарплаты не платили, а талоны были. По талонам еду выдавали. Чего вы врете то? Я все прекрасно помню. Сама родилась в конце 80-х

Гость
#16
Мировая

Трудолюбивые не равно богатство . Вы не поняли смысл написанного

Трудолюбивые, оттого, что намечались в 90-е. Оттого и зацикленность на карьере и деньгах.

Гость
#17
Гость

Тогда зарплаты не платили, а талоны были. По талонам еду выдавали. Чего вы врете то? Я все прекрасно помню. Сама родилась в конце 80-х

Не ври, талоны были в конце 80-х, но никак не в 90-. В 90-х полно было всякой еды и она была гораздо лучше и качественней, чем сейчас. И зарплата платили, если человек работал, а твои родители вводимо были бездельники, поэтому и не кормили тебя колбасой даже

Гость
#18
Гость

Что вы врете? Это были годные годы, когда обычной едой были макароны, сосиски, греча, картошка, и сыр на косточке, яблоки из фруктов. Все остальное по праздникам.

Ну и бомжи вы были ю, из семьи алкашей что ли?

Гость
#19
Гость

У всех по-разному было.

Врете! У всех примерно в 90-е было все плохо и голодно. По разносу, как вы пишите, было - это те, кто смог нелегальнымпуием зарабатывать и присосался к кормушке

Гость
#21
Гость

Ну и бомжи вы были ю, из семьи алкашей что ли?

Из семьи врача в поликлинике и учителя в школе. Или профессии врач и учитель в России неуважаемые?

#22

Не думаю, что обделеннее детей 41-45 годов..

Гость
#23
LN

Не думаю, что обделеннее детей 41-45 годов..

Ну про те годы и не говорим сейчас. Там итак понятно, никто и не спорит. А тема о середине 80-х примерно до середины 90-х. Именно нам пришлось познать всю красоту «ипотечного рабства» и тяжёлых перемен. Не людям из начала 80-х или 70-х, и тем более не людям, рождённым в 2000-х, так как этому поколению больше всех повезло.

Гость
#24

В среднем все стали более менее жить только когда нефть попёрла в 99г. Т.е. более менее норм живут только зумеры (кто родился уже с 2000 и тд) и то с 14 года как бы не айс пошло.

Гость
#27
Гость

Что ты городишь, овца тупорылаяяя? Талоны были вплоть до 1997 года. Я прекрасно помню, как еду по талонам давали! И родители у меня работали врачами и учителями в нос структурах. По твоему это неуважаемые профессии, овца безмозглая???

Зря ты её оскарбляешь, ты не прав. У вас там до 97 года какие то другие талоны были судя по всему- какая то помощь нуждающимся или типа того. А талоны во время дефицита были именно в совке.

Гость
#28
Гость

Зря ты её оскарбляешь, ты не прав. У вас там до 97 года какие то другие талоны были судя по всему- какая то помощь нуждающимся или типа того. А талоны во время дефицита были именно в совке.

Я прекрасно помню талоны в 1995 году, которые давали бюджетникам.

Гость
#29
Гость

Из семьи врача в поликлинике и учителя в школе. Или профессии врач и учитель в России неуважаемые? Ты совсем мразюка берега попутала???

Это ты *** берега путаешь! Алкашня бомжика ссаная

Гость
#30
Гость

Дибилка это ты, мразюка паршивая! Пошла нах с этой темы!!!

Сама вали алкашня

Гость
#31
Гость

Зря ты её оскарбляешь, ты не прав. У вас там до 97 года какие то другие талоны были судя по всему- какая то помощь нуждающимся или типа того. А талоны во время дефицита были именно в совке.

А она не понимает, она же глупая

Гость
#32
Гость

Я прекрасно помню талоны в 1995 году, которые давали бюджетникам.

Или проспись, помнит она!!!

Гость
#33
Гость

Это ты *** берега путаешь! Алкашня бомжика ссаная

По твоему врачи и учителя это алкашня? В этой стране уже так считается? А кто не алкашня? Чинуши всякие, блатные детки присвоенные да счёт родителей?

Гость
#34
Гость

Сама вали алкашня

Что б тебя машина переехала!

Гость
#36
Гость

По твоему врачи и учителя это алкашня? В этой стране уже так считается? А кто не алкашня? Чинуши всякие, блатные детки присвоенные да счёт родителей?

Ты все врешь про врачей и учителей. Тема твоя разводка!

Гость
#37
Гость

Не ври, талоны были в конце 80-х, но никак не в 90-. В 90-х полно было всякой еды и она была гораздо лучше и качественней, чем сейчас. И зарплата платили, если человек работал, а твои родители вводимо были бездельники, поэтому и не кормили тебя колбасой даже

Аргумнты не помогут.
Автор помнит свое детство и своих родителей. Пусть так.
Но тогда и вопрос надо было ставить иначе.

"Я помню как плохо я жил...и деле по тексту"....

С голубого экрана, вчера сказали что в советском союзе не возможно было купить рыбы и икры.

А я вот точно помню окуенный рыбный магазин Акеан. Там чего только не было. И все качественное и вкусное.

А по праздникам, я мог позволить и черной икорки отведать.

Сейчас я даже запах ее не помню. Ценник - космос!!!

Гость
#38
Гость

Что б тебя машина переехала!

Пусть тебе все вернётся! Твои слова тебе же в уста. Незаслуженное проклятье тебе и вернётся, да будет так, дура

Гость
#39
Гость

Иди к психиатру, мразюка психбольная!!!

Ты видимо уже там лечишься, шизофреничка.

Гость
#40

Если желаешь смерти, тебе это и вернётся обязательно!. Так что тебе все вернётся. Начала оскорблять унижаться обзывать ещё и такие вещи писать, значит тебе все и вернётся, дебилка.

Гость
#41

Со своей дебильной темой типа хочет очернить 90-е годы, не получится у тебя это троллиха. 90-х были хорошие годы и все было и еда и игрушек полные квартиры и все. Так что закрой свою тупую тему и не булькай

Гость
#42
Гость

Что ты городишь, овца тупорылаяяя? Талоны были вплоть до 1997 года. Я прекрасно помню, как еду по талонам давали! И родители у меня работали врачами и учителями в нос структурах. По твоему это неуважаемые профессии, овца безмозглая???

Ты чего так бузишь?

Загугли, если пямять подводит.

В июле 1992 года, были окончательно отменены талоны на продукты питания и дефицитные промтовары.

Гость
#43
Гость

Ты все врешь про врачей и учителей. Тема твоя разводка!

Это то самое *** из 90-х
К семье врачей и учителей не имеет никакого отношения.

И, к тому же нервный срыв.

Гость
#44
Гость

Ты чего так бузишь?

Загугли, если пямять подводит.

В июле 1992 года, были окончательно отменены талоны на продукты питания и дефицитные промтовары.

Чего ты городишь, бестолочь? Был 1995 год, я прекрасно помню, что бюджетникам зимой талоны давали на покупку продуктов к новому году. И это было у всех семей в моей школе и вообще городе. Иначе было только у бизнесменов и бандитов. А у обычных работников на заводе, у бюджетников, учителей, врачей, медсестёр были талоны. Я это все помню.

Гость
#45
Гость

Если желаешь смерти, тебе это и вернётся обязательно!. Так что тебе все вернётся. Начала оскорблять унижаться обзывать ещё и такие вещи писать, значит тебе все и вернётся, дебилка.

Да нет же, мразюка конченная, дочь шлюююхи и блядууна! Сдохнешь ты, недоживотное унтерменш!

Гость
#46
Гость

Ты видимо уже там лечишься, шизофреничка.

Да тебе уже и лечение не поможет, только лоботомия!

Гость
#47
Гость

Да нет же, мразюка конченная, дочь шлюююхи и блядууна! Сдохнешь ты, недоживотное унтерменш!

А вот за такие слова ты точно себе подписала смертный приговор. Бумеранг уже к тебе летит. Адье тварь

Гость
#48
Гость

Чего ты городишь, бестолочь? Был 1995 год, я прекрасно помню, что бюджетникам зимой талоны давали на покупку продуктов к новому году. И это было у всех семей в моей школе и вообще городе. Иначе было только у бизнесменов и бандитов. А у обычных работников на заводе, у бюджетников, учителей, врачей, медсестёр были талоны. Я это все помню.

Бомжи твои родители фу как и ты

Гость
#50
Гость

Чего ты городишь, бестолочь? Был 1995 год, я прекрасно помню, что бюджетникам зимой талоны давали на покупку продуктов к новому году. И это было у всех семей в моей школе и вообще городе. Иначе было только у бизнесменов и бандитов. А у обычных работников на заводе, у бюджетников, учителей, врачей, медсестёр были талоны. Я это все помню.

Дочь бомжей, дочь и *** и алкаша

Гость
#51
Гость

Это то самое *** из 90-х
К семье врачей и учителей не имеет никакого отношения.

И, к тому же нервный срыв.

Точно

#52

Автор, что у вас в голове? Можно подумать сейчас что-то изменилось

Гость
#53
Гость

А вот за такие слова ты точно себе подписала смертный приговор. Бумеранг уже к тебе летит. Адье тварь

Пыль и грязь под ногами моих сапог, это ты пописала себе смертный приговор когда вообще посмела мне ответить здесь! Ибо не знаешь, с кем дело имеешь. Адье тварь!

Гость
#54
Гость

Бомжи твои родители фу как и ты

А твои вообще тебя в детский дом выплюнули, продолжая сидеть на героине!

Гость
#55
Гость

Дочь бомжей, дочь и *** и алкаша

Дочь наркоманов и алкашей, твоя мать дешевая потасканная шлюююха и отец твой бляядун.