Гость
Статьи
Наглая коллега

Наглая коллега

Всем добрый день !
На работе есть коллега ,старше меня на 5 лет,опыт работы больше чем у меня
И последние пол года начались ситуации где она просит научить ее тому что я умею (по работе имеется в виду)
Хотя я совершенно не хочу этого делать ,потому что я чтоб научится ,тренировалась неделями ,покупала курсы /вычитывала в интернете/собирала по крупицам в интернете/тестировала кучи материалов -соотвественно тратила на них деньги в поиске самых лучших ,и просто очень старалась так как люблю свою работу
А она в свою очередь сидела на попе ровно ,и сейчас когда она видит результат -подходит и просит «научи» ,а я сижу и удивляюсь как можно быть такой наглой ,половину того что она просит есть в открытом доступе -бери и учи
Вообщем вопрос в том как отказать и не испортить отношения ?
Мне обидно до слез ,что я из кожи вон лезла ,а ей просто научи ,дай материалы сфоткать и она будет дальше сидеть на попе ровно ☹️

Malvinka354
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и поучить чуток, но постоянно говорить: Ну ты и тупая!!
И она отвяжется, и тебе бальзам на сердце.

#2

Скажите что вам некогда, работы много

Мужчина номер 1
#3

Скажи что с сегодняшнего занятия платные! Это мне надоело бесплатно тебя учить.

Мужчина номер 1
#4

Нужно уметь постоять за себя! и смотри в глаза ей.

Гость
#5

Ну таки скажите, что вся инфыэа есть в интернете, на курсах. И вообще мне некогда.

Гость
#6

Вас просто жаба душит. Чему то научить, подсказать можно. По любому и Вам помогали и подсказывали. Каждый раз приходя на новую работу, Вы учитесь у коллег, и они носом не крутят.

.
#7

Не учи её. Сейчас не хотят учить коллег - боятся конкуренции. Она тебя подставит. И выставит тебя перед начальством неумехой, а себя похвалит и ни слова о том, что ты умная, сама училась и её научила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: