Гость
Статьи
Ненавижу бесткактных …

Ненавижу бесткактных людей

Ненавижу бесткактных людей.ненавижу когда говорят неприятные вещи.о которых не спрашивают.

Например.моя подруга/хороший человек.ко мне хорошо относится.не завистливая это точно/ и кроме того она достаточно тактичная.но иногда озвучивает свои мысли которые нафиг ни кому не нужны.я например просто так человеку никогда не скажу неприятное.ну например говорит она мне.у тебя такие синяки под глазами.прям фиолетовые и видно что ты их замажзываешь/перед этим я 2 месяца болела и бессоница и ей говорила об жтом/ вот зачем.когда мы с ней сидим в кафе это говорить??непонятно что ли.что мне это неприятно? #бестактность

Воздушная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот лично на это поебать, прости не удержался

#2

В жoпу то даешь хоть? Не слишком бестактный вопрос? 😂

Гость
#3

Некоторые любят пройти по внешности, -- то им стрижка не нравится, то цвет волос не такой ,ой как- то ты плохо выглядишь, шея дряблая...............

Дмитро
#4

Или на х

Гость
#5

Если подруга в целом нормальная, значит прямо говорить, Маша спасибо, но я в зеркале себя вижу, можешь пожалуйста в следующий раз не говорить о том, как плохо я выгляжу.
Если тупень, то вряд ли стоит продолжать общение.

Горностай
#6

Может вам пытались по дружески подсказать что вы замазываете синяки так убого что видно не только усталость но и некрасивый тональник сверху. То есть вам практически сказали что у вас сливки на губах от каппучино.

гость
#7

Я сама такая же как ваша подруга) Честно говоря я просто всегда что вижу - то и говорю, не подумав. Мне даже в голову не приходило, что я кого-то обижаю пока мне подробно не объяснили. Я думаю, что и подруга Ваша также, просто поговорите с ней и объясните, что Вам это неприятно.

Дикая орхидея
#8
гость

Я сама такая же как ваша подруга) Честно говоря я просто всегда что вижу - то и говорю, не подумав. Мне даже в голову не приходило, что я кого-то обижаю пока мне подробно не объяснили. Я думаю, что и подруга Ваша также, просто поговорите с ней и объясните, что Вам это неприятно.

Я такая же была! Пока на своей шкуре не испытала подобное) чувство такта прививается родителями, в семье. Если не привили, то самому потом сложно исправиться, тк не понимаешь, что обижаешь людей

Пепси
#9

Автор, вы прям затронули тему, которая может быть касается и меня, только с другой стороны. Иногда разговариваем с подругой, и когда она в депрессивном настроении, то случаются казусы, что что-то сказанное мной кажется бестактным, а может быть на самом деле так, но просто раньше мы могли так говорить, шутить, и ничего не было, а могут правила игры поменяться... Мне иногда уже неуютно разговаривать - боюсь сказать что-нибудь не так, или что может показаться сказанным не так. Может у меня и вправду есть неосторожность, не знаю. Очень хотелось бы научиться дипломатичности и осторожности (прям как у Штирлица)...

далия
#10

Просто скажите ей обо всём прямо. Например,Танюш пожалуйста не делай больше мне таково рода замечания,мне неприятно. Одно дело ,сказать если шнурки развязались волосы запутались.А другое делать замечания за внешность ,данную природой.Я думаю ,что если это хорошая подруга она поймёт и перестанет , а если нет , то думаю такая дружба вам не нужна. С наилучшими пожеланиями.💞

Гость
#11

Так и скажите ей что это вам неприятно.
Что вы в курсе по поводу ваших синяков под глазами,зеркало имеется.
Да и не надо так нервничать . Это еще не совсем бестактность.

Гость
#12

Обожаю бестактных людей, зачем вообще нужна тактичность? Для того что бы не задеть чью-то хрупкую душевную организацию? Вот умора

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: