Гость
Статьи
Стыжусь своего …

Стыжусь своего невежества

Мне 26 лет, есть высшее образование. Спасибо нашим замечательным депутатам с их законами, что не поступила в аспирантуру. 10 лет назад мне поставили диагноз синдром аспергера. С социальными навыками …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

забыли по Неуловимых мстителей! любимый фильм детства

.
#52
Гость

Жаворонка стоит смотреть

Спасибо, посмотрю. Устраню пробел)

Гость
#53
.

Почему сейчас так не могут? - Это загадка века.
Ведь тогда и цензура, и малый бюджет... может, это и помогало?)

могут но не будут, заказчики другие, пошлые, грязные, бесприципные

.
#54
Гость

забыли по Неуловимых мстителей! любимый фильм детства

Лютый - Владимир Трещалов - мог сыграть в Девчатах, но Рыбников смог похудеть на 20 кг и заполучить роль.

Гость
#55
.

Лютый - Владимир Трещалов - мог сыграть в Девчатах, но Рыбников смог похудеть на 20 кг и заполучить роль.

Трещалов сыграл в сцене "Боливар не выдержит двоих". Фраза оказачать не только крылатой, вечной!

.
#56
Гость

актеров тогда брали очень и очень красивых

И сейчас есть красивые. Но какие-то... не такие. Не живут, а именно играют.

.
#57
Гость

Трещалов сыграл в сцене "Боливар не выдержит двоих". Фраза оказачать не только крылатой, вечной!

В трилогии "Деловые люди"? Трещалов там не играл.

Гость
#58
.

И сейчас есть красивые. Но какие-то... не такие. Не живут, а именно играют.

может где и красивые, но кукольные, сразу видно, словно из музея восковых фигур, не смотрите сосременное российское кино, не портите себе впечатления о кинематографе в целом) помните как в Человеке с бульвара капцинов? пришел другой прокатчик и другое кино

Гость
#59
.

В трилогии "Деловые люди"? Трещалов там не играл.

да там кажется Шворин был

.
#60
Гость

да там кажется Шворин был

Да, похожий на Трещалова красавец, тоже жгучий брунет ))).
А фразу произносил какой-то прибалтийский актёр...

Гость
#61

Тема про самообразование свелась к кино)))
Чтобы хорошие советские фильмы перечислить, не нужно глубоких знаний, все хоть какие-нибудь, да знают. А вот чтоб называть шедевральные фильмы ройссийского кино двадцать первого века, надо действительно быть докой и глубоким знатоком)) есть тут такие, могут назвать наши фильмы последних лет, которые будут смотреть и пересматривать?

.
#62
Гость

Тема про самообразование свелась к кино)))
Чтобы хорошие советские фильмы перечислить, не нужно глубоких знаний, все хоть какие-нибудь, да знают. А вот чтоб называть шедевральные фильмы ройссийского кино двадцать первого века, надо действительно быть докой и глубоким знатоком)) есть тут такие, могут назвать наши фильмы последних лет, которые будут смотреть и пересматривать?

Хотите свести тему самообразования к современному российскому кино?)))

Сомневаюсь, что останутся в веках... просто хорошие фильмы:

"Звезда" 2011
Приходи на меня посмотреть 2000
Карп отмороженный 2017
Каменская
Любовник 2004
Лунный папа 1999

Гость
#63

Да таких нет. Сериалы разве только , папины дочки, школа, для старшего поколения ликвидация.
Дальнобойщиков с ностлаьгией пересматривают.
О чем говорят мужчины, вроде неплохой фильм, без пошлости, с юмором, как и все от квартета и.

.
#64
Гость

Да таких нет. Сериалы разве только , папины дочки, школа, для старшего поколения ликвидация.
Дальнобойщиков с ностлаьгией пересматривают.
О чем говорят мужчины, вроде неплохой фильм, без пошлости, с юмором, как и все от квартета и.

Автор, да вы куда как эрудированная. О каком невежестве может идти речь?) Вы просто себя накрутили. Перфекционистка, может быть, но аспергером и не пахнет).

Гость
#65
.

Хотите свести тему самообразования к современному российскому кино?)))

Сомневаюсь, что останутся в веках... просто хорошие фильмы:

"Звезда" 2011
Приходи на меня посмотреть 2000
Карп отмороженный 2017
Каменская
Любовник 2004
Лунный папа 1999

Не то чтобы я свожу, наоборот, изумляюсь, что она свелась.

Что останется в веках, никому знать не дано, я о более скромных вещах)) вот у советских фильмов есть своя аудитория, которые их смотрят и пересматривают не раз и не два. Известны вам такие российские фильмы, снятые в нулевые и после? Чтобы люди его пересматривали по несколько раз? Из вашего списка, скажем. Я такое могу сказать только про Каменскую, знаю, что ее пересматривают. Да и то, это полноценный сериал, то есть немного по-другому его популярность устроена.

Гость
#66
.

Автор, да вы куда как эрудированная. О каком невежестве может идти речь?) Вы просто себя накрутили. Перфекционистка, может быть, но аспергером и не пахнет).

Аспергер мой официальный диагноз. Со всеми соптствующими прелестями, нулевыми соуиальными навыками, неуклюжестью, странным поведением. А еще я всегда очень очень любила
Читать, 12 лет идеальный возраст для чтения, а мать у меня книги прятала. Я вмэтом возрасте начала изучать физику, хотя до изкченяи 1 год оставался. С самого начала, с броуновского движения, с диффузии.

Гость
#67
Гость

Не то чтобы я свожу, наоборот, изумляюсь, что она свелась.

Что останется в веках, никому знать не дано, я о более скромных вещах)) вот у советских фильмов есть своя аудитория, которые их смотрят и пересматривают не раз и не два. Известны вам такие российские фильмы, снятые в нулевые и после? Чтобы люди его пересматривали по несколько раз? Из вашего списка, скажем. Я такое могу сказать только про Каменскую, знаю, что ее пересматривают. Да и то, это полноценный сериал, то есть немного по-другому его популярность устроена.

Папины дочки
Дальнобойщики
Ликвидация
Но это все сериалы
Сваты... Тоже сериал
Ванька грозный. Отличный фильм, мне понравился.

Гость
#68
Гость

Папины дочки
Дальнобойщики
Ликвидация
Но это все сериалы
Сваты... Тоже сериал
Ванька грозный. Отличный фильм, мне понравился.

Что-то из этого пересматривали по несколько раз? Или станете пересматривать в будущем, как считаете?

Гость
#69

В библиотеке возьмите учебники по истории, за месяц изучите.

Гость
#70
Гость

Аспергер мой официальный диагноз. Со всеми соптствующими прелестями, нулевыми соуиальными навыками, неуклюжестью, странным поведением. А еще я всегда очень очень любила
Читать, 12 лет идеальный возраст для чтения, а мать у меня книги прятала. Я вмэтом возрасте начала изучать физику, хотя до изкченяи 1 год оставался. С самого начала, с броуновского движения, с диффузии.

То, что нечитаном в детстве, абсолютно неважно. Можете сейчас витать то, что хотели бы прочесть тогда. Я знаю многих людей, у которых тоже не было возможности читать в 12 безо всяких диагнозов. Кто родитклям помогал, у кого спортрежим был. Ничего, прошло несколько лет и все своё наверстали

Гость
#71

Папинв дочки пересматривала и буду пересматривать, это сериал моего отрочества.
Дальнобойщики... Не знаю, может гляну один раз.
Ликвидацию у меня мама смотрела, на мой взгляд, тогда была тягомотина ужасная.
Сваты не смотрела и не буду.

Гость
#72
Гость

Тема про самообразование свелась к кино)))
Чтобы хорошие советские фильмы перечислить, не нужно глубоких знаний, все хоть какие-нибудь, да знают. А вот чтоб называть шедевральные фильмы ройссийского кино двадцать первого века, надо действительно быть докой и глубоким знатоком)) есть тут такие, могут назвать наши фильмы последних лет, которые будут смотреть и пересматривать?

таких фильмов нет и пожалуй не будет, современное российское назвать кино неудобно

.
#73
Гость

Аспергер мой официальный диагноз. Со всеми соптствующими прелестями, нулевыми соуиальными навыками, неуклюжестью, странным поведением. А еще я всегда очень очень любила
Читать, 12 лет идеальный возраст для чтения, а мать у меня книги прятала. Я вмэтом возрасте начала изучать физику, хотя до изкченяи 1 год оставался. С самого начала, с броуновского движения, с диффузии.

И всё равно, не согласна с тем, что вы считаете себя невежественной.
Это ведь смотря с кем общаться. К примеру, в сравнении с академиками все остальные невежественны, а здесь мы все на равных.
Вот вы пишете, что хорошо знаете музыку, это вам в большой плюс идёт.

Гость
#74
Гость

Папины дочки
Дальнобойщики
Ликвидация
Но это все сериалы
Сваты... Тоже сериал
Ванька грозный. Отличный фильм, мне понравился.

👎🏻🤔

.
#75
Гость

Не то чтобы я свожу, наоборот, изумляюсь, что она свелась.

Что останется в веках, никому знать не дано, я о более скромных вещах)) вот у советских фильмов есть своя аудитория, которые их смотрят и пересматривают не раз и не два. Известны вам такие российские фильмы, снятые в нулевые и после? Чтобы люди его пересматривали по несколько раз? Из вашего списка, скажем. Я такое могу сказать только про Каменскую, знаю, что ее пересматривают. Да и то, это полноценный сериал, то есть немного по-другому его популярность устроена.

Несколько раз пересматривала "Любовник" с Янковским.

Гость
#76

Простите за сумбур в теме и сообщениях, я просто хочу донести свои мысли, но не очень получается.

Гость
#77
.

Несколько раз пересматривала "Любовник" с Янковским.

Спасибо за совет. Не смотрела, но глянула в интернете. Извините, но там и режиссёр и главгерои - все из той же эры расцвета советского кино. То есть он только годом выпуска относиться к тому, про что я спрашиваю, а по сути - это то же самое, что кино 90-х. Недаром его кинокритики выделяют из российского кино в «постперестроечное», подчёркивая, что оно скорее относится туда, чем к современности.
Для меня современное российское кино - это не то, что выезжает за счёт актеров и режиссеров Советского Союза, которого уже тридцать лет как нет, а то, что пришло после.

Гость
#78

Ну и восполняй. Зачем время на форумах тратишь?

.
#79
Гость

Простите за сумбур в теме и сообщениях, я просто хочу донести свои мысли, но не очень получается.

Мы вас поняли).
Вы хорошая домашняя девочка, немножко затюканная строгой мамой, и неуверенная в себе.
Я не люблю говорить, как принято в таких случаях говорить: Повышайте свою самооценку или Полюбите себя.
А скажу: Полюбите мир вокруг себя. Смотрите на него широко раскрытыми детскими любознательными глазами.
И не копите вы знания в копилочку. Не надо копилочек. Не будьте интеллектуальным плюшкиным. Узнавайте глубоко, раздавайте широко). Успехов Вам).

.
#80
Гость

Спасибо за совет. Не смотрела, но глянула в интернете. Извините, но там и режиссёр и главгерои - все из той же эры расцвета советского кино. То есть он только годом выпуска относиться к тому, про что я спрашиваю, а по сути - это то же самое, что кино 90-х. Недаром его кинокритики выделяют из российского кино в «постперестроечное», подчёркивая, что оно скорее относится туда, чем к современности.
Для меня современное российское кино - это не то, что выезжает за счёт актеров и режиссеров Советского Союза, которого уже тридцать лет как нет, а то, что пришло после.

Да, вы правы, я слукавила))... просто захотелось расширить более чем скромный списочек)). Я почти не знаю российского кино.
Хотя вот ещё... смотрела "Связь" с Анной Михалковой. Нерв в фильме есть, смотреть можно.

Гость
#81
.

Да, вы правы, я слукавила))... просто захотелось расширить более чем скромный списочек)). Я почти не знаю российского кино.
Хотя вот ещё... смотрела "Связь" с Анной Михалковой. Нерв в фильме есть, смотреть можно.

Давно смотрели Связь, и если да, то пересматривали? Хотите пересматривать?

.
#82
Гость

Давно смотрели Связь, и если да, то пересматривали? Хотите пересматривать?

Не стану. Там мне не очень понравилась игра второстепенной героини.
Но вспоминаю этот фильм с приязнью.

Гость
#83
.

Не стану. Там мне не очень понравилась игра второстепенной героини.
Но вспоминаю этот фильм с приязнью.

Ну вот. Я тоже кое- какие фильмы смотрела и не скажу, что ужас-ужас. Что-то хорошее и что-то плохое, а в целом - скорее никакие. Пересматривать не буду и никому не посоветую в том смысле, что мол не смотревший много потерял.
Из всего российского новодела пересмотрела бы только Т-34, да и то по очень специфической причине - понравилось компьютерная графика, которая визуализировала баллистику. Хотелось бы проверить свои впечатления со временем или сравнить своё восприятие с мнением людей, которые в этом шарят. Так что к самому фильму это имеет очень слабое отношение.

.
#84
Гость

Ну вот. Я тоже кое- какие фильмы смотрела и не скажу, что ужас-ужас. Что-то хорошее и что-то плохое, а в целом - скорее никакие. Пересматривать не буду и никому не посоветую в том смысле, что мол не смотревший много потерял.
Из всего российского новодела пересмотрела бы только Т-34, да и то по очень специфической причине - понравилось компьютерная графика, которая визуализировала баллистику. Хотелось бы проверить свои впечатления со временем или сравнить своё восприятие с мнением людей, которые в этом шарят. Так что к самому фильму это имеет очень слабое отношение.

А я и детям с грустью говорю: Ушли все великие актёры и режиссёры. Мы их застали, а что будете смотреть вы?
А потом сама же и думаю, что времена изменились настолько, что никого и не будет у них. Только имитация. Мультики рисуют как живые.
Век такой, компьютерный.

Гость
#85
.

А я и детям с грустью говорю: Ушли все великие актёры и режиссёры. Мы их застали, а что будете смотреть вы?
А потом сама же и думаю, что времена изменились настолько, что никого и не будет у них. Только имитация. Мультики рисуют как живые.
Век такой, компьютерный.

Ну не знаю. Если в театр сходить, то хорошие актеры все на месте, и молодые в том числе)
Может, уходит привычное кино, которое строилось на глубоком сценарии и глубокой актерской игре

.
#86
Гость

Ну не знаю. Если в театр сходить, то хорошие актеры все на месте, и молодые в том числе)
Может, уходит привычное кино, которое строилось на глубоком сценарии и глубокой актерской игре

Вы правы.
Но я не могу высидеть в театре 2-3 часа. Да и кинотеатре тоже, но там все шумят.

Гость
#87

Сколько будет дважды два четыре.

Гость
#88
Гость

Сколько будет дважды два четыре.

Вы ***. Или идиот.

Кактус
#89

Автор все знать - невозможно Но раз ты стыдишься своего невежества - значит, все изучишь! А вот если кто0то не знает и не стыдится этого - тогда дело плохо...

Кактус
#90

Вот, дарю тебе фразу"Я знаю ,что ничего не знаю, а другие не знают даже этого" Автор ее - Сократ,древнегреческий философ!

Василий
#91

Стесняюсь вмешаться, но никто не упомянул "Вечный зов". Я пару недель назад прочитал книгу, долго она у меня лежала, два тома. И вот нашёл время и вдохновение. Фильм равнозначен книге, даже получше будет.
Из книг никто не сказал про роман "Территория" О. Куваева, есть два фильма, неплохие, в принципе.

Гость
#92
Гость

Вы ***. Или идиот.

Вижу, с юмором у вас не очень.
Автор, вроде как с аспергером память хорошая, да?
чтобы восполнить пробелы, идите в библиотеку и берите учебники отечественной и зарубежной литературы, начиная с начальных классов. Сразу берите и несокращенные варианты произведений.
У вас по прохождению такой поздней школьной программы будут хорошие познания в литературе. А если ещё память хорошая - вообще супер.

Алена
#93

Если учили немецкий и хотите его подтянуть и разговориться, то могу порекомендовать хорошего учителя Анастасию Сакаеву и ее школу иностранных языков Языковед-И. Я у нее на девичниках бываю, она собирает девочек и мы все полтора часа болтаем. Анастасия очень хороший коуч и чувствует всех. Плюс обратная связь всегда есть, вообщем рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: