Гость
Статьи
Страшная подруга

Страшная подруга

Всем привет! Мне 16 лет, и я та самая страшная подруга;( Всегда дружила с очень красивыми девочками, хоть у них и были комплексы и они сами признавались, что считали меня красивее себя, но противопожный пол(да в принципе и женский тоже) всегда думали иначе. Меня постоянно сравнивали и пытались унизить. Хоть я и не могу сказать, что у меня не было НИКАКОГО внимания, но всегда его не хватало ( на мой взгляд его было крайне мало), а если кто-то и обращал внимание,то это молодые люди, скажем так, нерусской национальности, другими словами мигранты). Да, у меня было пару очевидных недостатков.Это прыщи( сейчас я их уже вылечила) и широкое лицо. Пожалуй, последний недостаток- это моя основная проблема. Я очень сильно комплексую по этому поводу. Также меня очень расстраивает то, как я получаюсь на фото, поэтому стараюсь не фотографироваться на переднюю камеру,ведь на фронтальной моей широкоугольности не заметишь) Раньше меня убивали изнутри эти мысли о моих недостатках,которые постоянно крутились в голове. Сейчас я думаю об этом меньше, но каждый раз, когда я гуляю с подругой или включаю камеру в общих телефонных разговорах, то мальчики сразу начинают знакомиться с моими подругами) порой даже через меня) Я, конечно, старалась не обращать на это внимания,но все же когда это начало происходить постоянно я чуть ли не плачу каждый новый раз). Может, кому-то знакома моя проблема? Можете ли вы мне дать какой-то совет? #комплексы #страшнаяподруга #совет #внешность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайся. Подростковая внешность ещё изменится в лучшую сторону и расцветёшь по-настоящему позже к 20-22 годам.

Гость
#2

Доверьтесь к парикмахеру. Они за день десятки лиц стригут и смогут подобрать подходящую причёску

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: