Гость
Статьи
Если бы могли вернутся …

Если бы могли вернутся в свои 20 лет - какой совет себе бы дали?

Вопрос в теме.
Если бы была возможность достучаться до себя 16-20 летней - чтобы вы себе посоветовали сделать/не сделать? На кого/что обратить внимание и кого/что избегать? Какую ошибку бы …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Не верь, не бойся, не проси.

Гость
#54

Главное для девушки - это СВОЕ ЖИЛЬЕ. Усе.)

Гость
#55

Не иди учиться в магистратуру а сразу идти работать, выучи еще пару иностранных языков или языков программирования пока есть время)
В остальном меня все устраивало - в 20 я уже была замужем за любимым, мы жили отдельно и счастливо)

Лу
#56
ФИО

Вести ЗОЖ и вообще не верить людям, еще никому никогда ни о чем не рассказывать - ни о своем прошлом, ни о планах на будущее.

Ой, да!
Я бы себе еще добавила -
1)затыкай уши руками, когда общаешься со своей семьей и не верь им никогда и ни за что, т.к. действуют только в своих интересах.
А еще:
2)иди учиться по зову сердца, а не туда, куда привели гнусные манипуляции родичей с расчетом на свою обеспеченную старость- все равно бросишь эту учебу и, плюсом, из-за этого смежная прибыльная сфера (анимация комп.) станет противна до тошноты
3) Все твое творчество - это классно, не бросай анимацию, не слушай завистливых язв, пусть даже это кровные родственники
4) не бойся воплощать свои идеи, т.к. удобный момент для них только один - СЕЙЧАС
5) езжай за океан с друзьями и ничего не бойся!

эх.. да. Наверстываю сейчас, но сейчас уже труднее.

Лу
#57

И еще: не ходи к стоматологам по месту прописки, и не слушай их речи, как у тебя все шикарно и зачем пришла - этим они подкладывают крупную свинью.

Хорошо, хоть заметила что-то не "то" сама, но если б знала раньше.. тогда мои зубки были бы еще крепче и здоровее!

Усыпляют бдительность, а я безоговорочно доверяю специалисту, к которому хожу с детства, а тем временем ситуация усугубляется.
И только недавно выяснилась причина такого отношения - отыгрываются за эпизоды с моими родственниками.

Гость
#58

Я бы посоветовала себе:
1 Никогда никому не помогай.
2 Никогда никого не жалей.
3 Не оправдывай людей.
4 Никому кроме мамы не доверяй.

Эти 4 совета решили бы все мои проблемы.

Гость
#59

Не заниматься сексом до брака. Никогда, даже если считаешь, что эти отношения навсегда и веришь, что вы поженитесь

Гость
#60
Василий

20 лет - это очень поздно. Большинство ошибок совершено до этого возраста. Выходить на дорогу, браться за ум надо бы лет с 14-ти.

Свят-свят, опять школу заканчивать и поступать? :)) 20 лет уже хотя бы первые курсы позади.

Гость
#61

Уехать от родителей за тысячи километров и устраивать СВОЮ жизнь!!!!

Гость
#62
Гость

Не доверять никому.

Даже своим близким! Согласен на 100%!!!

Гость
#63
Гость

Правильно питаться . И спать ночью .

Не дежурить в больнице всю молодость ночами и есть нормально!

Гость
#64
Лу

И еще: не ходи к стоматологам по месту прописки, и не слушай их речи, как у тебя все шикарно и зачем пришла - этим они подкладывают крупную свинью.

Хорошо, хоть заметила что-то не "то" сама, но если б знала раньше.. тогда мои зубки были бы еще крепче и здоровее!

Усыпляют бдительность, а я безоговорочно доверяю специалисту, к которому хожу с детства, а тем временем ситуация усугубляется.
И только недавно выяснилась причина такого отношения - отыгрываются за эпизоды с моими родственниками.

Врачам никаким верить нельзя. Все врачи подонки,

#65

Я бы посоветовал сначала покупать доллары, а потом - биткоины :)

Василий
#66
Гость

например, что за ошибки до 20 лет? и почему в 20 нельзя что то менять?

В 20 лет невозможно отлично учиться в школе. Стать опять девственицей. Не совершить преступление или проступки, за которые приходится уже расплачиваться. Не начинать пить и курить...
Вы сами посмотрите, какие этапы жизни вы прошли к этому времени.
Да, можно что-то начать делать: учить школьную программу, чтобы сдать на высокий балл ЕГЭ, поступить туда, куда и надо было пойти сразу, общаться (не общаться) с определёнными людьми. Уехать (вернуться). Но возможностей для маневра очень мало.
Анализируйте.
Я во многом исходил из своего опыта. Мог ведь в военое училище поступить в 17 лет, а поступил в 20, из армии. Вследствие этого, женился курсантом, в 23 года, а мог старшим лейтеантом, в этом же возрасте. Как это можно изменить?

Василий
#67
Гость

Свят-свят, опять школу заканчивать и поступать? :)) 20 лет уже хотя бы первые курсы позади.

Я про это и говорю. Чего дёргаться в 20 лет, когда треть жизни уже прошла.

Гость
#68

1. Выучи как можно больше иностранных языков!
2. Научись убедительно лгать!

Гость
#69

Учись востребованной профессии, работай и откладывай побольше денег, не выходи замуж, не рожай! Посети как можно больше стран.

Ученица
#70

Я бы посоветовала учебу выбирать по своим интересам, а не по тому, что востребовано и деньги приносит.
А еще бы посоветовала серьезно поговорить с отцом. Потому что скоро его не станет и все вопросы останутся без ответа.

Ученица
#71
Artemis

Я бы посоветовал сначала покупать доллары, а потом - биткоины :)

Блин, точно! Биткоины!

Ученица
#72
Гость

Не заниматься сексом до брака. Никогда, даже если считаешь, что эти отношения навсегда и веришь, что вы поженитесь

А если брака не случится, то вообще никогда не заниматься?

#73

Никакой, я все сделала правильно и вовремя.

Гость
#74

Дала бы кучу банальных советов которыми в 20 и тем более в 16 воспользоваться сложно. Учись хорошо, выбирай доброго парня и практичную профессию, до всего этого надо дорасти мозгами и опытом.

Гость
#75

Не ссы, прорвёмся.

#76
Ученица

Я бы посоветовала учебу выбирать по своим интересам, а не по тому, что востребовано и деньги приносит.
А еще бы посоветовала серьезно поговорить с отцом. Потому что скоро его не станет и все вопросы останутся без ответа.

Про отца очень интересно. Я думаю вообще и маму можно в это список тоже

Ученица
#77
Автор

Про отца очень интересно. Я думаю вообще и маму можно в это список тоже

Маму я уже всё поспрашивала. А отец говорил всё время "подрастешь - поймешь". Мне было уже18, когда я в очередной раз попыталась, но наверное по его мнению недостаточно подросла. А потом он умер.

Гость
#78
Ученица

А если брака не случится, то вообще никогда не заниматься?

Я уверена, что брак бы случился. А вот то, что я пошла против своих принципов, привело как раз к тому, что я не замужем

#79
Ученица

Маму я уже всё поспрашивала. А отец говорил всё время "подрастешь - поймешь". Мне было уже18, когда я в очередной раз попыталась, но наверное по его мнению недостаточно подросла. А потом он умер.

Сочувствую( Возможно в вашем случае работает "меньше знаешь - крепче спишь" и все к лучшему

Гость
#80
Василий

В 20 лет невозможно отлично учиться в школе. Стать опять девственицей. Не совершить преступление или проступки, за которые приходится уже расплачиваться. Не начинать пить и курить...
Вы сами посмотрите, какие этапы жизни вы прошли к этому времени.
Да, можно что-то начать делать: учить школьную программу, чтобы сдать на высокий балл ЕГЭ, поступить туда, куда и надо было пойти сразу, общаться (не общаться) с определёнными людьми. Уехать (вернуться). Но возможностей для маневра очень мало.
Анализируйте.
Я во многом исходил из своего опыта. Мог ведь в военое училище поступить в 17 лет, а поступил в 20, из армии. Вследствие этого, женился курсантом, в 23 года, а мог старшим лейтеантом, в этом же возрасте. Как это можно изменить?

Я и после 20 лет оставалась девственницей. То как я закончила школу, вообще абсолютно никак не повлияло ни на один аспект в моей жизни. Никаких преступлений и проступков не совершала. Пила курила до 20 лет, после 20 вообще не курю и не пью. Наоборот рада, что рано попробовала и поняла для себя что это такое.
про твою службу вообще плевать. твои проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: